Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#11141
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



да, тарифы у вас разные. но нет универсального тарифа. например, для тех, кто сегодня говорит 2 минуты, а завтра - 22. причем по разным направлениям.

Так дело в том, что такого "универсального" тарифа быть не может)) Если цена минуты всегда одинаковая, то в однозначном проигрыше тот, кто говорит 22 минуты, а в выигрыше тот, кто 2. Одним тарифом невозможно удовлетворить всех.

но как же Т2? но как же ДОС?

Ну так давайте посчитаем вместе. Помним, что говорим о человеке, говорящем 22 минуты в день. Предположим, это сумма из 4 звонков, возьмем разную произвольную длительность:
1 звонок (на другую сеть), 2 минуты: 22 тенге*2=44 тенге
2 звонок (внутри сети), 3 минуты: (11тенге*2)+(1 тенге*1)=23 тенге
3 звонок (на другую сеть), 7 минут: (22*2)+(5*1)=49 тенге
4 звонок (внутри сети), 10 минут: (11*2)+(8*1)=30 тенге
Итого: 146 тенге.
Берем тариф 8 тенге от любого оператора: 22*8=176 тенге
При другом количестве звонков, другой длительности и других направлениях могут получиться другие результаты, как в пользу одного, так и в пользу иного тарифа.
Но очевидно, что выгодность того или другого тарифа зависит от профиля звонков конкретного абонента.
  • 1

#11142
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Так дело в том, что такого "универсального" тарифа быть не может)) Если цена минуты всегда одинаковая, то в однозначном проигрыше тот, кто говорит 22 минуты, а в выигрыше тот, кто 2. Одним тарифом невозможно удовлетворить всех.

поверьте, за 8 тг/мин (с первой минуты) или на худой конец за 11 тг можно удовлетворить очень много людей. по крайней мере как минимум 1 млн. человек это точно :)

Разве я где-то говорил, что такой тариф никому не нужен? ;) Я за разнообразие тарифов, из которых можно выбрать то, что подходит каждому, а не за то, чтобы засовывать всех в прокрустово ложе одного, пусть и простого тарифа.

Сообщение отредактировал pr_odin: 23.09.2011, 18:31:47

  • -1

#11143
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений




да, тарифы у вас разные. но нет универсального тарифа. например, для тех, кто сегодня говорит 2 минуты, а завтра - 22. причем по разным направлениям.

Так дело в том, что такого "универсального" тарифа быть не может)) Если цена минуты всегда одинаковая, то в однозначном проигрыше тот, кто говорит 22 минуты, а в выигрыше тот, кто 2. Одним тарифом невозможно удовлетворить всех.

но как же Т2? но как же ДОС?

Ну так давайте посчитаем вместе. Помним, что говорим о человеке, говорящем 22 минуты в день. Предположим, это сумма из 4 звонков, возьмем разную произвольную длительность:
1 звонок (на другую сеть), 2 минуты: 22 тенге*2=44 тенге
2 звонок (внутри сети), 3 минуты: (11тенге*2)+(1 тенге*1)=23 тенге
3 звонок (на другую сеть), 7 минут: (22*2)+(5*1)=49 тенге
4 звонок (внутри сети), 10 минут: (11*2)+(8*1)=30 тенге
Итого: 146 тенге.
Берем тариф 8 тенге от любого оператора: 22*8=176 тенге
При другом количестве звонков, другой длительности и других направлениях могут получиться другие результаты, как в пользу одного, так и в пользу иного тарифа.
Но очевидно, что выгодность того или другого тарифа зависит от профиля звонков конкретного абонента.

ну ни хочу я высчитывать 22 минуты ! это что мне нужно думать проговарил я 22минуты или нет? а если сегодня я всего 5 звонков по 1 минуте сделал! мне что нужно думать кому еще позвонить чтоб оставшиеся 17 мин пробалтать что б доказать что у меня в день дешевле вышло чем если б был тариф 8 тенге¿ сделайте нормальный т.п. хотяб как у Киселл без всяких * и Вам люди благодарны будут!
  • 0

#11144
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений



Так дело в том, что такого "универсального" тарифа быть не может)) Если цена минуты всегда одинаковая, то в однозначном проигрыше тот, кто говорит 22 минуты, а в выигрыше тот, кто 2. Одним тарифом невозможно удовлетворить всех.

поверьте, за 8 тг/мин (с первой минуты) или на худой конец за 11 тг можно удовлетворить очень много людей. по крайней мере как минимум 1 млн. человек это точно :)

Разве я где-то говорил, что такой тариф никому не нужен? ;) Я за разнообразие тарифов, из которых можно выбрать то, что подходит каждому, а не за то, чтобы засовывать всех в прокрустово ложе одного, пусть и простого тарифа.

а вот сделайте т.п. в десяточку! 10 тенге на всех! и посмотрим как люди в этой ветке отреагируют! ведь это возможно! и название красивое в десяточку!
  • 0

#11145
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений




Так дело в том, что такого "универсального" тарифа быть не может)) Если цена минуты всегда одинаковая, то в однозначном проигрыше тот, кто говорит 22 минуты, а в выигрыше тот, кто 2. Одним тарифом невозможно удовлетворить всех.

поверьте, за 8 тг/мин (с первой минуты) или на худой конец за 11 тг можно удовлетворить очень много людей. по крайней мере как минимум 1 млн. человек это точно :)

Разве я где-то говорил, что такой тариф никому не нужен? ;) Я за разнообразие тарифов, из которых можно выбрать то, что подходит каждому, а не за то, чтобы засовывать всех в прокрустово ложе одного, пусть и простого тарифа.

а вот сделайте т.п. в десяточку! 10 тенге на всех! и посмотрим как люди в этой ветке отреагируют! ведь это возможно! и название красивое в десяточку!

У нас уже есть тариф "В девятку":) тем не менее, пожелание ваше услышал, спасибо.
  • 0

#11146
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений





Так дело в том, что такого "универсального" тарифа быть не может)) Если цена минуты всегда одинаковая, то в однозначном проигрыше тот, кто говорит 22 минуты, а в выигрыше тот, кто 2. Одним тарифом невозможно удовлетворить всех.

поверьте, за 8 тг/мин (с первой минуты) или на худой конец за 11 тг можно удовлетворить очень много людей. по крайней мере как минимум 1 млн. человек это точно :)

Разве я где-то говорил, что такой тариф никому не нужен? ;) Я за разнообразие тарифов, из которых можно выбрать то, что подходит каждому, а не за то, чтобы засовывать всех в прокрустово ложе одного, пусть и простого тарифа.

а вот сделайте т.п. в десяточку! 10 тенге на всех! и посмотрим как люди в этой ветке отреагируют! ведь это возможно! и название красивое в десяточку!

У нас уже есть тариф "В девятку":) тем не менее, пожелание ваше услышал, спасибо.

это корпоративный! а в десяточку для физ лиц!
[mod]цитаты можно резать самостоятельно[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 24.09.2011, 10:45:31

  • 0

#11147
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
pr_odin, сделайте внутри сети как в супер 1, и все. Только без абонентской платы )
  • 4

#11148
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


да, тарифы у вас разные. но нет универсального тарифа. например, для тех, кто сегодня говорит 2 минуты, а завтра - 22. причем по разным направлениям.

Так дело в том, что такого "универсального" тарифа быть не может)) Если цена минуты всегда одинаковая, то в однозначном проигрыше тот, кто говорит 22 минуты, а в выигрыше тот, кто 2. Одним тарифом невозможно удовлетворить всех.

Ну почему же не может быть? У вашего конкурента, например, есть тариф "Зазвони СВОИХ". Почти идеально универсальный тариф. 4 тенге на два любимых номера внутри сети и 8 тенге на все направления с ПЕРВОЙ минуты и без абон. платы. Единственный минус - региональный. Впрочем, как и Дос с тарифом "Дешевый", который тоже очень хорош, да вот барыги за симку нереально заряжают.
  • 2

#11149
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Пришло тут СМС родителям о том что их переведут на ТП "Все включено".
Какое вообще, имеет право оператор переводить абонента на тариф с абонентской платой?
Понятно ведь, что на древних ТП сидят в основном пожилые люди, которые не разбираются во всех ТП и прочих ***.
Очередной некрасивый развод от Билайна.

Выше уже отвечали, что если не нравится "Все включено", можно бесплатно перейти на любой другой ТП.


Ну решил я воспользоваться Вашим советом. На балансе 150 тенге. Набираю команду по переходу на другой ТП - приходит СМС - "У Вас недостаточно средств для этого".
И где же бесплатный переход? Или вы предлагаете в офис топать?
  • 0

#11150
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Давно я уже ничего не писал и не критиковал. С чего бы это? А с того, что на данном этапе нет совершенно никаких замечаний ни к сабжевому опсосу. Тариф "В девятку" растопил мое сердце и для меня и для моих коллег наступили времена, когда мы стали наслаждаться сотовой связью :). Правда, если бы пришлось позвонить в колл-центр, то обязательно бы меня там кто-нить вывел из себя, но... при таком тарифе и звонить туда нет смысла :) Только вся эта тарифная свистопляска, о которой тут пишут, не есть хорошо.

Сообщение отредактировал Nikk2: 24.09.2011, 18:47:18

  • 0

#11151
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Давно я уже ничего не писал и не критиковал. С чего бы это? А с того, что на данном этапе нет совершенно никаких замечаний ни к сабжевому опсосу. Тариф "В девятку" растопил мое сердце и для меня и для моих коллег наступили времена, когда мы стали наслаждаться сотовой связью :). Правда, если бы пришлось позвонить в колл-центр, то обязательно бы меня там кто-нить вывел из себя, но... при таком тарифе и звонить туда нет смысла :) Только вся эта тарифная свистопляска, о которой тут пишут, не есть хорошо.

Видимо у вас есть проводной интернет.
Мне вот обидно за первого оператора (моего), ведь только с его приходом в РК купил и сотовый и симку.
Предложенные им цены были вполне адекватны для того времени.
Ведь есть у него возможность пустить мобильных интернетчиков безлимитно по внутренним ресурсам, оставив пакеты как абонентскую плату, так ведь нет, не хотит.
Разделение симок на для интернета и голосовой трафик вполне правильное с моей точки зрения, но как-то не доработано.
Безлимиты существующие не устраивают тк расходую трафик не стабильно седня могу 0-3 мб завтра 150+ мб
  • 0

#11152
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

]Видимо у вас есть проводной интернет.

Я вообще-то про голосовую связь, а не про интернет :)
  • 0

#11153
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А вы знали что если звонить на цифру "0", вам в ответ напишут ваш номер мобильного?
  • 1

#11154
ejik.asc

ejik.asc
  • Гость
  • 8 сообщений

А вы знали что если звонить на цифру "0", вам в ответ напишут ваш номер мобильного?

А с какой категории телефона набираешь? (смартфон, кпк....) у меня на смарте не работает....
  • 0

#11155
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А вы знали что если звонить на цифру "0", вам в ответ напишут ваш номер мобильного?

Суммы для этого звонка,недостаочно,пополните ваш счет.У меня 180 тенге.Советую туда не звонить)
  • 0

#11156
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня билайн, смартфон нокия Н8, также проверил на телефоне нокия смартмьюзик 5230 и еще на парочке телефонов.

вот еще на нокия 5800 проверили, высвечивает номер))

может это только у билайна такая функция? я если честно раньше не знал, мои знакомые тоже...

Сообщение отредактировал bananof: 25.09.2011, 22:14:10

  • 0

#11157
ejik.asc

ejik.asc
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня билайн, смартфон нокия Н8, также проверил на телефоне нокия смартмьюзик 5230 и еще на парочке телефонов.

вот еще на нокия 5800 проверили, высвечивает номер))

может это только у билайна такая функция? я если честно раньше не знал, мои знакомые тоже...

Знаешь, для меня это тоже стало новостью... Но похоже это срабатывает только на обычных номерах... На корпаративных не работает....
  • 0

#11158
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Знаешь, для меня это тоже стало новостью... Но похоже это срабатывает только на обычных номерах... На корпаративных не работает....

А на моем корпоративном сработало. Тоже Нокиа Н8. Может только на нокиях работает?
  • 0

#11159
ejik.asc

ejik.asc
  • Гость
  • 8 сообщений


Знаешь, для меня это тоже стало новостью... Но похоже это срабатывает только на обычных номерах... На корпаративных не работает....

А на моем корпоративном сработало. Тоже Нокиа Н8. Может только на нокиях работает?

Не соглашусь... У меня нокия 6630 и выдает, запрос не выполнен...
  • 0

#11160
Aktyubinec

Aktyubinec
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Доброго времени суток Всем! Хотел бы узнать есть ли филиал в городе Актобе оператора Дос? (или он же Билайн?)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.