Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#10241
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что случилось в последнее время с Beeline в Караганде? Очень плохо стало слышно собеседника. Голос не пропадает, не квакает. Просто собеседника плохо слышно, как будто слушаешь через кодек с очень низким битрейтом. Речь превращается в едва понятный бубнёж. Телефон тут точно не причём, раньше всё было в порядке и телефоны не китайцы. У меня LG P500, у жены Nokia 3110c. Разницы нет как звонить, что внутри сети что с городского на Beeline.

Добрый день, Longest!
Ситуация решаемая. Просим написать номер в ЛС. С Вами свяжемся.
  • 0

#10242
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Что случилось в последнее время с Beeline в Караганде? Очень плохо стало слышно собеседника. Голос не пропадает, не квакает. Просто собеседника плохо слышно, как будто слушаешь через кодек с очень низким битрейтом. Речь превращается в едва понятный бубнёж. Телефон тут точно не причём, раньше всё было в порядке и телефоны не китайцы. У меня LG P500, у жены Nokia 3110c. Разницы нет как звонить, что внутри сети что с городского на Beeline.

Добрый день, Longest!
Ситуация решаемая. Просим написать номер в ЛС. С Вами свяжемся.

Мне интересно, а зачем указывать свой номер, если с подобными проблемами сталкиваются почти все абоненты БИ. Это же не проблема одного какого-то номера! Как-то узко вы подходите к решению ситуации...

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 15.07.2011, 12:07:50

  • 0

#10243
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
BeelineKZ, спасибо за оперативность, проблема решена.
  • 0

#10244
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
4 день - мой Билайн молчит! всё! теперь все вход и исход звонки только Т2! и вот итог 2 месяца и всё! друзья, родственники , коллеги все звонят на мой Т2! теперь трубка с Билайном как баласт! вот так потихоньку и потеряют Кселл и Билайн большую долю своих абонентов!
очень жаль что Билайн ни каких действий не предпринимает, что б удержать их! а ведь я с Билайном был с первого дня!
  • 0

#10245
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений

4 день - мой Билайн молчит! всё! теперь все вход и исход звонки только Т2! и вот итог 2 месяца и всё! друзья, родственники , коллеги все звонят на мой Т2! теперь трубка с Билайном как баласт! вот так потихоньку и потеряют Кселл и Билайн большую долю своих абонентов!
очень жаль что Билайн ни каких действий не предпринимает, что б удержать их! а ведь я с Билайном был с первого дня!

а мои знакомые наоборот ... переходят на Билайн и Дос ... ;) тем самым Билайн делает всё, чтобы привлечь новых абонентов ...
  • 0

#10246
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вопрос к знающим, если я подключу тариф "в девятку" (корпоративный) он будет действовать по всему Казахстану, а не так как "первый столичный" "первый публичный" и.т.д. отьехал из области и расценки поменялись. ? В принципе он для общения со своими нафиг не нужен, есть фрешь с недавних пор, пока еще звездочек на нем не наклепали, но внутри сети билайна вроде как ничего, пойдет, наподобии "Арифметики" Мегафона. Напрягает, в Павлодаре не вижу ни одного нормального внутрисетевого тарифа билайна. Да и за качеством рекомендую последить, частенько совсем ничего разобрать невозможно, особенно когда звонят из другого города.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 15.07.2011, 23:06:44

  • 0

#10247
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений

в Павлодаре не вижу ни одного нормального внутрисетевого тарифа билайна. Да и за качеством рекомендую последить, частенько совсем ничего разобрать невозможно, особенно когда звонят из другого города.

А чем Вам тарифный план "Легкий" не нравится для общения внутри сети? Очень хороший тарифный план без абонентской платы. :rolleyes:
  • 0

#10248
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Отправила смску на кселл, сначала был баланс 93 тенге, после отправки смс стал 48 тенге :confused: Позвонила в сервис, так девушка меня просветила, что если писать русскими буквами , то 70 символов уже катят за 1 смс, то есть если 210 символов, то плата берется за 3 смс!!!!!!!!!!!!!! А если писать латиницей, то там можно разгуляться до 160 символов 1 смс !!!!!! Это что за новшество, или я не в теме? И недавно звонила на городской номер, так за 6 минут ушло почти 300 тенге? :eek: Ладно , если перейти на другой тариф, то там обязон будет плата за соединение, или абонплата, любит билайн подобное. Эх номер красивый просто, пойду куплю теле 2, а этот оставлю для входящих, адьос билайн!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#10249
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
А почему на сайте profit.kz написано, что срок действия тарифов Легкий и Все включено до 31/12/2011?? А на вашем сайте ни слова??
  • 0

#10250
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А почему на сайте profit.kz написано, что срок действия тарифов Легкий и Все включено до 31/12/2011?? А на вашем сайте ни слова??

:spy:
BeelineKZ, развейте сомнения, пожалуйста.
  • 0

#10251
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Отправила смску на кселл, сначала был баланс 93 тенге, после отправки смс стал 48 тенге :confused: Позвонила в сервис, так девушка меня просветила, что если писать русскими буквами , то 70 символов уже катят за 1 смс, то есть если 210 символов, то плата берется за 3 смс!!!!!!!!!!!!!! А если писать латиницей, то там можно разгуляться до 160 символов 1 смс !!!!!! Это что за новшество, или я не в теме? И недавно звонила на городской номер, так за 6 минут ушло почти 300 тенге? :eek: Ладно , если перейти на другой тариф, то там обязон будет плата за соединение, или абонплата, любит билайн подобное. Эх номер красивый просто, пойду куплю теле 2, а этот оставлю для входящих, адьос билайн!!!!!!!!!!!!!

C СМСками всегда так было. Особенности передачи и кодирования информации. Грубо говоря, в кириллице больше букв, чем в латинице. И после кодирования меньшее количество символов влезает в СМС. Причём для того, чтобы СМС было ограничено длинной в 70 символов, достаточно поставить всего один знак из кириллицы.
  • -1

#10252
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


А почему на сайте profit.kz написано, что срок действия тарифов Легкий и Все включено до 31/12/2011?? А на вашем сайте ни слова??

:spy:
BeelineKZ, развейте сомнения, пожалуйста.


Добрый день, rebelde и AckerMAN!

Сообщаем, что о сроке действия тарифного плана "Легкий" точной информации нет. Обо всех изменениях Вы можете узнавать на официальном сайте компании. Рекомендуем следить за новостями на сайте.
  • 0

#10253
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений



А почему на сайте profit.kz написано, что срок действия тарифов Легкий и Все включено до 31/12/2011?? А на вашем сайте ни слова??

:spy:
BeelineKZ, развейте сомнения, пожалуйста.


Добрый день, rebelde и AckerMAN!

Сообщаем, что о сроке действия тарифного плана "Легкий" точной информации нет. Обо всех изменениях Вы можете узнавать на официальном сайте компании. Рекомендуем следить за новостями на сайте.

То есть вы уберёте этот тарифный план тогда, когда вам захочется? Супер :lol:

Сообщение отредактировал Z@voolon: 16.07.2011, 18:01:32

  • 0

#10254
Y@SY@

Y@SY@
  • Гость
  • 22 сообщений






То есть вы уберёте этот тарифный план тогда, когда вам захочется? Супер :lol:


Не уберут этот тарифный план, возможно будет продление и из-за этого нет полной инфы о окончания действия.
  • 0

#10255
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Не уберут этот тарифный план, возможно будет продление и из-за этого нет полной инфы о окончания действия.

Но могут и не продлить ведь :(
  • 0

#10256
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

в Павлодаре не вижу ни одного нормального внутрисетевого тарифа билайна. Да и за качеством рекомендую последить, частенько совсем ничего разобрать невозможно, особенно когда звонят из другого города.

А чем Вам тарифный план "Легкий" не нравится для общения внутри сети? Очень хороший тарифный план без абонентской платы. :rolleyes:

Да собсно всем не нравится, внутри сети при среднем разговоре 3 мин почти в 3 раза дороже, чем "в девятку", на внешку то же дороговато 66 тенге при 3 мин, а в том 36 тенге выйдет, арифметику не обманешь.
Вопрос мой пока в силе, насчет корпоративного тарифа, точнее изменится ли стоимость минуты при выезде из города, где его привязал?
  • 2

#10257
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вопрос к знающим, если я подключу тариф "в девятку" (корпоративный) он будет действовать по всему Казахстану, а не так как "первый столичный" "первый публичный" и.т.д. отьехал из области и расценки поменялись?

Думаю ответ от представителя полосатого будет классическим: "Это закрытый корпоративный план. Обратитесь к своему менеджеру за дополнительной информацией." :)
  • 0

#10258
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Отправила смску на кселл, сначала был баланс 93 тенге, после отправки смс стал 48 тенге :confused: Позвонила в сервис, так девушка меня просветила, что если писать русскими буквами , то 70 символов уже катят за 1 смс, то есть если 210 символов, то плата берется за 3 смс!!!!!!!!!!!!!! А если писать латиницей, то там можно разгуляться до 160 символов 1 смс !!!!!! Это что за новшество, или я не в теме? И недавно звонила на городской номер, так за 6 минут ушло почти 300 тенге? :eek: Ладно , если перейти на другой тариф, то там обязон будет плата за соединение, или абонплата, любит билайн подобное. Эх номер красивый просто, пойду куплю теле 2, а этот оставлю для входящих, адьос билайн!!!!!!!!!!!!!

Мдааа уж ... сколько лет пользуетесь связью? Всегда так было, а новшество это только для Вас.
  • -1

#10259
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Вопрос к знающим, если я подключу тариф "в девятку" (корпоративный) он будет действовать по всему Казахстану, а не так как "первый столичный" "первый публичный" и.т.д. отьехал из области и расценки поменялись?

Думаю ответ от представителя полосатого будет классическим: "Это закрытый корпоративный план. Обратитесь к своему менеджеру за дополнительной информацией." :)

Опять острый язык?))) Вы же обещали пропасть с этой ветки :D
  • -1

#10260
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вопрос к знающим, если я подключу тариф "в девятку" (корпоративный) он будет действовать по всему Казахстану, а не так как "первый столичный" "первый публичный" и.т.д. отьехал из области и расценки поменялись. ? В принципе он для общения со своими нафиг не нужен, есть фрешь с недавних пор, пока еще звездочек на нем не наклепали, но внутри сети билайна вроде как ничего, пойдет, наподобии "Арифметики" Мегафона. Напрягает, в Павлодаре не вижу ни одного нормального внутрисетевого тарифа билайна. Да и за качеством рекомендую последить, частенько совсем ничего разобрать невозможно, особенно когда звонят из другого города.

Отвечу вам, т.к. имею закрытый корпоративный тариф "В девятку". Если вы подключите в Павлодаре именно этот тариф каким то способом (без разницы) на пару номеров, то можете одну симку даже с этим номером дать комето из родственников живущих в другом городе Казахстана, а вы можете тоже находится тоже не в Павлодаре и даже не в Павлодарской области, то между вами будет действовать тарификация как внутри корпоративной группы по 9 тенге первая минута и последующие минуты 0. Так же если вы находитесь в другом городе Казахстана (не Павлодар), то звонки на любые сети и номера такие же осущетсвляются по таким тарифам, что озвучены были выше.
Делайте вывод, тариф в девятку действует по всему Казахстану не меняя своей тарификации. Исключение составит только роуминг или звонки за рубеж, где тарификация исчисляется совсем другая.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.