Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9761
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Z@voolon, почему когда Вы сравниваете хваленый теле2 с другими операторами, всегда вспоминаете только стопитсотлетние республиканские тарифы? Сейчас во всех регионах есть региональные. У всех операторов. Или вас так сравнивать в теле2 не учат?

Потому что 90% из нашей области сидят на билайне. И процентов 90 из них сидят на друзьях 2. Потому что лучше ничего у билайна нет. И вот это большинство просто игнорирует звонки на другие сети. Так как 48 тенге - это просто финиш. Если у вас билайн предлагает региональный тариф, то не значит что так везде. Есть у нас Уральский актив. Да, региональный. Но на долго ли? Но они хоть не так давно очухались и снизили цены на звонки в другие сети до нормального уровня. Ведь могут когда захотят! Kcell на порядок лучше beeline. Но и тут засада. Люди думают о ближнем своём. И когда им перестают звонить друзья, ещё бы, по 48 тенге не поговоришь, людям перестаёт это нравится. Приходится или менять симки или таскать 2 телефона. Но Activ медленно но верно всё же отвоёвывает аудиторию. И никакого отношения к tele2 я не имею. У меня так же есть симка актив, о чём я не раз тут писал. Так как в актив есть определённая выгода для меня.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 13.06.2011, 20:37:14

  • 0

#9762
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я могу позволить поговорить с абонентом beeline 10 минут, отдав за это всего 110 тенге. Но абонент beeline не будет разговаривать со мной 10 минут. Потому что он не миллионер. 480 тенге за 10 минут разговора - просто грабительская цена.

Вот поэтому в нашем регионе люди, которые и получили по сертификатам симки tele2 все же редко им пользуются или неиспользуют вовсе. Люди хотят не только САМИ звонить кому-то, но и очень любят, когда звонят и ИМ, например, любимые, родственники или друзья. Так вот, если человек сидит на tele2, то шансов, что к нему позвонят с Билайна - практически нет, так как с Билайна звонить на tele2 дорого, тем более, что почти весь город сидит на Друзьях 2. Увы, это пока единственный тариф от Би, популярный в нашем регионе, который еще хоть как-то может похвастаться адекватностью его создателей. Супер1 для ЗКО не ввели, так как tele2 не сделал цену на все направления по 8 тенге, как в столицах и даже Актобе.

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.06.2011, 20:41:34

  • 0

#9763
Wio

Wio
  • Гость
  • 22 сообщений

я вот не совсем понимаю, отчего от интерконнекта так сильно зависит стоимость звонков. ведь, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь - поправьте), количество звонков с Теле2 на других операторов примерно равно количеству звонков с других операторов на Теле2, а, значит, платежи между операторами за интерконнект должны стремиться к нулю

Вы правы, взаиморасчеты между операторами за интерконнект могут стремиться к нулю. В то же время интерконнект является источником дополнительного заработка для операторов. И чем больше абонентов у оператора, тем больше этот заработок. Абонентская база Tele2 мала, соответственно поступления от интерконнекта тоже невелики. Крупные операторы обладают конкурентным преимуществом, так как зарабатывают на интерконнекте больше денег. За счет этих денег они могут предложить абонентам более выгодные тарифы по сравнению с Tele2. К примеру, они могут сделать стоимость минуты на других операторов меньше, чем ставка интерконнекта, и бесплатные разговоры внутри сети (ДОС).

Сообщение отредактировал Wio: 13.06.2011, 21:23:01

  • 0

#9764
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Оказывается в субботу стало ясно , что КСЕЛЛ и Биллайн не будут снижать ,в ни в этом году , ни в следующем году свои тарифы ! Об этом гладко и разношёрстно повествует сообщения от министра связи и информации республики.
Всё таки получили фору до 2015 года ! , сколько откатили интересно ?
После таких заявления - можно смело делать соответствующее выводы и решения .

Все делают так, чтобы цены были высокими на связь.
  • 0

#9765
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Z@voolon, почему когда Вы сравниваете хваленый теле2 с другими операторами, всегда вспоминаете только стопитсотлетние республиканские тарифы? Сейчас во всех регионах есть региональные. У всех операторов. Или вас так сравнивать в теле2 не учат?

Прямо таки во всех регионах? Покажите мне в СКО региональный тариф от билайна. От актива есть и весьма выгодные.
  • 0

#9766
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Z@voolon, почему когда Вы сравниваете хваленый теле2 с другими операторами, всегда вспоминаете только стопитсотлетние республиканские тарифы? Сейчас во всех регионах есть региональные. У всех операторов. Или вас так сравнивать в теле2 не учат?

Прямо таки во всех регионах? Покажите мне в СКО региональный тариф от билайна. От актива есть и весьма выгодные.


ох как не хватает ТП "СУПЕР 1" для СКО :faceoff:
  • 0

#9767
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Увы, это пока единственный тариф от Би, популярный в нашем регионе, который еще хоть как-то может похвастаться адекватностью его создателей.

Пополам хотя бы подключают?
  • 0

#9768
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Абонентская база Tele2 мала. И большинство звонков приходится как раз на ветряные мельницы и kcell. Ну и соответственно меньшее количество звонков поступает на сам Tele2 из других операторов. Я могу позволить поговорить с абонентом beeline 10 минут, отдав за это всего 110 тенге. Но абонент beeline не будет разговаривать со мной 10 минут. Потому что он не миллионер. 480 тенге за 10 минут разговора - просто грабительская цена.


да ладно, прямо бесит, простите, 480, а почему не 1000? давайте с Египта позвоним? мож дороже обойдется и скажем, что билайн обдирает. я на тп семь со всеми 2 если поговорю 10 минут отдам 115 тенге, посчитаем? первые 3 минуты накопительно по 22 тенге без разницы на какого оператора внутри страны, остальные по 7 тенге до конца дня тоже на любые телефоны. итак 22*3= 66, 7*7=49, 49 + 66= 115 и где нашли 480 :faceoff:

p.s. вот для тех у кого по 8 тенге минута, тут да, с 10 минут можно сэкономить 35 тенге,тут еще есть о чем поговорить, но если трындеть по сотке 60 минут, опять же на би дешевле даже выйдет

Сообщение отредактировал volkoff-220: 14.06.2011, 09:51:59

  • -2

#9769
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

но если трындеть по сотке 60 минут

могу ошибаться, система автоматом вырубит через 30 минут разговора.

Сообщение отредактировал ZNZ: 14.06.2011, 10:11:23

  • 0

#9770
idn

idn
  • Гость
  • 40 сообщений

но если трындеть по сотке 60 минут

могу ошибаться, система автоматом вырубит через 30 минут разговора.

В активе продолжительность 30 минут максимум (операторы подтверждают), а в Билайне 60 минут, потом уже вырубится связь ;-) проверено

Сообщение отредактировал idn: 14.06.2011, 10:32:11

  • 0

#9771
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

но если трындеть по сотке 60 минут

могу ошибаться, система автоматом вырубит через 30 минут разговора.

Здесь поможет повторный звонок, все равно по 7 тенге.
  • 0

#9772
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Оказывается в субботу стало ясно , что КСЕЛЛ и Биллайн не будут снижать ,в ни в этом году , ни в следующем году свои тарифы ! Об этом гладко и разношёрстно повествует сообщения от министра связи и информации республики.
Всё таки получили фору до 2015 года ! , сколько откатили интересно ?
После таких заявления - можно смело делать соответствующее выводы и решения .


Интересно как можно было сделать такие выводы из этой статьи?! Вы сами эту статью читали? Вводите в заблуждение толпу недовольных билайном, которым это как масло в огонь.

"Инициатива Министерства связи и информации РК по снижению тарифов была поддержана всеми участниками рынка сотовой связи. В ходе встречи стало известно, что компания "GSM Казахстан ОАО "Казахтелеком" намерена снизить стоимость самой дорогой минуты с 29 до 19 тенге с НДС. Средняя стоимость минуты составит 9 тенге (конец 2010 - начало 2011). ТОО "Кар-Тел" поддержало данную инициативу, заявив об аналогичном понижении тарифов. Внутрисетевые тарифы ТОО "Мобайл Телеком Сервис" также не будут превышать 19 тенге за минуту."

Данную инициативу никто не отменял.

"В ходе заседаний Совета операторов было принято решение пересмотреть прежде всего уровень тарифов на пропуск телефонного трафика между сетями операторов сотовой связи. По мнению операторов, высокие ставки на "интерконнект" - это одна из причин завышенных тарифов.

Стоимость "интерконнекта" между мобильными операторами в Казахстане сегодня составляет 19,98 тенге (в 4,5 раза выше, чем в России (4-5 тенге), в 2,7 раза выше, чем в Турции (7,4 тенге), в 1,5 - 2,5 раза выше, чем в странах ЕС (9-16,7 тенге).

"Интерконнект" - плата за присоединение к сети другого оператора связи."

Помимо этого мин. связи путем регулирования цен на интерконнект между операторами снизит цену еще на 40%. А так цены на связь будут одинаковыми у всех операторов, это свободный рынок, никто не захочет терять абонентов.......[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2011, 11:54:10

  • 0

#9773
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Абонентская база Tele2 мала. И большинство звонков приходится как раз на ветряные мельницы и kcell. Ну и соответственно меньшее количество звонков поступает на сам Tele2 из других операторов. Я могу позволить поговорить с абонентом beeline 10 минут, отдав за это всего 110 тенге. Но абонент beeline не будет разговаривать со мной 10 минут. Потому что он не миллионер. 480 тенге за 10 минут разговора - просто грабительская цена.


да ладно, прямо бесит, простите, 480, а почему не 1000? давайте с Египта позвоним? мож дороже обойдется и скажем, что билайн обдирает. я на тп семь со всеми 2 если поговорю 10 минут отдам 115 тенге, посчитаем? первые 3 минуты накопительно по 22 тенге без разницы на какого оператора внутри страны, остальные по 7 тенге до конца дня тоже на любые телефоны. итак 22*3= 66, 7*7=49, 49 + 66= 115 и где нашли 480 :faceoff:

p.s. вот для тех у кого по 8 тенге минута, тут да, с 10 минут можно сэкономить 35 тенге,тут еще есть о чем поговорить, но если трындеть по сотке 60 минут, опять же на би дешевле даже выйдет

Вы прямо сбиваете весь обличительный пафос! Такого здесь не любят, набегут сейчас, заклюют.
Кстати, на ТП Семь со всеми (к-й первый), 10 минут звонка на любой номер, в том числе на Т2, так вообще в 85 тенге выйдут: 22 тенге за 1 минуту, 9 * 7 тенге=63, итого - 85 тенге.
  • -3

#9774
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

но если трындеть по сотке 60 минут, опять же на би дешевле даже выйдет


ни разу такого не видел, да и за 60 минут мозги на варящейся суп будут похожи.

А чтобы поравняться Билайну с Tele2 надо говорить не меньше 20 минут за один разговор.

Средняя продолжительность разговора по КЗ 40 секунд, кажется так было озвученно, так что со всякими 7 тенге со второй минуты и пр. основные два опсоса могут спать и дальше спокойно, во всяком случае доход с клиента падать не будет.
  • 5

#9775
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Абонентская база Tele2 мала. И большинство звонков приходится как раз на ветряные мельницы и kcell. Ну и соответственно меньшее количество звонков поступает на сам Tele2 из других операторов. Я могу позволить поговорить с абонентом beeline 10 минут, отдав за это всего 110 тенге. Но абонент beeline не будет разговаривать со мной 10 минут. Потому что он не миллионер. 480 тенге за 10 минут разговора - просто грабительская цена.


да ладно, прямо бесит, простите, 480, а почему не 1000? давайте с Египта позвоним? мож дороже обойдется и скажем, что билайн обдирает. я на тп семь со всеми 2 если поговорю 10 минут отдам 115 тенге, посчитаем? первые 3 минуты накопительно по 22 тенге без разницы на какого оператора внутри страны, остальные по 7 тенге до конца дня тоже на любые телефоны. итак 22*3= 66, 7*7=49, 49 + 66= 115 и где нашли 480 :faceoff:

p.s. вот для тех у кого по 8 тенге минута, тут да, с 10 минут можно сэкономить 35 тенге,тут еще есть о чем поговорить, но если трындеть по сотке 60 минут, опять же на би дешевле даже выйдет

Вы прямо сбиваете весь обличительный пафос! Такого здесь не любят, набегут сейчас, заклюют.
Кстати, на ТП Семь со всеми (к-й первый), 10 минут звонка на любой номер, в том числе на Т2, так вообще в 85 тенге выйдут: 22 тенге за 1 минуту, 9 * 7 тенге=63, итого - 85 тенге.

так про первый тариф 7 со всеми можно вообще забыть нафиг он нужен если есть второй который выгодней!
  • 0

#9776
idn

idn
  • Гость
  • 40 сообщений




Абонентская база Tele2 мала. И большинство звонков приходится как раз на ветряные мельницы и kcell. Ну и соответственно меньшее количество звонков поступает на сам Tele2 из других операторов. Я могу позволить поговорить с абонентом beeline 10 минут, отдав за это всего 110 тенге. Но абонент beeline не будет разговаривать со мной 10 минут. Потому что он не миллионер. 480 тенге за 10 минут разговора - просто грабительская цена.


да ладно, прямо бесит, простите, 480, а почему не 1000? давайте с Египта позвоним? мож дороже обойдется и скажем, что билайн обдирает. я на тп семь со всеми 2 если поговорю 10 минут отдам 115 тенге, посчитаем? первые 3 минуты накопительно по 22 тенге без разницы на какого оператора внутри страны, остальные по 7 тенге до конца дня тоже на любые телефоны. итак 22*3= 66, 7*7=49, 49 + 66= 115 и где нашли 480 :faceoff:

p.s. вот для тех у кого по 8 тенге минута, тут да, с 10 минут можно сэкономить 35 тенге,тут еще есть о чем поговорить, но если трындеть по сотке 60 минут, опять же на би дешевле даже выйдет

Вы прямо сбиваете весь обличительный пафос! Такого здесь не любят, набегут сейчас, заклюют.
Кстати, на ТП Семь со всеми (к-й первый), 10 минут звонка на любой номер, в том числе на Т2, так вообще в 85 тенге выйдут: 22 тенге за 1 минуту, 9 * 7 тенге=63, итого - 85 тенге.

так про первый тариф 7 со всеми можно вообще забыть нафиг он нужен если есть второй который выгодней!



[color="#696969"][b]Эти два тарифы разные ... Один выгодней для тех, которые общаются в течение одного разговора (Семь со всеми), другой же для тех, которые общаются в течение дня продолжительно и на разные номера (Семь со всеми 2). :-) [ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2011, 11:54:54

  • 0

#9777
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Далее кто первый спровоцирует оффтоп по поводу интерконнекта и пр сразу отправится миниму на 10 суток readonly. Кому есть тяга - открывайте топик и обсуждайте отдельно.[/mod]
  • -3

#9778
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый день, предствитель ДОСа!

Скажите пожалуйста, можете ли Вы дать гарантии что Вашу компанию не расформируют или тарифы в будущем не подорожают? Если да, мог бы предложить Вас коллегам в качестве корпоративной связи. Хотя все равно есть несколько неудобных моментов - в других городах Казахстана Вас нет, в результате не будет так дешево как хотелось бы. Тем не менее, откликнитесь и скажите пожалуйста, даете ли Вы гарантии описанные выше.
  • 0

#9779
Евгеш

Евгеш
  • Частый гость
  • 78 сообщений
будет ли снижение цен на билайновский мобильный интернет. А то как то дороговато выходит
  • 0

#9780
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

будет ли снижение цен на билайновский мобильный интернет. А то как то дороговато выходит

Интернет-пакетами пользуетесь?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.