Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9721
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А то что тут пипикают касаемо того, что услуга ПОПОЛАМ некорректно тарифицируется - подтвердить не могу такого, сам пользовался месяца 2 этой услугой пока не подключил тариф СУПЕР-1, ни разу у меня не было прицидентов о том. что тарификация прошла некорректно......

Уважаемый, вы вежливости поучитесь, может быть? Случаи некорректной тарификации с услугой "пополам" были, и неоднократно, в т.ч. и в этом топике. Отрицать это бессмысленно ведь.

А косяков хватает у всех в любой сфере деятельности....а тут получается что хотим связь за копейки и чтобы все было чики чики?????

В других странах это почему-то получается. В России Билайн так не ругают, например.

Как ни крути - у нас в Казахстане они лидеры и по качеству и по покрытию и по грамотному менеджменту.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#9722
Jenevskiy

Jenevskiy
  • Гость
  • 8 сообщений
Че то какой-то дешевый бренд этот ДОС. И сайт не очень и название БРЕнДА фуфло. А тарифы нормальные так. 0 тг круто. Надо же как Теле2 повлиял на ход событий.

А бренд правда туфтовый, согласен - какую-то херь налепили, ваще как-то фуфлыжно. Про сайт ваще хочется вопеть - кто вам его лепил? Мало того что контента нет на самом сайте. так еще и так паршивенько, дешманско смотрится - перегнули свою фантазию...однако....
  • 0

#9723
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Че то какой-то дешевый бренд этот ДОС. И сайт не очень и название БРЕнДА фуфло. А тарифы нормальные так. 0 тг круто. Надо же как Теле2 повлиял на ход событий.

А бренд правда туфтовый, согласен - какую-то херь налепили, ваще как-то фуфлыжно. Про сайт ваще хочется вопеть - кто вам его лепил? Мало того что контента нет на самом сайте. так еще и так паршивенько, дешманско смотрится - перегнули свою фантазию...однако....



Как в песне: ..."Я его слепила из того что было" (с) :faceoff:

Сообщение отредактировал dima6630: 12.06.2011, 19:49:22

  • 0

#9724
idn

idn
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте! у меня такой случай купили билайн номер вот пользовались пару раз, и патом потерял симку , можно восстановить ?

Информация о восстановлении номера. ;)
  • 0

#9725
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А то что тут пипикают касаемо того, что услуга ПОПОЛАМ некорректно тарифицируется - подтвердить не могу такого, сам пользовался месяца 2 этой услугой пока не подключил тариф СУПЕР-1, ни разу у меня не было прицидентов о том. что тарификация прошла некорректно......


Рассмотрение заявки заняло 3 недели. Потом прислали СМС и вернули 1500 тенге на баланс за неправильную тарификацию услуги Пополам.
  • 0

#9726
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
На тарифном плане "Друзья2" плюс включен "Пополам". В который раз не начисляются деньги которые внутри сети тратятся, *108# показывает всегда 0 тенге. Так уже месяца полтора. Ходил в офис ваш, в г. Уральске. Оператор заполнила "кейс", отправила. Начислили 400 тенге вроде, но так как это было под конец срока в семь дней, через денек сумма благополучно обнулилась. Сейчас уже два платежа провел, так же ноль дополнительных начислений. Когда вы наконец наладите свой биллинг? Или надо выпрашивать бонусные деньги как подаяния? 87772222652
  • 1

#9727
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Зачем плодить куча тп ? Достаточно сделать три ! Для всех регионов ! И не сворачивать мозги нам и самим . :spy:

Действительно. Когда куда нибудь еду, то голова пухнет, работает ли в другой области мой тариф, какие деньги буду платить. С тарифом "ДОС" или брендом, Западный Казахстан как всегда пролете. За все время нет ни одного нормального регионального тарифа. Изза этой близорукости почти все мои знакомы перешли на Актив "Уральский". Хотя регион был традиционно Билайновский.
  • 0

#9728
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Действительно. Когда куда нибудь еду, то голова пухнет, работает ли в другой области мой тариф, какие деньги буду платить. С тарифом "ДОС" или брендом, Западный Казахстан как всегда пролете. За все время нет ни одного нормального регионального тарифа. Изза этой близорукости почти все мои знакомы перешли на Актив "Уральский". Хотя регион был традиционно Билайновский.

Про северный казахстан можно тоже самое сказать, люди постепенно переходят.
  • 0

#9729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня тоже самое! только началось всё со сменой тариф.плана с "7 со всеми" на "Первый столичный". Мб просто совпадение, но тепереь все мои звоники состоят из 2 частей: поговришь 20-30 сек и вдруг становиться не слышно собеседника. Приходиться перезванивать. Получается вторая минута у меня стоит не 1 тг как обещано в тариф.плане, а 9 тг, т.к. больше минуты проговорить без срывов невозможно :mad: Представитель Билайн, можно ли проверить мою ситуацию?

Отвечу за BeelineKZ:)
Судя по названию ТП, которым вы пользуетесь, вы живете в Астане. Напишите в ЛС пользователю BeelineKZ, в каком конкретно месте вы сталкиваетесь с подобными проблемами. Не думаю, что такое происходит повсеместно по городу - сам недавно был в Астане, не наблюдал описанных проблем. Но если вы укажете место или места, где вы сталкивались со слабым или неустойчивым сигналом, это поможет нам быстрее улучшить там ситуацию.

поддержу тостующего. Астана, "Первый столичный" - нареканий по качеству голоса нет. Есть по городу отдельные "узкости", дома в центре опа почти полная к сожалению, но это допустимо, ибо радио и волшебство вещи не совместимые.
Надо отметить, что ИМХО, Астана по по качеству на голову выше чем тот же Алматы.
  • 0

#9730
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


pr_odin
Всё равно не верю- и именно по этой причине , Биллайн оочень не охотно дает распечатку исходящих - звонков .
Второе , все помним акцию с до 18 мая , пополни 300 , получиш 200 внутри сети . И что ?
С карты начисляю себе 1000, получаю 800,
Жене 1000 ,, получаю 800,
А дальше тещё 1000 :lol: ( на то наверно и теща ) -,, нету начислении , Отцу и матери и братишке по 1000 , - нету начислении..
Потом . вы здесь писали ,, что до 18 мая числа всем придет на *108 # .. А ФИГУ . ничего не пришло .. И как это называется ? Или вы опять нам тут будете через личную переписку выесянтиь ?
А теперь давайте возьмём это в масштабе -- сколько таких ? Которые просто не бывают тут и ничего не пишут .... уууу ....

Уважаемый! О чем вы втираете здесь? Я сам пользуюсь детализацией счета уже на протяжении более года ежемесячно, необходимо на работу для отчетности - никаких проблем ни разу не возникло. Обращайтесь в офис компании в любое время, имейте при себе удостоверение личности и все - ноу проблем, в тчение суток на электронку или в распечатанном виде (как вам угодно) детализация приходит. Хотите бесплатно? Без проблем, с 1-15 число текущего месяца вы можете заказать детализацию полностью за прошлый месяц...АБСЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

вот всегда хочется таких пораженных спросить, думающих что ниже Ташкентской жизни не существует, - а что делать тем у кого в населенных пунктах нет офиса Билайн, что детать тем кто не может себе позволить тратить впустую время на толкотню в очередях?

***вообще, судя по глубине аргументации и дальновидности раздумий похоже нас изволил посетить очередной одаренный "Би-маркетолаг" с самого сельсовету
  • 2

#9731
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто знает, почему нет кнопки детализации звонков в кабинете ?
  • 0

#9732
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто знает, почему нет кнопки детализации звонков в кабинете ?

потому что эту убогость и назвать личным кабинетом нельзя. За семь лет Билайн так и не научился этого делать. Или тяму не хвататет или есть что скрывать в детализациях.
  • 2

#9733
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ясно. пичалька.
  • 0

#9734
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

На тарифном плане "Друзья2" плюс включен "Пополам". В который раз не начисляются деньги которые внутри сети тратятся, *108# показывает всегда 0 тенге. Так уже месяца полтора. Ходил в офис ваш, в г. Уральске. Оператор заполнила "кейс", отправила. Начислили 400 тенге вроде, но так как это было под конец срока в семь дней, через денек сумма благополучно обнулилась. Сейчас уже два платежа провел, так же ноль дополнительных начислений. Когда вы наконец наладите свой биллинг? Или надо выпрашивать бонусные деньги как подаяния? 87772222652

Если не ошибаюсь Вы уже третий на этой ветке который жалуется на кривой биллинг Билайна при расчете услуги "Пополам". Причем это только те кто на этом блоге ошивается, не учитывая многих других, которые возможно тоже не получили положенных бонусов. Мне в голову уже начали закрадываться нехорошие мысли, типа услуга которая спецом работатет через раз.
  • 0

#9735
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Кто знает, почему нет кнопки детализации звонков в кабинете ?

потому что эту убогость и назвать личным кабинетом нельзя. За семь лет Билайн так и не научился этого делать. Или тяму не хвататет или есть что скрывать в детализациях.

Абсолютно согласен, скорее всего есть что скрывать. Учитывая жалобы абонентов с услугой "Пополам" думаю Билайн хочет обезопасить себя, хоть как-то. Поэтому нужно плестись к ним в офис как к князьку, стоять в очереди и заказывать детализацию. Ужас. Самый хороший личный кабинет у Кселл, потом у Теле2.
  • 0

#9736
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

На тарифном плане "Друзья2" плюс включен "Пополам". В который раз не начисляются деньги которые внутри сети тратятся, *108# показывает всегда 0 тенге. Так уже месяца полтора. Ходил в офис ваш, в г. Уральске. Оператор заполнила "кейс", отправила. Начислили 400 тенге вроде, но так как это было под конец срока в семь дней, через денек сумма благополучно обнулилась. Сейчас уже два платежа провел, так же ноль дополнительных начислений. Когда вы наконец наладите свой биллинг? Или надо выпрашивать бонусные деньги как подаяния? 87772222652


Уважаемый, Udavilov, приветствую Вас!
Сообщаем, что на текущий момент ограничений в работе акции "Пополни и получи" не наблюдается. Более подробная информация по Вашему номеру Вам предоставлена в ЛС.
  • 0

#9737
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений




Для вас наверно не секрет , что в Астане есть такая поговорка - что биллайн для бедных и студентов .. :D

А я думал так про Пасворд говорят. Про Билайн такое никогда не слышал даже когда работал в Астане.

Всё просто и банально . Если взять статистику , то в сельских местностях, в аулах в степи в пастбище , все поголовно 9 из 10 носят симку от биллайна . Вот откуда это пошло - для бедных и студентов .

Это типа смешно, да? А ведь речь между прочим о самых социально незащищенных слоях населения. Не о нас, городских и слегка зажравшихся. А вот пойдет ли туда горячо любимый Вами черно-белый оператор? Это врядли.
А Вы вообще в курсе, что в РК есть поселки, где вообще никакой связи нет, кроме сотовой от Билайна? Или кроме сотовой от Би и Кейсела? Где даже от КТ - только пару номеров с жуткой слышимостью?
И статью ту на профите Вы привели явно не в тему. Автор статьи понятия не имеет о чем он пишет. Сделал пару натянутых предположений, и на их основании выстроил всю аргументацию.
И тысячу раз правы те, кто говорит, что данный форум уже начал превращаться в кое-чью идеологическую площадку и рупор. Обьективность утеряна напрочь.
И все-таки молодцы черно-белые, так сумели запудрить людям головы, профессионалы, уважаю.

Есть две причины по которым я уважаю Билайн. Первая, в свое время создал конкуренцию Кселлу и цены снизились. Вторая Билайн действительно, а не на словах, пошел в села где БСки естественно не окупаются, тем не менее предоставил связь сельчанам. Кселла там и в помине не было несмотря на то что Кселл рубит бабло больше чем Билайн. Респект и уважуха за это пчелке. К сожаленью, на сегодняшний день причин почему я полосатого не уважаю больше. И причины эти он создал сам, поймете сами если внимательно и безпристрастно почитаете ветку. Теле2 тоже пойдет в села не волнуйтесь до конца 2012, все пойдут кто будет работать в КЗ. Так закон велит. Да и вообще Теле2 только пришел на рынок. Год с лишним, а Билайн здесь уже 7 лет.
А насчет "запудрили людям мозги", это слишком громко сказано. Чем интересно Теле2 запудрил мозги людям? Дорогими ценами и кучей звездочек на каждом тарифном плане? Или ужасным качеством связи, ошибками биллинга, ужасным личным кабинетом? Или кучей непонятных ТП или того хуже изменениями условий ТП? Или же удерживанием людей на старых ужасно дорогих тарифах? ЧЕМ абонентам Теле2 запудрил мозги? Скажите пожалуйста. Скорее всего наоборот, Билайн продолжает доить наивных абонентов, которые трясутся за свои красивые и не очень номера. Типа связь со всеми потеряют и это в нашем то веке интернета.
  • 1

#9738
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кто знает, почему нет кнопки детализации звонков в кабинете ?


Уважаемый RFHM2, приветствую Вас!
Личный кабинет сейчас находится на стадии разработки, поэтому некоторые услуги в нем недоступны. Просмотр детализированного счета будет возможен немного позднее. К сожалению, точной даты указать не можем.
  • 0

#9739
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


На тарифном плане "Друзья2" плюс включен "Пополам". В который раз не начисляются деньги которые внутри сети тратятся, *108# показывает всегда 0 тенге. Так уже месяца полтора. Ходил в офис ваш, в г. Уральске. Оператор заполнила "кейс", отправила. Начислили 400 тенге вроде, но так как это было под конец срока в семь дней, через денек сумма благополучно обнулилась. Сейчас уже два платежа провел, так же ноль дополнительных начислений. Когда вы наконец наладите свой биллинг? Или надо выпрашивать бонусные деньги как подаяния? 87772222652


Уважаемый, Udavilov, приветствую Вас!
Сообщаем, что на текущий момент ограничений в работе акции "Пополни и получи" не наблюдается. Более подробная информация по Вашему номеру Вам предоставлена в ЛС.

Уважаемый! Ограничения наблюдаются, у меня все вышеуказанные. Более того, после вашего вмешательства ничего не изменилось, денег не прибавилось. В ЛС сообщений от вас нет и не было. Смысл писать, не разобравшись в вопросе, не сделав ничего? Опять идти к вам в офис и разговаривать с вашими операторами? ОНи и так не помогли, вы не смогли помочь, что мне делать?
  • 0

#9740
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Звонила некая Динара. Оказывается акция типа заплати 500 тенге, получи 400 внутри сети не что иное как разовая. Система выбирает сама "счастливчиков", которым выпал куш в "400 внутри сети". "Доблестный" Билайн в свой "спам" забыл включить слово "Единоразово". Оператор в Уральске после заполнения "кейса" забыла о его существовании, а "кейс" как я понял со слов Динары не существует, как и не существует моего письменного обращения, сданного в Уральский офис Билайна. Документооборот в Билайне не отличается от документооборота в акиматах.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.