Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9741
Jenevskiy

Jenevskiy
  • Гость
  • 8 сообщений

***вообще, судя по глубине аргументации и дальновидности раздумий похоже нас изволил посетить очередной одаренный "Би-маркетолаг" с самого сельсовету


Увы! К сожалению я не являюсь сотрудником Билайн, а насчет моей глубины и дальновидности раздумий - не вам судить уважаемый! Прям куда там, ты посмотри как Билайн - самые паршивцы, ай ай ай, всех обдирают, обманывают, прям ну ваще оторви и выброси. У всех бывают рабочие моменты, мне тоже неоднократно приходилось бороться с сотрудниками Билайн, были разные спорные ситуации - но все (!!!) они позади, все разрешены и все остались довольны.

P.S. Кого обидело мое выражение "пипикают" - приношу свои извинения!
[ex=JayKay] Jenevskiy получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 13.06.2011, 20:50:04

  • 0

#9742
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
неделю назад сходил в центральный офис билайна, написал заявление на расторжение договора. Из документов только уд. личности и потребовалось. Кто-то тут писал, что в другом городе в офисе билайна работники были в ступоре. Тут ступора не было.

Улыбнул разговор двух работниц - у меня спросили - почему расторгаете с нами отношения? (мои резоны - тарифы такие, что жаба душит, да и счета фактуры физ лицам не даете). Внесли в базу только вторую причину. Обещали, что мне перезвонят и скажут, когда со мной расторгнут договор и когда мне приходить за деньгами.

Перезвонили через несколько дней -уточнили еще раз о причинах расторжения, обещали позвонить, сказать когда деньги будут.
По сей день не позвонили.

Вот так любопытно выглядит система расторжения договоров в билайне.
  • 0

#9743
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

неделю назад сходил в центральный офис билайна, написал заявление на расторжение договора. Из документов только уд. личности и потребовалось. Кто-то тут писал, что в другом городе в офисе билайна работники были в ступоре. Тут ступора не было.

Улыбнул разговор двух работниц - у меня спросили - почему расторгаете с нами отношения? (мои резоны - тарифы такие, что жаба душит, да и счета фактуры физ лицам не даете). Внесли в базу только вторую причину. Обещали, что мне перезвонят и скажут, когда со мной расторгнут договор и когда мне приходить за деньгами.

Перезвонили через несколько дней -уточнили еще раз о причинах расторжения, обещали позвонить, сказать когда деньги будут.
По сей день не позвонили.

Вот так любопытно выглядит система расторжения договоров в билайне.


Archangel, добрый день!
Спасибо за информацию, оставьте свой контактный номер телефона. Наши специалисты свяжутся с Вами для того, чтобы решить Вашу ситуацию.
  • -1

#9744
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

[
Увы! К сожалению я не являюсь сотрудником Билайн, а насчет моей глубины и дальновидности раздумий - не вам судить уважаемый! Прям куда там, ты посмотри как Билайн - самые паршивцы, ай ай ай, всех обдирают, обманывают, прям ну ваще оторви и выброси. У всех бывают рабочие моменты, мне тоже неоднократно приходилось бороться с сотрудниками Билайн, были разные спорные ситуации - но все (!!!) они позади, все разрешены и все остались довольны.

P.S. Кого обидело мое выражение "пипикают" - приношу свои извинения!

И именно поэтому у Вас такая аватарка :lol:
  • 0

#9745
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений




***вообще, судя по глубине аргументации и дальновидности раздумий похоже нас изволил посетить очередной одаренный "Би-маркетолаг" с самого сельсовету


Увы! К сожалению я не являюсь сотрудником Билайн, а насчет моей глубины и дальновидности раздумий - не вам судить уважаемый! Прям куда там, ты посмотри как Билайн - самые паршивцы, ай ай ай, всех обдирают, обманывают, прям ну ваще оторви и выброси. У всех бывают рабочие моменты, мне тоже неоднократно приходилось бороться с сотрудниками Билайн, были разные спорные ситуации - но все (!!!) они позади, все разрешены и все остались довольны.

P.S. Кого обидело мое выражение "пипикают" - приношу свои извинения!

У меня спорных ситуаций с Кселлом и Теле2 не было никогда. И вообще терпение нашего народа меня поражает. До конца терпят выходки провайдеров и представителей услуг. Советская ментальность еще сказывается. Год назад читал статью в которой женщина жаловалась на химчистку где ей ТРИ!!! раза испортили дорогую одежду. Я бы туда не ходил уже после первого раза, благо времена не советские выбор есть всегда. Читайте между строк. :)
  • 0

#9746
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



***вообще, судя по глубине аргументации и дальновидности раздумий похоже нас изволил посетить очередной одаренный "Би-маркетолаг" с самого сельсовету

Увы! К сожалению я не являюсь сотрудником Билайн, а насчет моей глубины и дальновидности раздумий - не вам судить уважаемый!

Ну если Вы считаете что сельчанам или абонентам маленьких городов очень удобно ездить в область в офис полосатого за детализацией звонков, стоять в очереди, писать заявление и ждать, тогда думаю Ваша дальновидность уже говорит за себя. Может быть им еще анализы надо сдать, домовую книжку принести, справку о несудимости, с налоговой и т.п.? :faceoff:

Я, например, детализацию Кселл и Теле2 заказываю не выходя из дома через интернет. Доставка детализации на электронную почту занимает не больше 10ти минут. Для людей у них сделано, с умом. Кстати, личный кабинет можно еще настроить так что детализация будет приходить на почту ежемесячно, я так и делаю.
  • 0

#9747
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Кто знает, почему нет кнопки детализации звонков в кабинете ?


Уважаемый RFHM2, приветствую Вас!
Личный кабинет сейчас находится на стадии разработки, поэтому некоторые услуги в нем недоступны. Просмотр детализированного счета будет возможен немного позднее. К сожалению, точной даты указать не можем.

а можно узнать какой еще функционал планируется сделать работающим в ЛК? Хотел историю по оплате посмотреть (должны были деньги с другого номера перевести) - нет такого сервиса. Безусловно, это просто замечательно, что абонент, открывший ЛК, может без труда узнать свой номер сотового телефона и свои имя и фамилию, но, наверное это не то зачем одни умные люди придумали для других умных людей?
Нафига есть активная ссылка "Редактировать личную информацию" если такой функции де факто нет?
В списке "Список подключенных услуг" стоит "Default GPRS settings" - первая в мире сотовой связи услуга подобного рода. Маркетинг Билайн плодит не только многочисленные тарифные планы, делает сколльзскую рекламу, но и. оказывается, приписывает не существующие услуги. Талантливые люди талантливы по всем. Или это у меня лыжи не едут и это все нормально, это услуга самообучения абонента ввода кучи букв и подбору пароля чтоб активировать точку доступа? Ну так смело надо ее вносить в перечень услуг (раз уж в биллинге есть) и собирать деньги.
Зачем раздел "Заказ финансовой детализации расходов:" если Билайн не в состоянии даже дать просторт движений по л/с внутри учетного периода?Зачем отдельный раздел "Тарифные планы для перехода" если смена ТП через ЛК не возможна? Тупо копипастить инфо www?

Все вопросы, как водится в таких случаях, чисто риторические, ответа не требующие. Со слабой надеждой, что может кого-нить там пофигизм на минутку покинет и кто-то оторвется от пасьянса и если уж не улучшит контент сервиса ЛК, то хотя бы уберет брехню.
Особо забавно выглядит:
ТОО "КаР-Тел", 2011. Все права защищены. Нелицензированное использование материалов данного сайта запрещено. Нет, правда кто-то опасается, что такой "Личный кабинет" кто-то станет копировать? :)

Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2011, 14:47:31

  • 5

#9748
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Друзья!
Спешу поделится радостной новостью, я наконец-таки выговорил весь баланс на билайне и теперь хожу как белый человек всего с одним телефоном с черно-белой симкой.
Люди!!! Счастье есть! Нужно лишь его принять!

Отдельное спасибо билайну за невозможность снять деньги со счета и расторгнуть договор! Чего этим вы хотите добится? Продлить агонию?

#9749
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У меня спорных ситуаций с Кселлом и Теле2 не было никогда. И вообще терпение нашего народа меня поражает. До конца терпят выходки провайдеров и представителей услуг. Советская ментальность еще сказывается. Год назад читал статью в которой женщина жаловалась на химчистку где ей ТРИ!!! раза испортили дорогую одежду. Я бы туда не ходил уже после первого раза, благо времена не советские выбор есть всегда. Читайте между строк. :)



ну на счет Ксел соглашусь, а с теле 2 как-то лихо, с учетом что месяца не прошло еще....
  • 0

#9750
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


У меня спорных ситуаций с Кселлом и Теле2 не было никогда. И вообще терпение нашего народа меня поражает. До конца терпят выходки провайдеров и представителей услуг. Советская ментальность еще сказывается. Год назад читал статью в которой женщина жаловалась на химчистку где ей ТРИ!!! раза испортили дорогую одежду. Я бы туда не ходил уже после первого раза, благо времена не советские выбор есть всегда. Читайте между строк. :)

ну на счет Ксел соглашусь, а с теле 2 как-то лихо, с учетом что месяца не прошло еще....

Я - абонент Кселл с 2002 года, абонент Нео с 2008 года, и бывший абонент Билайн (2006-2009). За три года Нео-Теле2 меня ни разу не огорчил. Наоборот только радовал снижением цен. Кселл тоже хорошо реагировал, выпустил много хороших акционных и региональных ТП которые постоянно продлевал и еще улучшал условия для абонентов. А Билайн ждал до последнего, и дождался. С "Дос"ом и "Фреш"ем начал в себя приходить. Да и то, столько гемора на этом Фреше было изначально, и Дос как-то не внушает доверия.
  • 0

#9751
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений



У меня спорных ситуаций с Кселлом и Теле2 не было никогда. И вообще терпение нашего народа меня поражает. До конца терпят выходки провайдеров и представителей услуг. Советская ментальность еще сказывается. Год назад читал статью в которой женщина жаловалась на химчистку где ей ТРИ!!! раза испортили дорогую одежду. Я бы туда не ходил уже после первого раза, благо времена не советские выбор есть всегда. Читайте между строк. :)

ну на счет Ксел соглашусь, а с теле 2 как-то лихо, с учетом что месяца не прошло еще....

Я - абонент Кселл с 2002 года, абонент Нео с 2008 года, и бывший абонент Билайн (2006-2009). За три года Нео-Теле2 меня ни разу не огорчил. Наоборот только радовал снижением цен. Кселл тоже хорошо реагировал, выпустил много хороших акционных и региональных ТП которые постоянно продлевал и еще улучшал условия для абонентов. А Билайн ждал до последнего, и дождался. С "Дос"ом и "Фреш"ем начал в себя приходить. Да и то, столько гемора на этом Фреше было изначально, и Дос как-то не внушает доверия.


ну вообще выкупленная компания, не говорит о том, что там просто сменился директор.... вся политика может поменяться. и о теле 2 как о бренде думаю стоит утверждать через годик. тогда стоит писать кселл и нео
  • 0

#9752
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Оказывается в субботу стало ясно , что КСЕЛЛ и Биллайн не будут снижать ,в ни в этом году , ни в следующем году свои тарифы ! Об этом гладко и разношёрстно повествует сообщения от министра связи и информации республики.
Всё таки получили фору до 2015 года ! , сколько откатили интересно ?
После таких заявления - можно смело делать соответствующее выводы и решения .

#9753
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Оказывается в субботу стало ясно , что КСЕЛЛ и Биллайн не будут снижать ,в ни в этом году , ни в следующем году свои тарифы ! Об этом гладко и разношёрстно повествует сообщения от министра связи и информации республики.
Всё таки получили фору до 2015 года ! , сколько откатили интересно ?
После таких заявления - можно смело делать соответствующее выводы и решения .

Эээх, значить не видать нам снижения интерконнекта до 5 тенге. А значит Теле2 дальше снижать цены не сможет. Жаль. Задавили гады лоббисты. Агашки-акционеры наехали наверно на министра связи, вот он и не может голос повысить. Если верить статье, до 2015 года интерконнект снизится на 40%, итого в далеком 2015 (если не помрем) интерконнект будет стоить примерно 9.6 тенге. У Теле2 осталась одна надежда на звонки внутри сети. Обидно. И это называется рынок с открытой честной конкуренцией. Даже здесь монополия, дуополия, картельный сговор. Хотя с нашей верхушкой это закономерность. Тошнит уже нереально.
  • 6

#9754
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а как же наши депутаты? они же хотели бороться? http://news.nur.kz/184541.html
  • 0

#9755
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

а как же наши депутаты? они же хотели бороться? http://news.nur.kz/184541.html

А что депутаты ? Пусть бодаются там сами . Тут ведь представитель от БИ , сказал,- не идите против мельницы - вот вам и доказательство . Так что делайте соответствующие выводы и решения относительно услуги связи того или иного оператора. .

#9756
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений


а как же наши депутаты? они же хотели бороться? http://news.nur.kz/184541.html

А что депутаты ? Пусть бодаются там сами . Тут ведь представитель от БИ , сказал,- не идите против мельницы - вот вам и доказательство . Так что делайте соответствующие выводы и решения относительно услуги связи того или иного оператора. .



Сдается мне, уважаемый Mare, под "представителем от БИ" вы имеете в виду меня. Пожалуйста, укажите, где и когда я (или иной "представитель БИ") сказал "не идите против мельницы". Или просто перепостите цитату. А то сдается мне, вы малость искажате смысл моих слов. Я бы даже сказал - совершенно искажаете.
  • 0

#9757
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Эээх, значить не видать нам снижения интерконнекта до 5 тенге. А значит Теле2 дальше снижать цены не сможет. Жаль. Задавили гады лоббисты. Агашки-акционеры наехали наверно на министра связи, вот он и не может голос повысить. Если верить статье, до 2015 года интерконнект снизится на 40%, итого в далеком 2015 (если не помрем) интерконнект будет стоить примерно 9.6 тенге.

я вот не совсем понимаю, отчего от интерконнекта так сильно зависит стоимость звонков. ведь, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь - поправьте), количество звонков с Теле2 на других операторов примерно равно количеству звонков с других операторов на Теле2, а, значит, платежи между операторами за интерконнект должны стремиться к нулю
  • 0

#9758
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а можно узнать какой еще функционал планируется сделать работающим в ЛК? Хотел историю по оплате посмотреть (должны были деньги с другого номера перевести) - нет такого сервиса. Безусловно, это просто замечательно, что абонент, открывший ЛК, может без труда узнать свой номер сотового телефона и свои имя и фамилию, но, наверное это не то зачем одни умные люди придумали для других умных людей?
Нафига есть активная ссылка "Редактировать личную информацию" если такой функции де факто нет?

Могу со сто% уверенностью сказать, что точно такой же Личный кабинет у российского билайна, но он - рабочий. Там можно изменить и настроить множество параметров, просто есть российский номер. Знаю, что в россии личный кабинет Билайна работает полнофункционально с незапамятных времен. Был удивлен, когда нессколько лет тому назад и казахстанский билайн открыл личный кабинет на сайте один в один российский, но практически не рабочий и не представляющий никакой ценности. Во времена, когда пиццу можно заказать по интернету или забронировать номер в заморской гостинице, билайн-KZ никак не может настроить работу личного кабинета.

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.06.2011, 20:32:30

  • 1

#9759
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Эээх, значить не видать нам снижения интерконнекта до 5 тенге. А значит Теле2 дальше снижать цены не сможет. Жаль. Задавили гады лоббисты. Агашки-акционеры наехали наверно на министра связи, вот он и не может голос повысить. Если верить статье, до 2015 года интерконнект снизится на 40%, итого в далеком 2015 (если не помрем) интерконнект будет стоить примерно 9.6 тенге.

я вот не совсем понимаю, отчего от интерконнекта так сильно зависит стоимость звонков. ведь, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь - поправьте), количество звонков с Теле2 на других операторов примерно равно количеству звонков с других операторов на Теле2, а, значит, платежи между операторами за интерконнект должны стремиться к нулю

Абонентская база Tele2 мала. И большинство звонков приходится как раз на ветряные мельницы и kcell. Ну и соответственно меньшее количество звонков поступает на сам Tele2 из других операторов. Я могу позволить поговорить с абонентом beeline 10 минут, отдав за это всего 110 тенге. Но абонент beeline не будет разговаривать со мной 10 минут. Потому что он не миллионер. 480 тенге за 10 минут разговора - просто грабительская цена. У Tele2 роуминг дешевле, чем у beeline звонок в соседнюю сеть. Двум нашим динозаврам действительно пофиг на интерконнект. Они хоть сейчас могу сделать звонки на все сети по 5 тенге. У них взаиморасчёты все перекроют. Они просто не хотят лишаться сверх прибылей. Оно и понятно, 48 то лучше чем 5? Правда? У Tele2 есть лишь один путь. Завоёвывать аудиторию. Хотя-бы треть рынка. Делать цены ниже чем у остальных двоих и держать их всегда ниже чем у Kcell и beeline. Тогда абоненты будут перетекать на Tele2. А держать цены ниже они могут. Они к этому привычны и при этом всё равно могут оставаться прибыльными. Tele2 привыкли экономить. А вот kcell и beeline нет.

Во времена, когда пиццу можно заказать по интернету или забронировать номер в заморской гостиницу, билайн-KZ никак не может настроить работу личного кабинета.

Политика билайна, зачем что-то делать, если и так бабло несут?

Сообщение отредактировал Z@voolon: 13.06.2011, 20:08:33

  • 2

#9760
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Z@voolon, почему когда Вы сравниваете хваленый теле2 с другими операторами, всегда вспоминаете только стопитсотлетние республиканские тарифы? Сейчас во всех регионах есть региональные. У всех операторов. Или вас так сравнивать в теле2 не учат?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.