Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9701
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Для вас наверно не секрет , что в Астане есть такая поговорка - что биллайн для бедных и студентов .. :D

А я думал так про Пасворд говорят. Про Билайн такое никогда не слышал даже когда работал в Астане.

на то есть основание , это цитата актуальна не только для Астаны . Всё просто и банально . Если взять статистику , то в сельских местностях, в аулах в степи в пастбище , все поголовно 9 из 10 носят симку от биллайна . Вот откуда это пошло - для бедных и студентов . :lol:
И это действительно так . Все кто мне звонит с области , все с биллайна . :D Факт .

#9702
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

на то есть основание , это цитата актуальна не только для Астаны . Всё просто и банально . Если взять статистику , то в сельских местностях, в аулах в степи в пастбище , все поголовно 9 из 10 носят симку от биллайна . Вот откуда это пошло - для бедных и студентов . :lol:
И это действительно так . Все кто мне звонит с области , все с биллайна . :D Факт .


Незнаю я такого даже не слышал сам пользую билайн но так же и актив и ко всему прочему я студент....
Каждому своё что подуше и социальный статус здесь не причем.
А в сельской местности юзают билайн, потому что он ловит за городом по лучше кейсела и это факт.
  • 0

#9703
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


на то есть основание , это цитата актуальна не только для Астаны . Всё просто и банально . Если взять статистику , то в сельских местностях, в аулах в степи в пастбище , все поголовно 9 из 10 носят симку от биллайна . Вот откуда это пошло - для бедных и студентов . :lol:
И это действительно так . Все кто мне звонит с области , все с биллайна . :D Факт .


Незнаю я такого даже не слышал сам пользую билайн но так же и актив и ко всему прочему я студент....
Каждому своё что подуше и социальный статус здесь не причем.
А в сельской местности юзают билайн, потому что он ловит за городом по лучше кейсела и это факт.

и по этим фактам и определяют , кто села ,а кто с города . :D

#9704
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Потому что покрытие в сельской местности у Билайна хорошее
  • 0

#9705
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Потому что покрытие в сельской местности у Билайна хорошее

Вот именно - и воспользуйся этим БИ , сделай тариф с первой минуты ,хотя бы 14 тенге и всё . И не нужен никакой Т2 . Я уже 2 страницы талдычу об этом . 14 тенге 1,2,3,4,5, минута . Просто 14 тенге и никаких там бонусов , и бла бла бла . Но БИ ,ждёт , когда ОНИ начнут выходит за пределы городов .

Сообщение отредактировал Mare©: 11.06.2011, 21:35:16


#9706
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Для вас наверно не секрет , что в Астане есть такая поговорка - что биллайн для бедных и студентов .. :D

А я думал так про Пасворд говорят. Про Билайн такое никогда не слышал даже когда работал в Астане.

на то есть основание , это цитата актуальна не только для Астаны . Всё просто и банально . Если взять статистику , то в сельских местностях, в аулах в степи в пастбище , все поголовно 9 из 10 носят симку от биллайна . Вот откуда это пошло - для бедных и студентов . :lol:
И это действительно так . Все кто мне звонит с области , все с биллайна . :D Факт .

Это типа смешно, да? А ведь речь между прочим о самых социально незащищенных слоях населения. Не о нас, городских и слегка зажравшихся. А вот пойдет ли туда горячо любимый Вами черно-белый оператор? Это врядли.
А Вы вообще в курсе, что в РК есть поселки, где вообще никакой связи нет, кроме сотовой от Билайна? Или кроме сотовой от Би и Кейсела? Где даже от КТ - только пару номеров с жуткой слышимостью?
И статью ту на профите Вы привели явно не в тему. Автор статьи понятия не имеет о чем он пишет. Сделал пару натянутых предположений, и на их основании выстроил всю аргументацию.
И тысячу раз правы те, кто говорит, что данный форум уже начал превращаться в кое-чью идеологическую площадку и рупор. Обьективность утеряна напрочь.
И все-таки молодцы черно-белые, так сумели запудрить людям головы, профессионалы, уважаю.

ЗЫ. Кнопка минус - справа, не стесняйтесь.
  • 6

#9707
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ну если вас лично обидел - извиняюсь . Я ничего против не имею в народности БИ . Просто задали вопрос , почему БИ бьют с махом кому не лень .
Вы частично ответили на этот вопрос - потому что БИ - стал доступен именно малоимущим и людям среднего достатка !!! А Т2 пойдет за пределы городов . Даже не сомневаюсь .
Так почему же БИ - уже сейчас не укрепляет свои позиции ? Зачем ждать ?

#9708
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да необязательно, люди которые совершают поездки на дальние растояния в своем АВТО и другие подобные типо рыбаков охотников, проводят время за городом и вроде как все хотят оставаться на связи, вот и юзают билайна. Т2 затмит большую часть операторов это уже ясно.
  • 0

#9709
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Насчет цены на связь, не надо сравнивать нас с Узбекистаном и Киргизией, они намного беднее нас, надо сравнивать с Россией, которая богаче и больше по территории. Да и то там национальный роуминг есть, из области в область звонить накладно. Хитрая уловка опсосов.


Ха Ха, что на нефти сидим уже богатым себя почувствовали уважаемый Армагедон? Те страны которыми вы назвали беднее нас, на этом рынке присутствуют МТС(Россия), и все тот же опсос Билайн(Россия) там хоть здравая конкуренция минута разговора стоит 0,2-3 цента. Возмите тогда ОАЭ там минута разговора стоит 5-15 тенге и при том что там всего два оператора. Еще скажите что мы оказывается круче шейхов живем :lol: мы може позволить за связь платить 36-48 тенге. вы по миру поездите и посмотрите как другие страны живут без нефти, так сразу вам в богатой стране Казахстан жить не захочется

Сообщение отредактировал damir2007: 11.06.2011, 22:55:27

  • 2

#9710
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Би хавают только по одной причине . Что она ближе к народу и больше завоевал к себе доверия . Но теперь , когда воочию увидели, что могут сделать другие , то тут конечно ... И тем более после появления ДОС .Грязно конечно получилось . Однако .
Для вас наверно не секрет , что в Астане есть такая поговорка - что биллайн для бедных и студентов .. :D

Билайн завоевал доверие? :faceoff:
Да лол, у них, конкретно в моем городе, никогда не было репутации хорошей и качественной связи, просто первым пришел K-Mobile, ну и потом на билайне на тарифе "Друзья" 18 тенге тенге минута стоила внутри сети с посекундкой, до этого были тарифы где 24 и 36 тенге внутри сети, прайм/тайм, ну не важно. А сейчас актив начали предлагать более выгодные тарифы и уже у многих есть активовская симка. K-Cell, конечно, всегда был относительно дорогой связью, но зато на него никогда не было нареканий по качеству, к тому же, они не тратят денег не всякие дурацкие акции и не занимаются ерундой, а реально снижают тарифы, в отличие от. Напомню, впервые интернет-пакеты появились у k-cell/activ в 2009 году, причем и на голосовых тарифах. А на билайне только в 2010 году, и то чуть ли не вдвое дороже, да еще и с отдельными ТП и необходимость в USB-модеме, только недавно цены уравнялись.
  • 1

#9711
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Возмите тогда ОАЭ там минута разговора стоит 5-15 тенге и при том что там всего два оператора. Еще скажите что мы оказывается круче шейхов живем :lol: мы може позволить за связь платить 36-48 тенге. вы по миру поездите и посмотрите как другие страны живут без нефти, так сразу вам в богатой стране Казахстан жить не захочется

оператор в эмиратах один -Етисалат, купить симку стоит 50$
Внутри сети около 12-15 тенге
3G дороже нашего ксела


ps Нефть есть но зря вы думаете что вся она наша...только часть (делим с CN/IT/RU/US)


Вот именно - и воспользуйся этим БИ , сделай тариф с первой минуты ,хотя бы 14 тенге и всё . И не нужен никакой Т2 . Я уже 2 страницы талдычу об этом . 14 тенге 1,2,3,4,5, минута . Просто 14 тенге и никаких там бонусов , и бла бла бла . Но БИ ,ждёт , когда ОНИ начнут выходит за пределы городов .

Вы что в маркетинге люди себе на хлебушек зарабатывают а вы их всех разогнать хотите)))

Сообщение отредактировал vair: 12.06.2011, 03:00:54

  • 0

#9712
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Возмите тогда ОАЭ там минута разговора стоит 5-15 тенге и при том что там всего два оператора. Еще скажите что мы оказывается круче шейхов живем :lol: мы може позволить за связь платить 36-48 тенге. вы по миру поездите и посмотрите как другие страны живут без нефти, так сразу вам в богатой стране Казахстан жить не захочется

оператор в эмиратах один -Етисалат, купить симку стоит 50$
Внутри сети около 12-15 тенге
3G дороже нашего ксела

По поводу одного оператора - ошибаетесь, есть еще один - DU. Когда мы были в Дубае, нам кстати его и рекомендовали. Симка где-то 2000 тг. Но на ней мало едениц. Сразу взяли еще карточку пополнения на 50 aed (это где-то 2000 тг). Итого комлект 4000 тг. Внутри сети 13 тенге, на казахстанские мобильные 115тг, GPRS 450 т/мб, смс 18 тг. Но это цены у туристических симок, которые выдают приезжим. У самих коренных наверное другие цены. В общем хватило этих денег и домой звонить, и по месту общаться
  • 0

#9713
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Возмите тогда ОАЭ там минута разговора стоит 5-15 тенге и при том что там всего два оператора.

Не нужно сравнивать расценки в РАЗНЫХ странах.
Возьмите Армению - там есть тарифы постпейд, то есть абонент сначала говорит, а ПОТОМ платит. И что теперь, всем операторам срочно постпейд ввести? В нашей стране это нереально, никто не будет платить - у нас симки слишком доступные для приобретения, проще купить новую.
  • 0

#9714
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Возмите тогда ОАЭ там минута разговора стоит 5-15 тенге и при том что там всего два оператора.

Не нужно сравнивать расценки в РАЗНЫХ странах.
Возьмите Армению - там есть тарифы постпейд, то есть абонент сначала говорит, а ПОТОМ платит. И что теперь, всем операторам срочно постпейд ввести? В нашей стране это нереально, никто не будет платить - у нас симки слишком доступные для приобретения, проще купить новую.

Ну у далакома есть postpaid, например. Вообще, такое можно было бы ввести, если ты, например, год с лишним активно пользовался связью.
  • 0

#9715
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А Вы вообще в курсе, что в РК есть поселки, где вообще никакой связи нет, кроме сотовой от Билайна? Или кроме сотовой от Би и Кейсела? Где даже от КТ - только пару номеров с жуткой слышимостью?

Я тоже комрада поддержу. Частенько приходится бывать в аулах где толком света нет а желто-черный косо криво но работает и довольно неплохой сигнал.
Сотовая связь она не только для болталок в центре города. :beer:

PS Думаю 14 теньгушек в круговую с нервой секунды бы всех устроила.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 12.06.2011, 15:20:44

  • 0

#9716
Jenevskiy

Jenevskiy
  • Гость
  • 8 сообщений

Поправьте меня, но по моему билайн ни разу не менял тарификацию плана, после его ввода в использование. А про теле-2 мне кажется будет как с НЕО, наобещают с 3 короба и сдуются. Кстати, это у НЕО было, сначала тариф ввели, а потом закрыли на него переход, причем тариф действовал ограниченное время.
Мне билайн нравится стабильностью и уверенным приёмом. Плюс периодически обновляются тарифные планы, новые фишки. Привык к билайну. Да и менять номер, которым пользуюсь уже 5 лет, не вижу объективных причин.
С тп Фрешь, из за которого много негатива, скорее всего связанно с неоднозначной реакцией руководства, которое не может определится как реагировать на теле-2. Нужно просто переждать, 1-2 месяца и билайн определится с новой политикой на цены на звонки внутри сети и на остальные номера. Возможно все останется на прежнем уровне, если теле-2 не раскрутится.

Приветствую дружище!
Я тоже отношусь к Билайну с уважением, и полностью доволен качеством, покрытием и расценками тарифов - постоянно держу руку на пульсе в этом плане. Правда приходится конечно пользоваться еще и другими операторами, потому как ни крути универсальных тарифов у билайн нет - то ли дело Теле-2. Но не об этом речь. В своем коменте ты указал что у билайна не было изменения тарификации ТП после его выхода в свет. Ошибаешься. Напомню. Когда вышел ТП "Друзья-2" первоначально условия были 3 толи 4 тенге в сутки накопительно (!!!) внутри сети по 18 тг, а потом до конца суток по 2 тг. Прошло несколько дней и сделали 3 тенге по 18 тг, а потом по 2 тг В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО разговора внутри сети.
Это так, поправочка. Но в целом - Билайн - лидер и мой ему респект и уважуха! Какие бы тарифные планы не предлагали конкуренты, номер билайн все равно не отключу....хотя буду экономить и параллельно пользоваться услугами других операторов...но вот чего не отнять - разговоры внутри сети билайн лично меня ооочень устраивают, а многие мои знакомые пользуются именно билайн...и я продолжаю всех подсаживать на него......цена=качеству связи. (ТП "Супер-1").

Сообщение отредактировал Jenevskiy: 12.06.2011, 15:37:24

  • -2

#9717
Jenevskiy

Jenevskiy
  • Гость
  • 8 сообщений

в последнее время приходят по 2 смс друг за другом: одно на каз.яз, другое на рус.яз. Конечно это хорошо, но можно ли сделать выборочно: или каз.яз, или рус.яз? Плюс, когда загружаешь баланс, приходят 2 смс: 1 - "ваш баланс пополнен", 2 - "новые мелодии.....". Можно ли тоже отказаться от этой рассылки (2-й смски)?

А вот тут полностью согласен. Над этими явлениями можно было бы поработать специалистам "Кар Тел". Вов активе очень удобный и рабочий личный кабинет (ИССА), настраиваешь все как тебе надо и лишних заморочек нет.
  • 0

#9718
Jenevskiy

Jenevskiy
  • Гость
  • 8 сообщений

pr_odin
Всё равно не верю- и именно по этой причине , Биллайн оочень не охотно дает распечатку исходящих - звонков .
Второе , все помним акцию с до 18 мая , пополни 300 , получиш 200 внутри сети . И что ?
С карты начисляю себе 1000, получаю 800,
Жене 1000 ,, получаю 800,
А дальше тещё 1000 :lol: ( на то наверно и теща ) -,, нету начислении , Отцу и матери и братишке по 1000 , - нету начислении..
Потом . вы здесь писали ,, что до 18 мая числа всем придет на *108 # .. А ФИГУ . ничего не пришло .. И как это называется ? Или вы опять нам тут будете через личную переписку выесянтиь ?
А теперь давайте возьмём это в масштабе -- сколько таких ? Которые просто не бывают тут и ничего не пишут .... уууу ....

Уважаемый! О чем вы втираете здесь? Я сам пользуюсь детализацией счета уже на протяжении более года ежемесячно, необходимо на работу для отчетности - никаких проблем ни разу не возникло. Обращайтесь в офис компании в любое время, имейте при себе удостоверение личности и все - ноу проблем, в тчение суток на электронку или в распечатанном виде (как вам угодно) детализация приходит. Хотите бесплатно? Без проблем, с 1-15 число текущего месяца вы можете заказать детализацию полностью за прошлый месяц...АБСЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!
Касаемо того, что бонус не пришел вашим родным, так там была фишечка что в акции участвуют только те абоненты, которые получили СМС-приглашение, если ваша родня ен получала таких СМС, то бонус ественно они не получат. Я кстати тоже попал под эту акцию, бонус не получил - объяснили что был сбой в системе, но как и обещали до 18 мая начислили все корректно.
А то что тут пипикают касаемо того, что услуга ПОПОЛАМ некорректно тарифицируется - подтвердить не могу такого, сам пользовался месяца 2 этой услугой пока не подключил тариф СУПЕР-1, ни разу у меня не было прицидентов о том. что тарификация прошла некорректно......

Хватит катить батон на БИЛАЙН!
Как ни крути - у нас в Казахстане они лидеры и по качеству и по покрытию и по грамотному менеджменту. А косяков хватает у всех в любой сфере деятельности....а тут получается что хотим связь за копейки и чтобы все было чики чики?????

Beeline - forever in Kazakhstan!
  • 0

#9719
Jenevskiy

Jenevskiy
  • Гость
  • 8 сообщений



В моем случае, у Кселла и Нео не было изменений условий в худшую сторону для абонента. Если и меняли то только в лучшую, чего не скажешь о Билайне и его ТП "Друзья-2".

Вам дать ссылку на новость об изменении на ТП, который изначально предполагал 20 часов бесплатного общения в сутки внутри сети, у вашего любимого ОПСОСа или сами поищете?

Припоминаю был такой ТП, только имя не помню, так как у меня и почти у всех был "Клуб Салем" который меня полностью устраивал. Да да его скоро закроют, но еще в 2010 году Нео ввел новую замечательную услугу "Супер 0" к которой я подключился и еще перешел на более экономичный ТП "Не молчи", а это получается 1000 минут внутри сети за абон.плату 500 тенге в месяц + 18/9 тг на внешку. Меня это вполне устраивает, учитывая то что я не выговариваю больше 200 минут внутри сети. И мне обещали что этот ТП и услуга не изменятся до тех пор пока я сам не переключусь на другие ТП от Теле2. Посему, Нео сделал только БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ для меня предложения и это едниственная причина почему я ему верен. Если бы Билайн предложил такое был бы на Билайне. Впрочем как я писал в посте выше, сам я когда то был ярым поклонником Билайна, но полосатый меня огорчил изменением условий ТП которым Я пользовался, и еще долго не предлагал выгодных условий для разговоров внутри сети. Посудите сами "Токи-ток-2" вышел недавно, а "Фреш" вообще на днях появился. А мне нужна была дешевая связь 2 года назад, вот тогда я и ушел на Нео. И он меня еще не огорчал. Будет бесить, уйду. Я голосую кошельком, так как это самый действенный метод и красота номера меня вообще не беспокоит.

Насчет незаконного изымания платы за соединение на ТП "Семь со всеми". Кроме Вас такого беспредела, после нового постановления министерства связи, еще никто не делал. Как Вам после этого доверять?



А ты еще упомяни уважаемый о том, какое качество связи у НЭО было когда они ввели эту услугу? Я сам был в клубе Салем и с каждым днем приближался к тому чтобы отключить СИМ-ку НЭО из-за постоянных бульканий и эха во время разговора, не важно по сети или на внешку, поэтому то, что ты пытаешься этим фактом как-то ткнуть Билайн в доброжелательные по отношению к абонентам действия конкурентов - так открывай все стороны медали.....
  • 0

#9720
Jenevskiy

Jenevskiy
  • Гость
  • 8 сообщений
Насчет незаконного изымания платы за соединение на ТП "Семь со всеми". Кроме Вас такого беспредела, после нового постановления министерства связи, еще никто не делал. Как Вам после этого доверять?
[/quote]


А вот тут ты ошибаешься уважаемый!
Единственная компания,которая вовремя день в день отреагировала на изменения в Законодательстве касаемо отмены платы за соединение и введения посекундной тарификации - Это "Мобайл Телеком" (NEO) и все.....так что Актив и Киселем тоже поаферили на этой волне....Я кстати неоднократно ругался по этому поводу с Кол-центром билайн, даже министру связи писал в Блог......[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2011, 09:23:10

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.