Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9581
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Представитель Beeline, будьте добры ответить на мое сообщение на стр.478.
Или, как обычно, игнор неудобных для вас постов :dont:
  • 0

#9582
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У моего отца номер когда-то был в корпоративной группе. Затем, сменив место работы, он ездил в офис Билайна, оплачивал задолженность, его отключили и перевели на простой ТП "Будь ближе плюс".
Сейчас он не может перейти с этого ТП на более выгодный тариф, потому что в колл-центре говорят, что из корпоративной группы его не убрали, и нужно приехать в офис еще раз.
Собственно вопрос: когда уберут этот ТП "Будь ближе плюс" и переведут всех абонентов на нормальные ТП, если учесть, что не его не вывели из корпоративной группы по вине работников открытого офиса Билйна, и он не собирается для этого ехать в офис еще раз?
  • 0

#9583
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

У моего отца номер когда-то был в корпоративной группе. Затем, сменив место работы, он ездил в офис Билайна, оплачивал задолженность, его отключили и перевели на простой ТП "Будь ближе плюс".
Сейчас он не может перейти с этого ТП на более выгодный тариф, потому что в колл-центре говорят, что из корпоративной группы его не убрали, и нужно приехать в офис еще раз.
Собственно вопрос: когда уберут этот ТП "Будь ближе плюс" и переведут всех абонентов на нормальные ТП, если учесть, что не его не вывели из корпоративной группы по вине работников открытого офиса Билйна, и он не собирается для этого ехать в офис еще раз?


когда я захотела сменить тариф.план на более выгодный, мне тоже сказали менеджеры Билайн, что я неправильно вышла с корпоративной группы. Хотя я официально писала заявление в главном офисе Билайн, когда выходила их группы. Потом я повторила свой запрос, другой менеджер опять сказала, что я неправильно вышла из группы! Зато на 3-ий или 4-ий раз мне всё-таки поменяли тариф после того как я попросила переговорить с менеджером, у к-го должность "повыше". Вот она и решила мой вопрос после моей жалобы. Так что попробуйте ещё раз пообщаться с Билайном. Желательно сразу попросить вышестоящего менеджера.
  • 0

#9584
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

У моего отца номер когда-то был в корпоративной группе. Затем, сменив место работы, он ездил в офис Билайна, оплачивал задолженность, его отключили и перевели на простой ТП "Будь ближе плюс".
Сейчас он не может перейти с этого ТП на более выгодный тариф, потому что в колл-центре говорят, что из корпоративной группы его не убрали, и нужно приехать в офис еще раз.
Собственно вопрос: когда уберут этот ТП "Будь ближе плюс" и переведут всех абонентов на нормальные ТП, если учесть, что не его не вывели из корпоративной группы по вине работников открытого офиса Билйна, и он не собирается для этого ехать в офис еще раз?



думаю рано или поздно придется, если не вывели, т.к. исключения никто делать небудет.

p.s. я тоже часто злюсь на операторов, по многим вещам, с другой стороны кто-нить договор читал полностью? симки нам дают в аренду и по сути оператор может делать с ними все что захочет, не нарушая закон! вот тут понимаешь, что мы в праве просто просить или уходить на другого опсоса,а опсос нам нифига не должен. Как-то так выходит. и например, если вы расковыряли симку или покрасили ее в цвет конкурента и опсос это узнал, то могут забрать или аннулировать номер.
  • 0

#9585
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
и что "поразительно" оставляют на тарифе который никак не дешёвый.

Сообщение отредактировал Ruslan: 08.06.2011, 10:04:42

  • 0

#9586
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Вчера пошла и молча купила 3 симки конкурента Билайна и Кейселла. на себя и родителей.
Объясню подробно как я пришла к этой ситуации.
Являюсь клиентом Кеймобайла еще с 2000 года, впоследствии безропотно перешла на Билайн. радовалась связи, горя не знала и все такое. Не понимала смысл существования тарифных планов и прочего, ибо сама по себе звоню по сотке ооооочень редко больше полуминуты не общаюсь. в основном смс, городской, рабочий. Шло время и прогресс вместе с ним. С повышением благосостояния семьи прикупила родственникам сотки, есссено с номерами Билайна. Ибо все равно кроме как друг другу никому не звоним, особенно так мама, которая один фиг сидит дома. плюс ее политика не звонить со своей сотки, только прием звонков )))) зп хватало на пополнение трех балансов не глядя. но с прошлого года стало твориться странное. если на протяжении уймы лет 2000 тенге на месяц каждому хватало за глаза, даже случался профицит... то вот в последнее время все чаще родители стали жаловаться на не хватку денег на сотках. при всем при том, что активность по звонкам ни в какую сторону не поменялась. не особо вдаваясь в подробности, я громко бухтела и обвиняла их в транжирстве, закидывала еще столько же и все оставались довольны. Но вот этой весной приобрела я себе в пользование КПК. И тут я просто офигела от ощущения "утекающих сквозь пальцы" денег. я практически перестала звонить и смс-ся, перешла полностью в мобильный интернет (ибо так проще), но моих стандартных 2000 тенге больше чем на пару дней не хватало. и это при том, что скачивание файлов я делала через вайфай. вы меня простите, я не миллионерша и не так чтобы сильно привязана к "сотовому" сообществу, я не живу этим миром, посему платить за то, что мне не сильно нужно (но просто удобно) такие деньги - перебор. и еще я понимаю, если бы я не вылазила с этого мобильного интернета. просто пару раз проверила почту, пару сайтов, фэйсбук и .... "на вашем счету менее 150 тенге"?!... :spy: в общем запарилась я бегать к автоматам по приему платежей и сменила оператора. причем считаю, что очень оперативно.
  • 1

#9587
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
;-) единственный правильный вывод denna.. Уважаю решение. Поступил между прочим также
  • 0

#9588
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вчера пошла и молча купила 3 симки конкурента Билайна и Кейселла. на себя и родителей.
Объясню подробно как я пришла к этой ситуации.
Являюсь клиентом Кеймобайла еще с 2000 года, впоследствии безропотно перешла на Билайн. радовалась связи, горя не знала и все такое. Не понимала смысл существования тарифных планов и прочего, ибо сама по себе звоню по сотке ооооочень редко больше полуминуты не общаюсь. в основном смс, городской, рабочий. Шло время и прогресс вместе с ним. С повышением благосостояния семьи прикупила родственникам сотки, есссено с номерами Билайна. Ибо все равно кроме как друг другу никому не звоним, особенно так мама, которая один фиг сидит дома. плюс ее политика не звонить со своей сотки, только прием звонков )))) зп хватало на пополнение трех балансов не глядя. но с прошлого года стало твориться странное. если на протяжении уймы лет 2000 тенге на месяц каждому хватало за глаза, даже случался профицит... то вот в последнее время все чаще родители стали жаловаться на не хватку денег на сотках. при всем при том, что активность по звонкам ни в какую сторону не поменялась. не особо вдаваясь в подробности, я громко бухтела и обвиняла их в транжирстве, закидывала еще столько же и все оставались довольны. Но вот этой весной приобрела я себе в пользование КПК. И тут я просто офигела от ощущения "утекающих сквозь пальцы" денег. я практически перестала звонить и смс-ся, перешла полностью в мобильный интернет (ибо так проще), но моих стандартных 2000 тенге больше чем на пару дней не хватало. и это при том, что скачивание файлов я делала через вайфай. вы меня простите, я не миллионерша и не так чтобы сильно привязана к "сотовому" сообществу, я не живу этим миром, посему платить за то, что мне не сильно нужно (но просто удобно) такие деньги - перебор. и еще я понимаю, если бы я не вылазила с этого мобильного интернета. просто пару раз проверила почту, пару сайтов, фэйсбук и .... "на вашем счету менее 150 тенге"?!... :spy: в общем запарилась я бегать к автоматам по приему платежей и сменила оператора. причем считаю, что очень оперативно.


хм, я для инета беру готовые паеты, мне на сотке хватает 250 мб(хотя пакет не дешевый,но всеравно экономия), а за 2300 можно купить гигабайт, которго мне дома хватает за глаза через USB модем, ну и главное это покрытие... у конкурентов оно еще ооочень сырое за городом,а в некоторых населенных пунктах их вообще нет. А так классно посдеть в аське в поезде...

Сообщение отредактировал volkoff-220: 08.06.2011, 11:04:23

  • 0

#9589
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Уважаемые пользователи Билайн! Вчера у нас 3G запустили, и я недавно купил номер билайн, купил интернет пакет 1ГБ, а деньги уходят со счёта а не с трафика! у меня просто стоял кселл, и захожу с настройками кселла, что делать? можете помочь с настройками, или всё равно какие настройки? :faceoff:
  • 0

#9590
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
а можно поподробнее об этом:

что противоречит принятым нормам о стоимости звонка внутри сети не выше 20 тенге.


сейчас тоже тариф свой проверил - Будь ближе, 29 тг на все направления, теперь почитав ветку тоже появились мысли о выходе из Би. Или может есть какие еще выгодные тарифы в Би?
  • 0

#9591
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Уважаемые пользователи Билайн! Вчера у нас 3G запустили, и я недавно купил номер билайн, купил интернет пакет 1ГБ, а деньги уходят со счёта а не с трафика! у меня просто стоял кселл, и захожу с настройками кселла, что делать? можете помочь с настройками, или всё равно какие настройки? :faceoff:

диспетчер устройств там в модеме во вкладке дополнительные параметры связи про пеши вот это +CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.kz"
  • 0

#9592
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

хм, я для инета беру готовые паеты, мне на сотке хватает 250 мб(хотя пакет не дешевый,но всеравно экономия), а за 2300 можно купить гигабайт, которго мне дома хватает за глаза через USB модем, ну и главное это покрытие... у конкурентов оно еще ооочень сырое за городом,а в некоторых населенных пунктах их вообще нет. А так классно посдеть в аське в поезде...

не знаю к радости (своей) или несчастью, но я вообще редко где бываю за городом. я исключительно городская крыса, которую никаким калачом не заманишь за его пределы. для меня Талгар - заграница. у меня дома (тоже не знаю, к счастью или горю) стоит безлимитный Мегалайн с вайфаем. мне пофиг на покрытие, я не пользуюсь аськами и агентами. мне фиолетовы всякие тарифные планы, я очень редко звоню по сотке. и 2300 тенге за гигобайт (который для КПК - ровно на 2 недельки) это дорого. причем не обосновано. я бы еще поняла, если бы 2300 за все радости в жизни включая смс и разговоры - может быть. но 2300 за один гиг (ниочем который), и еще 1000 на разговоры и еще по 4000 тенге НА КАЖДОГО родителя... в итоге 7300 тенге в месяц на сотовую связь - нИрИально много. повторюсь, я не миллионерша, ну и не оборванка (надеюсь), но я имею экономическое образование и я единственный кормилец в семье, так что простите. мне вот еще бы оплатить свои более насущные расходы.
  • 0

#9593
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Уважаемые пользователи Билайн! Вчера у нас 3G запустили, и я недавно купил номер билайн, купил интернет пакет 1ГБ, а деньги уходят со счёта а не с трафика! у меня просто стоял кселл, и захожу с настройками кселла, что делать? можете помочь с настройками, или всё равно какие настройки? :faceoff:

При покупке интернет-пакетов деньги нужно переводить в трафик специальной командой, посмотрите на сайте Билайна.
  • 0

#9594
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

При покупке интернет-пакетов деньги нужно переводить в трафик специальной командой, посмотрите на сайте Билайна.

наверняка там есть * )))
  • 0

#9595
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

а можно поподробнее об этом:


что противоречит принятым нормам о стоимости звонка внутри сети не выше 20 тенге.


сейчас тоже тариф свой проверил - Будь ближе, 29 тг на все направления, теперь почитав ветку тоже появились мысли о выходе из Би. Или может есть какие еще выгодные тарифы в Би?


если звоните 1-4 абонентам, то лучше массово в офисе пишите о переходе на тариф "Фреш", это позволит общаться по 1 тенге а на остальные направления по 19.
Я так многих своих друзей пересадил, думаю смысл был.
  • 0

#9596
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Билайн ввёл новый тарифный план в Астане. А Алматы когда? Тариф "Фреш не подходит" :)

Сообщение отредактировал Томат: 08.06.2011, 14:53:10

  • 0

#9597
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

а можно поподробнее об этом:


что противоречит принятым нормам о стоимости звонка внутри сети не выше 20 тенге.


сейчас тоже тариф свой проверил - Будь ближе, 29 тг на все направления, теперь почитав ветку тоже появились мысли о выходе из Би. Или может есть какие еще выгодные тарифы в Би?

Посмотрите эти тарифы:
Семь со всеми
Семь со всеми-2
  • 0

#9598
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


хм, я для инета беру готовые паеты, мне на сотке хватает 250 мб(хотя пакет не дешевый,но всеравно экономия), а за 2300 можно купить гигабайт, которго мне дома хватает за глаза через USB модем, ну и главное это покрытие... у конкурентов оно еще ооочень сырое за городом,а в некоторых населенных пунктах их вообще нет. А так классно посдеть в аське в поезде...

не знаю к радости (своей) или несчастью, но я вообще редко где бываю за городом. я исключительно городская крыса, которую никаким калачом не заманишь за его пределы. для меня Талгар - заграница. у меня дома (тоже не знаю, к счастью или горю) стоит безлимитный Мегалайн с вайфаем. мне пофиг на покрытие, я не пользуюсь аськами и агентами. мне фиолетовы всякие тарифные планы, я очень редко звоню по сотке. и 2300 тенге за гигобайт (который для КПК - ровно на 2 недельки) это дорого. причем не обосновано. я бы еще поняла, если бы 2300 за все радости в жизни включая смс и разговоры - может быть. но 2300 за один гиг (ниочем который), и еще 1000 на разговоры и еще по 4000 тенге НА КАЖДОГО родителя... в итоге 7300 тенге в месяц на сотовую связь - нИрИально много. повторюсь, я не миллионерша, ну и не оборванка (надеюсь), но я имею экономическое образование и я единственный кормилец в семье, так что простите. мне вот еще бы оплатить свои более насущные расходы.


хм, перейдя на любого оператора вы не найдете (к сожелению, в отличии от той же России) безлимитного интернета, будьте внимательнее к моим словам, вы написали про нереальные суммы за интернет,я вам предложил вариант сэкономить,но коли вы цитирую: "я не миллионерша", " я не пользуюсь аськами и агентами", тогда, простите куда у вас уходит 1гб, если не секрет? у меня тоже не кирпич, но мне за глаза 1гб, если не смотреть видео в вконтакте ;-)
p.s. я своим постом не навязывал Вам оператора, я просто говорю, создаете утопию, многие выбрасывают симки... похоже на обидевшихся детей...
p.p.s пожив в стране, где 5 операторов это не предел, причем не дочек, а именно самостоятельных, точно знаю, что халявы безнаказанной небывает и билайн с кеселом это знаю, вот и не кидаются снижать тарифы, начнут снижать тарифы, когда будет реальная конкуренция,а это будет в лучшем случае года через 3,а за это время мож еще кто "придет"

Сообщение отредактировал volkoff-220: 08.06.2011, 14:57:00

  • 0

#9599
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Уважаемые пользователи Билайн! Вчера у нас 3G запустили, и я недавно купил номер билайн, купил интернет пакет 1ГБ, а деньги уходят со счёта а не с трафика! у меня просто стоял кселл, и захожу с настройками кселла, что делать? можете помочь с настройками, или всё равно какие настройки? :faceoff:

Пропишите точку доступа internet.beeline.kz
  • 0

#9600
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Уважаемые пользователи Билайн! Вчера у нас 3G запустили, и я недавно купил номер билайн, купил интернет пакет 1ГБ, а деньги уходят со счёта а не с трафика! у меня просто стоял кселл, и захожу с настройками кселла, что делать? можете помочь с настройками, или всё равно какие настройки? :faceoff:

При покупке интернет-пакетов деньги нужно переводить в трафик специальной командой, посмотрите на сайте Билайна.

Не надо ничего. textilshik же уже подключил пакет 1 Гб
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.