Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9561
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

OK. Тариф "Друзья-2", первоначальные условия - первые 2 минуты по 18 тенге, остальные по 2 внутри сети в течение дня накопительно. Сеть не выдерживает, билайн меняет условия - теперь не в течение дня, а в течение одного разговора. И уже через год после этого билайн опять меняет условия - нужно проговорить уже 3 минуты по 18 тенге, чтобы следующие были по 2 тенге. Далее, тариф "Семь со всеми" - билайн пытается уже после того, как вышел приказ министерства о запрете платы на соединение, оную плату снять в завуалированном виде, первые 10 секунд стоили 10 или 16 тенге, при этом не важно, 1 секунду ты проговорил или 5, снималось за 10. Потом это по-тихому убрали. А как раз таки срок тарифных планов явно указывается у актива, равно как и у любых ограниченных по времени акций, все условия выдаются честно, не было такого, чтобы резко взяли изменили условия в худшую для абонента сторону, да и сроки эти K-cell частенько продляет.


Ок, тарифный план был(есть) одни условия, но потом уже меняются(Вас же предупредили?), а не просто тупо без предупреждений сломали тарифы? или это так?
  • 0

#9562
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Уважаемый Gosh,
Процедура расторжения абонентского договора существует. Выполняется для физических, юридических лиц, включая корпоративных Клиентов. В любом открытом офисе продаж и обслуживания Вы можете по письменному заявлению расторгнуть договор и перенести остаток средств на другой номер, либо получить наличными. Сообщите номер по которому хотели расторгнуть договор. Сотрудник который Вам отказал, понесет ответственность за некорректно предоставленную информацию.

Странно конечно,

Может с персоналом работать, а не наказывать с плеча?

Сообщение отредактировал L_ee: 07.06.2011, 00:42:43

  • 0

#9563
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Уважаемый Билайн,

Вы вкурсе что многие ваши абоненты все еще сидят на тарифном плане "Стандарт" http://mobile.beelin...c6-1b8f98ceba7f

что противоречит принятым нормам о стоимости звонка внутри сети не выше 20 тенге.

Вы бы впервую очередь задумались об активных абонентах, права которых вы ущемляете, прежде чем на акциях конкурента "за так" симки всем раздаривать да виртуальные операторы открывать :dont:

Прошу ответить, какую выгоду получает абонент от тарифа "Стандарт" ?

Почему абонента никто не предупреждает что можно перейти на другой тариф или вывести его принудительно хотя бы на тариф "Тайм" где 36 тенге минута (хотя бы)
  • 3

#9564
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


OK. Тариф "Друзья-2", первоначальные условия - первые 2 минуты по 18 тенге, остальные по 2 внутри сети в течение дня накопительно. Сеть не выдерживает, билайн меняет условия - теперь не в течение дня, а в течение одного разговора. И уже через год после этого билайн опять меняет условия - нужно проговорить уже 3 минуты по 18 тенге, чтобы следующие были по 2 тенге. Далее, тариф "Семь со всеми" - билайн пытается уже после того, как вышел приказ министерства о запрете платы на соединение, оную плату снять в завуалированном виде, первые 10 секунд стоили 10 или 16 тенге, при этом не важно, 1 секунду ты проговорил или 5, снималось за 10. Потом это по-тихому убрали. А как раз таки срок тарифных планов явно указывается у актива, равно как и у любых ограниченных по времени акций, все условия выдаются честно, не было такого, чтобы резко взяли изменили условия в худшую для абонента сторону, да и сроки эти K-cell частенько продляет.


Ок, тарифный план был(есть) одни условия, но потом уже меняются(Вас же предупредили?), а не просто тупо без предупреждений сломали тарифы? или это так?

Предупредили, наверное, через веб-сайт, но это неважно. Никто не предупреждал, что через месяц - раз - и сменятся условия ТП. Произошло это внезапно, в этом-то и суть.
  • 0

#9565
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Уважаемый Билайн,

Вы вкурсе что многие ваши абоненты все еще сидят на тарифном плане "Стандарт" http://mobile.beelin...c6-1b8f98ceba7f

что противоречит принятым нормам о стоимости звонка внутри сети не выше 20 тенге.

Вы бы впервую очередь задумались об активных абонентах, права которых вы ущемляете, прежде чем на акциях конкурента "за так" симки всем раздаривать да виртуальные операторы открывать :dont:

Прошу ответить, какую выгоду получает абонент от тарифа "Стандарт" ?

Почему абонента никто не предупреждает что можно перейти на другой тариф или вывести его принудительно хотя бы на тариф "Тайм" где 36 тенге минута (хотя бы)

Да что Вы? Они же это сделать не могут без согласия клиента. :D Это же нарушение прав абонента, без его ведома сделать связь дешевле. :faceoff: За это меня на этой ветке чуть ли тухлыми яицами не закидали. Типа мой тариф меня во всем устраивает, и нет таких людей которые не в курсе своего тарифа. Доказательства требовали. Что же вот вам доказательства:

Safina (07.06.2011, 00:53) писал(а):
купили 8 номеров теле2, себе, родителям и знакомым. На 400 тг. разговариваю уже 2 недели, прям странно, старый номер билайна (пользовалась более 8-ми лет) оставила, но уже звонить по нему желания нет т.к. ради интереса решила позвонить в call-центр и узнать сколько я плачу за минуту, так мне ответили, что у меня тариф "стандарт" и что стоимость 1 мин. составляет 42 тенге!!! после такого я тверда решила, что это грабеж со стороны Билайна.

http://vse.kz/index.php?/topic/100678-glavnii-topik-o-tele2neo-telecom/page__st__10320

Зато Билайн может два раза изменить условия ТП "Друзья-2" и незаконно изымать плату за соединение на ТП "Семь со всеми". И "это его законное право диктовать условия", как тут некоторые говорят на форуме. Да уж. Законное право заряжать цены. Посмотрел бы я на этих юристов во времена голодомора. Наверно заряжали бы так же, коли защищают законные права бессовестных спекулянтов.
  • 0

#9566
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


OK. Тариф "Друзья-2", первоначальные условия - первые 2 минуты по 18 тенге, остальные по 2 внутри сети в течение дня накопительно. Сеть не выдерживает, билайн меняет условия - теперь не в течение дня, а в течение одного разговора. И уже через год после этого билайн опять меняет условия - нужно проговорить уже 3 минуты по 18 тенге, чтобы следующие были по 2 тенге. Далее, тариф "Семь со всеми" - билайн пытается уже после того, как вышел приказ министерства о запрете платы на соединение, оную плату снять в завуалированном виде, первые 10 секунд стоили 10 или 16 тенге, при этом не важно, 1 секунду ты проговорил или 5, снималось за 10. Потом это по-тихому убрали. А как раз таки срок тарифных планов явно указывается у актива, равно как и у любых ограниченных по времени акций, все условия выдаются честно, не было такого, чтобы резко взяли изменили условия в худшую для абонента сторону, да и сроки эти K-cell частенько продляет.


Ок, тарифный план был(есть) одни условия, но потом уже меняются(Вас же предупредили?), а не просто тупо без предупреждений сломали тарифы? или это так?

Во первых, мне как первому подключившемуся ОБЕЩАЛИ не менять условия ТП. Но ведь это же Билайн :D Слово джентльмена для него ничего не значит. Во вторых, давайте приведем другой пример. Например, Вы взяли дом в ипотеку по 18% годовых, потом банк меняет условия в одностороннем порядке и делает 25% годовых и предупреждает Вас за два месяца до начала обдираловки. И потом еще Вас в этом винит, "Мы же Вас предупреждали!" Как Вам такой расклад? Справедливо? Между прочим уроды банкиры такое проворачивали в 2008 когда тенге обесценился, так потом правительство их на место поставило, запретило изменять условия контракта в одностороннем порядке. Так то.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 07.06.2011, 07:28:59

  • 0

#9567
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Скажите, почему так долго у вас рассматривается смена тарифного плана? Если переход идет через юссд команду то он мгновенный, а по заявлению бюрократичный!

BeelineKZ, выше же ответил: деньговыжималка. Цена вопроса - 200 тенге. Платишь их - получаешь что хотел быстро. Хочешь бесплатно - следи за календарем, едь в офис, трать время, толкайся в толпе, стой в очереди и если все это для абонента ничего не стОит - экономь 200 тенге. Таковы правила провайдера. Это его полное право их придумывать :)

Так в том то и дело что USSL команды на переход ТП "Фреш" нет. Думаю и не будет. Алматы слишком большой лакомый кусочек чтобы такую скидку предложить без препонов.
  • 0

#9568
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Для Павлодарской области , самый минимальный пакет стоимостью в минуту - составляет 22 тенге в минуту . Ххы .. Без предупреждения и моего согласия перевели меня на самый дорогой тариф (Друзья-2). То биш все мои звонки

Исходящие вызовы на городские телефоны по РК 48 тенге
Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК 48 тенге
ну спасибо - сделали мне одолжение .

А как я помню, тут представитель чуть ли не богом клялся - что Биллайн переводит на выгодный тариф .. Как достали уже своим ВРАНЬЁМ ! Уже 4 года ВРУТ БЕССОВЕСТНО . Уж лучше вообще тут ничего не писали , представители от Биллайна .
Добиваю баланс и демонстративно , зайду в головной офис и выкину все симки от Биллайна , все что есть в кругу моей семьи . Сделаю снимок этой демонстрации и выложу на yvision.kz, как личное отношения сотовому оператору Биллайн КЗ .

#9569
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Сотрудник который Вам отказал, понесет ответственность за некорректно предоставленную информацию.

Странно конечно,
Может с персоналом работать, а не наказывать с плеча?

соглашусь сто раз. Пока будут бороться со следствиями и ветряными мельницами - ничего не изменится. А вот лишили бы части зарплаты директора филиала или руководителя продаж - глядишь кто бы и озаботился чтобы сотрудники знали установленные процедуры. В любом аналогичном случае, при любом раскладе никогда не виноват оператор - всегда виновата вся вертикаль управления над ним. И это самый не эффективный и трусливый подход - наказывать самого низового пахаря. Если б кто-то на это решился, чего не будет, то я бы не поленился, смотался бы и официально написал претензию.
  • 0

#9570
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Для Павлодарской области , самый минимальный пакет стоимостью в минуту - составляет 22 тенге в минуту . Ххы .. Без предупреждения и моего согласия перевели меня на самый дорогой тариф (Друзья-2). То биш все мои звонки

Исходящие вызовы на городские телефоны по РК 48 тенге
Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК 48 тенге
ну спасибо - сделали мне одолжение .

А как я помню, тут представитель чуть ли не богом клялся - что Биллайн переводит на выгодный тариф .. Как достали уже своим ВРАНЬЁМ ! Уже 4 года ВРУТ БЕССОВЕСТНО . Уж лучше вообще тут ничего не писали , представители от Биллайна .
Добиваю баланс и демонстративно , зайду в головной офис и выкину все симки от Биллайна , все что есть в кругу моей семьи . Сделаю снимок этой демонстрации и выложу на yvision.kz, как личное отношения сотовому оператору Биллайн КЗ .


вот у народа реально паника, жили себе жили, ничего не выкидывали, а тут нати... все только начинается, куда спешите я не понимаю...
  • 0

#9571
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
48 тенге в минуту !!! Это уже не смешно , и при том , что об этом не было даже уведомление от сотового оператора . Это прямое нарушения договора , когда получаеш номер !!
Это ОЧЕНЬ не порядочный И БЕССОВЕСТНЫЙ сотовый оператор , из за которого приходилось в течении года менять тарифа от 2 до 5 раз !!!! Все с этим столкнулись ! Более чем уверен , если на просторах казнета запустить голосование с тремя вопросами
о порядочности ,
не порядочности
а мне всё равно .
То второй пункт будет в приоритете !!! Уверен в этом .
Наверно такое надо действительно замутить . Просто интересно мнения абонентов .

#9572
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Для Павлодарской области , самый минимальный пакет стоимостью в минуту - составляет 22 тенге в минуту . Ххы .. Без предупреждения и моего согласия перевели меня на самый дорогой тариф (Друзья-2). То биш все мои звонки

Исходящие вызовы на городские телефоны по РК 48 тенге
Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК 48 тенге
ну спасибо - сделали мне одолжение .

А как я помню, тут представитель чуть ли не богом клялся - что Биллайн переводит на выгодный тариф .. Как достали уже своим ВРАНЬЁМ ! Уже 4 года ВРУТ БЕССОВЕСТНО . Уж лучше вообще тут ничего не писали , представители от Биллайна .
Добиваю баланс и демонстративно , зайду в головной офис и выкину все симки от Биллайна , все что есть в кругу моей семьи . Сделаю снимок этой демонстрации и выложу на yvision.kz, как личное отношения сотовому оператору Биллайн КЗ .

Простите, а какой у вас тариф до этого был?
  • 0

#9573
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


OK. Тариф "Друзья-2", первоначальные условия - первые 2 минуты по 18 тенге, остальные по 2 внутри сети в течение дня накопительно. Сеть не выдерживает, билайн меняет условия - теперь не в течение дня, а в течение одного разговора. И уже через год после этого билайн опять меняет условия - нужно проговорить уже 3 минуты по 18 тенге, чтобы следующие были по 2 тенге. Далее, тариф "Семь со всеми" - билайн пытается уже после того, как вышел приказ министерства о запрете платы на соединение, оную плату снять в завуалированном виде, первые 10 секунд стоили 10 или 16 тенге, при этом не важно, 1 секунду ты проговорил или 5, снималось за 10. Потом это по-тихому убрали. А как раз таки срок тарифных планов явно указывается у актива, равно как и у любых ограниченных по времени акций, все условия выдаются честно, не было такого, чтобы резко взяли изменили условия в худшую для абонента сторону, да и сроки эти K-cell частенько продляет.


Ок, тарифный план был(есть) одни условия, но потом уже меняются(Вас же предупредили?), а не просто тупо без предупреждений сломали тарифы? или это так?

ПРЕДУПРЕДИЛИ???? Вы о чем??? Никто никого не предупреждал!!!! Тупо звонил, думая, что по 2 тенге звоню. Случайно узнал через год, а может и больше, копаясь в их "тарифах", блин. Предупредили... Ага, разбежались! Им лучше КАЖДЫЙ ДЕНЬ спам рассылать по четыре смс-ки, чем предупреждать, что ТП поменял условия.
  • 0

#9574
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Просто интересно мнения абонентов .


А я бы 1 пункт выбрал. Не сталкивался с непорядочностью данного оператора. Перешел на фреш, теперь вообще копейки на связь трачу. Мне правится билайн. *110*05# узнать свой текущий тп на билайне.

Сообщение отредактировал newmen: 07.06.2011, 13:32:33

  • -1

#9575
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Для Павлодарской области , самый минимальный пакет стоимостью в минуту - составляет 22 тенге в минуту . Ххы .. Без предупреждения и моего согласия перевели меня на самый дорогой тариф (Друзья-2). То биш все мои звонки

Исходящие вызовы на городские телефоны по РК 48 тенге
Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК 48 тенге
ну спасибо - сделали мне одолжение .

А как я помню, тут представитель чуть ли не богом клялся - что Биллайн переводит на выгодный тариф .. Как достали уже своим ВРАНЬЁМ ! Уже 4 года ВРУТ БЕССОВЕСТНО . Уж лучше вообще тут ничего не писали , представители от Биллайна .
Добиваю баланс и демонстративно , зайду в головной офис и выкину все симки от Биллайна , все что есть в кругу моей семьи . Сделаю снимок этой демонстрации и выложу на yvision.kz, как личное отношения сотовому оператору Биллайн КЗ .

Простите, а какой у вас тариф до этого был?

ТАРИФ Тамаша Павлодарский . Первая минута 15 , дальше 5 тенге внутри сети . На на городские и другие сотовые операторы 29,5 тенге ..
теперь тихо ,молча сделали вот так .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тариф друзья 2 Первые три минуты 18 тенге
с 4-й минуты - 2 тенге
Исходящие вызовы на городские телефоны по РК 48 тенге
Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК 48 тенге
Итого , сообщил всем , своим знакомым , около 20 человек , у всех то же самое . Все добили свои балансы и тупо пересели на другого оператора , где минута 11 тенге на все направления . Мы по изучали внимательно тарифы биллайн , самый дешёвый 22 тенге минута !!!
Вот теперь BeelineKZ , попробуйте мне только , что я тут вру !!! И даже не пытайтесь оправдываться ! Не надо ...

Сообщение отредактировал Mare©: 07.06.2011, 13:38:30


#9576
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Мой знакомый в шоке , Только что позвонил и проверил . У него тариф . стандарт .

Исходящие вызовы на сотовые телефоны Beeline*

с 7:00 до 22:00 43,14 тенге

с 22:00 до 7:00, 21,54 тенге

Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК и городские телефоны по РК*

с 7:00 до 22:00 43,14 тенге

с 22:00 до 7:00 35,94 тенге

Думаю надо всем , сообщать своим близким и друзьям о том , что вытворяет с тарифом Би , чтобы принимали соответствующие меры . Би начал грабит - не предупреждая об этом своих абонентов . !

#9577
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
BeelineKZ, Когда уже будет USSD команда для перехода на тарифный план "фреш" ? Или почему нельзя через заявление поменять за 2-3 дня?
  • 1

#9578
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Уважаемые абоненты напоминаем Вам, что в период с 07.06.11 21:25 - 08.06.11 6:45 будут проводиться плановые работы.
В период проведения работ будет недоступно подключение/отключение услуг, смена ТП, а так же след. сервисы:
1) голосовое меню, SMS, набираемые с мобильного телефона команды, запросы от абонентов не будут отрабатываться;
2) Не будут приходить SMS-ответы о принятии заявок;
3) Будет недоступен личный кабинет.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
  • 0

#9579
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
интересная у нас ситуевина все (многие) сидят на биляйне и наивно полагают что у них дешевая связь, большинству вообще пофиг какой у них тариф, это я в тему поста #9578 Mare©, если бы я своим родственникам сам тарифы не менял они бы и не знали что платят в 3 дорога. Но уже дороги назад нет, пчелайн меня реально вывел со своей издёвкой (тариф семь со всеми где первые 10 сек 15 тенге и оставшееся 50 сек за 5 тенге) после постановления МИС об отмене платы за подключения...

Так что прикупил пачку номеров tele2 для родственников, дозвидания пчелайн, благо выбор появился.
  • 0

#9580
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да можете не извиняться . На вас обижаться уже грех . :faceoff: Нервы дороже , чем ваши выходки .




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.