Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#941
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
to: Немец

Дык претензий хавтатет. Какого вы снимаете деньги за смс до подтверждения доставки смс? Я человек не бедный, но мне принципиально не хочется отдавать деньги за вот это, я их лучше потеряю или выброшу. СМС-ки НЕ ДОСТАВЛЯЮТСЯ, а деньги снимаются. Что скажете?
  • 0

#942
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Если у Вас есть конкретные замечания с фактами, цифрами, датами - готов посодействовать их рассмотрению.


см. выше.
  • 0

#943
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Своими действиями Beeline просто требует, чтобы его абоненты перешли на KCell.

Никакой SMS рассылки до меня не доходило. Лучше бы вместо рекламы своих летних ночей и яркой стороны по радио известили абонентов о проблемах и сроках их решения.

Дозвониться не могу. В орбите вообще полный аут.
Достали.
  • 0

#944
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Своими действиями Beeline просто требует, чтобы его абоненты перешли на KCell.

Никакой SMS рассылки до меня не доходило. Лучше бы вместо рекламы своих летних ночей и яркой стороны по радио известили абонентов о проблемах и сроках их решения.

Дозвониться не могу. В орбите вообще полный аут.
Достали.


Абсолютно согласен, я тоже не получал никаких СМС, иначе бы такой кипиш тоже не поднимал....

Я еще раз повторю: КМобайл работал прекрасно пока не пришли эти российские интервенты и все не
испахабили через пень колоду. :-)

На рекламу у них денег хватает, а чтобы каждый день пока у них косяки гнать по телевизору какойнибудь ролик с извинениями за проблемы - не хватает, проблемы замалчиваются, чтобы сохранить хорошую
мину при плохой игре.

Народ, у кого есть проблемы - как насчет того что бы подать в суд на Билайн, сумма иска 1 000 000 тенге на каждого пострадавшего абонента от беспредела компании? Что скажете?
:)
  • 0

#945
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
И с каким обвинением вы обратитесь в суд? Это все нематериально. Наши судьи с такой пургой и возиться не станут.

to: Немец

И в чем это содействие? Намекните хотя-бы, а то я мысли не читаю.
  • 0

#946
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Своими действиями Beeline просто требует, чтобы его абоненты перешли на KCell.

Никакой SMS рассылки до меня не доходило. Лучше бы вместо рекламы своих летних ночей и яркой стороны по радио известили абонентов о проблемах и сроках их решения.

Дозвониться не могу. В орбите вообще полный аут.
Достали.


Абсолютно согласен, я тоже не получал никаких СМС, иначе бы такой кипиш тоже не поднимал....

Я еще раз повторю: КМобайл работал прекрасно пока не пришли эти российские интервенты и все не
испахабили через пень колоду. :-)

На рекламу у них денег хватает, а чтобы каждый день пока у них косяки гнать по телевизору какойнибудь ролик с извинениями за проблемы - не хватает, проблемы замалчиваются, чтобы сохранить хорошую
мину при плохой игре.


Народ, у кого есть проблемы - как насчет того что бы подать в суд на Билайн, сумма иска 1 000 000 тенге на каждого пострадавшего абонента от беспредела компании? Что скажете?
:)



Идею полностью поддерживаю, но не верю в ее реальность. Проконсультируйтесь с юристом, перечитайте абонентский договор, будьте реалистом.
  • 0

#947
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Немец - со мной созвонились, проблему я обрисовал...спасибо за оперативность :)
теперь буду ждать результатов :-)
  • 0

#948
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Ты чё, мне на моей земле в моей стране будешь диктовать условия куда мне ходить и какие газеты читать?


Уважаемый,
с Вами на брудершафт не пили, чтобы тыкать.
Во-вторых, я гражданин РК. Как и все остальные сотрудники "КаР-Тел", за исключением генерального и коммерческого директоров компаии.
Объявление также было в счетах на оплату (на обратной стороне), была смс-рассылка. Мне очень жаль, что вы не обратили на это внимание.

По поводу остальных заявлений - готов к конструктивной беседе (отмечу конструктивной а не обмену эпитетами). Если у Вас есть конкретные замечания с фактами, цифрами, датами - готов посодействовать их рассмотрению.


Вы соотрудник Кар-Тел? У меня есть цифры, факты, жалобы, имена, даты. Есть все. Нет только связи. Пишите в личку, с удовольствием с Вами свяжусь, даже встречусь. При конструктивной беседе отсутствие мордобоя гарантирую. :)
  • 0

#949
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

...готов к конструктивной беседе (отмечу конструктивной а не обмену эпитетами). Если у Вас есть конкретные замечания с фактами, цифрами, датами - готов посодействовать их рассмотрению.

Вот мой конкретный факт: вчера сотруднице надо было отправить с помощью смс нужный ей в ЭТОТ момент номер телефона. Отправил 2.07 в 14:04. Ждет. Отчета о доставке нет. Звоню ей через полчаса, говорю, отчета нет, думаю что не дошло. Ну и не дошло, продиктовал. Хотя это уже не то удобство, понимаете. СЕГОДНЯ, 3.07 в 12:25 примерно приходит отчет о доставке! Дошло! Почти через сутки. Человек был в Алмате, в центре (Самал), по городу мотался весь день, а оно дошло на следующий день. То есть - деньги я потратил ЗРЯ, потратил втройне больше, а то и дороже (диктовать надо было - пока ручку найдет, пока бумагу, пока машину остановит). И????? Что делать с этим конкретным фактом????? Скажете мелочь? Из ручейков складывается река!
  • 0

#950
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Настоящим докладываю о завершении триллера "Как Би совсем отключил goshу АОН" :)
С утра, как правильный клиент, начал беспокоить родной хелп. Моих уже почти друзей Олега и "эксперта" Анны не было - насчет Олега конечно жаль, а вот "эксперту" Анне трицоть третий раз объяснять азбуку и просить не грузить меня всякой ботвой я бы врятли смог - эксперты тоже бывают блондинками. Каким-то чуддом соединили с молодым человеком по имени Даулет, тот выслушал и пообещал перезвонить. Перезвонил и сообщил бойан, что мол технари ему ответили, что проводимые счас работы не позволяют починить мой трабл - это все из-за этого. Сразу предупредил, мол, за что купил - за то продал. Хочется отметить все-таки редкое внимание к клиенту, мне то есть, который минут пять ему объяснял почему его надули технари и как это лечится на самом деле...совсем уж его смутил вопросом почему, если эти Ваши работы там делаются, то такая ошибка выскакивает исключительно у меня, за что такая честь...попросил и он согласился, что пусть мне перезвонят кто-нить из тех технарей, кто ему и мне лапшу навешал в первый раз. Перезвонил другой парень (не представился), пообщались на одном языке, минуты через 3 перезвонил и попросил перегрузить сотку. И, о чудо, все заработало! В принципе ничего удивительного с технической точки зрения, но удивительно почему на это понадобилось аж 5 дней...
***REM: еще советским(!) нормам срок устранения станционного повреждения (еще на аналоговых декадках и координатках!!) коммутаторов составляет не более 40 минут. Это там надо было стремянку теткам тащить через весь автозал, скалолазить по стойкам, менять релюшки и паяльником колдовать - тут, сами понимаете, только окно софтинки открыть. Та операция, которая требовалась Би для выполнения моей заявки занимает максимум 3 минуты, причем с едой пельменей. Допустим там очередь заявок таких как я (хотя такого нету - все соглашались с исключительностью моей проблемы), допустим что администратор систем коммутации жуть занят (вот счас смеху началось :-) у полевых инженеров), но 5 дней??

При этом зачем-то родились вопросы:
1. Почему напрочь отсутсвует система учета обращений клиентов, нет истории, нет ничего что говорило бы о деятельности CRM не как ступени распределения вызовов, а как о некоей базе знаний?
2. Почему напрочь отсутствует (или никто ей не пользуется) система контроля исполнения нарядов на работы? Почему они не привязаны к обращениям абонентов? Операторы хелпа не имеют доступ к этим документам и не могут знать статус исполнения заявки - это нонсенс!
3. Почему технари просто отписываются отфутболивая заявки и не утруждая себя даже их рассмотрением? Почему никто, даже выборочно, не контролирует корректность закрытия нарядов технарями - они просто автоматом закрыли 2 предыдущих заявки ничего не делая - за это принято наказывать. Т.к. они этим сгенерили мои дополнительные затраты на хелп, хелп по цепочке опять 2 раза поднимал ряд спецов, привлекая их к решению проблемы и в конце концов вынудил технарей исполнить заявку. А может дешевле разок (хоть на моем примере) посчитать все трудозатраты Би, которые родились благодаря исключительно халатному отношению конкретной личности к своим прямым служебным обязанностям? Да и взыскать дабы остальные думали перед тем как сделать что-то умышеленно кривое и чтобы снизить пустую нагрузку на хелп?
4. Что будет отвечать на хелпе, когда завершатся все работы 05.070.07, а проблемы останутся? Мнимая причина-то исчезнет...я ж это не просто так говорю...
Вопросы, сами понимаете, больше риторические и ответов не требуют :D Прошу понять, я не возмущаюсь наличием проблемы - как связист я понимаю эту неизбежность, - но пока не видно еще предела совершенства Би в моих вопросах ;)

Счас звонил себе со своего городского три раза, чтоб удостовериться что все работает и видно входящий номер (Астана, старая площадь):
1 вызов на сотовый, который лежит передомной - Би отвечает "Телефон Абонента выключен"...не верю...
2 вызов - слышу что просто отбивает коммутатор Би - короткие гудки
3 вызов - искание по сети в течение 4-5 сек и потом посылка вызова. Успешное соединение.
Не многовато ли проблем в одном месте? Причем ведь тут, как и в моем случае, нельзя пенять на смену биллинга, ну при всем желании...

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2007, 13:05:20

  • 0

#951
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Ты чё, мне на моей земле в моей стране будешь диктовать условия куда мне ходить и какие газеты читать?
:)

Полегче, полегче, уважаемый! Во-первых, Немец тоже здесь живет. Во-вторых, земля не твоя, земля - она общая всех землян. Надо быть толерантным. Да и страна не твоя, не купил же ты ее, чо как детский сад. Да и диктовать тебе никто ничего не собирался, остынь.
А вот насчет подать в суд ты дельную мысль сказал, я давно об этом думаю. Тут поможет юрист, есть у кого-нить? Ну и пробить можно в Лигу защиты прав потребителей, можт есть у кого контакт? И правда, чо мы паримся, коллективный иск подать, и пусть шевелятся. Я за. Участвовать - буду.
  • 0

#952
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А вот насчет подать в суд ты дельную мысль сказал, я давно об этом думаю. Тут поможет юрист, есть у кого-нить? Ну и пробить можно в Лигу защиты прав потребителей, можт есть у кого контакт? И правда, чо мы паримся, коллективный иск подать, и пусть шевелятся. Я за. Участвовать - буду.

римейк комедии "Сеньора С.Савченко против Би"? Думаете она уже успела познакомиться с профессиональными юристами?:)
Первая серия вперемежку с флеймом тут.

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2007, 14:02:21

  • 0

#953
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ну почему же, если люди решили действительно добиваться улучшения связи хотя бы и таким образом, то какой никакой респект им всем
а то громче всех кричать "мол когда же у нас будет как на западе" мы все можем, а грамотно отстаивать права просто напросто ленимся
главное чтобы это было реальное желание, а не выпендреж ради глупого пиара
  • 0

#954
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ну тогда вперед на баррикады!!!

Нужно только скоординировать действия и узнать с юридической точки зрения что и как. Денег мы естественно не высудим, а вот пендаля им дадим.

Что думаете?
  • 0

#955
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ну тогда вперед на баррикады!!!

Нужно только скоординировать действия и узнать с юридической точки зрения что и как. Денег мы естественно не высудим, а вот пендаля им дадим.

Что думаете?


Абсолютно согласен.
Смотрите какие последствия даже нескольких, неговоря о десятках исках для билайна:

- их юристы начнут испытывать большую нагрузку
- их юристы начнут срывать контракты и прочие бумаги так как отвлечены на суд
- их юристы вынуждены работать сверхурочно, они на нервах
- они требуют прибавки зарплаты или найма новых сотрудников

это только поверхностный взгляд.

кроме того мы сможем осветить нашу тему в СМИ. кроме того есть еще куча идей!!!

мы можем дать им такого пендаля, что они потом миллионы потратят на рекламу и пиар чтобы отмыть чистоту своей торговой марки.

на днях я встречаюсь с классным юристом и начнем помолясь.

а то устроили узаконеный грабеж, если почитать абонентский договор: оператор не несет ответственности за качество услуг или что то в этом роде...

ведь никто же не пойдет в ресторан, где вам скажут - знаете , 90% блюд у нас классные, но в 10% повар обронил цианистый калий, но вы можете поесть на выбор, но мы не отвечаем. ведь так???

а с какой стати сотовые операторы не отвечают за качество услуг? за что они берут деньги? и еще в наглую говорят - ну не нравится, иди у к другому, мне ты свои бабки уже отдал, вали отсюда....

Люди кто хочет участвовать в суде и освещении этого вопроса в СМИ - присоединяйтесь!

:)
  • 0

#956
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

кроме того мы сможем осветить нашу тему в СМИ.

Вы так говорите, как будто все журналисты уже дали вам свое согласие. Не кажЫ "гоп", пока не перепрыгнешь :)
  • 0

#957
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

какие последствия даже нескольких, неговоря о десятках исках для билайна:

- их юристы начнут испытывать большую нагрузку
- их юристы начнут срывать контракты и прочие бумаги так как отвлечены на суд
- их юристы вынуждены работать сверхурочно, они на нервах
- они требуют прибавки зарплаты или найма новых сотрудников

это только поверхностный взгляд.

кроме того мы сможем осветить нашу тему в СМИ. кроме того есть еще куча идей!!!

хехе, антересно будет понаблюдать.
надеюсь это чемто существенным, акромя сотрясенния кнопок на клавиатуре, продолжится?

ps
особенно мне понравился пассаж про юристов... токо вы не подумали, что БИ может просто дать юристам молоко за вредность... от веселого молочника... :spy: юристы после пары глотков начнут хихикать и кризис будет разрешен. не думали о таком варианте? БИ - он коварные, у них много способов защиты ... :)

pps
пышите ышшо, мне нравится ваш стиль аргументации.
  • 0

#958
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Люди кто хочет участвовать в суде и освещении этого вопроса в СМИ - присоединяйтесь!

Хрен знает чем могу помочь, но я ваших рядах. А то привыкли блин по ~4 рубля Российских за внутрисеть брать и при этом нихрена не делать :)

#959
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ну тогда в бой друзья!!!
  • 0

#960
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
предлагаю подождать до 7-го, а потом решать.
если щас все наладиться - то и смысла не будет в претензиях, т.к. любой иск должен подкрепляться документами и фактами....как говорится "слова к делу не пришьешь" и разговоры о том, что у меня вчера не пахал БИ или не уходили смс не доказательно...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.