Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9521
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


такое в кз помоему впервые, когда опсос намеренно не указывает стоимость первой минуты, ВООБЩЕ

Ну а что? Нормально. Сколько уже можно мельчить? Пора бы уже совсем убрать. Знатоки, скажите, разве это не является прямым обманом абонентов и нарушением закона о рекламе? По моему минимум на две статьи тут можно наскрести.
Beeline. Даёте слово? ну ну.

Я вот думаю, может написать обращение в минсвязи или куда там еще можно? Это, по-моему, перебор даже для билайна.
  • 2

#9522
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



Уважаемые абоненты, примите к сведению, что с 01.06.2011 по 15.06.2011 будут проводиться плановые работы на оборудовании в г. Кустанае и Кустанайской области.
В связи с этим возможно прерывание связи в отдельных районах. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Значит связь станет скоро лучше. А как обстоят дела со снижением тарифов на интернет?

тоже присоединяюсь к вопросу. мне лично пофиг на тарифы в сети и вне ее, мало кому звоню по сотке. но мне нужен скоростной и дешевый мобильный инет, без закидонов на тему новый тарифный план и все такое. просто сделайте внутри сети хорошее 3жди сообщение и цены вам не будет.
реально сейчас уйти от вас останавливает только лень рассылки по всем адресам нового контактного номера.

Мы не только работаем над улучшением качества связи, но и работаем над расширением покрытия сети.
Мы ежегодно снижаем тарифы, уже несколько раз в этом году вводили новые. Более дорогих тарифов не вводим. Что касается тарифов на интернет то в скором времени будут интересные предложения. Самая свежая информация на сайте Компании www.beeline.kz. с которой Вы всегда можете ознакомиться.
  • 0

#9523
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений


не важны тарифы на звонки ну жен доступный интернет

Доступный интернет будет у всех операторов при подключении пакетов или опций. Без них цена за мегабайт будет от 8 до 49 тенге.

да есть тарифы я сижу сей час 1 мегабайт 0,87 тыйн все ровно дорого хочу допустим плачу 4500 в месяц и не думать о мегабайтах вот это было бы дело
  • 0

#9524
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



не важны тарифы на звонки ну жен доступный интернет

Доступный интернет будет у всех операторов при подключении пакетов или опций. Без них цена за мегабайт будет от 8 до 49 тенге.

да есть тарифы я сижу сей час 1 мегабайт 0,87 тыйн все ровно дорого хочу допустим плачу 4500 в месяц и не думать о мегабайтах вот это было бы дело

+1 сделайте анлим на 3G
  • 2

#9525
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что касается тарифов на интернет то в скором времени будут интересные предложения.

неужели маркетинг сможет скопировать "Мобильный интернет+" и "3G MAXI" ? Это будет пределом творческой потенции маркетинга и вершиной оперативности реагирования на запросы рынка. Это будет просто праздник! Дайте я угадаю - этих тарифов будет десяток и в каждом по десятку условий с десятком "звездочек"? Видимо по этому поводу будет концерт на открытие Теле2 в Чимкенте :)

***У меня вообще подозрение, что маркетинг в Би работает по сдельщине и получает доплаты за каждый тариф. Поэтому и ляпает их не раздумывая над содержимым - тут ведь важно количество, а не качество. По крайней мере эта версия все объясняет :)

Мы ежегодно снижаем тарифы...

давайте будем корректными, форум все-таки публичное место :) - "нас вынуждают снижать тарифы". Так будет честно)

Более дорогих тарифов не вводим.

Ну не разочаровывайте нас, это навет на честное имя компании. Неужели маркетинг Билайн надолго застрял в периоде творческой рецессии? Уж тут-то много ума, как говорится не надо. К существующему десятку тарифов присобачить еще десяток. Для каждой области. Да со скрытыми доплатами и кучей "*". В этом опыт у Билайна как ни у кого в нашей стране.
Скажите плз, почему все-таки не вводятся более дорогие тарифы? Что заставляет Би-маркетинг сдерживать рост доходов своей компании?

А вообще конечно за это два раза "ку" черно-желтым штанам :)
***пардоньте, ну не мог пройти мимо))

А теперь о грустном. Вчера был в офисе на Республике (Астана), зашел расторгнуть контракт на номер-модем с несменяемым чЮдо-ТП «Интернет» - венцом бессмысленности мыслей и бестолковости решений. Не могу я себе позволить платить по 49'000 (СОРОК ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) тенге/Гб, виноват. Так вот, оказывается в Билайне напрочь отсутствует процедура расторжения контрактов. Её нет! Девочка в ответ на мой вопрос сделала большие глазки и впала в размышление - она такого не слышала. И я ей верю. Билайн не расторгает договора - он просто "подвешивает" неиспользуемый номер в базе и он висит там n-количество времени, создавая видимость абонента.
Еще. Я уверен, что таких как я, которые пришли сознательно расторгнуть Договор, - их единицы. Основная масса выговаривает баланс и выкидывает карты. Я не мог истратить остаток - жаба не разрешила болтать по 50 тенге/минута и серфить по 49000 тнг/гиг, поэтому пришел перевести остаток на другой свой номер и закрыть договор.
В Би никто не интересуется мотивацией расторжения договоров со стороны клиентов. Им пофиг. С одной стороны понятно: "один ушел-другой пришел" фик с ним этим хороводом, но вопеть на каждом углу потом, что мол "мы заботимся о наших клиентах" - это уже брехня чистой воды.
Это не претензия, это просто констатация факта.

Кстати, модем Би (у меня это Huawei E1550) очень легко отучается от способности видеть только СИМ-Билайн и славно работает с более дружелюбным интернет-провайдером KCell. 3G Теле2 на 900MHz не поддерживает.

***специально для проходящих мимо вольтов и т.п. трололо добавляю: был, есть и буду "голосовым" клиентом Билайн.

Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2011, 14:53:19

  • 2

#9526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Что касаемо качества сети.
Астана. ЖК Титаник. Точнее его центр со стороны Рэдиссон (ЖК Арман). Хотелось бы получать хороший сигнал не только на балконе, но и внутри дома. Испытано на Самсунге, НТС, двух Нокиа - результат один и тот же. У соседей интересовались, тоже не в восторге. Стены ЖК добротные, в 2,5 кирпича - 3G внутри совсем хилое.
Видимо БС на Рэдиссон и м.б. ДН развернута в др.направлении или еще что - там малое расстояние и трудности с ориентацией и размещением антенн понятны. Если будет возможность плз подкрутите крутилочки какие-нибудь.
  • 0

#9527
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Там указано, что со 2-й минуты. Нарушений я здесь не вижу. Главное, на сайте есть вся информация.

а что первую не надо озвучивать?...Бред...

Написал письмо министру связи и информации, посмортим чью точку зрения он разделит. Думаю будет на стороне абонентов, так как до этого много чего хорошего сделал для нас. Например именно он поставил Билайн на место когда полосатый незаконно сдирал плату за соединение на ТП "Семь со всеми".
  • 5

#9528
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Написал письмо министру связи и информации, посмортим чью точку зрения он разделит.

Ты так пишешь, как будто получаешь удовольствие от стукачества.
Сам надеюсь Билайном пользуешься ? В противном случае это может рассматриваться как провокация от конкурента.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2011, 13:59:24

  • -5

#9529
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Мы ежегодно снижаем тарифы, уже несколько раз в этом году вводили новые. Более дорогих тарифов не вводим.

Правильнее будет, "Мы больше более дорогих тарифов не вводим." Или забыли про мертво-рожденные тарифы "Айналайын Шымкент", "Арман кала Астана" которые были дороже существуещего "Друзья-2"? И вообще Билайн должен говорить "Мы больше так не делаем" вместо "Мы этого не делаем". Так будет правильнее и справедливее. Помните как полосатый тиынки округлял до тенге, как плату за соединение сдирал на ТП "Семь со всеми"? Молодец, Билайн. Грош цена твоим словам и общаниям.
  • 0

#9530
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Написал письмо министру связи и информации, посмортим чью точку зрения он разделит.

Ты так пишешь, как будто получаешь удовольствие от стукачества.
Сам надеюсь Билайном пользуешься ? В противном случае это может рассматриваться как провокация от конкурента.

Уважаемый, "стукачество" понятие воровское и было внушено зеками еще во время второй мировой. Я не вор и не убийца. Я честный гражданин который РАБОТАЕТ и платит налоги в канзу, и не тот разгельдяй который разворовывает честно нажитое людьми. Кроме того полуправда это не правда а чистой воды ложь. Самый элементарный пример из лит-ры история "Чук и Гек". Почитайте хорошую литературу, а не маляву, послушайте хорошие песни а не шансон, может быть потом Ваша точка зрения и изменится.

От Билайна ушел так как от его звездочек, лапшавешании и обещалок устал. Скажу на твоем языке "Не хочу быть лохом".
  • 8

#9531
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Уважаемый BeelineKZ, а как согласуется условие ТП "Интернет":
"Интервал округления - 10 секунд" с действующим отраслевым законодательством? Не видите ли Вы некоторых коллизий, скажем так?

Изображение
  • 0

#9532
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Ну ушел и ушел, и слава богу, зачем же теперь гадить на каждом шагу(тем более что ушел!), читать противно.

Сообщение отредактировал Volt: 03.06.2011, 14:18:43

  • -5

#9533
bake_s

bake_s
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
нехорошая (что бы грубо не выражаться) новая сотовая связь "Дос". При обнулении баланса, отключается и бесплатная связь внутри сети, об этом оператор как всегда не оповестил своих абонентов. При срочной необходимости позвонить внутри сети Дос, необходимо искать ближайший пункт приема платежей, иначе симка бесполезна. А если пополнил баланс для связи внутри сети, обнулился срок (25 дней) для необходимого пополнения баланса.... Да ужжжж
  • 1

#9534
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Более дорогих тарифов не вводим.

Ну не разочаровывайте нас, это навет на честное имя компании. Неужели маркетинг Билайн надолго застрял в периоде творческой рецессии? Уж тут-то много ума, как говорится не надо. К существующему десятку тарифов присобачить еще десяток. Для каждой области. Да со скрытыми доплатами и кучей "*". В этом опыт у Билайна как ни у кого в нашей стране.
Скажите плз, почему все-таки не вводятся более дорогие тарифы? Что заставляет Би-маркетинг сдерживать рост доходов своей компании?

А вообще конечно за это два раза "ку" черно-желтым штанам :)
***пардоньте, ну не мог пройти мимо))

А теперь о грустном. Вчера был в офисе на Республике (Астана), зашел расторгнуть контракт на номер-модем с несменяемым чЮдо-ТП «Интернет» - венцом бессмысленности мыслей и бестолковости решений. Не могу я себе позволить платить по 49'000 (СОРОК ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ) тенге/Гб, виноват. Так вот, оказывается в Билайне напрочь отсутствует процедура расторжения контрактов. Её нет! Девочка в ответ на мой вопрос сделала большие глазки и впала в размышление - она такого не слышала. И я ей верю. Билайн не расторгает договора - он просто "подвешивает" неиспользуемый номер в базе и он висит там n-количество времени, создавая видимость абонента.
Еще. Я уверен, что таких как я, которые пришли сознательно расторгнуть Договор, - их единицы. Основная масса выговаривает баланс и выкидывает карты. Я не мог истратить остаток - жаба не разрешила болтать по 50 тенге/минута и серфить по 49000 тнг/гиг, поэтому пришел перевести остаток на другой свой номер и закрыть договор.
В Би никто не интересуется мотивацией расторжения договоров со стороны клиентов. Им пофиг. С одной стороны понятно: "один ушел-другой пришел" фик с ним этим хороводом, но вопеть на каждом углу потом, что мол "мы заботимся о наших клиентах" - это уже брехня чистой воды.
Это не претензия, это просто констатация факта.

Кстати, модем Би (у меня это Huawei E1550) очень легко отучается от способности видеть только СИМ-Билайн и славно работает с более дружелюбным интернет-провайдером KCell. 3G Теле2 на 900MHz не поддерживает.

Уважаемый Gosh,
Процедура расторжения абонентского договора существует. Выполняется для физических, юридических лиц, включая корпоративных Клиентов. В любом открытом офисе продаж и обслуживания Вы можете по письменному заявлению расторгнуть договор и перенести остаток средств на другой номер, либо получить наличными. Сообщите номер по которому хотели расторгнуть договор. Сотрудник который Вам отказал, понесет ответственность за некорректно предоставленную информацию.
  • -1

#9535
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну ушел и ушел, и слава богу, зачем же теперь гадить на каждом шагу(тем более что ушел!), читать противно.

Ну если Вы привыкли что Вас болванят, флаг Вам в руки. А я высказываю свое недовольство услугами за которые я ПЛАТИЛ, за слово которе мне дали и не сдержали. Имею право. И мне без разницы Билайн это или другой оператор, ситуация была бы такой же. Ну а если Билайн хочет чтобы в его сторону "не гадили" пусть не дает повода и тогда не будет недовльных клиентов. Сейчас полосатый вроде начал исправлятся, ан нет, опять мутит с недостоверной рекламой. Видать горбатого могила исправит.
  • 0

#9536
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Что касаемо качества сети.
Астана. ЖК Титаник. Точнее его центр со стороны Рэдиссон (ЖК Арман). Хотелось бы получать хороший сигнал не только на балконе, но и внутри дома. Испытано на Самсунге, НТС, двух Нокиа - результат один и тот же. У соседей интересовались, тоже не в восторге. Стены ЖК добротные, в 2,5 кирпича - 3G внутри совсем хилое.
Видимо БС на Рэдиссон и м.б. ДН развернута в др.направлении или еще что - там малое расстояние и трудности с ориентацией и размещением антенн понятны. Если будет возможность плз подкрутите крутилочки какие-нибудь.

Gosh, для проверки качества связи необходима дополнительная информация об абонентских номерах находящихся в указанном Вами районе. Напишите пожалуйста к нам в личку номера. Наши сотрудники исправят ситуацию. Заранее спасибо.
  • 0

#9537
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А теперь о грустном. Вчера был в офисе на Республике (Астана), зашел расторгнуть контракт..Так вот, оказывается в Билайне напрочь отсутствует процедура расторжения контрактов. Её нет! Девочка в ответ на мой вопрос сделала большие глазки и впала в размышление - она такого не слышала. И я ей верю. Билайн не расторгает договора - он просто "подвешивает" неиспользуемый номер в базе и он висит там n-количество времени, создавая видимость абонента.

Уважаемый Gosh,
Процедура расторжения абонентского договора существует. Выполняется для физических, юридических лиц, включая корпоративных Клиентов. В любом открытом офисе продаж и обслуживания Вы можете по письменному заявлению расторгнуть договор и перенести остаток средств на другой номер, либо получить наличными. Сообщите номер по которому хотели расторгнуть договор. Сотрудник который Вам отказал, понесет ответственность за некорректно предоставленную информацию.

Вы знаете, я тоже был уверен, что процедура расторжения существует. Но она видимо существует исключительно на бумаге и действует исключительно в узком кругу тех кто ее придумал. Я не писал претензию, а изложил Вам существующую у Вас проблему и ее решение очевидно и просто: довести до сведения персонала действующий порядок расторжения договоров и добиться чтобы он исполнялся. С другой стороны довольно странно, согласитесь, что на один и тот же номер одного и того же абонента иногда заставляют оформлять иногда по нескольку "параллельных" договоров - или бумаги теряются (с копиями удостоверений личности) или другие проблемы, - и при этом расторгнуть договор абонент не может.
Цель поста была указать на системную проблему, а не решать следствие ее в индивидуальном порядке.

Что касаемо качества сети.
Астана. ЖК Титаник. Точнее его центр со стороны Рэдиссон (ЖК Арман). Хотелось бы получать хороший сигнал не только на балконе, но и внутри дома. Испытано на Самсунге, НТС, двух Нокиа - результат один и тот же. У соседей интересовались, тоже не в восторге. Стены ЖК добротные, в 2,5 кирпича - 3G внутри совсем хилое.
Видимо БС на Рэдиссон и м.б. ДН развернута в др.направлении или еще что - там малое расстояние и трудности с ориентацией и размещением антенн понятны. Если будет возможность плз подкрутите крутилочки какие-нибудь.

Gosh, для проверки качества связи необходима дополнительная информация об абонентских номерах находящихся в указанном Вами районе. Напишите пожалуйста к нам в личку номера. Наши сотрудники исправят ситуацию. Заранее спасибо.

Спасибо за ответ. Т.к. проблема касается не только моего личного номера, но и других номеров. К сожалению не могу себе позволить передавать номера телефонов соседей, да и не вижу в этом никакой технической необходимости. Если есть возможность - помогите, нет - я как инженер пойму, что чудес не бывает, радио есть радио и требовать от сети "шоколадной" работы в каждой точке пространства как минимум утопично.

Сообщение отредактировал gosh: 03.06.2011, 15:55:41

  • 3

#9538
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Народ!! А у когонибудь Фреш подключился? Я дык так и не успел переключиться. Все у пчеловодов были какието тайные движения вокруг Фреша.
  • 0

#9539
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Слашала сегодня рекламу ДОС в машине, про муку, первый раз между прочим) улыбнула, хотя и навеяла ассоциации с конкурентом
  • 0

#9540
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Народ!! А у когонибудь Фреш подключился? Я дык так и не успел переключиться. Все у пчеловодов были какието тайные движения вокруг Фреша.


У меня 4 номера перевели по письменному заявлению на тп фреш.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.