Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9481
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Simka, в Атырау же есть Супер1 от Билайн. На другие направления выгодно, внутрисеть вообще халява )


Знаю..... Сам сижу на данном тарифе, экономия хорошая. :p
  • 0

#9482
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Simka, в Атырау же есть Супер1 от Билайн. На другие направления выгодно, внутрисеть вообще халява )

Хороший тариф! Но в Алматы его нет! Поэтому многие переходят на Т2!

В Атырау многие сидят на KCell и Activ поэтому Beeline этим тарифом пытается переманить часть абонентов у KCell ;-) ;-)
  • 0

#9483
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Уважемый Билайн, когда в ЗКО введешь тарифы "Первый-Уральский" ?

А зачем ему вводить у нас этот тариф, если tele2 своими 11 тенге не переманил себе даже сотую часть абонентов Билайн.

Сообщение отредактировал Nikk2: 01.06.2011, 20:08:31

  • -2

#9484
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Уважемый Билайн, когда в ЗКО введешь тарифы "Первый-Уральский" ?

А зачем ему вводить у нас этот тариф, если tele2 своими 11 тенге не переманил себе даже сотую часть абонентов Билайн.


на всякий пожарный пусть вводит, будет о чем подумать теле2 :dont:
  • 0

#9485
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Просто мысли вслух... И почему Билайн раньше не ввел эти тарифы? Я о Фреш и Дос.
В результате у нас часть семьи на Билайне, часть на Нео. Вот и думают теперь, то ли менять номер и взять Дос (но лучше тогда, чтобы у всех, с кем часто разговариваешь, тоже был Дос (я на это не пойду)), то ли, наоборот, всем брать номер другого оператора... и в том и в том случае придется ехать в офис, писать заявление, менять номер... Были бы нормальные тарифы хотя бы год-два назад - у всех был бы один оператор... :faceoff:
  • 0

#9486
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Просто мысли вслух... И почему Билайн раньше не ввел эти тарифы? Я о Фреш и Дос.
В результате у нас часть семьи на Билайне, часть на Нео. Вот и думают теперь, то ли менять номер и взять Дос (но лучше тогда, чтобы у всех, с кем часто разговариваешь, тоже был Дос (я на это не пойду)), то ли, наоборот, всем брать номер другого оператора... и в том и в том случае придется ехать в офис, писать заявление, менять номер... Были бы нормальные тарифы хотя бы год-два назад - у всех был бы один оператор... :faceoff:

Я очень сомневаюсь, что дос долго продержится с такими условиями...
  • 1

#9487
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Просто мысли вслух... И почему Билайн раньше не ввел эти тарифы? Я о Фреш и Дос.
В результате у нас часть семьи на Билайне, часть на Нео. Вот и думают теперь, то ли менять номер и взять Дос (но лучше тогда, чтобы у всех, с кем часто разговариваешь, тоже был Дос (я на это не пойду)), то ли, наоборот, всем брать номер другого оператора... и в том и в том случае придется ехать в офис, писать заявление, менять номер... Были бы нормальные тарифы хотя бы год-два назад - у всех был бы один оператор... :faceoff:

Я очень сомневаюсь, что дос долго продержится с такими условиями...

Тоже так думаю- неверный шаг!
  • -1

#9488
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Я очень сомневаюсь, что дос долго продержится с такими условиями...

Тоже так думаю- неверный шаг!

А интересно, почему? Или о конкуренте Вы тоже так думаете? :) Мне просто интересно - вот смотрю со стороны и не понимаю: один делает дешевые тарифы - и это хорошо и ура. Другой делает тоже самое - и это плохо и отстой.
  • -1

#9489
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ну почему же в России есть же тарифы с брендом "Просто". Это решение Мегафона в Москве поочень дешевым тарифам. И вполне себе живет собственной жизнью бренд.
  • 0

#9490
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я очень сомневаюсь, что дос долго продержится с такими условиями...

Ну у Патворда кажется похожий тариф был. Тоже нужно было пополнять каждый месяц и тогда внутри сети бесплатно. Не знаю, сколько он продержался (может и сейчас еще есть).

Мне просто интересно, почему раньше такого не сделали, хотя, выходит, возможности были.

Сообщение отредактировал Omaha: 01.06.2011, 22:46:50

  • 0

#9491
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений




Я очень сомневаюсь, что дос долго продержится с такими условиями...

Тоже так думаю- неверный шаг!

А интересно, почему? Или о конкуренте Вы тоже так думаете? :) Мне просто интересно - вот смотрю со стороны и не понимаю: один делает дешевые тарифы - и это хорошо и ура. Другой делает тоже самое - и это плохо и отстой.

Да потому что он перешел на Теле2, а потом узнал про Дос, теперь локти кусает и пишет свой негатив, имхо "0" внутри сети очень многих привлекает, а если еще и сравнить покрытие этих двух операторов, то вообще очень интересно получается.
  • -5

#9492
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Я очень сомневаюсь, что дос долго продержится с такими условиями...

Ну у Патворда кажется похожий тариф был. Тоже нужно было пополнять каждый месяц и тогда внутри сети бесплатно. Не знаю, сколько он продержался (может и сейчас еще есть).

Мне просто интересно, почему раньше такого не сделали, хотя, выходит, возможности были.

Ну, он до сих пор действует у тех, кто к нему подключился. 1000 бесплатных минут внутри сети, с 1001-й по 4.5 тенге, и не надо раз в 25 дней закидывать по 300 тенге.

А интересно, почему? Или о конкуренте Вы тоже так думаете? :) Мне просто интересно - вот смотрю со стороны и не понимаю: один делает дешевые тарифы - и это хорошо и ура. Другой делает тоже самое - и это плохо и отстой.

Билайн уже показывал, что ему нельзя стопроцентно доверять. Несколько раз менять условия на тарифном плане, пытаться снимать плату за соединение, ну вот как это все назвать? Просто TELE2 и K-Cell таким не страдают, а у билайна гарантий нет.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 01.06.2011, 22:52:17

  • 0

#9493
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

.....
Хотя благодаря Теле2 Би и Кисель хоть немного свои понизят.

По идее, должны, но не обязаны.

Мне кажется, что Би и КС готовят больше акций направленных на улучшение репутации. Т.к у T2 репутация только из Европы, или России, но никак не не с КЗ.

Например. У БИ и КС роуминг, очень даже дешевый (по моим меркам) с набором звездочек ... минимально. (В сети рекомендуемого оператора)

А так на траффик ... поживем посмотрим, большого оттока не было, соответственно как слону дробина, и трений не будет до тех пор ... пока не будет скажем 3-5% оттока, и именно в Т2.


У нас до сих пор не нашли свои ниши в среде CDMA, хотя и тарифы, и качество связи на высоте.
Патворд, Далаком, Городские.

Да и НЕО не сильно у нас пользовался спросом, так что. ))

Все что написал ИМХО.

Сообщение отредактировал L_ee: 01.06.2011, 23:09:51

  • 0

#9494
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Да потому что он перешел на Теле2, а потом узнал про Дос, теперь локти кусает и пишет свой негатив, имхо "0" внутри сети очень многих привлекает, а если еще и сравнить покрытие этих двух операторов, то вообще очень интересно получается.

Я не верю в сказки про бесплатную связь. Неужели вы верите, что пришёл спаситель, и мы все сейчас перейдём на ДОС и будем звонить бесплатно? И оператор будет за свой счёт содержать сеть и говорить нам всем спасибо? Такого не бывает. 15/5 вполне адекватная цена для звонков на все направления. Но 0... ИМХО, если начнутся массовые подключения - эту лавочку быстро прикроют.
  • 0

#9495
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Билайн уже показывал, что ему нельзя стопроцентно доверять. Несколько раз менять условия на тарифном плане, пытаться снимать плату за соединение, ну вот как это все назвать? Просто TELE2 и K-Cell таким не страдают, а у билайна гарантий нет.


Что-то мне кажется, что Вы наговариваете на БИ,
Я много лет сижу на нем.(с 1999 г) и никогда не замечал что меня обманывают, или еще что-то.

У них много тарифных планов у которых есть определенный период, они хоть мелко НО ПИШУТ об этом.

Хотя болтать, не мешки ворочать.

Могу принести публичное Извинения, если Вы предоставите подтверждения Вашим, вышеизложенным словам.
  • 0

#9496
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что-то мне кажется, что Вы наговариваете на БИ,
Я много лет сижу на нем.(с 1999 г) и никогда не замечал что меня обманывают, или еще что-то.

У них много тарифных планов у которых есть определенный период, они хоть мелко НО ПИШУТ об этом.

Хотя болтать, не мешки ворочать.

Могу принести публичное Извинения, если Вы предоставите подтверждения Вашим, вышеизложенным словам.

почитайте форум и условия ТП Друзья 2 уже писали об этом.
  • 0

#9497
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Билайн уже показывал, что ему нельзя стопроцентно доверять. Несколько раз менять условия на тарифном плане, пытаться снимать плату за соединение, ну вот как это все назвать? Просто TELE2 и K-Cell таким не страдают, а у билайна гарантий нет.


Что-то мне кажется, что Вы наговариваете на БИ,
Я много лет сижу на нем.(с 1999 г) и никогда не замечал что меня обманывают, или еще что-то.

У них много тарифных планов у которых есть определенный период, они хоть мелко НО ПИШУТ об этом.

Хотя болтать, не мешки ворочать.

Могу принести публичное Извинения, если Вы предоставите подтверждения Вашим, вышеизложенным словам.

OK. Тариф "Друзья-2", первоначальные условия - первые 2 минуты по 18 тенге, остальные по 2 внутри сети в течение дня накопительно. Сеть не выдерживает, билайн меняет условия - теперь не в течение дня, а в течение одного разговора. И уже через год после этого билайн опять меняет условия - нужно проговорить уже 3 минуты по 18 тенге, чтобы следующие были по 2 тенге. Далее, тариф "Семь со всеми" - билайн пытается уже после того, как вышел приказ министерства о запрете платы на соединение, оную плату снять в завуалированном виде, первые 10 секунд стоили 10 или 16 тенге, при этом не важно, 1 секунду ты проговорил или 5, снималось за 10. Потом это по-тихому убрали. А как раз таки срок тарифных планов явно указывается у актива, равно как и у любых ограниченных по времени акций, все условия выдаются честно, не было такого, чтобы резко взяли изменили условия в худшую для абонента сторону, да и сроки эти K-cell частенько продляет.
  • 3

#9498
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Билайн в очередной раз кинул клиентов (
Написала заявление о переходе наТП Фреш в центре Билайн. Девушка-менеджер несколько раз повторила, что будет произведена смена ТП с 1 июНя, а также что с 1 июНя будет введен короткий номер для перехода на ТП Фреш.
Сегодня 1 июня, даже уже 2-е. И что мы имеем: весь день думала что я уже разговариваю по тарифам Фреш, а оказывается до сих пор у меня ТП Друзья, тарифный план мне не сменили, зашла на сайт посмотреть короткий номер для перехода, но его, как и ожидалось, на сайте нет. Оператор call центра сказала что переход на Фреш осуществляется только по заявлению. Какой-то замкнутый круг.
До каких пор Билайн будет дурить своих клиентов? Как-то несерьезно. Зачем тогда проводили презентацию своего Фреш, если переход на него не производится?
  • 3

#9499
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

OK. Тариф "Друзья-2", первоначальные условия - первые 2 минуты по 18 тенге, остальные по 2 внутри сети в течение дня накопительно. Сеть не выдерживает, билайн меняет условия - теперь не в течение дня, а в течение одного разговора. И уже через год после этого билайн опять меняет условия - нужно проговорить уже 3 минуты по 18 тенге, чтобы следующие были по 2 тенге. Далее, тариф "Семь со всеми" - билайн пытается уже после того, как вышел приказ министерства о запрете платы на соединение, оную плату снять в завуалированном виде, первые 10 секунд стоили 10 или 16 тенге, при этом не важно, 1 секунду ты проговорил или 5, снималось за 10. Потом это по-тихому убрали. А как раз таки срок тарифных планов явно указывается у актива, равно как и у любых ограниченных по времени акций, все условия выдаются честно, не было такого, чтобы резко взяли изменили условия в худшую для абонента сторону, да и сроки эти K-cell частенько продляет.

Ещё на тарифе "Будь ближе" тоже ухудшили условия, сначала было с 3 минуты по 9,9т, потом сделали с 4й минуты и закрыли подключение к нему, вместо него ввели "Будь ближе+", с гораздо худшими условиями.
  • 3

#9500
Wio

Wio
  • Гость
  • 22 сообщений

Сегодня 1 июня, даже уже 2-е. И что мы имеем: весь день думала что я уже разговариваю по тарифам Фреш, а оказывается до сих пор у меня ТП Друзья, тарифный план мне не сменили

Подтверждаю. В call-центре ссылаются на некие "технические причины". Возможно, дорабатывают USSD-команду переключения на Фреш.

Сообщение отредактировал Wio: 02.06.2011, 02:08:16

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.