Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9421
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Тоже заметил, что в последнее время много постов о смене оператора на теле2. Ну так оно и хорошо, глядишь наши операторы и одумаются. В том, что K-Cell одумается, я не сомневаюсь, у них все-таки какое-то человечное отношение к клиентам, за дураков их не считают. А билайн вместо того чтобы снизить цены, тратят деньги на рекламу. Это глупо ведь, согласитесь.
  • 0

#9422
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Би вполне удовлетворяет меня как корпоративная связь.
Другое дело, что стоит только опсосу меня напарить, я перейду на другого :)
А представитель, я думаю, хотел сказать другое.
Метафора «сражаться с ветряными мельницами» означает «бороться с воображаемым противником, бесцельно тратить силы». (Wiki)
Думаю, тут дело вовсе не в бессильи, а в том, что врага себе придумываем сами...
Да и не на осле Дон Кихот катался XDDD

Сообщение отредактировал OldHroft: 30.05.2011, 23:09:18

  • -1

#9423
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
оО как раз таки, насколько я осведомлен, в этом плане выбор довольно большой. У билайна много корпоративных клиентов, и, насколько я знаю, в отличие от физлиц, подход к ним индивидуальный.
  • 0

#9424
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Би вполне удовлетворяет меня как корпоративная связь.

Вашу корпоративку видно предприятие(организация) оплачивает!
  • 0

#9425
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
2Olson:
Ага. Как-то уже собирался выкинуть симку, как вдруг связь стала бесплатной xD
  • 0

#9426
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений
Да, маркетологи Би не изменяют своим традициям. Прочитал одну интересную статейку, и заметил тенденцию - Tele2 уходит из Европы, он теперь больше Российский оператор. Tele2 уже покинул 15 стран в Европе в которых раньше присутствовала. Интересно почему?
Их маркетологи считают более подходящим вариантом для КЗ и Росии использовать в рекламе тему "мафии", то есть в их глазах наш менталитет ближе к преступности.
Я не советую переходить на ДОС (я сам не собираюсь переходить), но задумайтесь надо ли покупать стартовый комплект от Tele2. Подождите пару месяцев, если массовых претензии в направлении Tele2 не будет, смело можно переходить (я тоже перейду, если все будет так хорошо как они обещали). Пусть хотя бы районные центры охватят своим покрытием, с запасной симкой от Киселя или Би ходить не хочу. Вспомните ситуацию с Neo...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
3 дня читать Правила. Как фану Теле2.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2011, 11:57:20

  • -2

#9427
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
to OldHrof Поэтому и акша не считаете! :D А завтра(не дай бог,тьфу 3 раза!) работодатель начнет считать что почем и что будет дальше вам рассказывать не надо! А корптарифов много-это только на сайте их всего 2,а так как договоришься вообщем!

Сообщение отредактировал Olson: 30.05.2011, 23:25:28

  • 0

#9428
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вот тарифы!
  • 0

#9429
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
В Европе не любят дискаунтеров, они ломают им экономику. Европейцы любят стабильность.
guadium дело советует, я бы и сам перешел на Tele2, подождав. И если б у меня не было корпоративки.
Пока что мне Beeline и KCell ближе, они стабильней что-ли. А Теле2 выскочил как черт из табакерки и неизвестно, чего ждать.
Вряд ли больше 2 лет он сможет работать себе в убыток, все-таки интерконнект - это только треть выручки оператора, им остальные расходы и убыточность никак не покрыть. Цены придется повышать.
Хотя благодаря Теле2 Би и Кисель хоть немного свои понизят.
  • 0

#9430
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Спасибо за ссылку, у меня другой тариф

Я и говорю,что цены договорные! ;) Но Би их не афиширует просто!

Сообщение отредактировал Olson: 30.05.2011, 23:34:14

  • 0

#9431
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А сами сколько звонков на другие операторы делаете?
  • 0

#9432
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Да, маркетологи Би не изменяют своим традициям. Прочитал одну интересную статейку, и заметил тенденцию - Tele2 уходит из Европы, он теперь больше Российский оператор. Tele2 уже покинул 15 стран в Европе в которых раньше присутствовала. Интересно почему?
Их маркетологи считают более подходящим вариантом для КЗ и Росии использовать в рекламе тему "мафии", то есть в их глазах наш менталитет ближе к преступности.
Я не советую переходить на ДОС (я сам не собираюсь переходить), но задумайтесь надо ли покупать стартовый комплект от Tele2. Подождите пару месяцев, если массовых претензии в направлении Tele2 не будет, смело можно переходить (я тоже перейду, если все будет так хорошо как они обещали). Пусть хотя бы районные центры охватят своим покрытием, с запасной симкой от Киселя или Би ходить не хочу. Вспомните ситуацию с Neo...

Они продали бизнес в Европе, потому что прибыль перестало большую приносить. И где вы нашли 15 стран, которые они покинули?
http://en.wikipedia....e:Map_Tele2.PNG
Зеленым страны, где теле2 раньше был, красным - где есть.
По поводу мафии - сказали уже, что это больше сатира.
Как-то странно, до этого уже был подобный пост, вот один в один.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2011, 11:59:58

  • 0

#9433
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я про то говорю, что интерконнект - всего лишь треть доходов компании и в то время, как Теле2 работает себе в убыток в оставшихся 2/3, интерконнектом получает основную прибыль.
В то время как Билайн и Кселл - получают в полной мере за минусом физ клиентов, перешедших на другой опсос.
Так что убыточность не оговаривается даже. Она есть и без нее на наш рынок так просто не войти было бы.
Иначе уже давно вошли бы...
А входили на устоявшиеся рынки так и только так. Привлекательными тарифами, нарабатыванием базы абонентов. А затем повышение тарифов и вливание в общую массу остальных опсосов. И би не исключение.

Сообщение отредактировал OldHroft: 30.05.2011, 23:56:35

  • 0

#9434
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В Европе не любят дискаунтеров, они ломают им экономику. Европейцы любят стабильность.
guadium дело советует, я бы и сам перешел на Tele2, подождав. И если б у меня не было корпоративки.
Пока что мне Beeline и KCell ближе, они стабильней что-ли. А Теле2 выскочил как черт из табакерки и неизвестно, чего ждать.
Вряд ли больше 2 лет он сможет работать себе в убыток, все-таки интерконнект - это только треть выручки оператора, им остальные расходы и убыточность никак не покрыть. Цены придется повышать.
Хотя благодаря Теле2 Би и Кисель хоть немного свои понизят.

Стабильность? У билайна? Не шутите больше так, пожалуйста. Или уже забыли, как несколько раз менялись условия на тарифе "Друзья-2"? А вся эта замануха со фрешем, когда вначале говорили, что нужно брать новую симку, а потом вдруг можно сменить тариф по заявлению?
Вот K-Cell стабилен, тут не поспоришь.
TELE2 уже несколько лет успешно действуют в России, могу сказать точно - большая часть Омска пользуется их связью, жалоб я не слышал.
  • 1

#9435
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Был только что у сестры в 2-х км от дома, получается ближе к основным районам города (сам я живу ближе к окраине Астаны, район Герцена-Дулатова), и понял, что не зря люди критикуют билайн. Связь была нестабильная, во время разговора есть "пропадания" голоса. Поставил симку Теле: ничем не лучше этот боготворимый всеми оператор. Также ловил плохо! так что, думаю народ, что перегнули вы с восхвалениями Т2. Короче, нет у нас нормальной связи! В черте города и такая лажа! Все и везде у нас фуфло!

Сообщение отредактировал Al pay: 31.05.2011, 00:31:23

  • 1

#9436
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я вот тут подумал... и меня осенило...

Билайн для Алматинцев сделал хрень по имени ДОС где первая минута 15 и вторые по 5 так? ведь в целом не реально всем симки сменить ради не понятного зверька..

А теперь смотрите это: http://mobile.beelin...19-b40a4999e7cf
Для Астаны билайн ввел столичный тариф где первая минута всего 9 а все остальные по 1 и этим людям не надо выкидывать в мусорку привычные симки

Понимаете о чем я? Биллайн по сути кинул своих Алматинских абонентов, как и мой регион ЗКО не дав нам регионалок :dont:

Он бросил нам собачку по имени ДОС, где сплошные условия и выгода сомнительна вместо того чтобы дать нормальный региональный тариф который мы так ждали
  • 1

#9437
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Мне вот интересно, а у кого ДОС собирается брать абонентов? К примеру у Т2 есть куда расти, в смысле переход абонентов других операторов сотовой связи. Билайн хочет канибализировать свой собственный рынок? За счет кого билайновские маркетологи планируют набрать абонентов? Я все больше прихожу к мысли, что билайн тупо врубил ДОС, чтобы хоть как-то оправдаться перед московским руководством.

В телефоне с симкой теле2 поставил переадресацию на номер актив. И решил проверить. Звоню на выключенный теле2 и звонок приходит на актив. Хотел сделать также только с актив на теле2, не получается. Ведать GSM Казахстан не хочет этого, на билайне тоже проверял переадресация с би на т2 не работает а наоборот работает. Почему би и кселл не разрешат переадресацию на другие номера


Насколько я знаю, Т2 дает делать переадресацию со своих номеров на других опсосов, а вот другие не дают.
  • 0

#9438
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений


Да, маркетологи Би не изменяют своим традициям. Прочитал одну интересную статейку, и заметил тенденцию - Tele2 уходит из Европы, он теперь больше Российский оператор. Tele2 уже покинул 15 стран в Европе в которых раньше присутствовала. Интересно почему?
Их маркетологи считают более подходящим вариантом для КЗ и Росии использовать в рекламе тему "мафии", то есть в их глазах наш менталитет ближе к преступности.
Я не советую переходить на ДОС (я сам не собираюсь переходить), но задумайтесь надо ли покупать стартовый комплект от Tele2. Подождите пару месяцев, если массовых претензии в направлении Tele2 не будет, смело можно переходить (я тоже перейду, если все будет так хорошо как они обещали). Пусть хотя бы районные центры охватят своим покрытием, с запасной симкой от Киселя или Би ходить не хочу. Вспомните ситуацию с Neo...

Они продали бизнес в Европе, потому что прибыль перестало большую приносить. И где вы нашли 15 стран, которые они покинули?
http://en.wikipedia....e:Map_Tele2.PNG
Зеленым страны, где теле2 раньше был, красным - где есть.
По поводу мафии - сказали уже, что это больше сатира.
Как-то странно, до этого уже был подобный пост, вот один в один.


The map is outdated as of July 2010. Посмотрите чуть ниже на этой же странице историю изменения файла. Динамика не в лучшую сторону.
Текущая версия файла: Map_Tele2.PNG [ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2011, 12:02:47

  • 0

#9439
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

The map is outdated as of July 2010. Посмотрите чуть ниже на этой же странице историю изменения файла. Динамика не в лучшую сторону.
Текущая версия файла: Map_Tele2.PNG


на вики дата current 09:20, 3 July 2008

данные как 3 года как устарели, а 3 года большой срок :dont:

вон у билайна за один только май сколько всего смешного произошло :D[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2011, 12:03:01

  • 1

#9440
gaudium

gaudium
  • Гость
  • 28 сообщений

Кстати, по поводу нового казахстанского бренда. KCell это не казахстанский бренд?

К сожалению, нет. Там только буква "К" от Казахстана, остальное от TeliaSonera. Может быть только ACTIV наш бренд. А также ДОС, но пока он полноценным брендом еще не стал ...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2011, 12:04:42

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.