Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9381
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Доброе утро всем!
Уважаемые форумчане, интересно наблюдать, как комментаторы решают за Beeline, от чего он открестится, от чего - нет )))) Гадать, что написано на сайте, а что – нет, не надо. Проще зайти и прочитать: http://www.dosmobile.kz/rus/about.html . Внизу каждой страницы указано, кому принадлежит новый бренд - название компании, номер лицензии - все начистоту.

Никто не говорит, что это новый оператор. Это новая сотовая связь - новый бренд. Разница очевидна. Шкода, Бентли, Ауди, Ламборджини - совершенно разные модели машин, разные бренды. Все они принадлежат Фольксваген Групп и контролируются ей, но ничто не мешает им быть при этом немецкими, итальянскими, чешскими и т.д.

у вас интернет дорогой! 25 тенге за 1 мб, да за 50 тенге в кселле дают 50 мб в день, а в теле2 за 45 тенег дают 50 мб в день.
а так ничё тариф.
  • 0

#9382
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мы не называем ДОС новым оператором, но если кто-то так захочет его назвать из форумчан или СМИ – ошибки не будет. Есть такое понятие – «виртуальный оператор связи». В Казахстане это новинка..

ДОС от чьего имени заключает Договор на предоставление услуг сотовой связи? Как имя контрагента?
  • 0

#9383
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мда дозвониться в ДОС не реально! какой у них префикс та хоть будет?
  • 0

#9384
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


ДОС - действительно, первый в истории казахстанский бренд сотовой связи. Все остальные бренды на рынке иноязычны, а многие и придуманы за рубежом. ДОС был придуман в Казахстане, казахстанцами, разрабатывался специально под потребности рынка. И поверьте- за два дня или даже за два месяца новый бренд запустить невозможно. Это многомесячный процесс, работа, в которую вовлечены десятки, если не сотни специалистов: от маркетологов и экономистов до юристов и продавцов.

Выходит, в казахтелекоме не казахстанцы работают? Они же ведь NEO создавали, и тарифы у них были явно не иноязычные.
А Алтел тогда кем создавался, англичанами? :-)

или в Билайн маркетинг набирают проверенных склеротиков, которые не в состоянии помнить такие древние бренды как АЛТЕЛ (АЛтын ТЕЛефон) и Тумар или людей, скажем мягко, не слишком компетентных собственно в "сотовом" и маркетинге вообще (игнорировать историю собственного рынка это талант). Либо это, как вариант, очень удачно сочетается и сверху приправлено толстым слоем брехливости. Это уже перебор.
Если сейчас спросить представителя чем отличается "бренд" от "Тарифного плана", то, ставлю бутылку виски, вразумительного ответа мы не получим. Потому как его не может быть в принципе. Тем более от маркетинга Билайн.

upd
"новая сотовая связь" - на редкость бессмысленное словосочетание. "Новое круглое колесо", "Новая железная дорога". Но правил применения слова "связь" нет, посему можно пороть любую чушь. Согласен )

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 13:57:26

  • 2

#9385
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Коллега-начальница рассказывает. В пятницу она позвонила с Билайна на Украину... деньги кончились, связь прервалась... Она пошла, закинула на баланс бабосы... через некоторое время к ней звонит молодой человек, представившийся сотрудником Билайна и говорит: "вот вы сегодня звонили на Украину и у вас быстро закончились деньги, а вот, если вы положите на баланс сколько-то там тенге и перейдете на какой-то там тариф, то звонки на Украину вам будут стоить значительно дешевле". Моя знакомая была возмущена этой бестактностью, и говорит ему, что, типа, ей не приятно, продвижение таким не этичным способом услуг, так как у человека создается стойкая уверенность в том, что за всеми ее разговорами ведется слежка. Мы знаем, что нет гарантии, что вас не подслушивают в тот или иной момент, но хотя бы об этом не говорят в слух, а тут.... Я не могу не верить этой даме, так как она вполне адекватна и занимает весьма ответственную должность...Интересно, у кого-нить было нЕчто похожее?
  • 3

#9386
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Ващето для склеротиков поясню, Пчеловоды присели на готовый но "подгнивший улей" Кемобля, вовремя им подсунытый в рамках расширения "Вымпелком" он же Жужлай или Билайн или Иблайн а также Пчеловоды или Медовары прикупил Кемобль! Вот так вот и в том что их пчела долетела из Москвы до указанного Раимбекского района а также пешком дошли Нарынкол Кегень Каркара Сатты Панфилов Хоргос, просто словеснопоноснонесносный бред!

Откройте Московские тарифы Пчелайна и Вы офигеете а почему потому что Москва это 18 лямов местных и плюс гости и всякая шантрапа в сумме 20-25 милионов человек звонящих а посему там и Тарифы Разумные а здесь мы для них просто развлечение и халявный Роуминг и Трафик, за который раньше они платили не фиговое бабло а теперь не платят а берут с других операторов за трафик приходящий через них в Казахстан я так думаю это оч хороший бабос от которого не один Опсос не откажется ничего не делая получая деньги из воздуха! Поэтому и думают они что страна у нас "Барановая" и мы тут "Бараны" но они ошибаются.

Вот вам проще говорящая математика по Москальски, 18 лямов юзеров сделавших по одному звонку в день стоимость 1 бакс, это 18 лямов плюс роуминг плюс всякое СМС дерьмо и плюс пару лямов гостей и того в сумме 20 лямов в день и зачем работать!)))) 20 лямов минус затратная часть оставляем даже 10 лямов в день, а теперь на год 365Х10лямов в день в год получаем приблизительно с натяжкой и погрешностями 3.650.000.000 получаем ско-ка медку и не надо оружием и наркотиками торговать!)))

Ну естественно вычтите отсюда теперь другие мелкие Сотовые и прочие мелкие опсосы выжывающие на рынке! Вот такой он приблизительный пирожок сотовой связи одной Москвы! Ну а теперь реалии наши пользователей у нас на весь Казахстан 18 и то из них половина смски пишет студенты экономные а другие и телефонов в деревне или ауле не видели! Какие будут у нас тарифы с учетом безумных цен за частоты, налоги и прочие аппетиты, аппарат персонала который раздули до каждого подъезда вот вам ответ не будет ни качества, ни низкой стоимости никогда!

Пчеловоды, сколько лет прошло - покуда до Раимбекского района дошли Нарынкол Кегень Каркара Сатты Панфилов Хоргос про это тоже думать бы не помешало. Так что думаю Фреш будет многим удобен коль он на базе пчеловодной и СИМу разрешили не менять :spy: .


Сообщение отредактировал -Rock-: 30.05.2011, 14:38:43

  • -1

#9387
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Значит клиенту на до идти в их открытый офис нести копию удл, писать заяву что бы получить распечатку звонков.
А персонал может когда хочешь вытаскивать данные и названивать клиентам с сомнительными предложениями. Билайн Вы че там мЁду объелись!!!!!!!!!!


Коллега-начальница рассказывает. В пятницу она позвонила с Билайна на Украину... деньги кончились, связь прервалась... Она пошла, закинула на баланс бабосы... через некоторое время к ней звонит молодой человек, представившийся сотрудником Билайна и говорит: "вот вы сегодня звонили на Украину и у вас быстро закончились деньги, а вот, если вы положите на баланс сколько-то там тенге и перейдете на какой-то там тариф, то звонки на Украину вам будут стоить значительно дешевле". Моя знакомая была возмущена этой бестактностью, и говорит ему, что, типа, ей не приятно, продвижение таким не этичным способом услуг, так как у человека создается стойкая уверенность в том, что за всеми ее разговорами ведется слежка. Мы знаем, что нет гарантии, что вас не подслушивают в тот или иной момент, но хотя бы об этом не говорят в слух, а тут.... Я не могу не верить этой даме, так как она вполне адекватна и занимает весьма ответственную должность...Интересно, у кого-нить было нЕчто похожее?


  • -1

#9388
Say7

Say7
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу перейти из билайна в Теле2, как оповестить своих знакомых из телеф. книжки о смене номера? Спасибо.
  • -1

#9389
AlaTour

AlaTour
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу перейти из билайна в Теле2, как оповестить своих знакомых из телеф. книжки о смене номера? Спасибо.

Наверное только оставив сообщения в голосовой почте...... ;)
  • 0

#9390
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мы не называем ДОС новым оператором, но если кто-то так захочет его назвать из форумчан или СМИ – ошибки не будет.
Есть такое понятие – «виртуальный оператор связи». В Казахстане это новинка, а во всем мире – в Европе, США, в России – очень распространенное явление. Скажем, виртуального оператора создал «Мегафон».

я глубоко разочарован, что Би-маркетинг не знает главное отличие любого "реального" или "виртуального" оператора связи. Это уже стыдно и позорно. Как древний клиент и местами даже фанат ТОО"КарТел" не могу пройти мимо. Поехали.
Главное отличие оператора связи от всего остального шума - это наличие лицензии. Подробнее в Законе РК "О связи", молюсь чтоб эти буквы оказались Вам знакомыми.
Виртуальный оператор связи (короче MVNO - mobile virtual network operator) это точно такой же оператор связи как и другие, только не имеющий - либо частью, либо полностью, - своей сотовой сети и ее инфраструктуры. Для организации предоставления услуг он использует опорные сети сотовой связи других операторов. Но, внимание, договора заключаются им от собственного имени. Со всеми вытекающими. И эта практика давно развита так же и у нас в стране, правда не в сотовой связи, а в связи, где есть провода и радио, но нет handover. То что об этом не в курсе маркетинг Билайн, это не удивительно. Как и то что ресурсы номерного плана, выданные в пользование ТОО"КарТел" не возможно передать в аренду другому оператору связи. А сели нет другого оператора связи, - даже виртуального, - то нет и никакой "новой связи", никакого "нового оператора", а есть безграмотность и дезинформация.
Бутыль виски остается на кону, если докажете что я соврамши.
Да, и не будем упоминать примеры МТС - обратимся лучше к истории Билайн-Россия. Так больнее будет)) - помните ЗАО "Инвестэлектросвязь" (ТМ "Корбина Телеком")? Параллель? :)


Как аргумент:
На территории Республики Казахстан услуги предоставляются компанией ТОО "КарТел"
Изображение
  • 0

#9391
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу перейти из билайна в Теле2, как оповестить своих знакомых из телеф. книжки о смене номера? Спасибо.

можно как вариант поставить пере адресацию на теле2
  • 0

#9392
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу перейти из билайна в Теле2, как оповестить своих знакомых из телеф. книжки о смене номера? Спасибо.

можно как вариант поставить пере адресацию на теле2

По моему это не вариант. Не даёт билайн ставить переадресацию на других операторов. Или я отстал от жизни?
  • 0

#9393
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу перейти из билайна в Теле2, как оповестить своих знакомых из телеф. книжки о смене номера? Спасибо.

можно как вариант поставить пере адресацию на теле2

Просто настройте «Переадресацию вызовов»! Эта услуга позволяет переводить поступающие вызовы на другой телефонный номер сети «Beeline», либо на городской телефонный номер по Казахстану.
Или внутри сети или АВС (географические коды населенных пунктов РК). Если я правильно растолковал сей манускрипт.

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 15:40:58

  • 0

#9394
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Привет! а может кто-нибудь дать подробные настройки точки доступа на Дос? на сайте этой инфы почему-то нет. нужны APN, имя пользователя, пароль...
  • 0

#9395
Mrs. Smith

Mrs. Smith
  • Гость
  • 27 сообщений

ДОС - действительно, первый в истории казахстанский бренд сотовой связи. Все остальные бренды на рынке иноязычны, а многие и придуманы за рубежом. ДОС был придуман в Казахстане, казахстанцами...


А убого сделали преднамеренно, чтобы не дай бог не подумали, что это иностранные разработки? :mad:
  • 1

#9396
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу перейти из билайна в Теле2, как оповестить своих знакомых из телеф. книжки о смене номера? Спасибо.

Наверное только оставив сообщения в голосовой почте...... ;)

В Кселл принимающий звонки абонент может оставить приветственное голосовое сообщение типа "Привет, перезвони на мой новый номер ..... " Как я понял у Билайна такая услуга отсутствует? Только принимает голосовые смс и все? Впрочем я совсем не удивлен почему.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 30.05.2011, 16:40:41

  • 0

#9397
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Привет! а может кто-нибудь дать подробные настройки точки доступа на Дос? на сайте этой инфы почему-то нет. нужны APN, имя пользователя, пароль...

попробуйте, как написано, просто АРN задать как internet.dos.kz
В случае с ДОС тут уже почти все по уму и настроек минимум. По идее должно работать.
  • 0

#9398
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ну а теперь реалии наши пользователей у нас на весь Казахстан 18 и то из них половина смски пишет студенты экономные а другие и телефонов в деревне или ауле не видели! Какие будут у нас тарифы с учетом безумных цен за частоты, налоги и прочие аппетиты, аппарат персонала который раздули до каждого подъезда вот вам ответ не будет ни качества, ни низкой стоимости никогда!

Посмотрите видео с открытия ТЕЛЕ2 в Алмате, где Смелков цифрами доказывает о том, что Би с Кицелем зарабатывают кучу денег, а в развитие вкладывают чуть чуть. Так что снижать тарифы есть ещё очень даже куда.
  • 1

#9399
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Привет! а может кто-нибудь дать подробные настройки точки доступа на Дос? на сайте этой инфы почему-то нет. нужны APN, имя пользователя, пароль...

попробуйте, как написано, просто АРN задать как internet.dos.kz
В случае с ДОС тут уже почти все по уму и настроек минимум. По идее должно работать.


спасибо, конечно, но меня интересует не по идее, а точно
  • 0

#9400
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Посмотрите видео с открытия ТЕЛЕ2 в Алмате, где Смелков цифрами доказывает о том, что Би с Кицелем зарабатывают кучу денег, а в развитие вкладывают чуть чуть. Так что снижать тарифы есть ещё очень даже куда.

Очень позорно. Не ищи недостатков у других, говори про свои достоинства.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.