Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9401
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений

Мы не называем ДОС новым оператором, но если кто-то так захочет его назвать из форумчан или СМИ – ошибки не будет.
Есть такое понятие – «виртуальный оператор связи». В Казахстане это новинка, а во всем мире – в Европе, США, в России – очень распространенное явление. Скажем, виртуального оператора создал «Мегафон».

я глубоко разочарован, что Би-маркетинг не знает главное отличие любого "реального" или "виртуального" оператора связи. Это уже стыдно и позорно. Как древний клиент и местами даже фанат ТОО"КарТел" не могу пройти мимо. Поехали.
Главное отличие оператора связи от всего остального шума - это наличие лицензии. Подробнее в Законе РК "О связи", молюсь чтоб эти буквы оказались Вам знакомыми.
(...)


Уважаемый Gosh, боюсь, вы сражаетесь с ветряными мельницами. Если Вы заметили - никто официально не позиционирует ДОС как "оператора связи". Это новый бренд - с этим спорить, надеюсь, не будете?

Понятие "виртуальный оператор связи" Закон о Связи вообще не регламентирует. В истории телекома есть множество примеров, как сотовые операторы запускали новые бренды, позиционируя их как виртуальных операторов. МТС - "А-мобайл", "Мегафон" - "Просто для общения" и т.п. Посмотрите сайт "Просто для общения" - http://prostozvoni.ru/ . Не вижу там информации о новом юрлице или новой лицензии. Зато вижу внизу страницы - "© 2009 ОАО «МегаФон» (Столичный филиал) Лицензия № 15002, 41541, 41542, 42688, 54741".

Как видите, это нормальная практика для операторов связи, ничего нового в этом нет. Никто не говорит, что изобретен велосипед )))

Но при этом мы все равно НЕ позиционируем ДОС официально даже как виртуального оператора связи. Это новая сотовая связь как новый бренд. И это - правда. Перечитайте сообщение внимательно - ""Мы не называем ДОС новым оператором..." ))).

Сообщение отредактировал Dos_Mobile: 30.05.2011, 17:40:02

  • 0

#9402
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Уважаемый Gosh, боюсь, вы сражаетесь с ветряными мельницами. .....
..... Это новая сотовая связь как новый бренд. И это - правда.

Уважаемый ДОС,
может Вы прекратите спорить с абонентами и выставлять себя самыми умными, как это делал представитель Билайна pr_odin. В итоге не только не убедил нас в своей правоте, а наоборот убедил в своей упертости и нежелании признавать косяки Билайна. Вместо этого лучше игнорируйте наши коменты, коли не можете ответить по делу. И тогда не придется демагогию развивать, увиливать от неудобных ответов и всякую чушь нести типа "все что мы говорим правда", "мы первый казахстанский бренд" и еще всякую ересь. Чем больше ТУПО и УПЕРТО вы отрицаете все и вся тем БОЛЬШЕ вы нас бесите. Неужели не понятно? Неужели не читали ни одной книжки по психологии или хотя бы книги Дейла Карнеги?
[mod]Этику общения на нашем форуме никто не отменял. Всегда можно найти нужные слова не выходя за рамки 2.2.2 и 2.2.5[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 18:26:42

  • 0

#9403
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Уважаемый Dos_Mobile! Допустим я подключился к ДОС! Как мне узнать,что я звоню по 0тг,т.е. др.абонентам ДОС? Какие-нибудь отличительные знаки у вас есть-типа def-код,номера определенной серии и т.д.? А то больще всего ДОС походит на корпоративный тариф!

Сообщение отредактировал Olson: 30.05.2011, 17:57:05

  • 0

#9404
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений

Уважаемый Dos_Mobile! Допустим я подключился к ДОС! Как мне узнать,что я звоню по 0тг,т.е. др.абонентам ДОС? Какие-нибудь отличительные знаки у вас есть-типа def-код,номера определенной серии и т.д.?


Деф код - 771
  • 0

#9405
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Уважаемый Dos_Mobile, хотел уточнить ДОС это такой ответ ТЕЛЕ2? если да у вас совсем не выгодные цены получаются, так как 15тг первая минута 2мин 5тг, за каждый разговор, а если мне нужно троим позвонить и поговорить по 1минуте то я получается заплачу 45тг, так лучше уж Теле2 где за тоже время заплатишь 24тг.
П.С . было бы куда интересней если бы 1 минута в день стоила 15 тг, а все остальные разговоры 5тг ИМХО!
  • 0

#9406
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Уважаемый Dos_Mobile, хотел уточнить ДОС это такой ответ ТЕЛЕ2? если да у вас совсем не выгодные цены получаются, так как 15тг первая минута 2мин 5тг, за каждый разговор, а если мне нужно троим позвонить и поговорить по 1минуте то я получается заплачу 45тг, так лучше уж Теле2 где за тоже время заплатишь 24тг.
П.С . было бы куда интересней если бы 1 минута в день стоила 15 тг, а все остальные разговоры 5тг ИМХО!

DEF-код 771 явно используется билайном, правда не видел ни у кого таких номеров. Тем не менее, на этот номер можно отправлять SMS как на билайн. Стало быть, это билайн.
http://mobile.beelin...sk/sms/send.wbp
  • 0

#9407
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемый Gosh, боюсь, вы сражаетесь с ветряными мельницами.

согласен, откланиваюсь и молчу :) Но Вашим заявлениям, сугубо ИМХО конечно, не хватает последовательности)
  • 0

#9408
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Так что думаю Фреш будет многим удобен коль он на базе пчеловодной и СИМу разрешили не менять :spy: .

Так так, отсюда пожалуйста по подробнее. Неужели существует команда для перехода на этот ТП?
  • 0

#9409
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Так что думаю Фреш будет многим удобен коль он на базе пчеловодной и СИМу разрешили не менять :spy: .

Так так, отсюда пожалуйста по подробнее. Неужели существует команда для перехода на этот ТП?

Нет, нужно идти в отделение билайна и писать заявление на смену ТП, тогда поменяют.
  • 0

#9410
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Конечно не буквально за два дня, но по быстрому, тяп-ляп, вот и зарегистрирован сайт 20 апреля, совсем не давно.


Тогда уточняйте, сколько, кому когда ...


Я это про то, что юзер (которму я адресовал) Обещал, что бренд\опсос\оператор под названием "Дос" уйдет с рынка, не глупо ли такое? :-/

Нет не глупо, денег то почти не вкладывали, я это имел в виду.

Аха, это по вашему, ничего не вложили.
А по сути, кучу денег угрохали на создание "ДоС"
  • 0

#9411
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Уважаемый Dos_Mobile! Допустим я подключился к ДОС! Как мне узнать,что я звоню по 0тг,т.е. др.абонентам ДОС? Какие-нибудь отличительные знаки у вас есть-типа def-код,номера определенной серии и т.д.?


Деф код - 771

Т.е внутри данного DEF кода звонки не тарифицируются?

Вы понимаете, что Вас тут воспринимают как: Лицо, которое имеет право распространять коммерческую информацию, со всеми вытекающими.

2) У вас есть корпоративный клиент "Некий" у него, в качестве эксклюзивных условий стоит оплата 500 тг (т.к у них и в самом деле очень большая сеть сотрудников), и весь месяц они говорят внутри "Группы" бесплатно ... это кажется называется "Иметь" (обдирать как липку) клиента, а не дружить с ним.

Рекомендую перепроверить ваши данные.
Если интересен корп. клиент, не вопрос.Выложу тут, или в ЛС.

Сообщение отредактировал L_ee: 30.05.2011, 20:31:55

  • 0

#9412
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

.....

upd
"новая сотовая связь" - на редкость бессмысленное словосочетание. "Новое круглое колесо", "Новая железная дорога". Но правил применения слова "связь" нет, посему можно пороть любую чушь. Согласен )


От себя еще добавлю, "Торговый знак", и что такое такое R в кружочке?

Сообщение отредактировал L_ee: 30.05.2011, 20:33:10

  • 0

#9413
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Мы не называем ДОС новым оператором, но если кто-то так захочет его назвать из форумчан или СМИ – ошибки не будет.
Есть такое понятие – «виртуальный оператор связи». В Казахстане это новинка, а во всем мире – в Европе, США, в России – очень распространенное явление. Скажем, виртуального оператора создал «Мегафон».

я глубоко разочарован, что Би-маркетинг не знает главное отличие любого "реального" или "виртуального" оператора связи. Это уже стыдно и позорно. Как древний клиент и местами даже фанат ТОО"КарТел" не могу пройти мимо. Поехали.
Главное отличие оператора связи от всего остального шума - это наличие лицензии. Подробнее в Законе РК "О связи", молюсь чтоб эти буквы оказались Вам знакомыми.
(...)


Уважаемый Gosh, боюсь, вы сражаетесь с ветряными мельницами. Если Вы заметили - никто официально не позиционирует ДОС как "оператора связи". Это новый бренд - с этим спорить, надеюсь, не будете?

Понятие "виртуальный оператор связи" Закон о Связи вообще не регламентирует. В истории телекома есть множество примеров, как сотовые операторы запускали новые бренды, позиционируя их как виртуальных операторов. МТС - "А-мобайл", "Мегафон" - "Просто для общения" и т.п. Посмотрите сайт "Просто для общения" - http://prostozvoni.ru/ . Не вижу там информации о новом юрлице или новой лицензии. Зато вижу внизу страницы - "© 2009 ОАО «МегаФон» (Столичный филиал) Лицензия № 15002, 41541, 41542, 42688, 54741".

Как видите, это нормальная практика для операторов связи, ничего нового в этом нет. Никто не говорит, что изобретен велосипед )))

Но при этом мы все равно НЕ позиционируем ДОС официально даже как виртуального оператора связи. Это новая сотовая связь как новый бренд. И это - правда. Перечитайте сообщение внимательно - ""Мы не называем ДОС новым оператором..." ))).

Млин когда нибудь -- вам придется признать, что ДОС - это дочерняя компания от Биллайна .
А наличия другой Лицензии -- это ни о чем не говорит ! Это равноценно иметь две лицензии , одно на спиртное , другое на ТНП .. и при этом оставаться одним юридическим лицом .Вы же получив вторую лицензию под операторство DOS , заявили о себе, как новый оператор связи . ХХЫ .
Вот если бы . у вас был бы DEF 710 или 711,712 - я бы ещё подумал бы . Но всем известно что def 771,772. УЖЕ ДАВНО числиться за биллайном как арендуемый .
Короче проше говоря . DOS арендует весь канал Биллайна ( по братский , по свойский - решённый за столом с рюмкой в руках)

Сообщение отредактировал Mare©: 30.05.2011, 21:16:18


#9414
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Млин - я не поленюсь - найду вам все доказательства , как в техническом так и в документальном плане , не поленимся включить кое какое оборудование и отследить прохождения DEF 771 - через какие ВС они проходят . И всю трассировку звонка - по каким каналам проходят звонки .
Вот тогда - я думаю -- вам придется признать, что ДОС - это дочерняя компания от Биллайна .
А наличия другой Лицензии -- это ни о чем не говорит ! Это равноценно иметь две лицензии , одно на спиртное , другое на ТНП .. и при этом оставаться одним юридическим лицом .Вы же получив вторую лицензию под операторство DOS , заявили о себе, как новый оператор связи . ХХЫ .
Вот если бы . у вас был бы DEF 710 или 711,712 - я бы ещё подумал бы . Но всем известно что def 771,772. УЖЕ ДАВНО числиться за биллайном как арендуемый .
Короче проше говоря . DOS арендует весь канал Биллайна ( по братский , по свойский - решённый за столом с рюмкой в руках)

У доса и билайна одна лицензия.

Государственная лицензия МТК №ДС 0000317. Выдана Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан


  • 0

#9415
AlaTour

AlaTour
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сегодня ехав в вверх по Алтынсарина.....заметил билборд Досмобайл на перекрестке Шаляпина.
Что вы думаете, написано: на все номера по КЗ - 5 тенге........про 1 минуту - 15 тенге....нигде не написано (даже внизу и маленьким шрифтом) :faceoff: .
У кого будет возможность, сфоткайте данный билборд :rolleyes:
  • 0

#9416
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу перейти из билайна в Теле2, как оповестить своих знакомых из телеф. книжки о смене номера? Спасибо.

Разошлите смс с текстом "Привет, у меня сменился номер, запишите:" Делов-то.
  • 0

#9417
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сегодня купил себе и домашним номера теле2. Всем понравилось) свои старые симки отключили. В телефоне с симкой теле2 поставил переадресацию на номер актив. И решил проверить. Звоню на выключенный теле2 и звонок приходит на актив. Хотел сделать также только с актив на теле2, не получается. Ведать GSM Казахстан не хочет этого, на билайне тоже проверял переадресация с би на т2 не работает а наоборот работает. Почему би и кселл не разрешат переадресацию на другие номера
  • 0

#9418
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не в пример билайна, пиарщики у Т2 рьяные![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 31.05.2011, 11:53:21

  • 0

#9419
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Сегодня ехав в вверх по Алтынсарина.....заметил билборд Досмобайл на перекрестке Шаляпина.
Что вы думаете, написано: на все номера по КЗ - 5 тенге........про 1 минуту - 15 тенге....нигде не написано (даже внизу и маленьким шрифтом) :faceoff: .
У кого будет возможность, сфоткайте данный билборд :rolleyes:

По тв реклама ДОС-тоже "на все номера по КЗ - 5 тенге" и мелким шрифтом(почти незаметно),что со 2-ой минуты! :dont:
  • 0

#9420
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Согласен - пишут не по теме . Начинают о БИ , и завершают с примером у другого .
Но согласитесь - помимо тарифа - есть реальные аферы со стороны оператора данного топика . Не один раз уже об этом писали и пишут .
К примеру последняя акция с 5 мая по 12 мая - закинь 300 получишь 200 .. Тут один представитель потребовал с меня доказательства . Через личку предоставил всё . и оплату от 5 мая и номер сотки . В ответ тишина .. Да бох с ними .. Главное пришел основной баланс . Но каков был трюк !!! По сути статья - возьмись грамотный юрист - выиграть можно ! Но вот только мараться не охота .
Как сказали свыше - вы сражаетесь с ветряными мельницами -- мягко говоря - означает - да кто вы такие ? Или мягко выражаясь ,- не понравиться - уберём со своей пути . Слишком далеко пойдете - оглядывайся назад ....
Или .. даже те самый билборды от БИ .. 7 тенге ! , 5 тенге !!! Крупными цифрами , а внизу мелкими шрифтами (4 см высоту !!!!!! - на формат билборда !!!) со второй минуты !!!
Я к примеру ни разу не видел таких реклам от других сотовых операторов !! Это то же между прочим называется - не честная и не правдивая реклама . За такое в мировой практике штрафуют !!! И могу привести не мало примеров . Но би ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ЭТО .
Как сказал тут представитель -- вы сражаетесь с ветряными мельницами,, Можно сказать лозунг биллайна - вы Дон кихоты ,которые пытаетесь сражаться с нами сидя на осле . То биш мы ослы . По другому - я не могу понять такое выражение . .




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.