Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9341
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а вот на сайте ДОСа написано:

Это первый в истории Казахстана бренд сотовой связи, который по-настоящему является казахстанским.


Это разве так? Или врёмс? :-)

По сути юр лицо.

А все остальные Операторы, прикрыты иностранными участникаи.
Кселл - ТелеИсонера
Би - Vimpelcom
Т2\Нео - Tele2

Далаком\Алтел\Патворд наверное реальная сотовая Казахстанская ... 100% участников Казахстан.

Сообщение отредактировал L_ee: 29.05.2011, 09:44:16

  • 0

#9342
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Как я понял Билайн с помощью ДОС хочет остановить отток абонентов, не думаю что он будет большой, но тем не менее полосатый хочет и их у себя оставить. Логично. Тем более с новым ДЕФ кодом +7 771, будет сразу понятно что это абонент ДОСа и звонок будет бесплатным. С "Фрешем" ситуация была запутанной так как не знаешь на "Фреше" ли абонент на том конце или нет. Здесь Билайн с ДОСом более грамотно подошел. Но все таки, зная Билайн и его выходки, я думаю если он начнет запускать ДОС во всех городах Казахстана (во что я не верю) тогда ОЧЕНЬ много абонентов Билайна начнут пересаживаться на него, и тут Билайн опять сделает то что он любит делать, изменит условия ТП, как это он сделал с ТП "Друзья-2" когда много людей переключились на него. Народ пошумит и опять как овца останется на Билайне и ДОСе. Такой уж у нашего народа менталитет, держаться за свой номер как за священое писание Всевышнего.

Плюс абонеты ДОСа все равно будут звонить на тот же Билайн по цене 15 тг за первую и 5тг за последующие минуты, поэтому Билайн в убыток работать не будет по любому.

Зная Билайн все равно не перейду на него в любом случае, в моих глазах он дискредитировал себя полностью, и не пойду я на уловки ДОСа "Даю слово". Мне Билайн тоже слово давал не менять условия ТП "Друзья-2" старым абонентам, ан нет через год поменял, 2 тенге сделал с 4ой минуты не с третьей.
  • 2

#9343
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Народ пошумит и опять как овца останется на Билайне и ДОСе. Такой уж у нашего народа менталитет, держаться за свой номер как за священое писание Всевышнего.

Я вот тоже понять не могу почему у нас народ так уж сильно привязан к своему номеру? Я знаю тех, кто свой номер на память не помнит, но держится за него. Со старой сим-ки разослал всем своим ВАЖНЫМ абонентам СМС-ку с новым номером, включил переадресацию на "автоответчик", что звоните мне теперь на другой номер и ... вопрос решен. Хотя... психологически, если человек не расстается с чем-то старым, значит, он с этим привычным порядком вещей испытывает чувство защищенности и это уже другой вопрос....

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.05.2011, 10:07:41

  • 0

#9344
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Интересная ситуация складывается!
KCELL на инициативы Tele2 никак особо не реагирует. Держат свои жлобские тарифы. А Билайн что-то весь прямо изнервничался. И акции в день запуск Теле2 и какие-то доморощенные ДОС запускает. С чего бы это? ;-)
  • 2

#9345
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений

А я думаю, Beeline просто облажались и облажались по полной,
DOS - это плевок в лицо нынешних абонентов Beeline
спрашивается, на кой они вводили Фреш?! Как определять абонентов кто Фреш а кто нет?!

За такую благодарность от Beeline - я абонент Tele2

Так что маркетингу и пиару желтополосатых можно смело писать заявления на увольнение - они просрали все, что только можно


+1 к топику :)
еще хотелось добавить, полгода назад Би с Киселем божились что сделать дешевле тарифы они никак не могут, ну никак, типа страна большая и др. вода от них и тут к маю они могут и тарифы на связь и интернет понизить прям все для абонентов, мне кажется комментарии излишни.
Хотелось бы услышать комментарии руководителя Би и Киселя как там получается что оказывается Вы можете когда Вас прижмут.
  • 0

#9346
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Domain created: 2011-04-20 11:01:54.0
Last modified : 2011-04-20 11:01:59.0

Не хочу Вас обидеть, но в маркетинге, не все так просто за 2 дня что-то слепить.
Над этим работает целый отдел. В течении как минимум 6 месяцев. Планы, Мониторинг, Анализы, Финансирование,
и ввод подобного "бренда" вводится с одобрения совета директоров, и уж точно на за пару дней.

Еще раз повторюсь, большого оттока клиентов ни у кого не будет. Для меня телефон это часть жизни, и так просто я не буду менять Оператора.
и меня большинство поддержат.

Не знаю, для меня вот телефон это лишь средство связи. А отток клиентов уже идет, люди видят, что тот же актив с региональным тарифом дешевле, чем билайн, например, я уж не говорю про теле2. Абоненты видят, что на билайне маил агент подключается с 10-го раза, а на других опсосах сразу. Да и у нас, вроде, не особо зажиточная страна, чтобы платить 50 тенге за минуту звонка на другого оператора и тем более городской телефон (у pathword уже давно 10 тг/минута на городские номера, на всех тарифах), ну а 22 тенге за минуту внутри сети тем более. К номеру привязываться тоже глупо. Проблематично, конечно, будет всех оповестить, если у тебя 1000 контактов в телефоне, но можно. Тот же автоответчик с сообщением о том, что сменился номер - отличное решение. А уж когда теле2 запустят услугу смены номера, проблемы вообще сведутся к минимуму :-)

Интересная ситуация складывается!
KCELL на инициативы Tele2 никак особо не реагирует. Держат свои жлобские тарифы. А Билайн что-то весь прямо изнервничался. И акции в день запуск Теле2 и какие-то доморощенные ДОС запускает. С чего бы это? ;-)

У K-cell корпоративные клиенты, у них тарифы более грамотные, звездочек гораздо меньше, чем на билайне. И они репутацией дорожат, это тоже важно. Вряд ли они станут делать поспешные действия, подобно билайну.
Если K-Cell есть за что держаться, то билайну нет, с него вероятно охотнее переходят. K-Cell конкретно в моем городе имеет репутацию качественной, хорошей связи, возможно и дорогой, но тем не менее.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 29.05.2011, 12:57:08

  • 0

#9347
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я вот тоже понять не могу почему у нас народ так уж сильно привязан к своему номеру?

Ну ну ежели на базаре китайской тапочкой торговать. То канешно чего привязываться к номеру. У меня 5 видов визиток, фирм. бланки, отметки в базах данных и почти 200 записей в тел книге. Само то номер поменять.
  • 0

#9348
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


а теперь, вопрос: у ДОСа будет свой def-код? 771? или два прежних, билайновских?

у ДОСа в принципе ничего быть своего не может. Ибо ДОСа как такого, с организационной точки зрения, в природе не существует - это просто наименование нового тарифного плана Билайн.
Аллергическая реакция на Теле2 :)


Я думаю всё же это не ТП, а как у K-cell и Active два бренда будет.

дайте угадаю, делали местные спецы) заметно) сначала думал пицерия какая то запускается)))) пук без какой либо идеи....видел забавную сцену...ДОСовцы зачем то приперлись на точку Теле2 в Максиме...жалко было их промоутеров...с позором были выгнаны...а ведь могли и в каталажке оказаться)))

Сообщение отредактировал JayKay: 29.05.2011, 13:46:03

  • 0

#9349
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И ДОС - тоже бренд. С разными целевыми аудиториями, тарифами и проч.

не рано пиццу называть брендом?
Выдержка из ВИКИ
"популярная, легко-узнаваемая "
"репутация компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров, "
кто нить может показать старпаки да и почему на бордах нет инфы о 15 тенге...или я не туда смотрю?
  • 0

#9350
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Че то какой-то дешевый бренд этот ДОС. И сайт не очень и название БРЕнДА фуфло. А тарифы нормальные так. 0 тг круто. Надо же как Теле2 повлиял на ход событий.

те же условия что и у фреш....очевидно надо как то догадываться какой ТП у вызываемого собеседника....бред сивой кобылы....
  • 0

#9351
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
билайну необходимо сделать тариф суперпервый на всей территории казахстана + удалить множество тарифов которые он расплодил.
  • 0

#9352
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
если звонишь на 771 то у чела Дос!
  • 1

#9353
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

мы планируем расширять сеть обслуживания и открывать свои офисы в других городах Казахстана. Следите за новостями."

какая прелесть, с удовольствием погляжу как билайн будет лить деньги в песок типа открывая офисы пиццы...у меня стойкое ощущение что этот ДОС НЕ ДОЛГОВЕЧЕН и к тому моменту как Т2 выйдет во все регионы ..умрет...
  • 0

#9354
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну ну ежели на базаре китайской тапочкой торговать. То канешно чего привязываться к номеру. У меня 5 видов визиток, фирм. бланки, отметки в базах данных и почти 200 записей в тел книге. Само то номер поменять.

А зачем на бланках номер мобильника указывать (кстати, это не этично), обычно номер компании на оф. бланках, но не мобильника, вот на визитке - другое дело, но, чтобы их сделать, не так много денег надо потратить или вы их на всю оставшуюся жизнь "наштамповали"? У меня в телефонной книжке 180 абонентов и что из того? И уж, если вы не тапочками торгуете, а занимаетесь сУрьезным бизнесом, то тогда вам должно быть вобще глубоко на все эти тарифы, операторы и т.д.

у меня стойкое ощущение что этот ДОС НЕ ДОЛГОВЕЧЕН и к тому моменту как Т2 выйдет во все регионы ..умрет...

Даже раньше.... я не верю, что наступили времена, когда Билайн в глазах многих абонентов реально превращается в жалкого оператора... Вот, если бы tele2 пришел года три или четыре тому назад, то он не вызвал бы столь бурный ажиотаж, а вот сейчас - это реальное время, и его приход ждали миллионы, потому что продолжать терпеть фокусы от Би нет больше сил!

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.05.2011, 14:44:53

  • 0

#9355
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

P.S. Сколько дней не читаю эту ветку, только и вижу как Би поливают грязью. Не нравится - уходите!

поливать грязью и припоминать то что было сделано....это разные вещи ...тут классика жанра горбатого могила исправит...
  • 0

#9356
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
сотрудники би особенно маркетинг читают эту ветку - думаете они не в шоке от того что натворили?
дали 0 внутри сети - включат обратку негатива и мертвых симок не избежать! :-)

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 29.05.2011, 13:20:46

  • 0

#9357
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну ну ежели на базаре китайской тапочкой торговать. То канешно чего привязываться к номеру. У меня 5 видов визиток, фирм. бланки, отметки в базах данных и почти 200 записей в тел книге. Само то номер поменять.

А зачем на бланках номер мобильника указывать (кстати, это не этично), обычно номер компании на оф. бланках, но не мобильника, вот на визитке - другое дело, но, чтобы их сделать, не так много денег надо потратить или вы их на всю оставшуюся жизнь "наштамповали"? У меня в телефонной книжке 180 абонентов и что из того? И уж, если вы не тапочками торгуете, а занимаетесь сУрьезным бизнесом, то тогда вам должно быть вобще глубоко на все эти тарифы, операторы и т.д.

В моей книжке около трехсот, а у друга около тысячи (директор курсов), так мы оба симки поменяли и все кому мы были НУЖНЫ нас нашли. Тем более сейчас все продвинутые люди имейлом пользуются, а его мы не меняем. Да ладно Бог с ними. Хотя сегодня друг просил мой телефон чтобы позвонить на Кселл так как у самого Билайн. Я довольно улыбнулся и сказал "Звони куда хочешь, цена одинаково низкая".

Сообщение отредактировал armagedon2030: 29.05.2011, 13:24:02

  • 1

#9358
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кстати говоря, цитата с сайта "ДОС":

Это первый в истории Казахстана бренд сотовой связи, который по-настоящему является казахстанским

Это ведь ложь. NEO тоже был на 100% казахстанским брендом, 100% акций принадлежало ОАО "Казахтелеком", даже названия тарифов и услуг говорят о том, что это полностью казахстанский оператор. Не верю, что Beeline не в курсе. Или у них особое понимание фразы "казахстанский бренд"?
  • 0

#9359
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


P.S. Сколько дней не читаю эту ветку, только и вижу как Би поливают грязью. Не нравится - уходите!

поливать грязью и припоминать то что было сделано....это разные вещи ...тут классика жанра горбатого могила исправит...

Даже больше, это как в кино "Джентльмены удачи": Украл, выпил в тюрьму. Украл, выпил в тюрьму. Романтика! В случае Билайна: Обманул, поотрицал, заработал. Обманул, поотрицал, заработал. Романтика!

Сообщение отредактировал armagedon2030: 29.05.2011, 13:29:14

  • 0

#9360
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

если звонишь на 771 то у чела Дос!

не факт, люди писали что билайн также распространяет номера билайн с этим дефом...так что опять фокус))))звонишь на 771 будучи уверенным что ДОС))) а платишь на всю катушку)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.