Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9201
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

новый обман от билаин жаса обменяй 500 балов и получи 60 мин.
Обменял пишут что --- секунд действуют до бессрочно. Сегодня исчезло 28 минут на мой вопрос куда они делись оказыватся что они всего на 4ре дня. Не где на сайте инфы про это не нашол при проверке *127# пишет 0 действуют до бессрочно.

Почему пишут что бессрочно я хорошо помню что у меня писало не помню ск секунд но точно до бессрочно.

Ужас я у них даже вип клиент теперь всерьез задумался выкинуть симку ПРОСТО БЕС ПРЕДЕЛ

Добрый день, gizmo_it!
Срок действия пакетов минут и SMS - 4 дня с момента подключения Неиспользованные минуты/SMS обнуляются. Информация размещена на сайте.
  • 0

#9202
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]оффтоп удален, далее будут лепиться болты с бонусным readonly[/mod]
  • 0

#9203
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


представителю компании, в горном гиганте что то связь ухудшилась очень, у вас случайно тут недавней грозой ничего не поломало?

Ёжик, добрый день!
В районе горного гиганта нет ограничений на оборудовании. Если у Вас ухудшилась связь пожалуйста заполните следующую форму:
1. № телефонов (не менее 5-ти):
Скрытый текст

как предложение. Если закрепить эту форму в топе и ввести локальное правило мол не устраивает качество - будь любезен заполни форму и реально помоги и себе, и другим и провайдеру. Если есть просто желание повопеть "качество плохое!", то такие бесполезные вопли просто награждать по 2.7 до полного излечения.

Сообщение отредактировал gosh: 26.05.2011, 11:50:23

  • 0

#9204
Wio

Wio
  • Гость
  • 22 сообщений

как предложение

Закрепить можно, но заполнение формы должно быть делом добровольным. Иначе сообщать о проблемах в сети никто не будет. Если хочется достичь видимости, что у Билайна вообще нет проблем по этой части, то можно и обязать заполнять форму.
  • 0

#9205
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений



представителю компании, в горном гиганте что то связь ухудшилась очень, у вас случайно тут недавней грозой ничего не поломало?

Ёжик, добрый день!
В районе горного гиганта нет ограничений на оборудовании. Если у Вас ухудшилась связь пожалуйста заполните следующую форму:
1. № телефонов (не менее 5-ти):
Скрытый текст

как предложение. Если закрепить эту форму в топе и ввести локальное правило мол не устраивает качество - будь любезен заполни форму и реально помоги и себе, и другим и провайдеру. Если есть просто желание повопеть "качество плохое!", то такие бесполезные вопли просто награждать по 2.7 до полного излечения.

Gosh, добрый день!
Спасибо. Возражений по закреплению формы в топике нет.
  • 0

#9206
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня утром, после повторного обращения в компанию Beeline по поводу неверной тарификации на ТП "Друзья-2" + услуга "Пополам", на баланс моего номера было восстановлено примерно 750 тенге.
  • 0

#9207
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Обещали, что подобных ситуаций более не повторится. Буду внимательно наблюдать за расходованием средств с моего счета.
  • 0

#9208
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ну все, вот я и сглазил Билайн... Обрывы связи, обрывки слов последние пару дней в Атырау... Перехвалил однако)))
  • 0

#9209
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Обещали, что подобных ситуаций более не повторится. Буду внимательно наблюдать за расходованием средств с моего счета.

Интересно- а если бы Вы не заметили ? Билайн промолчал бы?
  • 1

#9210
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Обещали, что подобных ситуаций более не повторится. Буду внимательно наблюдать за расходованием средств с моего счета.

Интересно- а если бы Вы не заметили ? Билайн промолчал бы?


Не хочу обременять свою голову подобного рода размышлениями :)
  • 0

#9211
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений




Обещали, что подобных ситуаций более не повторится. Буду внимательно наблюдать за расходованием средств с моего счета.

Интересно- а если бы Вы не заметили ? Билайн промолчал бы?


Не хочу обременять свою голову подобного рода размышлениями :)

Может и правильно! Но обидно как то- кажется ошибка- но многие не замечают этих ошибок- сбоев! Но как бы мягче выразиться- попахивает воровством!



Привет всем.

Когда-то тоже здесь выражал свое недовольство диБилайном. Потом плюнул и ушел.
И вот сейчас с улыбкой смотрю на то, что появилась ошибка в тарификации тарифа с опцией. Хотел бы спросить представителей компании, а была ли проведена проверка ошибки тарификации всех абонентов, пользуюшихся таким набором *Друзья 2 + Пополам*? И я считаю, что инициатива должна исходить от компании, раз случай повторился и, как я понял, не у одного человека.

Как заметил Юрий Саныч, здесь попахивает не только воровством, но и мошенничеством. И причем уже давно.
Не дорожат своей репутацией.

#9212
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну да конечно банкиры тоже так делают. Самые главные косяки пишут мелким и незаметным шрифтом. Но ведь за это мы ненавидим банкиров, не правда ли?


Так делают все, а не только банкиры и сотовики. Потому что это закон рекламы. А ненавидеть всех, мне кажется, не совсем продуктивно. Лучше понять, что так устроена реклама и жить с этим пониманием. ИМХО.

Изменение условий на ТП "Друзья-2" два раза за год, ИЗНАЧАЛЬНОЕ изымание платы за соединение на ТП "Семь со всеми" наперекор законодательству КЗ. Прецедент был, значит может повторится.

У всех операторов есть прецеденты изменений на тарифных планах. Рыночная ситуация меняется и это влечет иногда необходимость изменений. Хотя прибегать к ним, конечно, лучше как можно реже.

Поройтесь здесь на ветке, минимум у двоих были проблемы с биллингом. И это только те кто заметил и достучался сюда. :)


Могу сделать вывод, что вы не являетесь пользователем услуги "Пополам". Соответственно ваше обвинение базируется на чужих словах. Не думаю, что стоит относиться серьезно ко всему, что пишут в Интернете. Различые проблемы бывают с разными продуктами у любого оператора. И они должны решаться и, в нашем случае, решаются через обращения в службу поддержки. Зная, сколько пользователей у этой услуги, могу заверить, что единичные случаи которые былизафиксированы в этой ветке и по которым мы сделали все возможное для решения проблемы - это вполне приемлемый % сбоев.

Еще как округлял, мне даже смс-ка такая пришла, проверил - округляли до тенге. По крайней мере так было год-два назад когда пользовался Билайном. Сейчас наверно уже боятся, министерству связи дали больше полномочий.

К сожалению, многие ваши обвинения базируются на "наверное", "поройтесь в этой ветке и найдете", при этом носят безапелляционный характер. Увы, но я не могу назвать это добросовестной критикой.


Вы по по моему упрямо не хотите понимать что абонентам не нравится когда меняют условия ТП в худшую сторону, так было со мной на ТП "Друзья-2", и то что мне пришла смс с уведомлением никак меня не порадовало.

Выше я уже ответил на это. И ваш любимый на данный момент ОПСОС менял условия своих ТП. Однако почему-то только Билайну вы постоянно этим пеняете.


В Алматинской области я насчитал 10 активных тарифов и 13 архивных. Итого 23. Неужели нельзя переключить со старых дорогих тарифов на более выгодные, например с "Друзья" на "Друзья-2" или с "Тайм-1" на "Семь со всеми"? Или Вы наивно полагаете что людям нравится говорить внутри сети по 18-30 тенге и по 48 на внешку? И кстати вы удалили из базы целый парад ТП, таких как "Айналайын Шымкент", "Арман кала Астана" и еще кучу таких, в общем 7 одинаковых тарифов с разными именами но с абсолютно неконкурируемыми ценам. Если и их прибавим тогда получится аж 30. Да, нехило.

Еще раз повторю, актуальная линейка тарифов состоит из тех четырех, что я перечислил. Актуальной называются те ТП, который в настоящий момент времени отгружаются компанией. При этом в независимой торговой сети могут находиться и стартовые комплекты с более старыми ТП, которые были приобретены дилерами ранее.
Что касается переводов абонентов со старых ТП на современные, это Билайн также осуществляет. В частности, те ТП, которые вы назвали среди удаленных с сайта - закрыты, их абонентам была предоставлена возможность уйти на любой актуальный ТП, кто не выбрал сам - был переведен на один из современных, более дешевых по сравнению со своим прежним, ТП.
  • 0

#9213
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Хотел бы спросить представителей компании, а была ли проведена проверка ошибки тарификации всех абонентов, пользуюшихся таким набором *Друзья 2 + Пополам*? И я считаю, что инициатива должна исходить от компании, раз случай повторился и, как я понял, не у одного человека.

Регулярно проводится такая проверка.
  • 0

#9214
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений


Хотел бы спросить представителей компании, а была ли проведена проверка ошибки тарификации всех абонентов, пользуюшихся таким набором *Друзья 2 + Пополам*? И я считаю, что инициатива должна исходить от компании, раз случай повторился и, как я понял, не у одного человека.

Регулярно проводится такая проверка.


Ну и какой результат?

#9215
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



Хотел бы спросить представителей компании, а была ли проведена проверка ошибки тарификации всех абонентов, пользуюшихся таким набором *Друзья 2 + Пополам*? И я считаю, что инициатива должна исходить от компании, раз случай повторился и, как я понял, не у одного человека.

Регулярно проводится такая проверка.


Ну и какой результат?

При обнаружении ошибок исправляем их.
  • 0

#9216
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений




Хотел бы спросить представителей компании, а была ли проведена проверка ошибки тарификации всех абонентов, пользуюшихся таким набором *Друзья 2 + Пополам*? И я считаю, что инициатива должна исходить от компании, раз случай повторился и, как я понял, не у одного человека.

Регулярно проводится такая проверка.


Ну и какой результат?

При обнаружении ошибок исправляем их.

Да ну ? И СМС ку отправите абоненту - - звените возвращаем вам *** сумму , в связи сбоем биллинговой системы . .. Так ? Не верю . :spy: Никогда Биллайн добровольно деньги не возвращал ! И здесь было со мной такое , пока не позвонили с Алматы на сотку ( благодаря этой ветке ). И не исправили ( вручную)весь мой баланс . ххы .
Не ребята , я понимаю , вы в принципе пытаетесь отдуваться за весь Биллайн , понимаю - но не ваших силах это исправлять . Исправлять надо с головы . Но не стоит и здесь заниматься очковтирательством .

Сообщение отредактировал Mare©: 27.05.2011, 00:21:05


#9217
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

При обнаружении ошибок исправляем их.

Да ну ?

Представьте себе :-)
  • 0

#9218
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
pr_odin
Всё равно не верю- и именно по этой причине , Биллайн оочень не охотно дает распечатку исходящих - звонков .
Второе , все помним акцию с до 18 мая , пополни 300 , получиш 200 внутри сети . И что ?
С карты начисляю себе 1000, получаю 800,
Жене 1000 ,, получаю 800,
А дальше тещё 1000 :lol: ( на то наверно и теща ) -,, нету начислении , Отцу и матери и братишке по 1000 , - нету начислении..
Потом . вы здесь писали ,, что до 18 мая числа всем придет на *108 # .. А ФИГУ . ничего не пришло .. И как это называется ? Или вы опять нам тут будете через личную переписку выесянтиь ?
А теперь давайте возьмём это в масштабе -- сколько таких ? Которые просто не бывают тут и ничего не пишут .... уууу ....

#9219
Wio

Wio
  • Гость
  • 22 сообщений

А теперь давайте возьмём это в масштабе -- сколько таких ? Которые просто не бывают тут и ничего не пишут .... уууу ....

А что толку писать? Все равно не отвечают. Вот, пожалуйста:


Билайн не округляет биллинг до тенге, это неправда.

Кстати, с какой точностью округляется стоимость звонка?


Что касается переводов абонентов со старых ТП на современные, это Билайн также осуществляет. В частности, те ТП, которые вы назвали среди удаленных с сайта - закрыты, их абонентам была предоставлена возможность уйти на любой актуальный ТП, кто не выбрал сам - был переведен на один из современных, более дешевых по сравнению со своим прежним, ТП.

Автоматический перевод с ТП "Свободный 15" на "Будь Ближе Плюс" Вы считаете выгодным для абонентов? И почему среди "актуальных ТП" нет "Будь Ближе Плюс", на который были переведены те, "кто не выбрал сам"?
  • 0

#9220
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
подтверждаю, биллайн не возращает не правильно списанные деньги со счета, пока не начнет напрямую скандалить в службу поддержки 06116

Вопрос а почему так? Почему Ваша система на автомате не перепроверяет количество секунд и снятые средства?

Может кто-то не сталкивался, но лет шесть назад с билайна списывалось аж по 80 тенге за минуту, пока не заподозрили неладное и не стали делать претензии в службу поддержки.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.05.2011, 09:31:35

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.