Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9221
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

pr_odin
Всё равно не верю- и именно по этой причине , Биллайн оочень не охотно дает распечатку исходящих - звонков .

У вас есть проблемы с получением распечатки в офисах Билайн? Назовите, пожалуйста, адрес салона, где вам отказали в распечатке, и дату обращения.

Второе , все помним акцию с до 18 мая , пополни 300 , получиш 200 внутри сети . И что ?
С карты начисляю себе 1000, получаю 800,
Жене 1000 ,, получаю 800,
А дальше тещё 1000 :lol: ( на то наверно и теща ) -,, нету начислении , Отцу и матери и братишке по 1000 , - нету начислении..
Потом . вы здесь писали ,, что до 18 мая числа всем придет на *108 # .. А ФИГУ . ничего не пришло .. И как это называется ? Или вы опять нам тут будете через личную переписку выесянтиь ?

Акция, о которой вы говорите распространялась на тех, кто получил смс-предложение об участии, и действовала определенное количество дней. Подозреваю, что те ваши родные, кому не был начислен бонус, либо не входили в состав участников, либо баланс был пополнен слишком поздно.
  • -1

#9222
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

подтверждаю, биллайн не возращает не правильно списанные деньги со счета, пока не начнет напрямую скандалить в службу поддержки 06116

Вопрос а почему так? Почему Ваша система на автомате не перепроверяет количество секунд и снятые средства?

Может кто-то не сталкивался, но лет шесть назад с билайна списывалось аж по 80 тенге за минуту, пока не заподозрили неладное и не стали делать претензии в службу поддержки.

У вас есть подтверждение ваших слов? Если нет, то первый пункт правил этого форума в верху страницы.
  • 0

#9223
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот сегодня Теле 2 доказали что может минута стоить меньше 10 тенге! у них 8 тенге на всех![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.05.2011, 09:32:06

  • 0

#9224
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


В Алматинской области я насчитал 10 активных тарифов и 13 архивных. Итого 23. Неужели нельзя переключить со старых дорогих тарифов на более выгодные, например с "Друзья" на "Друзья-2" или с "Тайм-1" на "Семь со всеми"? Или Вы наивно полагаете что людям нравится говорить внутри сети по 18-30 тенге и по 48 на внешку? И кстати вы удалили из базы целый парад ТП, таких как "Айналайын Шымкент", "Арман кала Астана" и еще кучу таких, в общем 7 одинаковых тарифов с разными именами но с абсолютно неконкурируемыми ценам. Если и их прибавим тогда получится аж 30. Да, нехило.

Еще раз повторю, актуальная линейка тарифов состоит из тех четырех, что я перечислил. Актуальной называются те ТП, который в настоящий момент времени отгружаются компанией. При этом в независимой торговой сети могут находиться и стартовые комплекты с более старыми ТП, которые были приобретены дилерами ранее.
Что касается переводов абонентов со старых ТП на современные, это Билайн также осуществляет. В частности, те ТП, которые вы назвали среди удаленных с сайта - закрыты, их абонентам была предоставлена возможность уйти на любой актуальный ТП, кто не выбрал сам - был переведен на один из современных, более дешевых по сравнению со своим прежним, ТП.

я не хотел бы вступать в математические споры, но открыв и свою астанинскую страничку и под заголовком "Все тарифные планы" я тоже увидел 10 (Десять) тарифных планов. Каждый из которых в своем титульном описании, скажем так, очень недоговаривает.
Видимо у маркетинга Би и у всех клиентов слишком разные понимания того, что называется тарифным планом. Или у Вас в компании разная терминология и разные сайты и маркетинги. Или мы обсуждаем разные Билайны.
Кстати, десять ТП это еще без учета Фреш, который очевидно стесняются обнародовать :)
Можно как угодно пытаться себя утешать разными наборами слов типа "актуальная линейка", "акционные тарифы" или "тарифные акции" и пр. несуразица - ни количество ни запутанность, а кое-где и явная дезинформация, тарифов от этого не изменятся.
К технической стороне сервиса Билайн как ни пытался ни одной претензии найти не смог, не сталкивался)
  • 0

#9225
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
получила на дняч бонусные минуты. Набрала команду *108 решётка, написано "400 бонусных денег.действуют до 4/03/2012". Это правда? или через неделю всё сгорит? :confused:

Сообщение отредактировал Solnce D: 27.05.2011, 10:02:23

  • 0

#9226
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

получила на дня бонусные минуты. Набрала команду *108 решётка, написано "400 бонусных денег.действуют до 4/03/2012". Это правда? или через неделю всё сгорит? :confused:

Если в Вашем временном континууме год проходит за неделю, то "Да", все сгорит и все умрут.
  • 0

#9227
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


получила на дня бонусные минуты. Набрала команду *108 решётка, написано "400 бонусных денег.действуют до 4/03/2012". Это правда? или через неделю всё сгорит? :confused:

Если в Вашем временном континууме год проходит за неделю, то "Да", все сгорит и все умрут.

нету доверия Билайну :rolleyes:

Только что общалась по чату с представителями Билайна. Мне написали, что эта ошибка системы и бонус.деньги действительны только неделю! :dont: :eek: Так что впредь надо всё самостоятельно проверять, а то Билайн любит вводить людей в заблуждение :mad:

Сообщение отредактировал Solnce D: 27.05.2011, 10:14:38

  • 0

#9228
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


pr_odin
Всё равно не верю- и именно по этой причине , Биллайн оочень не охотно дает распечатку исходящих - звонков .

У вас есть проблемы с получением распечатки в офисах Билайн? Назовите, пожалуйста, адрес салона, где вам отказали в распечатке, и дату обращения.

Второе , все помним акцию с до 18 мая , пополни 300 , получиш 200 внутри сети . И что ?
С карты начисляю себе 1000, получаю 800,
Жене 1000 ,, получаю 800,
А дальше тещё 1000 :lol: ( на то наверно и теща ) -,, нету начислении , Отцу и матери и братишке по 1000 , - нету начислении..
Потом . вы здесь писали ,, что до 18 мая числа всем придет на *108 # .. А ФИГУ . ничего не пришло .. И как это называется ? Или вы опять нам тут будете через личную переписку выесянтиь ?

Акция, о которой вы говорите распространялась на тех, кто получил смс-предложение об участии, и действовала определенное количество дней. Подозреваю, что те ваши родные, кому не был начислен бонус, либо не входили в состав участников, либо баланс был пополнен слишком поздно.

смс ку . получали все , описанные вверху . Оплата произведена в один день 12 мая !! Не пытайтесь оправдываться .
А вот по поводу распечатки .
Млин ну вот я буду каждый раз ездит в офис биллайна . и доказывать с пеной у рта - да ? Когда было бы проще эту услугу - предоставлять через личный кабинет . Но ваше руководство .- уже более 5 лет - ведут работы .. и бла бла бла . Вот эта ваше - тоже не плохая отговорка ,Надоело уже .
И кстати - распечатку в офисе не дают , а просто говорят - и даже монитор не повернуть- хотя бы показать .

#9229
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

смс ку . получали все , описанные вверху . Оплата произведена в один день 12 мая !! Не пытайтесь оправдываться .

Я не оправдываюсь:) Я предполагаю. Если смс-получали все, то, возможно, вы пополнили баланс после окончания акции. Давайте проверим, скиньте мне в ЛС номера, на которые не пришли бонусы, мы их проверим.

А вот по поводу распечатки .
Млин ну вот я буду каждый раз ездит в офис биллайна . и доказывать с пеной у рта - да ? Когда было бы проще эту услугу - предоставлять через личный кабинет . Но ваше руководство .- уже более 5 лет - ведут работы .. и бла бла бла . Вот эта ваше - тоже не плохая отговорка ,Надоело уже .
И кстати - распечатку в офисе не дают , а просто говорят - и даже монитор не повернуть- хотя бы показать .

Вам не дают на руки распечатку? Напишите, пожалуйста, адрес офиса и дату обращения, когда вам не дали распечатку на руки.

Сообщение отредактировал pr_odin: 27.05.2011, 11:20:38

  • 0

#9230
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



получила на дня бонусные минуты. Набрала команду *108 решётка, написано "400 бонусных денег.действуют до 4/03/2012". Это правда? или через неделю всё сгорит? :confused:

Если в Вашем временном континууме год проходит за неделю, то "Да", все сгорит и все умрут.

нету доверия Билайну :rolleyes:

Только что общалась по чату с представителями Билайна. Мне написали, что эта ошибка системы и бонус.деньги действительны только неделю! :dont: :eek: Так что впредь надо всё самостоятельно проверять, а то Билайн любит вводить людей в заблуждение :mad:

Напишите мне, пожалуйста, ваш номер в личку, проверим, в какой акции вы участвовали и почему такие сроки бонусов вам приходят.
  • 0

#9231
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Вообще-то я тоже попался на крючок рекламы Билайна. Прочитав на форуме, что за пополнение счета дают бонусные минуты, без особой нужды в надежде на халяву пополнил счет. Потом выясняется, что это сугубо приватная акция - получил СМС - пополняй счет - получишь бонусы. Не было СМС - пополнил счет - нет бонусов. Все конечно по закону, денег не жаль, но как то обидно. Сколько таких как я еще пополнили счета? Наверно все же приличное количество.

Увы, Билайн выработал патологическую зависимость не верить явной рекламе, десять раз проверить на сайте или в абонентском отделе, искать подвох или какие-нибудь скрытые условия.

Или это называется процесс повышения массового сознания от Билайна - не будь лохом, проверь, уточни, и после того, как убедишься, что это именно то, что тебе нужно - плати. :)
  • 0

#9232
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
И снова индивидуальное решение - через личку . Отправил . Но что это решает ? Если такое происходит в массовом порядке ?

#9233
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Добрый день! качество связи последний месяц ухудшилось г.Алматы, Гоголя-Муратбаева, в одной комнате качество приема меняется через каждые 2 метра.

Добрый день, Ono!
Спасибо за предоставленную информацию. Известных нашим специалистам, зафиксированных ограничений в указанном Вами районе нет. Я передам информацию нашим сотрудникам, мы проверим уровень сигнала сети в районе ул. Гоголя уг. ул. Муратбаева.
Что касается сигнала внутри самого помещения, то в подобных случаях рекомендуется установить репитер - устройство увеличевающее уровень сигнала сети в помещении. Учитывая топографические препятствия (вблизи наземных и подземных жилых и нежилых строений, зданий, сооружений, а так же внутри них, в виду их рельефа и застройки), вблизи источников энергии, худшение или отсутствие связи вследствие указанных причин не являются фактом ненадлежащего выполнения Оператором своих обязательств.


Спасибо за ответ!
  • 0

#9234
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вообще-то я тоже попался на крючок рекламы Билайна. Прочитав на форуме, что за пополнение счета дают бонусные минуты, без особой нужды в надежде на халяву пополнил счет. Потом выясняется, что это сугубо приватная акция - получил СМС - пополняй счет - получишь бонусы. Не было СМС - пополнил счет - нет бонусов. Все конечно по закону, денег не жаль, но как то обидно. Сколько таких как я еще пополнили счета? Наверно все же приличное количество.

Увы, Билайн выработал патологическую зависимость не верить явной рекламе, десять раз проверить на сайте или в абонентском отделе, искать подвох или какие-нибудь скрытые условия.

Или это называется процесс повышения массового сознания от Билайна - не будь лохом, проверь, уточни, и после того, как убедишься, что это именно то, что тебе нужно - плати. :)

Меня вот что удивляет: вы видели рекламу Билайна: мол, пополни баланс и получи что-нибудь? Нет, как я понимаю. Вы прочли на форуме, что люди, которым такое предложение пришло, бонусы получали. Но вы-то сам ничего не получали. В чем вас обманули? Какая претензия может быть к оператору?
  • 0

#9235
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И снова индивидуальное решение - через личку . Отправил . Но что это решает ? Если такое происходит в массовом порядке ?

Mare©', любые вопросы, связанные с деньгами решаются всегда в индивидуальном порядке. ВСЕГДА. Я не расписываю взрослым людям всю мотивацию почему так делается, потому как все до безобразия очевидно. Это не прихоть Билайн или кого другого - это требование закона и здравого смысла. Если обнаруживаются к-л случаи не корректного учета или обработки данных при тарификации или зачислении по счетам, то компания сама откатывает результаты и проводит требуемые процедуры заново. Да, такие случаи бывают, бывают у абсолютно всех кто использует любые автоматизированные системы учета и расчетов, будь то операторы связи, банки или магазины. Не скажу за банки и пр - не компетентен, - но большие провайдеры связи ни разу не заинтересованы в том чтобы замеченные ошибки оставались - это ставит под угрозу весь их бизнес. Очень дорого не замечать такие копеечные ошибки. Везде принято искать мотив решения. Так вот в случае ошибок в учете/расчетов оператор связи изначально само-мотивирован их исправлять самостоятельно.
  • 0

#9236
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообще-то я тоже попался на крючок рекламы Билайна. Прочитав на форуме, что за пополнение счета дают бонусные минуты, без особой нужды в надежде на халяву пополнил счет. Потом выясняется, что это сугубо приватная акция - получил СМС - пополняй счет - получишь бонусы. Не было СМС - пополнил счет - нет бонусов. Все конечно по закону, денег не жаль, но как то обидно. Сколько таких как я еще пополнили счета? Наверно все же приличное количество.
Увы, Билайн выработал патологическую зависимость не верить явной рекламе, десять раз проверить на сайте или в абонентском отделе, искать подвох или какие-нибудь скрытые условия.
Или это называется процесс повышения массового сознания от Билайна - не будь лохом, проверь, уточни, и после того, как убедишься, что это именно то, что тебе нужно - плати. :)

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]
  • 0

#9237
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Можно узнать? я пополнила баланс на 1000т и у меня бонус на 1000 но почему деньги снимаются со счета ( звоню внутри сети), а не с бонуса? :spy:

Сообщение отредактировал vfcz45: 27.05.2011, 13:22:16

  • 0

#9238
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Можно узнать? я пополнила баланс на 1000т и у меня бонус на 1000 но почему деньги снимаются со счета ( звоню внутри сети), а не с бонуса? :spy:

В 0611 звонили?
  • 0

#9239
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Можно узнать? я пополнила баланс на 1000т и у меня бонус на 1000 но почему деньги снимаются со счета ( звоню внутри сети), а не с бонуса? :spy:

vfcz45, добрый день!
Напишите в ЛС номер Вашего телефона пожалуйста, я проверю списание средств.
  • 0

#9240
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Можно узнать? я пополнила баланс на 1000т и у меня бонус на 1000 но почему деньги снимаются со счета ( звоню внутри сети), а не с бонуса? :spy:

У меня тоже было такое, как выяснилось, бонусные единицы не действуют на любимые номера, а они то самые и нужные!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.