Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9021
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Уважаемый представитель Билайн, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1) Почему на сайте компании отсутствует информация о тарифе "Фреш" в Уральске и Павлодаре при том что симки с таким ТП раздавались среди студентов указанных городов?

2) Почему на данный ТП нельзя подключиться со старого номера а только с того который Ваши сотрудники раздавали? (по отзывам форумчан на соседней ветке Теле2.)

3) В каких еще регионах Вы собираетесь запустить ТП "Фреш"? (Особенно интересует ВКО)

4) Есть ли на данном ТП какие либо звездочки, скрытые переплаты или другие сюрпризы типа изменений условий ТП в будущем?

Уважаемый armagedon2030, в ответ на Ваш пост сообщаю, что:
1. Информация о ТП "Фреш" размещена на нашем сайте http://mobile.beelin...95-ada1a404ca5d
2. Подключение ТП с помощью USSD-команды пока невозможно.
3. На ТП "Фреш" оплата не зависит от Вашего территориального местонахождения. Действует ТП по всему Казахстану.
4. Обо всех изменениях по данному тарифу если таковые будут Вас оповестят за 15 дней до внесения изменений.

Какая Билайну от этого выгода? Вот у меня на руках номер Теле2, какой мне смысл брать новый номер у Билайна? Те же тапочки тольки под другим углом. Все равно всех нужно оповестить о смене номера, а кто нибудь да не заметит.

Сообщение отредактировал megASS: 18.05.2011, 12:41:04


#9022
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Только что вернулась с поездки в Балхаш. Связь не выдерживает никакой критики. Было очень неудобно перед руководством, для них я постоянно пропадала и была вне зоны. Приходилось перезванивать и естественно Билайн без промедления прохудил мой баланс. Ужс.
Скоро приедет мой Галакси Таб, жду точной тарификации по инету у Теле2. Через Билайн лазить по андроид маркету и всем иным инетовским опциям - непозволительная роскошь.
  • 0

#9023
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так к нему уже несколько раз обратилось несколько человек с вопросом связанным с тем почему нельзя уже действующим абонентам переключиться на тариф "Фреш".

Уважаемый представитель Билайн, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
2) Почему на данный ТП нельзя подключиться со старого номера а только с того который Ваши сотрудники раздавали? (по отзывам форумчан на соседней ветке Теле2.)

Уважаемый armagedon2030, в ответ на Ваш пост сообщаю, что:
2. Подключение ТП с помощью USSD-команды пока невозможно.

я сочту этот ответ просто невнимательностью и поверхностным чтением вопросов.
Попытка номер 2:
2) Почему на данный ТП нельзя подключиться со старого номера а только с того который Ваши сотрудники раздавали? (по отзывам форумчан на соседней ветке Теле2.)
Мне одному кажется, что пора развеять или подтвердить эти слухи?
Сейчас не поленился и позвонил в хелп. Девушка доступно и однозначно объяснила, что понятие "переключение" к Фреш не применимо - только новое подключение. И я ей верю.
Посему мы опять, в который раз видим факт недобросовестной рекламы и прямого обмана своих действующих и потенциальных клиентов когда читаем, что Один раз в месяц можно произвести бесплатную замену тарифного плана...Тарифы действительны при нахождении абонента на территории Республики Казахстан.
И ни слова о том, что подключиться к нему действующим клиентам нельзя.
Мне, как клиенту, жалко платить деньги такому маркетингу. Они того не стОят. Хуже того, они наносят компании прямой финансовый ущерб, который совсем не трудно посчитать.

ТП Фреш специально сделали недоступным для действующих клиентов? Поясните, если возможно, мотивацию такого решения. Допустим, я хочу переключиться, чем обоснован отказ мне? И чем обоснована дезинформация на сайте?

***Не мое конечно дело, но проще было разогнать весь под корень маркетинг, чем гендира. Хотя, видимо это правильно, раз он сам не смог этого сделать.

Ну и капля меда в бочку дёгтя: я вижу, если опять не врут, тариф на интернет в 19000 тнг/Гб. После 49000 это ну просто неприличное предложение. 250% снижение тарифа при сохранении интересной маржи - это редкое событие. Если бы ТП был общедоступен, то это было бы привлекательно.
А пока этот Фреш выглядит очередным мертворожденным уродцем, единоутробным братом ТП «Интернет». Эта тенденция меня никак не радует.
Все изложенное сугубо ИМХО, конечно.
Если где ошибаюсь, буду признателен если Вы меня поправите и укажете на мои заблуждения.

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2011, 15:02:12

  • 0

#9024
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Убивает то, что наши сотовые операторы людей держат за дураков. Рассылают свой спам смс. вот седня пришло Легкий роуминг за 39 тенге минута, вообще уже и абонплата 39 в сутки. Совесть есть а? Да я лучше например в Москве куплю карточку МТС "Твоя страна" и буду звонить в КЗ по 22 тенге первые 5 минут, а потом по 6 тенге минута. Скоро или уже давно так, что в КЗ пользуясь через Российский роуминг будет звонить внутри КЗ дешевле, чем через локальных операторов. Смех и Позор!
  • 0

#9025
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так-с, а почему у представителя Билайн такой статус- "В доску свой"? С его 132 сообщениями? Это что за привилегии такие?

Для снятия ограничений по использованию ЛС, дабы бОльшая часть адресного решения вопросов проводились индивидуально. Аналогично и у других представителей других компаний.
Не предполагал, что такие детские мерялки статусами будут предметом зависти)
далее все уточнения плз мне в ЛС.

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2011, 15:06:10

  • 0

#9026
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Потом почему в сети отключено всю жизнь шифрование? Постоянно светится этот замок на экране. Ну скажите, что пытаетесь улучшить за счёт этого качество связи типа. :faceoff:
  • 0

#9027
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ваши рекомендации позволят нам сделать сервис еще более удобным. Мы всегда готовы к получению конструктивной критики и к необходимой работе по улучшению нашего сервиса.

А самим вашим специалистам до этого додуматься было невозможно?
  • 1

#9028
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Только что вернулась с поездки в Балхаш. Связь не выдерживает никакой критики. Было очень неудобно перед руководством, для них я постоянно пропадала и была вне зоны. Приходилось перезванивать и естественно Билайн без промедления прохудил мой баланс. Ужс.
Скоро приедет мой Галакси Таб, жду точной тарификации по инету у Теле2. Через Билайн лазить по андроид маркету и всем иным инетовским опциям - непозволительная роскошь.

denna, позвольте уточнить где именно в районе оз. Балхаш вы находились? Поскольку качество связи, может ухудшаться, прерываться, сопровождаться помехами или отсутствовать из-за неблагоприятных метеорологических условий, топографических препятствий (вблизи наземных и подземных жилых и нежилых строений, зданий, сооружений, а так же внутри их, рельефа и застройки), вблизи источников энергии, в туннелях, подвалах, из-за причин техногенного характера, а так же иных причин, не связанных с деятельностью Оператора. Ухудшение или отсутствие связи вследствие указанных причин не являются фактом ненадлежащего выполнения Оператором своих обязательств.
  • 0

#9029
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а задайте этот вопрос представителю Билайн. Мне, н-р, тоже жуть интересно услышать хоть один здравый аргумент, который мог бы оправдать неудобства и затраты абонентов.

так вопрос и был задан именно представителю канторы
честно говоря, надоелео это отношение как к стаду баранов

Так к нему уже несколько раз обратилось несколько человек с вопросом связанным с тем почему нельзя уже действующим абонентам переключиться на тариф "Фреш". А только лишь купив новый номер с этим тарифом.
Но представитель Билайн делает вид как будто не видит этих вопросов и отвечает выборочно.

Не зря видно люди в России плюются на Билайн, и из за плохого качества связи тоже. А с таким подходом к своим абонентам, люди просто из за неуважения к себе переметнутся к конкуренту. Я и все мои знакомые уж об этом подумываем.


угу, на этот вопрос еще не получен вразумительный ответ
  • 0

#9030
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Убивает то, что наши сотовые операторы людей держат за дураков. Рассылают свой спам смс. вот седня пришло Легкий роуминг за 39 тенге минута, вообще уже и абонплата 39 в сутки. Совесть есть а? Да я лучше например в Москве куплю карточку МТС "Твоя страна" и буду звонить в КЗ по 22 тенге первые 5 минут, а потом по 6 тенге минута. Скоро или уже давно так, что в КЗ пользуясь через Российский роуминг будет звонить внутри КЗ дешевле, чем через локальных операторов. Смех и Позор!

Уважаемый markregul, доброго дня!
Позвольте Вас поправить. SMS которое Вы получили, это не спам, а информация к сведению. Посредством смс рассылок наша Компания информирует Вас, о появлении новых ТП, услуг, всевозможных изменениях. SMS рассылка производится всем абонентам Beeline, независимо от того, отказались они от получения рассылок или нет. Что касается услуги "Легкий Роуминг" то мы рады предложить Вам более выгодные тарифы в роуминге:
Входящие - 39 тг/мин
Исходящие в Казахстан - 39 тг/мин
Исходящие по стране пребывания - 39 тг/мин
  • 0

#9031
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Позвольте Вас поправить. SMS которое Вы получили, это не спам, а информация к сведению. SMS рассылка производится всем абонентам Beeline, независимо от того, отказались они от получения рассылок или нет.

К сведению:
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы (информации) или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

все-таки - СПАМ
  • 0

#9032
DKY

DKY
  • Гость
  • 5 сообщений


Позвольте Вас поправить. SMS которое Вы получили, это не спам, а информация к сведению. SMS рассылка производится всем абонентам Beeline, независимо от того, отказались они от получения рассылок или нет.

К сведению:
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы (информации) или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

все-таки - СПАМ

Каждый абонент к Вашему сведению приобретая любой абоненский номер любого сотового оператора считается присоединившимся к договору с момента подписания так называемой регистрационной формы и соответственно автоматически соглашается с договором на оказание услуг сотовой связи где черным по белому написаны права и обязанности сторон в том числе и получение смс рассылок.
судя по вопросу ответ был предоставлен как мне показалось исключительно в заданном контексте. или я что-то не так понимаю. Исключительно ИМХО.
  • 0

#9033
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
смс рассылка от оператора и смс рассылка о всяких скидках одно и то же?
  • 0

#9034
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Позвольте Вас поправить. SMS которое Вы получили, это не спам, а информация к сведению. SMS рассылка производится всем абонентам Beeline, независимо от того, отказались они от получения рассылок или нет.

К сведению:
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы (информации) или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
все-таки - СПАМ

Каждый абонент к Вашему сведению приобретая любой абоненский номер любого сотового оператора считается присоединившимся к договору с момента подписания так называемой регистрационной формы и соответственно автоматически соглашается с договором на оказание услуг сотовой связи где черным по белому написаны права и обязанности сторон в том числе и получение смс рассылок.
судя по вопросу ответ был предоставлен как мне показалось исключительно в заданном контексте. или я что-то не так понимаю. Исключительно ИМХО.

а работник Билайн не мог бы озаботиться приведением упомянутой цитаты? Я уже не говорю о размещении текста типового договора на сайте - это слишком сложно.
По крайней мере ни в "Стать абонентом", ни в "Помощь и обслуживание" такого документа не обнаружено.
  • 0

#9035
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здесь каждый старается пнуть Билайн. А меня этот оператор во всем устраивает.Пользуюсь связью Билайн вдоль железной дороги от Чу до Караганды.Покрытиие почти 100% .У Кселл намного меньше .НеО. Теле2.вообще нет.Может только в Чу и Караганде.Тарифы преемлемые. Например Супер-1 Карагандинский.Для Гош .С договором можно ознакомитться здесь http://about.beeline...uments/docs.wbp
  • 0

#9036
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здесь каждый старается пнуть Билайн. А меня этот оператор во всем устраивает.Пользуюсь связью Билайн вдоль железной дороги от Чу до Караганды.Покрытиие почти 100% .У Кселл намного меньше .НеО. Теле2.вообще нет.Может только в Чу и Караганде.Тарифы преемлемые. Например Супер-1 Карагандинский.Для Гош .С договором можно ознакомитться здесь http://about.beeline...uments/docs.wbp

Не пинали бы если бы Билайн своими тарифами людей не обманывал!
  • 0

#9037
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Здесь каждый старается пнуть Билайн. А меня этот оператор во всем устраивает.Пользуюсь связью Билайн вдоль железной дороги от Чу до Караганды.Покрытиие почти 100% .У Кселл намного меньше .НеО. Теле2.вообще нет.Может только в Чу и Караганде.Тарифы преемлемые. Например Супер-1 Карагандинский.Для Гош .С договором можно ознакомитться здесь http://about.beeline...uments/docs.wbp

Действительно, все его пинают и пинают...а сами пользуются им. Лично меня Билайн устраивает целиком! Покрытие отличное, качество связи во время разговора чистейшее (бывает даже лучше, чем по городскому). Тариф Первый столичный, очень даже выгодный ТП. Было года 4 назад, когда Би у меня на районе (Астраханская трасса, Астана) глючил, но после того как Би дал возмогу оповестить их о районах с плохим покрытием путем отправки смс на какой-то номер, все стало отлично. А вот Ксел/Актив сигнал постоянно "пляшет", то одно деление, то три, "булькает", "квакает", "бякает"! короче отстой!

Сообщение отредактировал Al pay: 18.05.2011, 20:55:46

  • 0

#9038
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый вечер, уважаемый BeelineKZ. Спасибо за решение моей проблемы связанной с неверной тарификацией на ТП "Друзья-2" плюс услуга "Пополам".
17.05.2011 года со мной связался сотрудник компании по имени Айбек и любезно сообщил, что на мой счет восстановлено около 450 тенге. Я этому был искренне рад, не смотря на то, что заявку я подал еще 22 апреля.
Уже снова хотел записать Beeline в категорию "зачетных операторов", НО, сегодня снова обнаружил что тарификация происходит не по заявленным условиям. Позвонил оператору, она любезно согласилась с моими претензиями и составила заявку, при этом посоветовав мне ожидать ее исполнения, от 3-5 дней, НО возможно и дольше.
Это сколько??? Все происходящее попахивает издевательством!!!
  • 1

#9039
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый вечер, уважаемый BeelineKZ. Спасибо за решение моей проблемы связанной с неверной тарификацией на ТП "Друзья-2" плюс услуга "Пополам".
17.05.2011 года со мной связался сотрудник компании по имени Айбек и любезно сообщил, что на мой счет восстановлено около 450 тенге. Я этому был искренне рад, не смотря на то, что заявку я подал еще 22 апреля.
Уже снова хотел записать Beeline в категорию "зачетных операторов", НО, сегодня снова обнаружил что тарификация происходит не по заявленным условиям. Позвонил оператору, она любезно согласилась с моими претензиями и составила заявку, при этом посоветовав мне ожидать ее исполнения, от 3-5 дней, НО возможно и дольше.
Это сколько??? Все происходящее попахивает издевательством!!!

Может они на принцип идут? Жалуетесь - так вот Вам получите?
  • 0

#9040
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Прикол! Моя знакомая подключила семь со всеми! Хвалится мне! Говорит - что у нее самый дешевый тариф! Поспорили! Звонок 1 мин! Бац 22 тенге нет! Я смеюсь! Она в недоумении- говорит ошибка! Еще звонок- еще 22 тенге! Ругается! Обманщиками Билайн обозвала! Вот так доверчивых людей и дурить Билайн! И таких тысячи! Которые думают что у них минута стоит 7 тенге!
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.