Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8901
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Хотелось бы коментариев все-таки. Если это по к-л причинам это не возможно, то можно так и написать :)

И пара маленьких вопросиков для уважаемого BeelineKZ

1. Я хочу воспользоваться услугой Безлимитный Интернет-сёрфинг
доступ в Интернет с использованием других приложений (не Opera Mini), а также загрузка и передача файлов и данных оплачиваются в соответствии с вашим тарифным планом. - что сие значит?
Ведь при интернет-серфинге через Опера-мини как раз и производится"загрузка и передача данных". Другого способа на этой планете еще не изобрели. Где истина в этой терминологии и гарантия того что подмена учета/тарифов исключена?

Реально ли на номере (в части услуг ПД) оставить возможность исключительного использования услугой "Безлимитный Интернет-сёрфинг" дабы на корню предотвратить вполне вероятные парадоксы тарификации? Которые, кстати, в случае чего, не доказуемы со стороны абонента никоим образом.
***учитывая,что соединение осуществляется через через ту же APN internet.beeline.kz - вопрос более чем актуален

"Обратите внимание, что за инициирование каждой сессии через Opera mini с баланса списывается стоимость за 10кб" - о каких списаниях идет речь? Кроме абонентской платы (25 тнг/сутки) еще и оплачивается connection fee для каждой сессии? Тогда почему об этом в нет ни слова в разделе "Сколько стоит"?


2. Почему в сети сервиса меня вынуждают заключать на новый номер еще один договор с приложением кучи бумаг, которые и так уже есть у провайдера? Ни законодательных ни технологических ограничений на это нет. Почему я, как физическое лицо, не могу вести все свои расчеты в рамках одного лицевого счета? Это удобнее и для меня и для провайдера.


  • 0

#8902
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Вопрос к билайну: если я подключу супер 1 в карагандинской области, то с меня точно не будут снимать больше 19 тенге за звонки? Точно на все направления? А то подключу, позвоню на домашний и с меня как снимут 100 тенге за минуту, будет ведь много вони потом. Кстати меня подключат бесплатно в офисе? Или начнут отказывать как всегда? Спасибо, если ответите. А если не ответите, то не удивлюсь ;)
PS Скорее бы уже теле2, скорее бы...

Скоро будет супер первый в Карагандинской области ;-)

Уважаемые форумчане!
Примите к сведению, что запущена команда для перехода на ТП "Супер первый" для абонентов Карагандинской области - *110*35#

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.05.2011, 12:10:33

  • 0

#8903
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Хотелось бы коментариев все-таки. Если это по к-л причинам это не возможно, то можно так и написать :)


И пара маленьких вопросиков для уважаемого BeelineKZ

1. Я хочу воспользоваться услугой Безлимитный Интернет-сёрфинг
доступ в Интернет с использованием других приложений (не Opera Mini), а также загрузка и передача файлов и данных оплачиваются в соответствии с вашим тарифным планом. - что сие значит?
Ведь при интернет-серфинге через Опера-мини как раз и производится"загрузка и передача данных". Другого способа на этой планете еще не изобрели. Где истина в этой терминологии и гарантия того что подмена учета/тарифов исключена?

Реально ли на номере (в части услуг ПД) оставить возможность исключительного использования услугой "Безлимитный Интернет-сёрфинг" дабы на корню предотвратить вполне вероятные парадоксы тарификации? Которые, кстати, в случае чего, не доказуемы со стороны абонента никоим образом.
***учитывая,что соединение осуществляется через через ту же APN internet.beeline.kz - вопрос более чем актуален

"Обратите внимание, что за инициирование каждой сессии через Opera mini с баланса списывается стоимость за 10кб" - о каких списаниях идет речь? Кроме абонентской платы (25 тнг/сутки) еще и оплачивается connection fee для каждой сессии? Тогда почему об этом в нет ни слова в разделе "Сколько стоит"?


2. Почему в сети сервиса меня вынуждают заключать на новый номер еще один договор с приложением кучи бумаг, которые и так уже есть у провайдера? Ни законодательных ни технологических ограничений на это нет. Почему я, как физическое лицо, не могу вести все свои расчеты в рамках одного лицевого счета? Это удобнее и для меня и для провайдера.


Уважаемый gosh, позвольте ответить на Ваши вопросы по порядку:

1. Отвечая на Ваш первый вопрос сообщаем, что при просмотре страниц в интернете через браузер для мобильных телефонов Opera-mini тарификация не проходит. Оплата взимается с Вашего лицевого счета только в случае если Вы скачиваете что либо или передаете какие-либо файлы в соответствии с предусмотренными тарифами за пользование интернетом: стоимость 100 КБ переданных/полученных данных c 07.00 - 22.00 - 4,9 тенге; стоимость 100 КБ переданных/полученных данных c 22.00 - 07.00 - 1,9 тенге.
2. Что касается тарификации, то при правильной настройке оборудования и пользования услугой согласно условиям любые парадоксы тарификации исключены. В любом случае существует услуга детализированного счета поэтому вопрос "не доказуемости" исключен.
3. Условия о том, что при каждом выходе в интернет через Opera mini, за инициировании сессии, с баланса списывается стоимость за 10кб (если подключен интернет-пакет, то с пакета расходуется 10 кб) Вы можете ознакомиться на сайте Компании в разделе описание условий
4. Отвечая на вопрос почему необходимо заключаеть новый договор при приобретении нового абонентского номера, сообщаем, что ТОО "КаР-Тел" предоставляет возможность включения абонентского номера в состав единого лицевого счета - данная услуга возможна только для абонентов кредитной системы расчетов. Для абонентов авансовой системы расчетов, к сожалению в связи с технологическими особенностями данная возможность отсутствует, т.к. каждому абонентскому номеру авансовой системы расчетов присваивается индивидуальный лицевой счет. Поэтому при приобретении стартового комплекта (авансовая система расчетов) необходимо подписание регистрационной формы. Подписав которую абонент присоединяется к условиям Публичного договора об оказании услуг связи.

Надеемся что мы в должном объеме ответили на Ваши вопросы.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.05.2011, 13:13:28

  • 0

#8904
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

Бесконечно благодарен за ответ, но хотелось бы прояснить кое-что.
Если мне не было задано никаких уточняющих вопросов, то я опять с сожалением вынужден констатировать факт, что хелп Билайна так и не научился понимать их смысл задаваемых вопросов. Давать кучу инфомусора не было никакой необходимости.

Из всего сказанного я могу сделать твердый вывод о лживости и недобросовестности рекламы "Установите Opera Mini на своем телефоне и устройте бесконечный Интернет-серфинг с мобильного телефона Beeline всего за 25 тенге в день!". Потому как к этим "абонентским" 25 тнг/сутки прибавляется еще оплата за КАЖДУЮ сессия в размере стоимости 10 кб тарифа 49 000 тенге/ГБ. Я прав?
Речь идет не о цифирях, а о самом факте умышленного дезинформирования своих клиентов. На языке УК РК это называется мошенничество. Причем на одной чаше весов доход в пяток тенге, а на другой другой вся репутация компании, стоимостью на несколько порядков выше.
Не проще ли взять усредненное кол-во сессий за день и прибавить их к абонплате 25 тнг/сутки - пусть с 20 сессиями это будет еще 10 тнг и в итоге 35 тнг/сутки, - зато все четко и однозначно. Без необходимости лишний раз грузить собственный учет копеечными начислениями, без необходимости врать в рекламе и далее воспитывать их недоверие к себе. Вы же видите, что пользователи уже автоматически ищут подвох и засаду в любом Вашем предложении. Это Вы их этому научили. Целенаправленно научили.

Вопрос об исключительном использования услугой "Безлимитный Интернет-сёрфинг", на который Вы не ответили по понятным причинам, автоматом снимается, т.к. снимать оплату за каждую сессию все-таки откуда-то надо.

По поводу расчетов в рамках единого лицевого счета. Ссылка не некие мифические "технологические особенности" мягко говоря враки. Опять враки. Если это возможно на постпейда, то это возможно и для препейда. Переводите клиента на постпейд, ставите "уровень кредита" равным нулю и все. Затрат - ноль.
Если Вы не хотите предоставлять своим клиентам такой сервис, если есть желание наращивать количество виртуальных клиентов, если есть желание плодить у себя лишний учет и складирование кучи бумаг (которые оплачивает тоже клиент), если есть желание усложнять жизнь абонентам - то можно так об этом и сказать. Это Ваше полное, как оператора связи, право. Это может кому-то нравиться или нет, но претензии выдвигать никто не может. Будут голосовать ногами и кошельком.

Я разочарован. Теперь понятно почему не было ответов сразу. Лучше бы и не отвечали.

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2011, 14:09:46

  • 0

#8905
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Гош, голосуйте кошельком, пользуйтесь интернетом от Киселя или Теле2 который скоро будет. У них условия по человечески описаны: ежедневно получаете определенное количество мегабайт за обонетскую плату, остальные сверх мегабайты от 1 до 4 тенге в зависимости от пакета.
  • 0

#8906
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Гош молодец! Во всем детально разобрался. Билайн и Кселл это одного поля ягоды, одна надежда на Теле 2. :smoke:
  • 0

#8907
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, голосуйте кошельком, пользуйтесь интернетом от Киселя или Теле2 который скоро будет. У них условия по человечески описаны: ежедневно получаете определенное количество мегабайт за обонетскую плату, остальные сверх мегабайты от 1 до 4 тенге в зависимости от пакета.

не, голосовать ногами это слишком просто) У меня номер в одной из первых серий номерного плана, который менять после десятка с лишним лет использования не хотелось бы. Меня устраивает мой оператор, но кое-что в его работе, - мне лично кажется, - можно исправить в лУчшую сторону. Что я и пытаюсь сделать :)
Я еще понимаю риск когда на уловки и махинации идут ради больших доходов, где цена вопроса оправдывает средства. Но в данном конкретном случае я вижу исключительно одни только минусы, причем обоюдно и в сторону клиента и в сторону провайдера. Если я неправ меня, уверен, аргументированно поправят и заставят взять мои сомнения обратно. Я готов :)

Сообщение отредактировал gosh: 04.05.2011, 15:52:42

  • 0

#8908
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Вопрос по смс уведомлению при окончании баланса (ваш баланс составляет менее 150 тенге..): почему если баланс заканчивается вечером или ночью, смс уведомление приходит утром в 8 часов, причем обычно это происходит на выходных, либо даже если уведомление пришло вечером, оно повторно приходит в 7-8 утра??? Может быть не совсем не в тему вопрос, но ужасно раздражает на выходных по утрам просыпаться от смс beeline (( ( варианты отключать телефон или ставить на безвучный режим мне не подходят)
И еще, можно отписаться от рекламных смс (акции, новые мелодии...) при пополнение баланса? Этот лишний спам мне совсем не нужен, всю нужную мне информацию я могу почитать на сайте или в этой ветке. Спасибо.
  • 0

#8909
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос по смс уведомлению при окончании баланса (ваш баланс составляет менее 150 тенге..): почему если баланс заканчивается вечером или ночью, смс уведомление приходит утром в 8 часов, причем обычно это происходит на выходных, либо даже если уведомление пришло вечером, оно повторно приходит в 7-8 утра??? Может быть не совсем не в тему вопрос, но ужасно раздражает на выходных по утрам просыпаться от смс beeline (( ( варианты отключать телефон или ставить на безвучный режим мне не подходят)
И еще, можно отписаться от рекламных смс (акции, новые мелодии...) при пополнение баланса? Этот лишний спам мне совсем не нужен, всю нужную мне информацию я могу почитать на сайте или в этой ветке. Спасибо.

Добрый день, Chudilka!
Смс оповещения приходят в момент снижения суммы лицевого счета. Задержки могут быть только в случае, если Ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети. Что касается дополнительной информации в смс при проверке баланса то системные смс (услуга "Автоинформирование", например о поступлении средств на счет и т.д.), смс от контент провайдеров, смс с каких-либо сайтов и т.п. - не отключаются. В случае изменения процедур Компании, тарификации на ТП и т.п., SMS рассылка производится всем абонентам Beeline, независимо от того, отказались они от получения рассылок или нет. Для того чтобы отказаться от смс рассылок от Компании Beeline, Вам необходимо оставить свой номер телефона. Ваша заявка будет обработана в течение 4-х рабочих дней. После того, как заявка будет обработана, Вы не будет получать информационные SMS рассылки только от Компании Beeline.
  • 0

#8910
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в услуге интернет серфинг кач через опера мини 5,6 БЕСПЛАТНО!!!УВЕРАЮ ВАС.
  • 0

#8911
skyline91

skyline91
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
врут они насчет того что за загрузки файлов идет как по обычным ценам
  • 0

#8912
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Вопрос по смс уведомлению при окончании баланса (ваш баланс составляет менее 150 тенге..): почему если баланс заканчивается вечером или ночью, смс уведомление приходит утром в 8 часов, причем обычно это происходит на выходных, либо даже если уведомление пришло вечером, оно повторно приходит в 7-8 утра??? Может быть не совсем не в тему вопрос, но ужасно раздражает на выходных по утрам просыпаться от смс beeline (( ( варианты отключать телефон или ставить на безвучный режим мне не подходят)
И еще, можно отписаться от рекламных смс (акции, новые мелодии...) при пополнение баланса? Этот лишний спам мне совсем не нужен, всю нужную мне информацию я могу почитать на сайте или в этой ветке. Спасибо.

Добрый день, Chudilka!
Смс оповещения приходят в момент снижения суммы лицевого счета. Задержки могут быть только в случае, если Ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети. Что касается дополнительной информации в смс при проверке баланса то системные смс (услуга "Автоинформирование", например о поступлении средств на счет и т.д.),



БРЕЕЕЕЕЕЕЕД!!! Бывает что смс приходит как попало!!! У меня даже было так что при пополнении баланса приходило смс что сумму меньше 150 тенге
  • 0

#8913
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

в услуге интернет серфинг закачка через опера мини 5,6 БЕСПЛАТНО!!!УВЕРАЮ ВАС.

Это наверно биллинг опаздывает сделать перерасчет, зато через час-другой снимут с Вас денежки по полной процедуре.
  • 0

#8914
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

БРЕЕЕЕЕЕЕЕД!!! Бывает что смс приходит как попало!!! У меня даже было так что при пополнении баланса приходило смс что сумму меньше 150 тенге

Верно замечено! Уже, бывало, и деньги закинешь и вдруг приходят СМС-ки одна за другой, что исходящая связь заблокирована и сумма на счету меньше 150 тенге. Просто те, кто тут, типо "консультируют", в силу определенных причин и понятия не имеют, что значит, когда на счету "менее 150 тенге" :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.05.2011, 21:49:39

  • 0

#8915
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Вчера пришло смс от билайна, о том, что если я пополню баланс минимум на 300 тенге мне начисляется 200 тенге на бесплатные разговоры внутри сети. Я пополнил баланс, но никаких бонусов не на числилось (проверял через *108#).... В чем причина?
  • 1

#8916
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вчера пришло смс от билайна, о том, что если я пополню баланс минимум на 300 тенге мне начисляется 200 тенге на бесплатные разговоры внутри сети. Я пополнил баланс, но никаких бонусов не на числилось (проверял через *108#).... В чем причина?

Бонусы будут начислены до 18 мая включительно.

Сообщение отредактировал pr_odin: 06.05.2011, 08:33:53

  • 0

#8917
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Вчера пришло смс от билайна, о том, что если я пополню баланс минимум на 300 тенге мне начисляется 200 тенге на бесплатные разговоры внутри сети. Я пополнил баланс, но никаких бонусов не на числилось (проверял через *108#).... В чем причина?

это что акция такая? "Помоги оператору заработать"
Видать ARPU падает или скорее она не высокая, хотят стимулировать таким образом ее повышение
  • 1

#8918
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Вчера пришло смс от билайна, о том, что если я пополню баланс минимум на 300 тенге мне начисляется 200 тенге на бесплатные разговоры внутри сети. Я пополнил баланс, но никаких бонусов не на числилось (проверял через *108#).... В чем причина?

это что акция такая? "Помоги оператору заработать"
Видать ARPU падает или скорее она не высокая, хотят стимулировать таким образом ее повышение


это для тех кто редко пользуется мобильной связью, тем кто много звонит и часто пользуются интернетом такие смс не приходят.
  • 0

#8919
darat

darat
  • Гость
  • 11 сообщений

Гош, голосуйте кошельком, пользуйтесь интернетом от Киселя или Теле2 который скоро будет. У них условия по человечески описаны: ежедневно получаете определенное количество мегабайт за обонетскую плату, остальные сверх мегабайты от 1 до 4 тенге в зависимости от пакета.

У Tele 2 появился 3 G maxi Здесь[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.05.2011, 10:42:09

  • 1

#8920
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Наберите команду для проверки ТП *110*05# вызов. Данные в ЛС обновляются не сразу, через некоторое время. Получение подтверждающего смс от системы управления услугами сто процентная гарантия того, что смена ТП прошла правильно. Для того чтобы развеять Ваши сомнения, я могу проверить работу услуг. Оставте номер телефона.


спасибо.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.