Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#8881
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане!

Доводим до вашего сведения, что в связи с профилактическими работами в период с 22:00 28/04 до 02:00 29/04 будут не доступны следующие сервисы:
Пополнение и проверка баланса (наличные/безналичные платежи, карты электронной оплаты, оплата через терминалы).
Смена тарифных планов
Дополнение/изменение/просмотр списка личных номеров
Отправка СМС в роуминге
Дозвон в международние направления
Задержка тарификации локальных звонков
Задержка тарификации on-line/off-line роуминга, GPRS

Приносим извинения за причиненные неудобства!

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 28.04.2011, 16:38:38

  • 0

#8882
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Пожалуйста, проверьте уровень 3G-сигнала в г. Алматы в районе Саина - Мате Залки ("Армада"). Раньше Интернет работал более-менее хорошо, а теперь постоянно "слетает". Приходится по несколько раз перезапускать программу "USB-модем Beeline" (по совету вашего оператора, я ее даже переустановил), которая при этом периодически выдает сообщение о невозможности подключения к сети.
  • 0

#8883
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


У меня вопрос к сотрудникам Beeline если затрудняетесь ответить, подскажите куда обратиться..
Могу ли я получить номер и связать его с банковским счетом, например чтобы люди отсылали мне смс, а с их счета снималась определенная сумма и попадала на мой номер, а потом на банковский счет,или отправляли со своего телефона на мой номер произвольную сумму, ну вот как то так, какие варианты в этой области есть, сколько стоит, кому выдается, и что для этого надо?
Спасибо большое очень надо))

Доброе утро, Asya_83!
Если вы желаете стать Контент-провайдером и предоставлять информационно-развлекательные сервисы для абонентов Beeline, посредством коротких SMS и IVR - номеров, пожалуйста, отправьте ваше коммерческое предложение на электронный адрес: partner@beeline.kz
Мы обязательно рассмотрим ваше предложение в течение 10 дней. В случае, если ваше предложение попадает под одну из наших программ сотрудничества, вам будет направлена инструкция с подробным описанием моментов сотрудничества в данной партнерской программе.

удивительно стало быть представителя билайн не смутил факт лохотрона который хочет организовать пользователь Асия83....и почему я не удивлен?деньги не пахнут?
  • 0

#8884
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

удивительно стало быть представителя билайн не смутил факт лохотрона который хочет организовать пользователь Асия83....и почему я не удивлен?деньги не пахнут?

А г-на модератора не смущает факт обвинения в лохотроне без каких-либо доказательств? И почему я не удивлен? Может, г-ну модератору ознакомиться с технологией оплаты услуг через смс с привязкой к банковском счету?
  • -1

#8885
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пожалуйста, проверьте уровень 3G-сигнала в г. Алматы в районе Саина - Мате Залки ("Армада"). Раньше Интернет работал более-менее хорошо, а теперь постоянно "слетает". Приходится по несколько раз перезапускать программу "USB-модем Beeline" (по совету вашего оператора, я ее даже переустановил), которая при этом периодически выдает сообщение о невозможности подключения к сети.

Добрый день, Shadee!
Спасибо за сигнал. Ограничений со связью в указанном районе не наблюдается. Скинте Ваш номерв в личку, я проверю.
  • 0

#8886
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Доброе утро!
Сегодня пришло такое СМС от абонента +7 705 384 77 47:
"Поздравляем! Ваш номер в 10-ке акции "Счастливый номер" от компании "Азия Авто". Розыгрыш авто "БМВ-Х5". Регистрация по тел: +7 705 384 77 47.

Я позвонил по этому номеру: молодой человек представился Сазонов Виктор Николаевич, и попросил купить 5 карточек Билайн по 1000 и продиктовать все номера в том числе и секретный код. Затем он выдаст какой-то код и типа я буду участвовать в какой то акции. Какие риски ждут меня? За исключением того, что я сначала пополню свой баланс на 5000 тенге, а потом продиктую ему все номера и секретный код?

Спасибо.[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
В топике обсуждаются УСЛУГИ провайдера. И не обсуждаются Ваши СМС от лохотронщиков.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2011, 10:24:01


#8887
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

удивительно стало быть представителя билайн не смутил факт лохотрона который хочет организовать пользователь Асия83....и почему я не удивлен?деньги не пахнут?

А г-на модератора не смущает факт обвинения в лохотроне без каких-либо доказательств? И почему я не удивлен? Может, г-ну модератору ознакомиться с технологией оплаты услуг через смс с привязкой к банковском счету?

с лохотроном конечно сказано поторопившись, но вот то что ответ был написан в качестве отписки или не читая или не поняв прочитанное - это факт. Как редкий пользователь хелпа Би отмечу, что неумение слушать и слышать это распространенный грех. Сейчас тому наглядный пример. Очевидно, что клиент не хочет быть контент-провайдером, что ему не нужно представлять никакого коммерческого предложения поскольку он выступает абонентом услуги. Наоборот, Билайн должен ему представить коммерческое предложение того сервиса, который он может предложить. Это же очевидно. Но это ж надо что-то делать - написать отмазку "мол отвали, пиши телегу" куда проще.
  • 0

#8888
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

удивительно стало быть представителя билайн не смутил факт лохотрона который хочет организовать пользователь Асия83....и почему я не удивлен?деньги не пахнут?

А г-на модератора не смущает факт обвинения в лохотроне без каких-либо доказательств? И почему я не удивлен? Может, г-ну модератору ознакомиться с технологией оплаты услуг через смс с привязкой к банковском счету?

с лохотроном конечно сказано поторопившись, но вот то что ответ был написан в качестве отписки или не читая или не поняв прочитанное - это факт. Как редкий пользователь хелпа Би отмечу, что неумение слушать и слышать это распространенный грех. Сейчас тому наглядный пример. Очевидно, что клиент не хочет быть контент-провайдером, что ему не нужно представлять никакого коммерческого предложения поскольку он выступает абонентом услуги. Наоборот, Билайн должен ему представить коммерческое предложение того сервиса, который он может предложить. Это же очевидно. Но это ж надо что-то делать - написать отмазку "мол отвали, пиши телегу" куда проще.

Gosh, сотрудник Би перевел общение в формат переписки по электронке. По-моему, это лучше, чем он на форуме стал все выяснять.
  • 0

#8889
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Добрый день. Вопрос представителю: преключился на тариф семь со всеми -2, пришла СМСка, мол, переключение произошло, но в личном кабинете на сайте все равно отображается тариф Друзья. Это нормально?
  • 0

#8890
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вопрос к билайну: если я подключу супер 1 в карагандинской области, то с меня точно не будут снимать больше 19 тенге за звонки? Точно на все направления? А то подключу, позвоню на домашний и с меня как снимут 100 тенге за минуту, будет ведь много вони потом. Кстати меня подключат бесплатно в офисе? Или начнут отказывать как всегда? Спасибо, если ответите. А если не ответите, то не удивлюсь ;)
PS Скорее бы уже теле2, скорее бы...
  • 0

#8891
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
Пользуюсь 3g интернетом через модем Билайн и смартфон в Алматы.
Недавно обратил внимание, что исходящая скорость в 3g упала до менее чем 300 кбит/c, хотя раньше составляла около 1 мбит/c и иногда достигала 2 мбит/с в зависимости от места нахождения. Входящая скорость и пинг остались прежними.
Есть подозрения, что Билайн лимитирует исходящую скорость либо отключил стандарт HSUPA.
Представители Билайн, не могли бы вы пояснить причину снижения исходящей скорости?
  • 0

#8892
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вопрос к билайну: если я подключу супер 1 в карагандинской области, то с меня точно не будут снимать больше 19 тенге за звонки? Точно на все направления? А то подключу, позвоню на домашний и с меня как снимут 100 тенге за минуту, будет ведь много вони потом. Кстати меня подключат бесплатно в офисе? Или начнут отказывать как всегда? Спасибо, если ответите. А если не ответите, то не удивлюсь ;)
PS Скорее бы уже теле2, скорее бы...

Скоро будет супер первый в Карагандинской области ;-)
  • 0

#8893
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вопрос к билайну: если я подключу супер 1 в карагандинской области, то с меня точно не будут снимать больше 19 тенге за звонки? Точно на все направления? А то подключу, позвоню на домашний и с меня как снимут 100 тенге за минуту, будет ведь много вони потом. Кстати меня подключат бесплатно в офисе? Или начнут отказывать как всегда? Спасибо, если ответите. А если не ответите, то не удивлюсь ;)

Все будет в точности так, как написано в описании ТП на сайте.
  • 0

#8894
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Вопрос к билайну: если я подключу супер 1 в карагандинской области, то с меня точно не будут снимать больше 19 тенге за звонки? Точно на все направления? А то подключу, позвоню на домашний и с меня как снимут 100 тенге за минуту, будет ведь много вони потом. Кстати меня подключат бесплатно в офисе? Или начнут отказывать как всегда? Спасибо, если ответите. А если не ответите, то не удивлюсь ;)

Все будет в точности так, как написано в описании ТП на сайте.


В СКО каогда придёт "Супер 1" ? :confused:
  • 0

#8895
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Скоро будет супер первый в Карагандинской области ;-)

Хорошо, если так, будем ждать и его тоже вместе с теле2 :)
  • 0

#8896
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В СКО каогда придёт "Супер 1" ? :confused:

Не будет в СКО такого тарифа от Билайна до тех пор пока не будет сильного оттока абонентской базы. Билайн будет до посинения ждать, уж поверьте мне на слова как бывшему абоненту Билайна, которого кинули с тарифом "Друзья-2" (изменили условия тарифа наперекор своим же обещаниям).
  • 0

#8897
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Добрый день. Вопрос представителю Билайна: преключился на тариф семь со всеми -2, пришла СМСка, мол, переключение произошло, но в личном кабинете на сайте все равно отображается тариф Друзья. Это нормально?
  • 0

#8898
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к билайну: если я подключу супер 1 в карагандинской области, то с меня точно не будут снимать больше 19 тенге за звонки? Точно на все направления? А то подключу, позвоню на домашний и с меня как снимут 100 тенге за минуту, будет ведь много вони потом. Кстати меня подключат бесплатно в офисе? Или начнут отказывать как всегда? Спасибо, если ответите. А если не ответите, то не удивлюсь ;)
PS Скорее бы уже теле2, скорее бы...

Добрый день, уважаемый Weron!
Вне зависимости от того для какой области Вы подключите ТП "Супер Первый", находясь в Карагандинской области тарификация будет проходить по 19 тг. на все направления. ТП "Супер Первый" действует для ЮКО, Атырауской, Актюбинской, Мангистауской, Акмолинской областей (для каждой области отдельно). Например подключив "Супер Первый" для ЮКО Вы сможете разговаривать по льготным тарифам в пределах данной области (ТП действует в пределах только одной области). В ближайшее время ожидается возможность подключения ТП для Карагандинской области. Подробнее на сайте Компании Также до 25-го числа каждого месяца Вы имеете возможность сменить ТП на бесплатной основе по письменному заявлению. Смена ТП пройдет с 1-го числа следующего календарного месяца.
  • 0

#8899
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день. Вопрос представителю Билайна: преключился на тариф семь со всеми -2, пришла СМСка, мол, переключение произошло, но в личном кабинете на сайте все равно отображается тариф Друзья. Это нормально?

Наберите команду для проверки ТП *110*05# вызов. Данные в ЛС обновляются не сразу, через некоторое время. Получение подтверждающего смс от системы управления услугами сто процентная гарантия того, что смена ТП прошла правильно. Для того чтобы развеять Ваши сомнения, я могу проверить работу услуг. Оставте номер телефона.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 04.05.2011, 09:53:19

  • 0

#8900
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Пользуюсь 3g интернетом через модем Билайн и смартфон в Алматы.
Недавно обратил внимание, что исходящая скорость в 3g упала до менее чем 300 кбит/c, хотя раньше составляла около 1 мбит/c и иногда достигала 2 мбит/с в зависимости от места нахождения. Входящая скорость и пинг остались прежними.
Есть подозрения, что Билайн лимитирует исходящую скорость либо отключил стандарт HSUPA.
Представители Билайн, не могли бы вы пояснить причину снижения исходящей скорости?

В завистимости от покрытия 3G и загруженности сети, скорость может варьироваться. В районах где есть покрытие 3G стабильная скорость до 1 мбит/c. Мы расширяем зону покрытия сети 3G и поэтапно наращиваем скорость вплоть до 14 мбит/c. Попробуйте в настройках оборудования с которого выходите в интернет установить тип сети 3G. Для детальной проверки необходим Ваш контактный телефон. Оставте пожалуйста свои данные, с Вами свяжутся наши специалисты и проверят работу сервиса.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.