Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#7141
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Уважаемые, а что Билайн убрал время действия платежа???
Почему-то дата при проверке баланса исчезла...
P.S. Оф.сайт молчит по этому поводу

Да отменили-узнавала в их колл-центре.И никакой инфы нигде не выложили. Ходят слухи что по законодательству оператор должен в течении пяти лет хранить баланс абонента за ним, и аннулирование - это незаконно было.
  • 0

#7142
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

в том и дело! этого тарифа уже нет!

Зато до сих пор можно подключиться к "Тайм с 1-ой и с 61-й сек", "Прайм" и т.д. Причем до сих пор написано, что "Прайм" - УДОБНЫЙ ВАРИАНТ... для тех, кто хочет быть на связи... А другие тарифы - УДОБНЫЙ вариант для чего? :D

Лично я указанные вами тарифы вижу только, перейдя по ссылке Архив тарифов. Скажете опять не там смотрю?
  • 0

#7143
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

А если бы попытался прочесть хотя бы пару статей из Закона РК "О связи", то понял бы, возможно и при желании, что услуги сотовой связи госрегулированию не подлежат.

А если бы вы, Гош, прочитали антимонопольное законодательство, то, возможно, поняли, что подлежат. Что Kcell, что Beeline, занимают доминирующее положение на рынке (Источник: Государственный реестр субъектов рынка, занимающих доминирующее (монопольное) положение на соответствующем товарном рынке) и регулируются Законом Республики Казахстан "О конкуренции"

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 09.08.2009, 09:16:13

  • 0

#7144
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я в прошлом году купил номер билайн и положил на нее деньги, чтобы роумингом пользоваться. Но уже год не пользовался номером.
1. Деньги пропадут?
2. Номер не пропадет?
  • 0

#7145
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А если бы попытался прочесть хотя бы пару статей из Закона РК "О связи", то понял бы, возможно и при желании, что услуги сотовой связи госрегулированию не подлежат.

А если бы вы, Гош, прочитали антимонопольное законодательство, то, возможно, поняли, что подлежат. Что Kcell, что Beeline, занимают доминирующее положение на рынке (Источник: Государственный реестр субъектов рынка, занимающих доминирующее (монопольное) положение на соответствующем товарном рынке) и регулируются Законом Республики Казахстан "О конкуренции"

ну и как бы чтоб вообще поставить точку и заставить гоша извиниться было бы логично следом выложить хоть один Приказ АЗК с тарифами на сотовую связь. Осилим?
***и я даже скажу, что дело не в том, что этих функций у АЗК нет :D

Сообщение отредактировал gosh: 09.08.2009, 11:45:09

  • 0

#7146
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

ну и как бы чтоб вообще поставить точку и заставить гоша извиниться было бы логично следом выложить хоть один Приказ АЗК с тарифами на сотовую связь. Осилим?
***и я даже скажу, что дело не в том, что этих функций у АЗК нет :rotate:

не буду себя утруждать в том, чтобы искать эти приказы - Реестра достаточно, чтобы показать вам, что сотовые операторы регулируются правительством.

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 09.08.2009, 15:05:27

  • 0

#7147
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Я в прошлом году купил номер билайн и положил на нее деньги, чтобы роумингом пользоваться. Но уже год не пользовался номером.
1. Деньги пропадут?
2. Номер не пропадет?

1. Ваши деньги уже пропали, т.к. по правилам до 300 дней вы должны были пополнить хотя бы баланс, либо в течении 180 дней списать с баланса деньги потратив их.
2. Номер удаляется при неиспользовании его более 300 дней.

Так что вспоминайте дату поточнее когда купили номер и положили на баланс, да какую сумму положили, а то может ранешнее действие срока действия баланса уже анулировало ваши средства и вы без денег остались.
  • 0

#7148
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Я в прошлом году купил номер билайн и положил на нее деньги, чтобы роумингом пользоваться. Но уже год не пользовался номером.
1. Деньги пропадут?
2. Номер не пропадет?

Может проще вставить сим в телефон и самому проверить через *102# ? Изображение
  • 0

#7149
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
У билайна если услуга доверительный платеж. Те когда у вас на баланс на нуле то можно позвонить по номеру *14x# и билайн даст вам кредит. Размер кредита расчитывается исходя из последних трех месяцев. Прочитав про эту услугу полгода назад, я на всякий случай записал номер в телефон. Перед выходными пришлось воспользоваться этой услугой. При моих ежемесячных платежах около 1500 тенге, кредит составил 50 тенге :rotate: Которые на моем тарифном плане эквивалентны 1-2 минутам ( в зависимости от направления). В итоге смысла для меня от такой услуги ровно 0. Но при этом билайн снял с меня еще 20 тенге комиссии, а учитывая что кредит дается на три дня, то получается этот кредит обошелся мне в несколько тысяч процентов в годовом исчислении :-)

Кто нить пользовался этой услугой? это мне так "повезло" или это просто приманка для лохов чтобы на комисии срубить копейку?

Сообщение отредактировал moor: 10.08.2009, 08:35:35

  • 0

#7150
KLD

KLD
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Статья так себе....над чем смеяться(

Ну да ладно.
Вопрос: Когда будет заметна ценовая и скоростная "яркая сторона" инета Би (я к вопросу о покупке Голдентелекома, от Самары если я не ошибаюсь идет "жирный кабель ГТ(тоесть ваш) а тут пишут что вы покупаете инет у КТ") . Неужто мир настолько несправедлив к вашей компаний что свои же инет нельзя продать дешевле для своих абонентов( ну или запустить региональную акцию в ЗКО :-) )


от Самары действительно идет "жирный" кабель. И даже госграницу РФ-КЗ пересекает в Уральской области. Но дело в том, что собственного кабеля на территории КЗ на этом участке у Би нет. и поэтому россиский кабель стыкуется с сетью того же Казахтелекома...
  • 0

#7151
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У билайна если услуга доверительный платеж. Те когда у вас на баланс на нуле то можно позвонить по номеру *14x# и билайн даст вам кредит. Размер кредита расчитывается исходя из последних трех месяцев. Прочитав про эту услугу полгода назад, я на всякий случай записал номер в телефон. Перед выходными пришлось воспользоваться этой услугой. При моих ежемесячных платежах около 1500 тенге, кредит составил 50 тенге :laugh: Которые на моем тарифном плане эквивалентны 1-2 минутам ( в зависимости от направления). В итоге смысла для меня от такой услуги ровно 0. Но при этом билайн снял с меня еще 20 тенге комиссии, а учитывая что кредит дается на три дня, то получается этот кредит обошелся мне в несколько тысяч процентов в годовом исчислении :eek:

Кто нить пользовался этой услугой? это мне так "повезло" или это просто приманка для лохов чтобы на комисии срубить копейку?

Я пользовался уже несколько раз, каждый "доверительный" платеж 50 тенге. Действительно, если считать проценты, то выходит 4866% годовых :) Жуть :-)
  • 0

#7152
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


...видимо не дождемся! голый пустотпер, и не обоснованное обсералово Билайна

enjoy, ибо для обездоленных!!!! в данной теме это оффтопох уж эти белочки..... :-)


:-/ ну да, выражения типа "разве", "наверна", "думаю" не дают полноценного ответа, и фактами считаться не могут. имхо!
  • 0

#7153
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Кибальчиш

Официально с первого августа должны отменить сроки платежей.

Здорово! почему случаем не слышали?


Потому что госорганы вынесли постановление GSM Казахстан, Алтелу и Кар-Телу отменить практику сроков действия. Так что абоненты Актив и Пасворд могут быть благодарны Билайну: если бы он не ввел сроков действия, то государство бы и не заметило, что почти половина абонентов страны живет с ними уже который год :-/

Абоненты должны быть балгодарны не билайну, а одному журналисту, которому после выхода статьи позвонили из АЗК, попросили прислать официальный ответ АИСа (как будто сами напрямую не могли попросить) и задвигались наконец :-)

Скромность украшает человека, правда? :eek:
  • 0

#7154
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Абоненты должны быть балгодарны не билайну, а одному журналисту, которому после выхода статьи позвонили из АЗК, попросили прислать официальный ответ АИСа (как будто сами напрямую не могли попросить) и задвигались наконец.

Огромное вам спасибо! :-/
  • 0

#7155
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Что касается доверительного платежа, то это очень удобная вещь!

И 20 тенге комиссии это мелочь, по сравнению с тем, что благодаря этому кредиту у абонента есть возможность вовремя [b]позвонить.
  • 0

#7156
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
minder получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

желаете доказать обратное, welcome в тематическую ветку, словоблудием здесь же, не обязательно заниматься.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.08.2009, 11:44:17

  • 0

#7157
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

minder получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
желаете доказать обратное, welcome в тематическую ветку, словоблудием здесь же, не обязательно заниматься.


доказывать я ничего не собираюсь! раз уж вы говорите о том, что я не прав, обоснуйте это!!!
p.s. на заметку отрывок из статьи:

Источник - газета "Я - покупатель и собственник" (Алматы)
В редакцию обратилась алматинка Шарифа Т. Являясь абонентом одной из компаний сотовой связи, она всегда была довольна качеством услуг, пока не обратила внимание на то, что компания ограничивает время использования пополненных GSM-единиц.

Действительно, с некоторых пор абоненты сотовых операторов, пополняя счет мобильного телефона, стали получать указание о необходимости потратить эту сумму до определенного срока. А иначе она попросту "сгорала". Понятно, почему у Шарифы Т. и других читателей, в частности пенсионеров, возникло недовольство таким сервисом. Они не так уж много времени общаются по мобильному телефону, и пополненных единиц им вполне хватает на длительный срок.

С вопросом читательницы мы обратились в ТОО "Кар-Тел". Комментирует руководитель службы по связям с общественностью Павел Родин: "Мы законопослушная компания, оказывающая услуги связи на территории РК в соответствии с действующим законодательством РК. Данные меры были предприняты нами самыми последними среди других сотовых операторов в Казахстане. Введение сроков действия платежей преследовало следующие цели: оптимизация сети и номерной базы, а также снижение затрат на "не говорящих" абонентов. Наши действия основывались на общепринятой практике других сотовых операторов на территории РК, которые уже проводили данные мероприятия на протяжении нескольких лет. Однако регулирующие органы сочли данную практику неправомерной и запретили использование сроков действия платежей всем сотовым операторам РК, в связи с чем с 31 июля 2009 года вводится отмена сроков действия платежей.
Итак, уже с сегодняшнего дня абоненты всех сотовых операторов, работающих на территории нашей страны, могут загружать сколько угодно единиц и тратить их на разговоры".
  • 0

#7158
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
minder получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.
Кажись в опсосе за честь коего вы тут отчаянно бьетесь, пора вводить обязательные курсы чтения, да и слова придворных птичек сладкоголосых для меня абсолютно не авторитет, ибо указанная выдержка не отражает действительность.на этом считаю вопрос закрытым, считаете иначе, welcome в сабжевую тему посвященную сравнению опсосов/услуг итп.

  • 0

#7159
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вопрос: Когда будет заметна ценовая и скоростная "яркая сторона" инета Би (я к вопросу о покупке Голдентелекома, от Самары если я не ошибаюсь идет "жирный кабель ГТ(тоесть ваш) а тут пишут что вы покупаете инет у КТ") . Неужто мир настолько несправедлив к вашей компаний что свои же инет нельзя продать дешевле для своих абонентов( ну или запустить региональную акцию в ЗКО :rolleyes: )


«КаР-Тел» снизил тариф на мобильный интернет для корпоративных клиентов
  • 0

#7160
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
pr_odin
Молодцы :rolleyes:

Теперь ждем снижения для простых клиентов.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.