Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6901
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А кто-нибудь знает, почему билайн установил срок действия баланса и когда это произошло? Я где то с марта заметила, что когда закидываешь баланс то пишется срок действия, например 1 месяц, а потом, все, что не проговорил, поистечение этого месяца сгорает!

Срок действия был установлен с конца марта. Это уже обсуждалось в данной теме страниц 50 назад.
  • 0

#6902
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

А кто-нибудь знает, почему билайн установил срок действия баланса и когда это произошло? Я где то с марта заметила, что когда закидываешь баланс то пишется срок действия, например 1 месяц, а потом, все, что не проговорил, поистечение этого месяца сгорает!

Попобуйте закинуть не 100 тенге, а пару тысяч. Будете приятно удивлены сроком действия :-)
  • 0

#6903
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


А кто-нибудь знает, почему билайн установил срок действия баланса и когда это произошло? Я где то с марта заметила, что когда закидываешь баланс то пишется срок действия, например 1 месяц, а потом, все, что не проговорил, поистечение этого месяца сгорает!

Попобуйте закинуть не 100 тенге, а пару тысяч. Будете приятно удивлены сроком действия :smoke:

А точнее 1200 тенге и вы срок увеличите на год!
  • 0

#6904
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вообще Билайн нехорошо как то делает. В России то он срок действия платежа не ограничил. И вообще при таких бешеных тарифах в Казахстане мог бы тарифы свои не поднимать. А друзья2 должен был оставить при изначальных условиях- 4 минуты в день проговорил и дальше по две тенге-вот это было бы справедливо, совсем как в России. А так где у них совесть я даже и не знаю. Одно успокаивает, Казахтелеком сейчас НЕО продает, может продаст какому-нибудь Российскому оператору тогда хоть конкуренция появится.
  • 0

#6905
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Вообще Билайн нехорошо как то делает. В России то он срок действия платежа не ограничил. И вообще при таких бешеных тарифах в Казахстане мог бы тарифы свои не поднимать. А друзья2 должен был оставить при изначальных условиях- 4 минуты в день проговорил и дальше по две тенге-вот это было бы справедливо, совсем как в России. А так где у них совесть я даже и не знаю. Одно успокаивает, Казахтелеком сейчас НЕО продает, может продаст какому-нибудь Российскому оператору тогда хоть конкуренция появится.

Да уж...Не говори! Хоть бы МТС купил НЕО! Билайн меняет и крутит тарифами как хочет! А Кселл вообще не двигает их с места! Билайну срочно нужно изменить свою политику: не рекламировать себя везде и тратить на это бешенные бабки, а понизить тарифы на разговоры,смс,гпрс.
  • 0

#6906
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Хоть бы МТС купил НЕО! Билайн меняет и крутит тарифами как хочет! А Кселл вообще не двигает их с места!

А вы уверены, что у МТС не будет подобной политики? :smoke:
  • 0

#6907
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Думаю лучше уж Мегафон пусть купит. Про МТС тоже нехорошо отзываются в России.
  • 0

#6908
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Думаю лучше уж Мегафон пусть купит. Про МТС тоже нехорошо отзываются в России.

Может и Мегафон пусть купит! Хотя мне плевать, кто купит,главное, чобы были низкие тарифы и качественная связь! Вот это тема! Тому, кто купит НЕО деваться некуда будет,по-любому придется понижать тарифы и налаживать качество!
  • 0

#6909
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Может и Мегафон пусть купит! Хотя мне плевать, кто купит,главное, чобы были низкие тарифы и качественная связь! Вот это тема! Тому, кто купит НЕО деваться некуда будет,по-любому придется понижать тарифы и налаживать качество!

Да что за спор кто купить или не купит. Прям в ромашку играете :smoke: Тут снижение тарифов и не предвидится, т.к. на всё влияет монополист, через которого идёт аренда каналов. А от монополиста пока не было никаких добрых порывов на снижение аренды. Далее делайте выводы кто хороший и пушистый, а кто нет.
Одно хорошо, Би хочет быть независим от телекома и надеюсь они быстро закончат прокладку своей оптики. Вот тогда и можно будет разговаривать о снижении тарифов.

Сообщение отредактировал Clon: 21.06.2009, 21:13:15

  • 0

#6910
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Может и Мегафон пусть купит! Хотя мне плевать, кто купит,главное, чобы были низкие тарифы и качественная связь! Вот это тема! Тому, кто купит НЕО деваться некуда будет,по-любому придется понижать тарифы и налаживать качество!

Да что за спор кто купить или не купит. Прям в ромашку играете :smoke: Тут снижение тарифов и не предвидится, т.к. на всё влияет монополист, через которого идёт аренда каналов. А от монополиста пока не было никаких добрых порывов на снижение аренды. Далее делайте выводы кто хороший и пушистый, а кто нет.
Одно хорошо, Би хочет быть независим от телекома и надеюсь они быстро закончат прокладку своей оптики. Вот тогда и можно будет разговаривать о снижении тарифов.

Да пока Би это все окупит, годы наверное пройдут! Объясните мне чайнику, какие каналы операторы арендуют у монополиста? Что за каналы? Я думал, что частоты им выдает гос-во и они платят аренду гос-ву. а при чем тут Каз-телеком?
  • 0

#6911
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да пока Би это все окупит, годы наверное пройдут! Объясните мне чайнику, какие каналы операторы арендуют у монополиста? Что за каналы? Я думал, что частоты им выдает гос-во и они платят аренду гос-ву. а при чем тут Каз-телеком?

Наивный парень, ты что не знаешь что между городами нужно голосовой трафик гонять? А кто это может только позволить эту услугу? Только оптика которая проложена была ранее, т.е. оптика телекома, а значит идёт дорогстоящая аренда линий у телекома, которая в конечном итоге ведёт к удорожанию мобильной связи.
А ещё нужен выход за бугор, то опять наш "добрый" монополист тут как тут, предоставляет внешие каналы и опять идут накрутки телекома плюс накрутки мобильного оператора и связь очень дорогая становится.
Теперь возьмём мобильный интернет, откуда берут наши мобильные операторы? Верно, от телекома. Далее не стоит объяснять почему такой дорогой трафик получается у конечного пользователя.

Сообщение отредактировал Clon: 22.06.2009, 05:56:01

  • 0

#6912
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Да пока Би это все окупит, годы наверное пройдут! Объясните мне чайнику, какие каналы операторы арендуют у монополиста? Что за каналы? Я думал, что частоты им выдает гос-во и они платят аренду гос-ву. а при чем тут Каз-телеком?

Наивный парень, ты что не знаешь что между городами нужно голосовой трафик гонять? А кто это может только позволить эту услугу? Только оптика которая проложена была ранее, т.е. оптика телекома, а значит идёт дорогстоящая аренда линий у телекома, которая в конечном итоге ведёт к удорожанию мобильной связи.
А ещё нужен выход за бугор, то опять наш "добрый" монополист тут как тут, предоставляет внешие каналы и опять идут накрутки телекома плюс накрутки мобильного оператора и связь очень дорогая становится.
Теперь возьмём мобильный интернет, откуда берут наши мобильные операторы? Верно, от телекома. Далее не стоит объяснять почему такой дорогой трафик получается у конечного пользователя.

Если бы дело обстояло именно так то тарифы дорогие были бы и в Узбекистане, однако мы видим что это не так. В Узбекистане тарифы 2-3 цента/минута. К тому же вы говорите что дорого обходится аренда каналов между городами, в таком случае ничто не мешало Билайну сделать низкими тарифы внутри областей по Российскому варианту. Так что любезный вы лукавите.
  • 0

#6913
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да уж...Не говори! Хоть бы МТС купил НЕО! Билайн меняет и крутит тарифами как хочет! А Кселл вообще не двигает их с места! Билайну срочно нужно изменить свою политику: не рекламировать себя везде и тратить на это бешенные бабки, а понизить тарифы на разговоры,смс,гпрс.

наивные:( да, сейчас придет МТС или Мегафон, купит Нео и будет всем халява:D не будет в Казахстане таких же тарифов как в России, слишком много тому причин, далеких от "жадности" оператора, которая всем мерещится.
  • 0

#6914
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Тарифы снизят только если абоненты резко начнут экономить на сотовой связи и сильно. А надеятся на приход доброго дяди тем более из России глупо, Билайн тому яркий пример. Может только если китайцы придут что-то поменяется.
  • 0

#6915
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Может только если китайцы придут

в cамую точку. придут китайцы, сделают население в 150 млн и тогда что-то поменяется.
  • 0

#6916
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

К тому же вы говорите что дорого обходится аренда каналов между городами, в таком случае ничто не мешало Билайну сделать низкими тарифы внутри областей по Российскому варианту. Так что любезный вы лукавите.

Ознакомились бы прежде с вопросом, прежде чем эксперта из себя строить :(
В России на каждый регион выдается лицензия, поэтому и тарифы могут быть в каждом регионе свои. Отсюда и понятие национального роуминга в России, в который вы попадаете когда едете в соседний регион, отсюда и понятия междугороднего звонка. В Казахстане ничего этого нет. И региональные тарифы в Казахстане невозможны по требованиям лицензии. Все местные сотовые операторы обязаны предоставлять единые условия на всей территории республики. Т.е. тарифы должны быть одинаковыми на всей территории страны.
  • 0

#6917
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Товарищи возвращаемся к предмету топика

  • 0

#6918
Rustambek

Rustambek
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ознакомились бы прежде с вопросом, прежде чем эксперта из себя строить :)
В России на каждый регион выдается лицензия, поэтому и тарифы могут быть в каждом регионе свои. Отсюда и понятие национального роуминга в России, в который вы попадаете когда едете в соседний регион, отсюда и понятия междугороднего звонка. В Казахстане ничего этого нет. И региональные тарифы в Казахстане невозможны по требованиям лицензии. Все местные сотовые операторы обязаны предоставлять единые условия на всей территории республики. Т.е. тарифы должны быть одинаковыми на всей территории страны.

Я своими глазами вижу что ещё как возможны региональные тарифы и действуют во всю. Так что у нас вполне Билайн может сделать как в России.
  • 0

#6919
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Ознакомились бы прежде с вопросом, прежде чем эксперта из себя строить :)
В России на каждый регион выдается лицензия, поэтому и тарифы могут быть в каждом регионе свои. Отсюда и понятие национального роуминга в России, в который вы попадаете когда едете в соседний регион, отсюда и понятия междугороднего звонка. В Казахстане ничего этого нет. И региональные тарифы в Казахстане невозможны по требованиям лицензии. Все местные сотовые операторы обязаны предоставлять единые условия на всей территории республики. Т.е. тарифы должны быть одинаковыми на всей территории страны.

Я своими глазами вижу что ещё как возможны региональные тарифы и действуют во всю. Так что у нас вполне Билайн может сделать как в России.


факты в студию! голословно рассуждать могут все)
  • 0

#6920
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений
сколько стоит общение с 8 777.... на 8705..... и обратно?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.