Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6861
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Дома лежит сотовый телефон, используем как домашний, номер знают очень ограниченое кол-во чел. на него в последнии дни звонят со скрытого номера после ответа на звонок через 1-2 секунды сбрасывается, такое в день по нескольку раз.

На вопрос в кол центр билайна мне ответили что знать незнают кто звонит и что обращаться нужно в милицию, что за отсутствием состава преступления я думаю бессмыслено.

Как быть? у кого были аналогичные ситуации?
  • 0

#6862
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Дома лежит сотовый телефон, используем как домашний, номер знают очень ограниченое кол-во чел. на него в последнии дни звонят со скрытого номера после ответа на звонок через 1-2 секунды сбрасывается, такое в день по нескольку раз.

На вопрос в кол центр билайна мне ответили что знать незнают кто звонит и что обращаться нужно в милицию, что за отсутствием состава преступления я думаю бессмыслено.

Как быть? у кого были аналогичные ситуации?

А может билайн ни при чем? Моему другу однажды "отомстили", опубликовали его номер в караване, в разделе "ищу работу", с текстом "очаровательная азиаточка скрасит ваш досуг в сауне" :dandy: Представляете, какие ему звонки поступали по начам? :(
Мне сейчас на работе выдали номер со всеми цифрами, кроме 2х, семерки. Я как телефон включил, тут же пришли штук 15 переадресаций, при чем некотрые по несколько раз звонили. Оказалось, что в половине случаев малолетки выясняли что за номер. На остальную половиу перезванивать не стал, там уверен тоже самое было бы. Пожалуй откажусь от такого "счастья" :laugh:
  • 0

#6863
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений

Читаю сейчас на сайте БИ: "Абоненты, активировавшие новый стартовый комплект с тарифом до 31 мая 2009 года, получат в подарок 50 бесплатных SMS SMS на все направления по Казахстану и мелодию FunTone в подарок. Подарочные SMS будут действовать 14 дней с момента активации бонуса." - просто слезы умиления, от "неслыханной щедрости"! Но мало того, "подарок" Би через ДВЕ недели у вас отберет. Кстати, и сегодня уже 15 июня, но "заманчивое" (уникальное :D) предложение так и висит!


ежемесячно до конца лета по 50 бонусных SMS

наверно так правильней

#6864
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Неделю назад отправляла запрос на получение настроек GPRS на новокупленный телефон, пришло сообщение - сейчас вам будут отправлены настройки. И - тишина до сих пор.

Это Билайн тормозит? Или?
  • 0

#6865
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет.
Просто незнаю куда написать.
Столкнулся с толстолобым (избыток кальция вытеснил ему моск) быдлом. С утра пишет смс с нецензурными выражениями. В билайн думал написать жалобу, но опсос такими делами не занимается. Менты спуливают. Я так понял что пишуший имбицил находится в Астане, как пресечь такой беспредел относительно законными методами? Поднять все его распечатки, пробивать по номерам на которые он звонил, и те кто ему звонили/писали? Найти адрес и дать в рог? Или что? Кто что может посоветовать? Желательно в личку. Спасибо.
  • 0

#6866
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Неделю назад отправляла запрос на получение настроек GPRS на новокупленный телефон, пришло сообщение - сейчас вам будут отправлены настройки. И - тишина до сих пор.

Это Билайн тормозит? Или?

Отправьте запрос еще раз или позвоните в 0611 и попросите оператора выслать вам настройки.
  • 0

#6867
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Нужно сделать один номер, он еще пока не выпущен, хорошо заплачу
  • 0

#6868
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Кто пользуется тарифом Будь ближе? Какого на нем, выгодно ли? Или все таки лучше НЕОвский Абыр-дабыр?
  • 0

#6869
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кто пользуется тарифом Будь ближе? Какого на нем, выгодно ли? Или все таки лучше НЕОвский Абыр-дабыр?


У Будь ближе и Абыр-дабыр разные принципы тарификации. У ББ сниженная цена 9,9 тенге/минуту начинается с 4-й минуты звонков с начала дня (т.е. вы можете совершить с утра 4 звонка по минуте или один звонок в 4 минуты, без разницы, после чего до конца дня идет сниженная цена), а у АД - скидка идет в рамках одного звонка, начиная со второй минуты.
Т.е. если вы звоните часто и разговариваете недолго, то выгоднее Будь ближе. Если звоните редко, но каждый звонок довольно продолжительный, то выгоднее АД.
Это, конечно, если смотреть только с точки зрения цены и не брать в расчет качество покрытия, связи, обслуживания и наличие роуминга.
  • 0

#6870
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и наличие роуминга.

надеюсь, нет необходимости объяснять, что тарифы действуют только на территории РК? :)
да и речь то шла о выгоде...засим все остальное шелуха....в данном контексте
  • 0

#6871
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


и наличие роуминга.

надеюсь, нет необходимости объяснять, что тарифы действуют только на территории РК? :-)
да и речь то шла о выгоде...засим все остальное шелуха....в данном контексте

JayKay, вы мое сообщение внимательно прочитали?
"Это, конечно, если смотреть только с точки зрения цены и не брать в расчет качество покрытия, связи, обслуживания и наличие роуминга."
Знаете ли, бывают люди, которые пользуются сотовым телефоном не только в городе, где живут, но и в поездках по стране и зарубежом :)

Комплект "GPRS/EDGE/3G модем + сим-карта Beeline" за 10 тысяч тенге

Подробности
  • 0

#6872
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
УЖАААС! Я только узнал, что Будь ближе ухудшился!!! История как и с Друзья-2!
Вот такой Будь ближе плюс, мне не нужен!!!

Сообщение отредактировал Al pay: 17.06.2009, 15:28:19

  • 0

#6873
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Комплект "GPRS/EDGE/3G модем + сим-карта Beeline" за 10 тысяч тенге[/b]

Мне кажется, вариант старая сотка+шнурок, дешевле чем usb gprs модем, и проще
  • 0

#6874
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

УЖАААС! Я только узнал, что Будь ближе ухудшился!!! История как и с Друзья-2!
Вот такой Будь ближе плюс, мне не нужен!!!

Есть хороший анекдот на эту тему, который заканчивается так: "Ну ужас, ужас. Но не УЖАААС, УЖААС!" :D Если не походит, не пользуйтесь, благо, выбор есть :lol:

Комплект "GPRS/EDGE/3G модем + сим-карта Beeline" за 10 тысяч тенге[/b]

Мне кажется, вариант старая сотка+шнурок, дешевле чем usb gprs модем, и проще

Мне больше нравится с модемом все же, потому что:
- сотка остается свободной
- на модем можно поставить симку с тарифом, выгодным для передачи данных, а в телефоне оставить симку с ТП для голоса и СМС
  • 0

#6875
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
А цена на wap и internet осталась днем такой же! Для начала снизили бы цену,а уж потом продвигали "Комплект "GPRS/EDGE/3G модем + сим-карта Beeline" за 10 тысяч тенге"!

Сообщение отредактировал Olson: 17.06.2009, 15:53:01

  • 0

#6876
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А цена на wap и internet осталась днем такой же! Для начала снизили бы цену,а уж потом продвигали "Комплект "GPRS/EDGE/3G модем + сим-карта Beeline" за 10 тысяч тенге"!

А WAP тут причем? :lol: Да и про 40% скидки на дневной трафик на "Твоем стиле" не забывайте.
И уж пардон, конечно, но мне ваш пафос не совсем понятен: снизили цену на дивайс в 2,5 раза, и все вам плохо :D
В сочетании с "Твоим стилем" вполне себе вариант, ИМХО.
  • 0

#6877
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А если я в мопед вставлю симку другого оператора, будет работать?
  • 0

#6878
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений


А WAP тут причем? :eek: Да и про 40% скидки на дневной трафик на "Твоем стиле" не забывайте.
И уж пардон, конечно, но мне ваш пафос не совсем понятен: снизили цену на дивайс в 2,5 раза, и все вам плохо :D
В сочетании с "Твоим стилем" вполне себе вариант, ИМХО.

Уважаемый pr_odin! Ну а вы сами то с первого раза разобрались бы,если бегло взглянув на тариф "Твой стиль",сколько смс по одной цене и сколько стоит трафик до 300кб и после,да еще и скидки? Попробуйте все условия тарифа кому-нибудь обьяснить-не уверен,что вас поймут с первого раза! Ну а за то,что снизили цену на дивайс,спасибо! Только не думаю,что даже по такой цене,у вас за ними будет очередь при таких ценах на инет! :lol: ИМХО

Сообщение отредактировал Olson: 17.06.2009, 16:27:22

  • 0

#6879
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А если я в мопед вставлю симку другого оператора, будет работать?

Вообще для мопедов надо использовать "родные" запчасти, а то повышается риск аварии :D
А если серьезно, то, по идее, будет работать. Только все настройки придется менять, потому что преднастроено все под Beeline, конечно.
  • 0

#6880
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
За дивайс отдельное спасибо. Цена очень хорошая. Как появится возможность, протестирую и отпишу результаты на форуме. А использовать телефон в качестве модема по меньшей мере не солидно и однозначно менее надежно - проверенно. А качество gprs от Билайн в нашей области по прежнему лучшее.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.