Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6881
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

УЖАААС! Я только узнал, что Будь ближе ухудшился!!! История как и с Друзья-2!
Вот такой Будь ближе плюс, мне не нужен!!!

Вообще-то этот сверхвыгодный тариф было б логичнее назвать "Будь ближе минус" :D
  • 0

#6882
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Да и про 40% скидки на дневной трафик на "Твоем стиле" не забывайте.

А давайте вспомним историю, когда internet.beeline.kz был 25 тенге, потом его подняли до 49, и вдруг теперь все должны радоваться 29 тенгам. Напоминает рапродажи в рамсторе, где продают что-нибудь за 1000 тенге, а потом клеят рядом ценник "1200" и все якобы должны радоваться этой тысяче.

А если я в мопед вставлю симку другого оператора, будет работать?

Пишет, что блокировано. Но ломается, не как девочка конечно, но если поразмыслить, то сделать можно :D

Сообщение отредактировал ПДуров: 17.06.2009, 22:26:21

  • 0

#6883
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


УЖАААС! Я только узнал, что Будь ближе ухудшился!!! История как и с Друзья-2!
Вот такой Будь ближе плюс, мне не нужен!!!

Вообще-то этот сверхвыгодный тариф было б логичнее назвать "Будь ближе минус" :-)


+1 Точно, самое подходящее название! :)
  • 0

#6884
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Уважаемый pr_odin! Ну а вы сами то с первого раза разобрались бы,если бегло взглянув на тариф "Твой стиль",сколько смс по одной цене и сколько стоит трафик до 300кб и после,да еще и скидки?


Да не так все сложно, ИМХО:-) каждый день после 300КБ использованного трафика - скидка 40% от стандартного тарифа.

А давайте вспомним историю, когда internet.beeline.kz был 25 тенге, потом его подняли до 49, и вдруг теперь все должны радоваться 29 тенгам.


Ну так давайте тогда про отмену абонплаты за пользование моб.интернетом вспомним, справедливости ради.
  • 0

#6885
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А давайте вспомним историю, когда internet.beeline.kz был 25 тенге, потом его подняли до 49, и вдруг теперь все должны радоваться 29 тенгам.

Ну так давайте тогда про отмену абонплаты за пользование моб.интернетом вспомним, справедливости ради.

вот, кстати о спичках. Не откажу себе в удовольствии наступить на старую и непроходящую мозоль Билайна.
Так и не смог в силу своего невежества быстро найти страницу настроек для интернет - или навигация сделана не очень или я сломался. Есть "настройки компьютера" - она там пылится уже много лет. Но нет страницы настроек мобильных устройств. По идее читающий человек, которому нужно настроить КПК будет искать сначала именно то что ему нужно. Не мне напоминать каких пользователей больше и, соответственно, что нужнее клиенту. Оказывается оно спрятано мелким шрифтом и под катами файлы.
Выкладывать в файловом виде настройки это моветон и неуважение по куче причин. А выкладывать файлы для настроек на сайте Билайна для оператора Мегафон это уже простите - (ценцоред плохое слово). Я уверен, что Билайн может себе финансово позволить заретушировать на картинках слямзенной документации наименование владельца .
Я могу поздравить Билайн, что наконецто появились настройки для мобильных телефонов - после многих лет, - как видим экономического шпионажа :-) , - это неоспоримый успех. Пусть стырили, но нам клиентам это пофик))) Но откуда такая уверенность, что среди владельцев КПК нет ни одного терминала на WM 5(6) ? А все только на 2005, 2003 и даже на SE? Между почим на сайте Мегафона есть, лучше бы их...)))
Господа, прошу Вас в N-ый раз: залезьте на сайт КЦ (образцового в обсуждаемом вопросе провайдера) - стырьте посмотрите и сделайте аналогично у него навигацию пути к настройкам и собственно настройки. Ради нас, Клиентов, которые будут благодарны.
Я даже не прошу сделать унифицированные как у КЦ и НЕО настройки для интернет. Рано еще на такие высоты забот о клиентах карабкаться. Или нет? :)

***собственно о спичках: отмену абонплаты на Би не нужно трактовать как некую подвижку или уступку Клиентам - этот шаг провайдера был обусловлен единственной причиной: Би стал экономически не выгоден размер АП. Повышать её - нельзя по куче факторов начиная с пресловутого имиджа и прочей психологии. Посему был логично выбран путь трансформации АП в плату за кол-во услуги. Но уже по экономически интересным для БИ тарифам. Так что никакого магнетизма и волшебства - "справедливости ради"(С)pr_odin :D

***все не сидится им в отпуске

Сообщение отредактировал gosh: 18.06.2009, 12:24:20

  • 0

#6886
Уткир

Уткир
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди связь однозначно дорогая. Что бы там не придумывали, общение-печенье, туфта это. Связь должна быть 10 тенге на сотовый другого оператора и 5 тенге внутри сети :-)
  • 0

#6887
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну так давайте тогда про отмену абонплаты за пользование моб.интернетом вспомним, справедливости ради.

Ну почему бы нам не вспомнить об операторах, у которых никогда не было абонентки за gprs ?
  • 0

#6888
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не откажу себе в удовольствии наступить на старую и непроходящую мозоль Билайна.

Отказывать себе в удовольствиях вообще не надо :rotate:
А за обратную связь спасибо. Согласен, что в этом разделе на сайте нужно многое доработать. Уже отправил ваше мнение соответствующим специалистам.

Люди связь однозначно дорогая. Что бы там не придумывали, общение-печенье, туфта это. Связь должна быть 10 тенге на сотовый другого оператора и 5 тенге внутри сети :rolleyes:


Ну так вперед!:-) создайте сотового оператора, который будет прибыльным в Казахстане при таких тарифах! А мы посмотрим на ваши успехи :fie:

Ну почему бы нам не вспомнить об операторах, у которых никогда не было абонентки за gprs ?

И, собственно, что? :D Вспомнили? На душе потеплело?)))
  • 0

#6889
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

Уже отправил ваше мнение соответствующим специалистам.

Отличные у компании специалисты, если сами додуматься не в силах!
  • 0

#6890
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Уже отправил ваше мнение соответствующим специалистам.

Отличные у компании специалисты, если сами додуматься не в силах!

Это же «пчелиная семья» - там положено думать только «верхам». Всем прочим «инициатива наказуема». :rolleyes:
  • 0

#6891
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уже отправил ваше мнение соответствующим специалистам.

Отличные у компании специалисты, если сами додуматься не в силах!

Это же «пчелиная семья» - там положено думать только «верхам». Всем прочим «инициатива наказуема». :rolleyes:

вот тут я вступлюсь за своего провайдера - косячить могут все. И косячат. А вот прислушаться к критике и признавать - единицы. Засим каменты не по сабжу предлагаю закончить )
  • 0

#6892
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Я в топике Ксела писал о введении региональных ТП. Вот у Би на сайте разделено все по областям! А почему они у нас не введут тарифы по регионам (по принципу - звонки внутри региона дешевле, чем в другие регионы)? Ведь у Би есть опыт применения таких тарифов,н-р в России... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Al pay: 18.06.2009, 18:06:55

  • 0

#6893
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я в топике Ксела писал о введении региональных ТП. Вот у Би на сайте разделено все по областям! А почему они у нас не введут тарифы по регионам (по принципу - звонки внутри региона дешевле, чем в другие регионы)? Ведь у Би есть опыт применения таких тарифов,н-р в России... :rolleyes:


Такие тарифы в Казахстане невозможны по требованиям лицензии. Все местные сотовые операторы обязаны предоставлять единые условия на всей территории республики. Т.е. тарифы должны быть одинаковыми на всей территории страны.
  • 0

#6894
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Я в топике Ксела писал о введении региональных ТП. Вот у Би на сайте разделено все по областям! А почему они у нас не введут тарифы по регионам (по принципу - звонки внутри региона дешевле, чем в другие регионы)? Ведь у Би есть опыт применения таких тарифов,н-р в России... :rolleyes:


Такие тарифы в Казахстане невозможны по требованиям лицензии. Все местные сотовые операторы обязаны предоставлять единые условия на всей территории республики. Т.е. тарифы должны быть одинаковыми на всей территории страны.

Тогда Актив явно нарушил законодательные акты, введя свои тарифы(Костанайский,Кызылординский и т.п.)!!!
  • 0

#6895
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уважаемый, там же ясно написано - тариф АКЦИОННЫЙ. читай - акция.
  • 0

#6896
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Уважаемый, там же ясно написано - тариф АКЦИОННЫЙ. читай - акция.

Да уж... Научились же обходить законы стороной! Впрочем, у нас видать такая слабая законодательная база! (((
  • 0

#6897
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Связь должна быть 10 тенге на сотовый другого оператора и 5 тенге внутри сети :-)

Получите лицензию на оказание услуг сотовой связи и сделайте такие тарифы. Обещаю, что буду вашим первым абонентом.

Сообщение отредактировал ПДуров: 18.06.2009, 23:24:48

  • 0

#6898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемый, там же ясно написано - тариф АКЦИОННЫЙ. читай - акция.

таких тарифов не бывает. Есть просто - тариф и тарифный план (как совокупность тарифов). Все прилагательные к нему это выдумка/замануха маркетологов для лохов доверчивых людей. Так маркетологи называют другой тариф, отличный от предыдущего. Потому что сороки любят все блестящее. Никакой смысловой нагрузки и, соответственно, ответственности, это слово не несет. Сомневающиеся велкам в руководящие документы.

Я в топике Ксела писал о введении региональных ТП. Вот у Би на сайте разделено все по областям! А почему они у нас не введут тарифы по регионам (по принципу - звонки внутри региона дешевле, чем в другие регионы)? Ведь у Би есть опыт применения таких тарифов,н-р в России... :-)

Такие тарифы в Казахстане невозможны по требованиям лицензии. Все местные сотовые операторы обязаны предоставлять единые условия на всей территории республики. Т.е. тарифы должны быть одинаковыми на всей территории страны.

Тогда Актив явно нарушил законодательные акты, введя свои тарифы(Костанайский,Кызылординский и т.п.)!!!

Нет такого Закона, запрещающего ввод региональных тарифов. Нету. А вот запрещающего оказывать услуги на разных условиях (дискриминация) для Абонентов н-р разных полов, места проживания или степени кучерявости волос - есть такие. Наименование тарифов могут быть любыми: и Костанайский и Гавайский и 10-А микрорайоновский - это просто слова. Это замануха показать, что провайдер заботится именно о жителях данного города. Применяется как правило в тех регионах, где позиции оператора очень слабы и нужен такой поклон как средство убеждения.
А нарушением будет считаться тот факт когда КЦ откажется подключить к ТП "Костанайский" абонента из Павлодара (например). Не важно по какой причине, т.к. любая причина будет противозаконной. Это как раз есть соблюдение условий законодательства и лицензий.
  • 0

#6899
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
gosh, просто у них на сайте написано что срок действия до конца года... отседова и сделал вывод -акция..
MODERATORIAL [gosh]
далее плз сабж в "Сравнения тарифов" дабы не оффтопить

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2009, 10:48:07

  • 0

#6900
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А кто-нибудь знает, почему билайн установил срок действия баланса и когда это произошло? Я где то с марта заметила, что когда закидываешь баланс то пишется срок действия, например 1 месяц, а потом, все, что не проговорил, поистечение этого месяца сгорает!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.