Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6581
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Считаются, не округляются:


Может на корпоративных, а на препейд ещё как округляются причём всегда в большую сторону. Я ходил к ним разбираться, брал распечатку.
  • 0

#6582
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

вот такой интересный вопрос: у меня два номера би тариф для своих. в обеих номерах по одной единицы. с одного номера маякнуть могу а с другого нет "недостаточно средств" почему?

Думаю, что там не совсем 1 тг: на одном, скажем 0.8 тг, на другом 1.44 тг, по идее, имхо, со второго должно маяковаться...

Если у вас 1.44, то будет покказывать 1 на балансе. А вот если 0.8, то округляется в меньшую сторону всегда и будет показывать 0. Там всё просто.
  • 0

#6583
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Может на корпоративных, а на препейд ещё как округляются причём всегда в большую сторону. Я ходил к ним разбираться, брал распечатку

Вы же видите дробное, не целое число, и это не корпоратив, а самый простой препейд:Изображение
  • 0

#6584
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
на данном скриншоте ни дробных, ни целых чисел не увидел :fie:
  • 0

#6585
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

на данном скриншоте ни дробных, ни целых чисел не увидел :rotate:

а поднять глаза на четыре поста раньше (на этой же странице) и увидеть (или включить графику наконец) число 317,25 тг ?
  • 0

#6586
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А вот кто подскажет... После установления связи с абонентом, сотка пишет: "шифрование данных отключено" и в верхней строке, где антенна, батарейка и т.д. появляется треугольничек с восклицательным знаком. Сотка - SonyEricsson? Беспокоит как-то :laugh:. И с симкой от НЕО такая же беда :-)


это херово! есть все шансы прослушивать разговоры!
  • 0

#6587
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
minder получает большое устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#6588
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
в компании работают сплошные хамы. на вопрос "ваша компания придерживается правил пользования услуг сотовой связи?", женщина оператор с неоконченным среднем образованием ответила что-то типа "качайте права в офисе, а я маленькая пешка и ничего не знаю". в офисе, наипротивнейший тип, который как заведенный бурчит, что номер аннулирован, без возможного восстановления на мое имя. почему? потому что c моей стороны не было уведомления, что я уехал на длительное время и услугами билайн пользоваться не буду?! и теперь мне не хотят отдавать уже не мой номер, хотя никем не занят. бред! Да, я не пользовался какое то время услугами компании билайн, но это не значит, что ко мне нужно относиться как предателю, без малейшего желания пойти навстречу к клиенту.
Отныне, в сторону компании билайн, у меня будут рефлекторно всплывать только отрицательные эмоций и негатив, после разговора с двумя человечками, работающими там. А ведь у меня с утра было такое веселое настроение, наконец-то вышло солнышко…
  • 0

#6589
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вопросы:

1. Почему Кар-Тел не может ввести новый DEF-код типа 778 или 775?
2. Почему обязательно надо отбирать у людей их же номера, за которые они заплатили?
3. Что же будет с теми, кто уехал зарубеж, например на пол-года, оставил свой номер здесь, а по приезду обнаруживает, что номера больше у него нет?
4. В течение какого времени можно восстановить анулированный номер?
5. Почему Кар-Тел пошёл на такие анти-лояльные меры? Особенно во время кризиса?
6. Если даже Кар-Тел оказался в такой катострофической ситуации, нельзя ли было сделать меры менее жёсткими? Например анулировать номер через год?
7. О чём думало руководство Кар-Тела/Вымпелкома несколько лет назад, когда они без разбора продавали номера направо и налево? Чтобы Кар-Тел оказался в такой катострофической ситуации - нехватки номеров?

Прошу вопросы не комментировать, а ответить на них специалистам из Кар-Тела конкретно и по существу. "Потому что то-то и то-то".
И не отвечать вопросом на вопрос типа "зачем им номера, которыми они не пользуются пол-года"...
Спасибо заранее.

P.S. Прошу прощения, если данные вопросы уже обсуждались ранее. Не смог найти.

vrednuk меня опередил... )
  • 0

#6590
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

1. Почему Кар-Тел не может ввести новый DEF-код типа 778 или 775?

Может.

2. Почему обязательно надо отбирать у людей их же номера, за которые они заплатили?


За сам номер абонент ничего не платит, при покупке стартового комплекта оплачивается только сумма, которая лежит на балансе номера.

3. Что же будет с теми, кто уехал зарубеж, например на пол-года, оставил свой номер здесь, а по приезду обнаруживает, что номера больше у него нет?


За полгода номер никуда не денется, максимум, что с ним произойдет - он будет заблокирован, если в течение полугода с него не будет производиться никаких платных операций. Т.е. достаточно отправить один раз в полгода смску кому-нибудь.

4. В течение какого времени можно восстановить анулированный номер?


В предусмотренные законом сроки. Напишите заявление в открытом офисе.

5. Почему Кар-Тел пошёл на такие анти-лояльные меры? Особенно во время кризиса?

Отток неиспользуемых номеров существовал всегда, кризис тут не при чем.

6. Если даже Кар-Тел оказался в такой катострофической ситуации, нельзя ли было сделать меры менее жёсткими? Например анулировать номер через год?

Вас кто-то жестоко обманул, рассказав о какой-то катастрофической ситуации.

7. О чём думало руководство Кар-Тела/Вымпелкома несколько лет назад, когда они без разбора продавали номера направо и налево? Чтобы Кар-Тел оказался в такой катострофической ситуации - нехватки номеров?

Повторюсь, вы находитесь в плену иллюзий о какой-то катастрофической ситуации. Смысл вашей фразы про продажу номеров направо и налево мне вообще непонятен. Сотовые операторы должны продавать номера только тем, кто прошел фейс-контроль и дресс-код?))
  • 0

#6591
Nek

Nek
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Билайн отвечает на вопросы http://vpavlodare.ru/blog/?p=262
  • 0

#6592
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Может.

Почему тогда не вводит?

За сам номер абонент ничего не платит, при покупке стартового комплекта оплачивается только сумма, которая лежит на балансе номера.

А как же номера "за 200 тг"?

За полгода номер никуда не денется, максимум, что с ним произойдет - он будет заблокирован, если в течение полугода с него не будет производиться никаких платных операций. Т.е. достаточно отправить один раз в полгода смску кому-нибудь.

А если уехать на 7 месяцев? И почему это номер должен заблокироваться? Как клиент, я очень даже не согласен с этим нововведением.

В предусмотренные законом сроки.

Конкретно. Какие сроки предусмотрел закон?

Отток неиспользуемых номеров существовал всегда, кризис тут не при чем.

Поставим вопрос по-другому, не затрагивая кризис. Почему предприняты анти-лояльные меры? Кар-Тел не уважает своих существующих клиентов? Компании нужны новые клиенты за счёт старых?

Вас кто-то жестоко обманул, рассказав о какой-то катастрофической ситуации.

Хорошо, опять же зададим вопрос: нельзя ли было сделать меры менее жёсткими?

Повторюсь, вы находитесь в плену иллюзий о какой-то катастрофической ситуации. Смысл вашей фразы про продажу номеров направо и налево мне вообще непонятен. Сотовые операторы должны продавать номера только тем, кто прошел фейс-контроль и дресс-код?))

Надо продавать таким образом, чтобы не отбирать их обратно в одностороннем порядке!
  • 0

#6593
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Nek
Вопросы проплачены?
Какието удобные...
  • 0

#6594
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Nek
Вопросы проплачены?
Какието удобные...


Скорее всего это что то вроде faq. Статья безусловно платная.

З.Ы. а ТП "Содружество" насколько я помню более не отгружается. В рознице остатки.
  • 0

#6595
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

6. Если даже Кар-Тел оказался в такой катострофической ситуации, нельзя ли было сделать меры менее жёсткими? Например анулировать номер через год?

Вас кто-то жестоко обманул, рассказав о какой-то катастрофической ситуации.

7. О чём думало руководство Кар-Тела/Вымпелкома несколько лет назад, когда они без разбора продавали номера направо и налево? Чтобы Кар-Тел оказался в такой катострофической ситуации - нехватки номеров?

Повторюсь, вы находитесь в плену иллюзий о какой-то катастрофической ситуации...

Специалист на Толе би-Фурманова сказала, что данные меры были предприняты, так как новых номеров не хватает.

А на счёт "катастрофичности", это я уже сам предположил, учитывая, что контора "Кар-Тел" стала в одностороннем порядке изымать номера у действующих абонентов.

Вот и напрашивается вопрос: почему Кар-Тел не вводит новый DEF-код? И вместо этого нервирует клиентов, которые уже отдали свои кровные...
  • 0

#6596
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Felix, Вы сможете назвать обстоятельства с указанием временных рамок при которых произошло блокирование Вашего номера?
*** а то уж очень на 2.2.2 похоже...
  • 0

#6597
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А на счёт "катастрофичности", это я уже сам предположил, учитывая, что контора "Кар-Тел" стала в одностороннем порядке изымать номера у действующих абонентов.
Вот и напрашивается вопрос: почему Кар-Тел не вводит новый DEF-код? И вместо этого нервирует клиентов, которые уже отдали свои кровные...

Напрашивается вопрос: а почему нельзя перед предположением посчитать собственноручно этот уровень катастрофичности?
один код это 10 млн единиц нумерации. Отнимаем все то что начинается на первый "0" (это один миллион) и получаем 9 млн комбинаций (это самую малось грубо). Соответственно два кода будут иметь 18 млн единиц номерного поля. Даже если из этих 18 млн вычесть всех действующих абонентов+номера в "отстое", - за глаза это 10 млн,- то получим резерв минимум в 8 милллионов. Это больше чем счас задействованная емкость сети Би. Где катастрофа?
  • 0

#6598
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Felix, Вы сможете назвать обстоятельства с указанием временных рамок при которых произошло блокирование Вашего номера?

Мой номер не заблокирован. И я задаю эти вопросы, потому что я не приемлю и мысли, что мой номер могут как-то заблокировать, просто потому что "я им некоторое время не пользовался". Такова философия Кар-Тела?

А на счёт "катастрофичности", это я уже сам предположил, учитывая, что контора "Кар-Тел" стала в одностороннем порядке изымать номера у действующих абонентов.
Вот и напрашивается вопрос: почему Кар-Тел не вводит новый DEF-код? И вместо этого нервирует клиентов, которые уже отдали свои кровные...

Напрашивается вопрос: а почему нельзя перед предположением посчитать собственноручно этот уровень катастрофичности?
один код это 10 млн единиц нумерации. Отнимаем все то что начинается на первый "0" (это один миллион) и получаем 9 млн комбинаций (это самую малось грубо). Соответственно два кода будут иметь 18 млн единиц номерного поля. Даже если из этих 18 млн вычесть всех действующих абонентов+номера в "отстое", - за глаза это 10 млн,- то получим резерв минимум в 8 милллионов. Это больше чем счас задействованная емкость сети Би. Где катастрофа?

Во-первых, номеров сейчас не хватает, это факт. Дело дошло до того, что начали продавать номера начинающиеся на 0 (на прошлой неделе я видел это в головном офисе). Это уже говорит, что база близка к 10 миллионной отметке.
Во-вторых, население у нас растёт, приезжают много иностранцев (с каждым годом всё больше). И они будут покупать номера. Так не целесообразней ли ввести новый DEF-код? Потому как не отбирать же у абонентов их номера вечно?
В-третьих, это выглядит некрасиво со стороны компании изымать обратно номера, которые она распродавала номера направо и налево в своё время.
В-четвертых, новый код конечно не будет таким красивым как 777, но а что теперь делать то?
В-пятых, я не понимаю, в чём я не прав. Данная мера показывает, что Кар-Тел не постоянен в своей политике, не лоялен к своим клиентам. И мне жаль, что я являюсь абонентом такой компании и не могу защитить свои права (хранить номер 2 года, как прописано в законе) даже теоретически.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил.
В следующий раз перед тем как предъявлять вымышленные факты и обвинения в нарушении собственных прав, плз, ознакомьтесь со своими обязанностями, изложенными как законах/подзаконных актах РК (ссылки в закрепленном топике), так и с условиями Договора Вашего провайдера.

Сообщение отредактировал gosh: 24.04.2009, 14:11:34

  • 0

#6599
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Данная мера показывает, что Кар-Тел не постоянен в своей политике, не лоялен к своим клиентам.


Практика ПРИОСТАНОВКИ действия номера через полгода НЕАКТИВНОСТИ, была изначально. После этого периода достаточно просто пополнить баланс на любую сумму. Если этого не было сделано, по истечении еще полугода номер аннулируется. Эта политика была ИЗНАЧАЛЬНО. Где непостоянность?

З.Ы. По моему просто баламутите воду. Никаких проблем в этом не вижу.
  • 0

#6600
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Почему тогда не вводит?


По-моему, ответ очевиден: не видит в этом целесообразности.

А как же номера "за 200 тг"?

А что такое "номера за 200 тг? Зайдите в Открытый офис на Фурманова и покажите мне, что это такое.

А если уехать на 7 месяцев? И почему это номер должен заблокироваться? Как клиент, я очень даже не согласен с этим нововведением.

А почему на 7 месяцев? А если уехать на 10 лет? Где лежит та грань, когда этот срок перестанет казаться вам неправильным? Да, и вы наш клиент? И у вас отбрали ваш номер? Можете написать мне его в личку? Или вы просто "борец за правду"? :super:

Конкретно. Какие сроки предусмотрел закон?

Почитайте закон и узнаете. Я ведь не Яндекс и не юридическая консультация.

Поставим вопрос по-другому, не затрагивая кризис. Почему предприняты анти-лояльные меры? Кар-Тел не уважает своих существующих клиентов? Компании нужны новые клиенты за счёт старых?

Я не считаю эти меры анти-лояльными. Beeline уважает и старых, и новых клиентов. Если человек год не пользовался своим номером, то вероятность того, что спустя год он решит снова им пользоваться, составляет десятые доли процента. Для таких мсключительных случаев можно пойти в офис оператора и восстановить номер по заявлению.

Хорошо, опять же зададим вопрос: нельзя ли было сделать меры менее жёсткими?

Каков критерий жёсткости/мягкости? Был бы срок оттока номеров три года, все равно найдутся "доброхоты" как вы, которые возмутятся "почему 3, а не 10?".

Надо продавать таким образом, чтобы не отбирать их обратно в одностороннем порядке!

Если вы не в курсе, то номер не является вашей собственностью, когда вы покупаете стартовый пакет. Вы получаете его в пользование.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.