Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6621
H5N1

H5N1
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто знает, можно ли сделать дубликат номера (у меня НЕО)?? Хочу такой же билайн...
Сорри, если было... Поиск ничего не дал...

Не дубликат но если свободен такой номер но с префиксами БИ, то в их офисе мне делали - приносишь свой - они проверяют и если не занят платишь что-то условное и получаешь свой номерок...
  • 0

#6622
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
С чем связано, что последние дни высвечивается информация, что разговоры не шифруются? Служба поддержки говорит, они ни при чем, это настройки моего телефона. Но сколь я понимаю, это одномоментно случилось у многих пользователей Beeline- вряд ли можно поверить в такое случайное совпадение?

И что делать-то? (да, служба поддержки вежливо сообщила, что это мне ничем не мешает... видимо, им виднее, где мне жмет...)
  • 0

#6623
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

С чем связано, что последние дни высвечивается информация, что разговоры не шифруются? Служба поддержки говорит, они ни при чем, это настройки моего телефона. Но сколь я понимаю, это одномоментно случилось у многих пользователей Beeline- вряд ли можно поверить в такое случайное совпадение?

И что делать-то? (да, служба поддержки вежливо сообщила, что это мне ничем не мешает... видимо, им виднее, где мне жмет...)


На самом деле ошибка "шифрование данных не поддерживается" , это целиком и полностью вина оператора, и на самом деле немного напрягает этот сигнал при поднятии трубки. Ошибка такая пояляется только в телефонах SE, так они быстрее всех реагируют, на то что сетью что-то не поддерживается и дают знать об этом своему владельцу.
Надо бы собрать как там по правилам БиЛайна 5 человек и заявить о данной проблеме. А вообще с такими ошибками вплоть до суда можно дойти!
А операторы таким ответом просто отфутболивают своих абонентов, что очень неприятно!
  • 0

#6624
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

На самом деле ошибка "шифрование данных не поддерживается" , это целиком и полностью вина оператора, и на самом деле немного напрягает этот сигнал при поднятии трубки. Ошибка такая пояляется только в телефонах SE, так они быстрее всех реагируют, на то что сетью что-то не поддерживается и дают знать об этом своему владельцу.
Надо бы собрать как там по правилам БиЛайна 5 человек и заявить о данной проблеме. А вообще с такими ошибками вплоть до суда можно дойти!
А операторы таким ответом просто отфутболивают своих абонентов, что очень неприятно!


Надеюсь, никто не предположил, что отсутствие шифрования как-то может быть связано с проходящими в эти дни в Алматы важными мероприятиями на государственном уровне и мерами безопасности по этому поводу? :bored:
  • 0

#6625
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


На самом деле ошибка "шифрование данных не поддерживается" , это целиком и полностью вина оператора, и на самом деле немного напрягает этот сигнал при поднятии трубки. Ошибка такая пояляется только в телефонах SE, так они быстрее всех реагируют, на то что сетью что-то не поддерживается и дают знать об этом своему владельцу.
Надо бы собрать как там по правилам БиЛайна 5 человек и заявить о данной проблеме. А вообще с такими ошибками вплоть до суда можно дойти!
А операторы таким ответом просто отфутболивают своих абонентов, что очень неприятно!


Надеюсь, никто не предположил, что отсутствие шифрования как-то может быть связано с проходящими в эти дни в Алматы важными мероприятиями на государственном уровне и мерами безопасности по этому поводу? :bored:

Нет, не предположил... потому что служба поддержки четко сказала, что Билайн никаких настрек сети не менял, и проблемы в моем телефоне, предложив при этом отнести телефон в сервисный центр...

Мне непонятно, почему при аналогичных мерах в Москве, информация о снятии шифрования и причинах этого была доступна абонентам, и непонятно, почему у нас абоненты должны сами догадываться о действиях оператора, при том, что оператор вводит своих абонентов в заблуждение.
  • 0

#6626
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Нет, не предположил... потому что служба поддержки четко сказала, что Билайн никаких настрек сети не менял, и проблемы в моем телефоне, предложив при этом отнести телефон в сервисный центр...

В сервис-центр вас отправлять, возможно, не надо было,а просто предложить подоэждать несколько дней и тогда уже отправлять, если ничего не изменится.

Мне непонятно, почему при аналогичных мерах в Москве, информация о снятии шифрования и причинах этого была доступна абонентам, и непонятно, почему у нас абоненты должны сами догадываться о действиях оператора, при том, что оператор вводит своих абонентов в заблуждение.

Я бы не стал сравнивать меры по обеспечению гос.безопасности в разных странах. В каждой стране службы играют по своим правилам.
  • 0

#6627
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Нет, не предположил... потому что служба поддержки четко сказала, что Билайн никаких настрек сети не менял, и проблемы в моем телефоне, предложив при этом отнести телефон в сервисный центр...

В сервис-центр вас отправлять, возможно, не надо было,а просто предложить подоэждать несколько дней и тогда уже отправлять, если ничего не изменится.


Но однако этого сделано не было! - меня вполне бы устроило сообщение, что да - введены такие меры, через 3-5-7 дней все вернется в исходное состояние. Вместо этого мне сообщили, что НИКАКИХ мер Beeline не принимал, и проблема это моя личная (то есть моего телефона) - это, как выясняется, ложь, то есть компания намеренно обманывает своих же клиентов - дурно это, знаете ли...

Я бы не стал сравнивать меры по обеспечению гос.безопасности в разных странах. В каждой стране службы играют по своим правилам.


Какое отношение вранье Билайна имеет к обеспечению гос.безопасности???? Не примешивайте мух к котлетам...
  • 0

#6628
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Но однако этого сделано не было! - меня вполне бы устроило сообщение, что да - введены такие меры, через 3-5-7 дней все вернется в исходное состояние. Вместо этого мне сообщили, что НИКАКИХ мер Beeline не принимал, и проблема это моя личная (то есть моего телефона) - это, как выясняется, ложь, то есть компания намеренно обманывает своих же клиентов - дурно это, знаете ли...

Вас никто не обманывал. Если вы можете доказать факт лжи, вэлкам. Я лишь высказал предположение, что дело может быть в обеспечении безопасности Медиа Форума, например.

Какое отношение вранье Билайна имеет к обеспечению гос.безопасности???? Не примешивайте мух к котлетам...

А вам не приходило в голову, что отключая шифрование, спецслужбы могут накладывать обязательство не разглашать этот факт по первому звонку любопытствующего абонента в колл-центр?? И факт вранья, кстати, мне совсем не очевиден. Может, у вас и правда телефон глючит, кто знает.

Сообщение отредактировал pr_odin: 29.04.2009, 16:31:21

  • 0

#6629
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
хочешь зашифроваться пользуйтесь более зашифрованой сетью (скажу по секрету это cdma, данная технология обеспечивает высокую помехозащищённость, устойчивость канала связи от перехвата и прослушивания)

хотя на сколько я знаю -если какая нить спец служба посчитает нужным послушать ваши разговоры-операторы объязаны предоставить им такую возможность.

(кто знает лучше - поправьте :smoke: )

Сообщение отредактировал vair: 29.04.2009, 16:59:47

  • 0

#6630
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вас никто не обманывал. Если вы можете доказать факт лжи, вэлкам. Я лишь высказал предположение, что дело может быть в обеспечении безопасности Медиа Форума, например.


Ну как никто не обманывал, если операторы БиЛайна зная наверняка факт происхождения данной ошибки все равно в лицо говорят идти в сервис со своим телефоном. И самое главное что человек наивный поверив в это может и взаправду пойти в ремонт, а там уже, чтобы получить деньги ни за что ему тупо поменяют ПО на телефоне, в котором не будет распознования данной ошибки!!! И человек за это заплатит немалые деньги!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 14:24:33

  • 0

#6631
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...человек наивный, поверив в это, может и взаправду пойти в ремонт, а там уже, чтобы получить деньги ему тупо поменяют ПО на телефоне, в котором не будет распознования данной ошибки! И человек за это заплатит немалые деньги!

Что ж, доля истины в этом есть.

Сообщение отредактировал Nikk2: 29.04.2009, 18:34:08

  • 0

#6632
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну как никто не обманывал, если операторы БиЛайна зная наверняка факт происхождения данной ошибки все равно в лицо говорят идти в сервис со своим телефоном. И самое главное что человек наивный поверив в это может и взаправду пойти в ремонт, а там уже, чтобы получить деньги ни за что ему тупо поменяют ПО на телефоне, в котором не будет распознования данной ошибки!!! И человек за это заплатит немалые деньги!!!


Откуда вы знаете, что операторы в курсе происхождения данной ошибки? В ваших рассуждениях слишком много допущений. Вы не знаете точно, действительно ли это меры безопасности, глюк телефона или сбой, наконец. Операторы колл-центра не телепаты, если у них нет другой информации (что система шифрования отключена), то они и будут предполагать, что это глюк вашего телефона.
  • 0

#6633
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Ну как никто не обманывал, если операторы БиЛайна зная наверняка факт происхождения данной ошибки все равно в лицо говорят идти в сервис со своим телефоном. И самое главное что человек наивный поверив в это может и взаправду пойти в ремонт, а там уже, чтобы получить деньги ни за что ему тупо поменяют ПО на телефоне, в котором не будет распознования данной ошибки!!! И человек за это заплатит немалые деньги!!!


Откуда вы знаете, что операторы в курсе происхождения данной ошибки? В ваших рассуждениях слишком много допущений. Вы не знаете точно, действительно ли это меры безопасности, глюк телефона или сбой, наконец. Операторы колл-центра не телепаты, если у них нет другой информации (что система шифрования отключена), то они и будут предполагать, что это глюк вашего телефона.

Я это точно знаю, так как похожие ситуации были на Украине с оператором Киевстар и в России, и было точно выявлено, что эта ошибка зависит от действий оператора (могу дать ссылки на эти форумы и статьи, также можете найти на сайте SE причины возникновения данной ошибки, где русским по белому написано, от чего это зависит)
А насчет операторов, я уверена что они это знают, так как первоначально эта ошибка у них появилась года два назад, и я к ним обращалась тогда, и на тот момент она мне сказали, что да так как у них идет какая-та перестройка они временно отключили данное шифрование. Ну я так думаю, что тогда они это говорили, потому как очень много абонентов обратились с данной проблемой-и просто так их уже не сольёшь, а щас это единичные случаи!
  • 0

#6634
23_sapun_94

23_sapun_94

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Скажите пожалуйста в Алматы где я могу пополнить баланс Билайн Российский? раньше принимали на Фурманова ТолеБи. теперь там нет!
  • 0

#6635
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Скажите пожалуйста в Алматы где я могу пополнить баланс Билайн Российский? раньше принимали на Фурманова ТолеБи. теперь там нет!

Во всех крупных магазинах есть терминалы оранжекого цвета, на который перечилены все российские операторы - там можешь пополнить. Близкий от ТолеБи-Фурманова это ТолеБи-Дзержинского в SilkWayCity!
  • 0

#6636
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я это точно знаю, так как похожие ситуации были на Украине с оператором Киевстар и в России, и было точно выявлено, что эта ошибка зависит от действий оператора (могу дать ссылки на эти форумы и статьи, также можете найти на сайте SE причины возникновения данной ошибки, где русским по белому написано, от чего это зависит)
А насчет операторов, я уверена что они это знают, так как первоначально эта ошибка у них появилась года два назад, и я к ним обращалась тогда, и на тот момент она мне сказали, что да так как у них идет какая-та перестройка они временно отключили данное шифрование. Ну я так думаю, что тогда они это говорили, потому как очень много абонентов обратились с данной проблемой-и просто так их уже не сольёшь, а щас это единичные случаи!

Это не называется знать точно. Это лишь ваше предположение на основе существования похожих случаев. Не более.
  • 0

#6637
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Я это точно знаю, так как похожие ситуации были на Украине с оператором Киевстар и в России, и было точно выявлено, что эта ошибка зависит от действий оператора (могу дать ссылки на эти форумы и статьи, также можете найти на сайте SE причины возникновения данной ошибки, где русским по белому написано, от чего это зависит)
А насчет операторов, я уверена что они это знают, так как первоначально эта ошибка у них появилась года два назад, и я к ним обращалась тогда, и на тот момент она мне сказали, что да так как у них идет какая-та перестройка они временно отключили данное шифрование. Ну я так думаю, что тогда они это говорили, потому как очень много абонентов обратились с данной проблемой-и просто так их уже не сольёшь, а щас это единичные случаи!

Это не называется знать точно. Это лишь ваше предположение на основе существования похожих случаев. Не более.

Ну если ДЛЯ ВАС официальное пояснение компании SE на своем официальном сайте происхождения данной ошибки на телефонах их производства является МОИМ ЛИЧНЫМ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, то я отказываюсь дальше что-либо комментировать по этой теме!
  • 0

#6638
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ну если ДЛЯ ВАС официальное пояснение компании SE на своем официальном сайте происхождения данной ошибки на телефонах их производства является МОИМ ЛИЧНЫМ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, то я отказываюсь дальше что-либо комментировать по этой теме!


Ссылку в студию.
  • 0

#6639
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я это точно знаю, так как похожие ситуации были на Украине с оператором Киевстар и в России, и было точно выявлено, что эта ошибка зависит от действий оператора (могу дать ссылки на эти форумы и статьи, также можете найти на сайте SE причины возникновения данной ошибки, где русским по белому написано, от чего это зависит)
А насчет операторов, я уверена что они это знают, так как первоначально эта ошибка у них появилась года два назад, и я к ним обращалась тогда, и на тот момент она мне сказали, что да так как у них идет какая-та перестройка они временно отключили данное шифрование. Ну я так думаю, что тогда они это говорили, потому как очень много абонентов обратились с данной проблемой-и просто так их уже не сольёшь, а щас это единичные случаи!

Это не называется знать точно. Это лишь ваше предположение на основе существования похожих случаев. Не более.

Ну если ДЛЯ ВАС официальное пояснение компании SE на своем официальном сайте происхождения данной ошибки на телефонах их производства является МОИМ ЛИЧНЫМ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, то я отказываюсь дальше что-либо комментировать по этой теме!

Почему Вы решили что проблемы с погремушкой, которую Вы себе купили от производителя, который не в состоянии в продукте построить аналитику работы сети и спирает все на операторов, - должен решать провайдер??

И, чесно говоря, я так и не понял причину возмущений. Ну отключили дополнительное шифрование и что? Кто-то от этого пострадал? Ушудшилось качество сервиса, наблюдались некие затруднения в работе сети, какие-то неудобства или появилась просто возможность потрындеть на ровном месте?
  • 0

#6640
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я это точно знаю, так как похожие ситуации были на Украине с оператором Киевстар и в России, и было точно выявлено, что эта ошибка зависит от действий оператора

о каких ОШИБКАХ идет речь? вам же было сказано - это принудительные меры со стороны соответствующих органов, и знать об этом крайне нежелательно. вот и пытается отмалчиваться билайн о данных дырах в безопасности разговоров. а коль у нас народ дотошный, вся правда рано или поздно вылазиет наружу.
и еще, тут надо не на билайн наезжать (касается и других операторов), а поставить вопрос о правомерности подобных действий - снятие защиты и существующую возможность просушивать разговоры, тем самым вторгаясь в личную жизнь граждан РК.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.