Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6341
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Проверьте опытным путем :) Я так и сделал, со своего номера на номер родителя.

#6342
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Ну что сказать с введением сроков- прощай БИ! В своё время выбрал этого оператора только по причине того, что «сжигание» средств за не оказанные мне услуги это воровство или как минимум противоправное навязывание услуг. Кто видел право устанавливающие документы на деятельность этого оператора, подскажите пожалуйста под каким «соусом» подаётся такое списание средств в пользу оператора? Это услуга хранения моих средств на счёте? Где тогда мои проценты дохода от сумм находившихся на счетах до момента их списания за «услуги» с учётом упущенной прибыли т.к. я фактически занося средства на счёт давал деньги в долг оператору?
  • 0

#6343
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Прочитал информацию о сроках.Я так понял,если пополнить баланс на 2500 срок будет 480 дней, а потом добавить еще 200, то срок станет 30 дней ,не смотря на предыдущее пополнение?

Будет тот срок, который был установлен по максимуму, т.е. 480 дней.

Задающие вопросы могут на практике проверить, закинув первоначально к примеру 1200 тенге и увидев сроки отсроченые на 360 дней, а потом пополнив еще на 200 тенге и увидев уменьшенные сроки всего отсроченные на 60 дней. Это видимо связано с тем, что бы абоненты закидывали поболее на баланс и не мелочились на копейках.

Ну что сказать с введением сроков- прощай БИ!

Слава Богу хоть один абонент освободит загрузку Би. Глядишь станет свободнее дозваниватся и общатся станет нормально. Как говорится Гутбай :)

Где тогда мои проценты дохода от сумм находившихся на счетах до момента их списания за «услуги» с учётом упущенной прибыли т.к. я фактически занося средства на счёт давал деньги в долг оператору?

Это у вас оператор под проценты в виде сроков оказывает вам услугу хранения ваших средств. :)
  • 0

#6344
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Будет тот срок, который был установлен по максимуму, т.е. 480 дней.


Специально проверил. Закинул 300, продлили на 60 дней. Следом закинул 100. Срок так и остался 60 дней.
  • 0

#6345
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Слава Богу хоть один абонент освободит загрузку Би. Глядишь станет свободнее дозваниватся и общатся станет нормально. Как говорится Гутбай :mad:

Огорчу я Вас. В основном я пользовался Би в Алмате и в роуминге по СНГ. Поэтому конкретно в Павлодаре (судя по Вашей подписи) это ни как не скажется. ;)
  • 0

#6346
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Прочитал информацию о сроках.Я так понял,если пополнить баланс на 2500 срок будет 480 дней, а потом добавить еще 200, то срок станет 30 дней ,не смотря на предыдущее пополнение?

Нет, останется 480. Срок действия меньшего платежа не подменяет срок предыдущего большего.

Так и будет. 20 тенге за перевод будут списаны со счета переводящего, т.е. на счет придут 600 тенге, и соответственно срок будет 240 суток

А pr_odin грит, что 60 дней

Пардон, моя ошибка. Дятел прав. 20 тенге спишутся со счета переводящего.
  • 0

#6347
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Закинул вчера запрос в АИС от газеты, в которой я работаю. Сегодня получил ответ. Процитирую фрагмент:

"В соответствии с подпунктом 4 пункта 23 Правил Договор об оказании услуг сотовой связи прекращает свое действие, и присвоенный абонентский номер будет изъят при наличии денег на лицевом счете и не осуществлении абонентом ни одного тарифицируемого звонка за последние 24 месяца. При этом оставшиеся деньги возвращаются абоненту по его письменному заявлению.
При авансовом порядке расчетов абонентский номер сохраняется за абонентом в течение двенадцати месяцев с момента окончания на лицевом счете денег абонента.
На основании вышеизложенного, Агентство считает, что ТОО «Кар-тел» не вправе списывать с лицевого счета абонента деньги, в случае не пополнения баланса в указанный им срок".

Сообщение отредактировал Alle: 05.03.2009, 21:37:39

  • 0

#6348
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что то я запутался... Получается что и Актив и Пасворд тоже не имеют права списывать деньги с баланса? Но ведь они это делают?
  • 0

#6349
Мирон

Мирон
  • Гость
  • 49 сообщений

Закинул вчера запрос в АИС от газеты, в которой я работаю. Сегодня получил ответ. Процитирую фрагмент:
"В соответствии с подпунктом 4 пункта 23 Правил Договор об оказании услуг сотовой связи прекращает свое действие, и присвоенный абонентский номер будет изъят при наличии денег на лицевом счете и не осуществлении абонентом ни одного тарифицируемого звонка за последние 24 месяца. При этом оставшиеся деньги возвращаются абоненту по его письменному заявлению.При авансовом порядке расчетов абонентский номер сохраняется за абонентом в течение двенадцати месяцев с момента окончания на лицевом счете денег абонента. На основании вышеизложенного, Агентство считает, что ТОО «Кар-тел» не вправе списывать с лицевого счета абонента деньги, в случае не пополнения баланса в указанный им срок".

Отличная инфа, спасибо! Только как бы ее донести до соответрствующих инстанций, чтобы мало не показалось этому картелу, устроил беспредел какой-то. Покуда деньги не списаны за реально оказанные услуги - они являются деньгами абонента, и списывать их со счета можно только по результатам тарификации за оказанные услуги. Это все равно, что производитель кошелька набрался бы наглости и залез ко мне в кошелек, чтобы изъять деньги, которые какое-то время в нем лежат и не тратятся.

Сообщение отредактировал Мирон: 06.03.2009, 00:03:06

  • 0

#6350
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Отличная инфа, спасибо! Только как бы ее донести до соответрствующих инстанций, чтобы мало не показалось этому картелу, устроил беспредел какой-то. Покуда деньги не списаны за реально оказанные услуги - они являются деньгами абонента, и списывать их со счета можно только по результатам тарификации за оказанные услуги. Это все равно, что производитель кошелька набрался бы наглости и залез ко мне в кошелек, чтобы изъять деньги, которые какое-то время в нем лежат и не тратятся.


Слушайте, уважаемый Nikk2, а чего эт вы так завелись? Пользуйте на здоровье вашим хваленым нео, флаг вам в руки. Все операторы этим грешат, а у Картела ИМХО это реализовано наиболее удобным способом. Срок действия остается макимальным, а не перезатирается при меньшем платеже. Срок действия продляется при мобильном переводе. Это два.
  • 0

#6351
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

0 - 299 тенге -> 30 дней

интересно, а как можно пополнить баланс на 0 тенге ;)
и какой срок жизни баланса будет, если пополнить баланс на 299,50 тенге?

Приходите ко мне с 299,50 и я вам сделаю срок на 30 дней и 5 часов...=))

P.S.: если найдете 50 тиынок...
  • 0

#6352
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Кибальчиш, pr_odin А можно так: на одном номере закинуть 1200, мобильным переводом перекинуть 600 тг на второй номер (а значит и продлить на восемь месяцев), а у первого, после перевода останется дата продления на 360 дней ?
[/quote]Без разговора, мы с тобой одинакового думаем, я как узнал из "Нововведение", у меня такой план через 3 минуты родился
  • 0

#6353
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Перечитал указанный пост, в принципе не удивлен что подобные глупости пишут же сами АИС-овцы…у меня иногда ощущение что они не видели в глаза доки, которые вроде из под их пера выходят…не вижу взаимосвязи с их ответом и указанной проблемой ”ограничения времени жизни баланса”.
Может эт я по диагонали читаю? ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 06.03.2009, 11:07:40

  • 0

#6354
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Что то я запутался... Получается что и Актив и Пасворд тоже не имеют права списывать деньги с баланса? Но ведь они это делают?

Видимо, у нас все операторы равны перед законом, но некоторые ровнее ;)

Сообщение отредактировал pr_odin: 06.03.2009, 11:10:14

  • 0

#6355
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Кибальчиш получает устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#6356
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
АИС спутал "условия пополнения баланса", которые не запрещается вводить оператору (ведь может же оператор накидывать на баланс абонента бонусные деньги при пополнении баланса, хотя в правилах это не расписано) и "условия расторжения договора". Также в договоре (как индивидуальном, так и публичном) на оказание услуг связи могут быть пункты, которые явно оговаривают факт возврата/невозврата остатка средств на балансе при расторжении договора. И в случае публичного договора (в случае препейдников) пользование услугами оператора автоматически является фактом согласия с условиями публичного договора и его "подписанием".
Так что ответ АИС ни к селу, ни к городу ;)
  • 0

#6357
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Видимо, у нас все операторы равны перед законом, но некоторые ровнее ;)

Так точно, особенно когда торгуют деф кодами из под полы, так ведь? :)
не кар тел ли этим грешил? Так что не стоит сразу же пускать тень на остальных) :(

Сообщение отредактировал JayKay: 06.03.2009, 11:14:09

  • 0

#6358
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Видимо, у нас все операторы равны перед законом, но некоторые ровнее ;)

Так точно, особенно когда торгуют деф кодами из под пола, так ведь? :-/
не кар тел ли этим грешил? Так что не стоит сразу же пускать тень на остальных) :)

Вы о чём, собсно, г-н модератор? :)
Вам Кар-Тел исповедовался, в чем он грешил? :( Али у вас самих доказательства имеются каких-то неправомерных действий компании?
  • 0

#6359
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Очередное кидалово с стороны Картела .....
Пусть небольшое но все же....
у Актива и Пасворда изначально были условия с абонентской т.е абонент знал условия еще до покупки....а не как у Билайна абоненты узнают на 9 странице мелким шрифтом объявления в не популярной газете .....
Позорище....
  • 0

#6360
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

у Билайна абоненты узнают на 9 странице мелким шрифтом объявления в не популярной газете .....


Формально правила соблюдены. Да и в балансе соотвествующая отметка появилась.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.