Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#6381
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Тарифы на сайте БИ. Нет разницы, карта это или телефон.
  • 0

#6382
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

какие тарифы? скорость?

19/49 тенге. относительно небольшая
  • 0

#6383
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

кто-нибудь пользует PCMCI карты для интернета от билайн? какие тарифы? скорость?

Тарифы смотрите здесь. Скорость в рамках той, что может дать GPRS/EDGE.
  • 0

#6384
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to pr_odin
по указанной вами ссылке есть очень замечательная фраза, даже несколько
1.
[q]Вы сами выбираете, какой из технологий передачи данных пользоваться:
GPRS, EDGE, 3G.[/q]
то есть я покупаю комплект "мобильный офис" и смело могу от вас (имею ввиду не лично вас, а как ОПСОС) требовать обеспечение технологии 3G, хотя ни сам терминал "PCMCIA-карта SonyEricsson GC 86", ни вы как ОПСОС не поддерживаете ни одну из технологий, относящихся к классу 3G. получается наглый обман.
2.
[q]«Мобильный офис» — это комплексное решение для доступа к корпоративным ресурсам и Интернету с помощью ноутбука.[/q]
я уж промолчу, почему именно честь отдана только ноктбкуам, а десктопные компы отдыхают в саду. интересно следующее: доступ к корпоративным ресурсам - это обычный, я бы сказал нативный VPN. Зная, что ОПСОСы не могут одновременно предоставить абоненту и VPN и "свой интернет" (такова особенность "железа"), то как вы можете одновременно предоставить две, взаимоисключающие друг друга услуги?
3.
[q]Для чего нужен «Мобильный офис:»
* доступ в интернет
* электронная почта
* доступ к корпоративным ресурсам
* интерактивное общение
* передача данных (файлы, фотографии, документы)
* прием и передача СМС
[/q]
про смс все понятно, про инет и корп. ресурсы - см выше. интерактивное общение пропустим, так как маркетологи (все без исключения) и все остальные люди в одни и те же понятия вкладывают разные смыслы, а одни и те же действия называют разными терминами, порой несходными по смыслу.
интерес вызывает электронная почта и передача данных (файлы, фотографии, документы). много ли абонентов используют электронную почту, не основанную на протоколах TCP/IP? то же самое и с передачей данных не по протоколам TCP/IP. Но тут вы можете резонно заметить, что есть факс, по нему можно передать документы, фотографии. а как по факсу передать файлы????

такое впечатление, что из абонентов строите совсем одаренных...
для начала бы немного разобрались в предметной области...
  • 0

#6385
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
gelios - а какая проблема между GPRS и протоколами инета? И про передачу данных не понял... Поясните, пожалуйста..

Сообщение отредактировал Alex711: 12.03.2009, 16:40:38

  • 0

#6386
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

я уж промолчу, почему именно честь отдана только ноктбкуам, а десктопные компы отдыхают в саду. интересно следующее: доступ к корпоративным ресурсам - это обычный, я бы сказал нативный VPN. Зная, что ОПСОСы не могут одновременно предоставить абоненту и VPN и "свой интернет" (такова особенность "железа"), то как вы можете одновременно предоставить две, взаимоисключающие друг друга услуги?


Ну хотя бы так: Абоненту предоставляют доступ к обычному интернету, потом настраивают к примеру cisco vpn клиент и пользуют интернет+vpn. И овцы целы и волки сыты.
  • 0

#6387
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну хотя бы так: Абоненту предоставляют доступ к обычному интернету, потом настраивают к примеру cisco vpn клиент и пользуют интернет+vpn. И овцы целы и волки сыты.

в данном случае под "интернет" вы подразумеваете "интернет" от билайн да? :laugh:
  • 0

#6388
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Ну хотя бы так: Абоненту предоставляют доступ к обычному интернету, потом настраивают к примеру cisco vpn клиент и пользуют интернет+vpn. И овцы целы и волки сыты.


когда речь идет о корп.ресурсах обычно заботятся об ИТ-безопасности - точка доступа своя, инет отрубленный, соединиться могут только с номеров корп.группы и т.п..
в общем не все так просто.
  • 0

#6389
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

gelios - а какая проблема между GPRS и протоколами инета? И про передачу данных не понял... Поясните, пожалуйста..

именно между GPRS и протоколами инета проблем нет. :laugh:
но вот выделение электронной почты как независимый от интернета класс услуг считаю некорректным. то же самое и с передачей данных - сможете ли вы воспользоваться протоколом FTP, ED2K, BitTorrent не имея "доступа к интернет"?
если да господ маркетологов интернет - это только протокол http, ..... то мне нечего больше сказать :D
  • 0

#6390
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Может кто подскажет, на N73 не работает МАгент(после загрузки программа вырубается или показывает "невозможно соедениться с сервером").Это проблемы N73 или БИ? (На 6230i, но это Актив и Нео все нормально)
  • 0

#6391
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Может кто подскажет, на N73 не работает МАгент(после загрузки программа вырубается или показывает "невозможно соедениться с сервером").Это проблемы N73 или БИ? (На 6230i, но это Актив и Нео все нормально)

Не вижу проблем, майлагент, вернее mrim пашет нормально на Би. Так что советую юзать jabber и будет вам счастье :laugh:
  • 0

#6392
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

[q]Вы сами выбираете, какой из технологий передачи данных пользоваться:
GPRS, EDGE, 3G.[/q]
то есть я покупаю комплект "мобильный офис" и смело могу от вас (имею ввиду не лично вас, а как ОПСОС) требовать обеспечение технологии 3G, хотя ни сам терминал "PCMCIA-карта SonyEricsson GC 86", ни вы как ОПСОС не поддерживаете ни одну из технологий, относящихся к классу 3G. получается наглый обман.

Зачем же так сразу торопиться с ярлыками? :dandy: На территории Казахстана ни один оператор сейчас не может оказывать услуги 3G. Но в других странах вы сможете воспользоваться 3G технологией в сетях Beeline. В Таджикистане, например, а также в Узбекистане и в России. Другое дело, что на сайте было ошибочно написано, что обе модели "Мобильного офиса" поддерживают 3G, а на самом деле только USB модем, PCMCIA - нет. Спасибо, что заметили. Уже исправили.


[q]«Мобильный офис» — это комплексное решение для доступа к корпоративным ресурсам и Интернету с помощью ноутбука.[/q]
я уж промолчу, почему именно честь отдана только ноктбкуам, а десктопные компы отдыхают в саду. интересно следующее: доступ к корпоративным ресурсам - это обычный, я бы сказал нативный VPN. Зная, что ОПСОСы не могут одновременно предоставить абоненту и VPN и "свой интернет" (такова особенность "железа"), то как вы можете одновременно предоставить две, взаимоисключающие друг друга услуги?

Честь отдана ноутбукам, потому что это "Мобильный офис". Если в ваше понятие мобильности десктопный комп укладывается и вы его с собой по командировкам таскаете, то пардон, конечно, не могли предусмотреть такого :eek: Но признаюсь честно, можете и с десктопным компом использовать этот модем :eek:
Что касается второй части вашей речи... У Beeline есть продукт "GPRS корпоративный доступ", когда канал заворачивается не в интернет, а в родную LAN клиента. Вот вам и доступ к корп. ресурсам и почте TCP/IP. А о том что можно в инет ходить и в родную сеть одновременно там ничего не сказано. Да и потом, смотря что называть корп. ресурсами, например, сайт с закрытым разделом "Только для сотрудников".
  • 0

#6393
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... услуги 3G....
... воспользоваться 3G технологией

интересно, когда наконец манагеры начнут понимать не только написание слов но и их смысловую нагрузку. Неужели для человека с законченным высшим филологическим образованием понятия "услуга" и "технология" тождественны? Ладно еще каша в голове одного отдельного или многих работников, но ведь это потом вешается на уши абонентов.

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2009, 11:10:44

  • 0

#6394
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

... услуги 3G....
... воспользоваться 3G технологией

интересно, когда наконец манагеры начнут понимать не только написание слов но и их смысловую нагрузку. Неужели для человека с законченным высшим филологическим образованием понятия "услуга" и "технология" тождественны? Ладно еще каша в голове одного отдельного или многих работников, но ведь это потом вешается на уши абонентов.

Gosh, не надо считать других идиотами :-)
Мы общаемся в Интернете, среде, которая предполагает разговорный, упрощенный язык, а порой и интернет-сленг.... Да, правильно было бы написать "воспользоваться услугами на базе технологии 3G", но я не на официальный запрос отвечаю, и если я написал "воспользоваться 3G", неужели кто-то не понял, о чем речь?
Так что умерьте свой пыл радетеля за чистоту терминологии, пожалуйста.
  • 0

#6395
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Хорошо что я не пользуюсь мобильным интернетом.
Помню как то подключил услугу на билане, каждый неделя за интернет бабла хавало даже если и не пользовался инетом.:laugh:
  • 0

#6396
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Хорошо что я не пользуюсь мобильным интернетом.
Помню как то подключил услугу на билане, каждый неделя за интернет бабла хавало даже если и не пользовался инетом.:laugh:

абонплаты за мобильный интернет уже год как нет у Билайна.
  • 0

#6397
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

абонплаты за мобильный интернет уже год как нет у Билайна.

Зато траф дневной подорожал в 2 раза с того момента и снимают почему то не 4.9 тенге, а 5 с округлением в большую сторону. Я пытался по распечатке выяснить почему так и даже написал заяву в абонотделе. Как говорится а воз и нынче там, так же рубят по 5.
  • 0

#6398
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
pr-odin

Спасибо за информасион.
Я ужь как нибудть так.
  • 0

#6399
Zeka

Zeka
  • Гость
  • 36 сообщений


Хорошо что я не пользуюсь мобильным интернетом.
Помню как то подключил услугу на билане, каждый неделя за интернет бабла хавало даже если и не пользовался инетом.:smoke:

абонплаты за мобильный интернет уже год как нет у Билайна.


Без обид, но билайн мне воздушный шарик напоминает, когда надавишь
ладонями с двух сторон он грыжей выступает в другом месте..
Абон. плату сняли и тут же дневной трафик подорожал в 2 раза,
да еще и теперь в придачу срок действия баланса ввели. :laugh:

Сообщение отредактировал Zeka: 17.03.2009, 17:23:18

  • 0

#6400
23_sapun_94

23_sapun_94

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
срок действия баланса! так это что скрытая аб. плата получается?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.