Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5901
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

vair, давайте проще - если Вы назовете хоть одного коомерсанта целью которого "откачка средств" не является.....

Если комерсант заявит что он только обо мне заботица предлагая товар/услугу -ничего я у него не куплю.

Обидно что ведь объязательно находяться покупатели у таких "комерсантов".,,,вооот.

ps. тут меня нацианолистом называли ....разве за это по правилам не положен вечный бан?...ну или хотя бы болт? :rotate:

Сообщение отредактировал JayKay: 01.12.2008, 15:30:09

  • 0

#5902
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Если бы раньше вы стали с недоверием относиться к БИ, как те немногие (и я в том числе), которых вы даже "клевали" за "излишнюю желчь" и "субьективизм", то, возможно, в БИ относились бы к самому главному своему богатству - АБОНЕНТАМ - с должной долей уважения и боялись бы их потерять! Набрав огромную абонентскую базу в БИ не бояться манипулировать с тарифами и с ценамами на дополнительные услуги - ведь почти все абоненты БИ на уважаемом форуме во главу угла ставили (и ставят) весомый аргумент: "у меня все контакты привязаны к БИ" - теперь этот аргумент работает в пользу "пчелайна", тем более, что тут периодически самое главное их руководство появляется! И они прекрасно знают, что вы поворчите-поворчите и в итоге никто никуда не уйдет! Хорошие они коммерсанты, а там где деньги... не может идти речи о достоинстве! Неужели вы забыли, что пчелы все-таки жалят, а не только мед "производят"!
P.S. Не к лицу представителю ведущего оператора мобильной связи в РК называть возмущение ваших же абонентов - ВОПЛЕМ!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 01.12.2008, 15:18:52

  • 0

#5903
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
pr_odin, если не секрет, кто Вы по специальности? Хочется не просто вести диалог, а быть понятым. Чтобы я приводил примеры из Вашей области знаний. Сам гадать не хочу, могу только предположить с высокой долей уверенности, что Вы не маркетолог, Вы не имеете отношения к экономике и тарифообразованию, к системам учета и отчетности и работаете в сотовой связи очень не долго. Ток не поймите плз превратно, я не к тому, что н-р инженер не должен спорить о тарифах (я бы тогда всю дорогу молчал) :rotate:

Я не травмирую Вас если скажу, что снижение тарифов на сотовую связь проводилось регулярно с самой первой сети Алтела?

Вы хотите сказать, что появление реальной конкуренции прежде практически GSM-монополисту в 2005 году не оказало решающего воздействия на рынок сотовой связи? Не вслед ли за Билайном пришлось снижать тарифы Кселлу?

что Вы понимаете под "решающим воздействием"?? Что-то в одночасье кардинально улучшилось? Нет. Все клиенты стали счастливы? Нет. Что тогда?
Давайте с другой стороны тогда. КЦ на момент прихода Би выжал с рынка все по тем ценам? Выжал. Какой следующий шаг? Снижать цены, чтобы выжимать более низкодоходный сегмент и вешать лапшу на уши уже выжимаемому. Это азбука. Изобрели задолго до рождения Би. Би, обладая, неслабым родительским бюджетом затрат, не мог поступить иначе как снизить цены. Это было сделано не для того чтобы обрадовать клиентов, а для того чтобы массово привлечь народ. Мне странно это Вам рассказывать. Если бы Би купил не кусок КарТела, а кусок КЦ он стал бы также падать по ценам? То-то же.
Ни в коем случае не подвергаю сомнению талант менеджмента Би, однако показываю Вам что это надо расценивать как совершенно логичные действия, а не как манну небесную и Божью благодать.

Изловчитесь и загляните в структуру тарифа и найдите там то (из перечисленного Вами) что своим весом может повлиять на его увеличение. Не получилось? А заради чего тогда в благодетели рядиться?

А то инфляция не влияет на себестоимость услуги, которую производит компания. Все операционные расходы растут, а себестоимость должна понижаться, железная логика.

Я же не зря Вас попросил сначала заглянуть в структуру, а потом уже спорить. Ибо, загланув, Вы бы увидели, что статьи "инфляция" там нет, а операционные затраты там составляют абслютно незначительную часть. Если их повысить в пару раз, то не значит что тариф повысить надо вдвое - там нет линейной зависимости. И потом, Вы с такой позиции также будете утверждать, что снижение тарифов Би проводит за счет сокращения затрат? ;)

А что тут не понятного в вопле? Народ вопит из-за того что ему повысили тариф. Без предупреждения. Без его согласия. Без права выбора.

Что касается согласия - это вообще no comments: каким образом вы предполагаете запрашивать согласие? И есть ли такие прецеденты? даже если брать шире, чем рынок сотовой связи? Приходите вы в магазин и у вас спрашивают: а вы не против, что сегодня колбаса стоит на 50 тенге дороже чем вчера? Если против, то покупайте по вчерашней цене.
А право выбора тем более никто не отменял: условия изменились только на двух тарифных планах, если они не устраивают, вы всегда можете тариф поменять.

Мне опять-таки сранно напоминать работнику Би о существоании Гражданского кодекса РК и том что там все-все написано. Мне еще более странно напоминать о существовании Закона РК "О связи" и "Правил оказания услуг сотовой связи". Когда у нас уже начнут хотя бы читать государственные и отраслевые нормы? Не говоря уже об их соблюдении...
Кстати, когда Вы поймете прочтете ГР РК, там где Договоры и сделки, а особо их условия, то поймете всю несуразность примера о колбасе.
Никто не говорит о незаконности действий Би. Все в рамках Закона. Банки тоже вон в одностороннем порядке легко накидывают сверху проценты тожже без всяких мотивации окромя нарубить поболе капусты. Ибо Закон это позволяет. И абонент волен голосовать исключительно своим кошельком - тут я с Вами полностью согласен. А голосоватть смысла нет, ибо остальные продавцы аналогичного товара ничем, ничем не лучше. В том числе в части вероятности возникновения аналогичных казусов.
  • 0

#5904
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемые! Развею все слухи и притензии об оповещении. Изменения осуществлены после предусмотренной законом процедуры предварительного информирования об изменениях в центральных СМИ (Казправда от 28 ноября).

АКЦИЯ!


C 01.12.2008г. по 01.02.2009г.

Подключение услуги «Жаркий роуминг», дает возможность получить скидку 50% на входящую голосовую связь в роуминге в популярных странах зимнего туризма.
Страны, входящие в формат акции: страны, относящиеся к роуминговым зонам - Asia + Oceania; Touristic zone подробно на сайте компании.

Способы и стоимость подключения:
подключить услугу можно с помощью USSD-команды *110*5#. Стоимость подключения - 500 тенге. Плата взимается один раз при подключении услуги.
Услуга действует круглосуточно, каждый день в период с 01 декабря по 01 февраля, не зависимо от того, когда подключили услугу.

Подключить услугу могут только абоненты - пользователи услуги роуминг.

Сообщение отредактировал Beeonline: 01.12.2008, 18:48:30

  • 0

#5905
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Зря вы так на pr_odin, по мимо замены сути тарифов красивой ширмой БИ как работодатель ещё проводит обязательную идеологическую обработку сотрудников. Ну не могут они даже допустить в голову мысли, если та вызывает сомнение в том, что «доведено с выше».
Те же из них, что мыслят – знают, что пассивность абонентов не даст возмущению (даже от явного ущемления) выплеснуться в сколь ни будь значимом для оператора явлении. :D
  • 0

#5906
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемые! Развею все слухи и притензии об оповещении. Изменения осуществлены после предусмотренной законом процедуры предварительного информирования об изменениях в центральных СМИ (Казправда от 28 ноября).

т.е. согласно Вашей информации и принимая во внимание, что измения вступят в силу с 26 декабря 2008 года я еще и могу сделать вывод о факте нарушения требований закона?
  • 0

#5907
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вот только не надо тут про откачку средств рассказывать, Билайн инвестирует в Казахстане в несколько раз больше, чем зарабатывает :D

неужто в лице "Билайна" Вы видите инвестора, который готов вливать средства и не ставить своей целью извлечение прибыли....
2 Beeonline: если используете столько громкий ник, пожалуйста, соотвестсвуйте ему
вопрос к работника "Билайна", хотя их давно не было видно
платежи на Билайн сегодня приходили с задержкой 2-3 часа, это баг оператора связи???
  • 0

#5908
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Уважаемые! Развею все слухи и притензии об оповещении. Изменения осуществлены после предусмотренной законом процедуры предварительного информирования об изменениях в центральных СМИ (Казправда от 28 ноября).

отлично! все тыщ сто, двести или триста абонентов, подсаженных на "Будь ближе", разумеется, читают каждый день Казправду и обязательно учтут поправку!

а если серьезно, я в шоке от ублюдочности момента: когда Билайну надо было, о новом тарифе трубили отовсюду, на рекламу потратили, наверняка, не один миллион долларов. номера, как уже писали, с этим тарифом продавали по 10 тенге. а теперь технично и втихую тариф увеличивается, и я уверен, об этом не узнает 99% всех абонентов, подключенных к "Будь ближе". не было даже банальной, но очень эффективной смс-рассылки
  • 0

#5909
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Напомните, ЧТО именно изменилось? Было сколько?

#5910
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Уважаемые! Развею все слухи и притензии об оповещении. Изменения осуществлены после предусмотренной законом процедуры предварительного информирования об изменениях в центральных СМИ (Казправда от 28 ноября).

т.е. согласно Вашей информации и принимая во внимание, что измения вступят в силу с 26 декабря 2008 года я еще и могу сделать вывод о факте нарушения требований закона?

Нет, такой вывод сделать нельзя, потому что изменения вступают в силу с 27 декабря и объявление в КазПравде вышло 27 ноября.
  • 0

#5911
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
не, ну мне нравится, как pr_odin комментирует только те мысли, с которыми может поспортить, а основную массу замечаний тупо игнорирует

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 02.12.2008, 10:56:45

  • 0

#5912
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемые! Развею все слухи и притензии об оповещении. Изменения осуществлены после предусмотренной законом процедуры предварительного информирования об изменениях в центральных СМИ (Казправда от 28 ноября).

т.е. согласно Вашей информации и принимая во внимание, что измения вступят в силу с 26 декабря 2008 года я еще и могу сделать вывод о факте нарушения требований закона?

Нет, такой вывод сделать нельзя, потому что изменения вступают в силу с 27 декабря и объявление в КазПравде вышло 27 ноября.

ОК, спасибо, тогда Ваш вывод о том что работник БИ под ником Beeonline, "развеватель слухов" является треплом мы, как клиенты и посетители топика, просто принимаем к сведению.
***Принимаю на веру, что трудновато после постов работников БИ в топике, ибо проверить достоверность не могу, т.к. бумажную Казправду не видел, а инфо по ссылке исчезло чудесным образом. Непонятно только зачем потерли полностью страницу, на которую я давал ссылку, откуда собственно и копипастил дату 26 декабря 2008 года. Достаточно было просто исправить опечатку :(
  • 0

#5913
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Переход на ТП "Друзья 2" и "Будь Ближе" вновь доступен!
  • 0

#5914
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Уважаемые! Развею все слухи и притензии об оповещении. Изменения осуществлены после предусмотренной законом процедуры предварительного информирования об изменениях в центральных СМИ (Казправда от 28 ноября).

т.е. согласно Вашей информации и принимая во внимание, что измения вступят в силу с 26 декабря 2008 года я еще и могу сделать вывод о факте нарушения требований закона?

Нет, такой вывод сделать нельзя, потому что изменения вступают в силу с 27 декабря и объявление в КазПравде вышло 27 ноября.

ОК, спасибо, тогда Ваш вывод о том что работник БИ под ником Beeonline, "развеватель слухов" является треплом мы, как клиенты и посетители топика, просто принимаем к сведению.
***Принимаю на веру, что трудновато после постов работников БИ в топике, ибо проверить достоверность не могу, т.к. бумажную Казправду не видел, а инфо по ссылке исчезло чудесным образом. Непонятно только зачем потерли полностью страницу, на которую я давал ссылку, откуда собственно и копипастил дату 26 декабря 2008 года. Достаточно было просто исправить опечатку :(


Будьте добрее могильщик оптимизма. При быстром наборе текста возможны и опечатки. 27-28 - не в дате дело, а я сделал акцент на оповещение, что оно было. И если Вы пытаетесь найти и подловить компанию в чём-то (например поздное оповещение не совпадающим с датой запуска изменений), то не удаться :-)) Компания работает при полном собюлюдении законов РК.
И кто Вам сказал что я работник? :spy: Может я просто делюсь знаниями....... а может :-) :) :)

Сообщение отредактировал Beeonline: 02.12.2008, 14:44:23

  • 0

#5915
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ОК, спасибо, тогда Ваш вывод о том что работник БИ под ником Beeonline, "развеватель слухов" является треплом мы, как клиенты и посетители топика, просто принимаем к сведению.

Я понятия не имею, кто такой Beeonline и является ли он сотрудником компании.

***Принимаю на веру, что трудновато после постов работников БИ в топике, ибо проверить достоверность не могу, т.к. бумажную Казправду не видел, а инфо по ссылке исчезло чудесным образом. Непонятно только зачем потерли полностью страницу, на которую я давал ссылку, откуда собственно и копипастил дату 26 декабря 2008 года. Достаточно было просто исправить опечатку :smoke:

Ее и исправили. Спасибо, что заметили ошибку.

Сообщение отредактировал pr_odin: 02.12.2008, 16:47:47

  • 0

#5916
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

не лгите! у нас 4 человека сидят в семье на "Будь ближе" - ни одного из нас вы не предупредили - не было ни смс, ни звонка, ни письма (то ,что я прочитал это на ЦТ - не всчет)

Информация была размещена на сайте Би и вышло, как здесь уже упоминали, объявление в КазПравде.

тысячи людей отдали 200 тенге за переход именно на тариф с прежними условиями, и какое право компания имеет в одностороннем порядке мне его изменять? восстанавливайте возможность перейти на другой тарифный план бесплатно. но не так, чтобы я тратил личное время, ехал в офис и писал заявление!

Тариф можно поменять и бесплатно. 200 тенге платится не за смену тарифа, а за удобство, за то, что это можно сделать удаленно. Это свободный выбор.


не, ну мне нравится, как pr_odin комментирует только те мысли, с которыми может поспортить, а основную массу замечаний тупо игнорирует

Я не успеваю отвечать на все. Поэтому отвечаю в первую очередь на те посты, которые не требуют много времени на ответ.
  • 0

#5917
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

pr_odin
Добро -это положительные поступки на благо общества. Даже в Вашем последнем топике пишете: "Билайн инвестирует в Казахстане в несколько раз больше, чем зарабатывает " -это тоже описоваеться как Добро. Только вот не верю что компания будет вкладывать свой деньги не надеясь их отсюда выкачать с процентами.

Это правило любого бизнеса. Инвестиции делаются с расчетом на будущую прибыль. Кстати, я не описывал это как Добро. Это просто реальное положение дел. Если вы считаете, что это плохо, это ваше право. Я считаю, что это польза для Казахстана и его граждан.

Сообщение отредактировал pr_odin: 02.12.2008, 17:05:04

  • 0

#5918
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Информация была размещена на сайте Би и вышло, как здесь уже упоминали, объявление в КазПравде.

и что? сколько из ваши 5 млн. абонетов регулярно читают Казправду и заходят на веб-сайт? Мои тесть, теща, жена, и еще человек десять друзей этого не делают никогда. Мочему масштабы уведомления о подорожании тарифа не соответствуют масштабам рекламы тарифа?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 02.12.2008, 17:08:25

  • 0

#5919
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я вообще никогда не покупаю каз правду, о смене тарифов случайно узнал на форуме, сколько человек еще в неведении? мои друзья об этом не знают, вот потихоньку подвергаю всех в шок.
  • 0

#5920
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Тариф можно поменять и бесплатно. 200 тенге платится не за смену тарифа, а за удобство, за то, что это можно сделать удаленно. Это свободный выбор.

да, только для этого надо тратить как минимум два часа своего времени, чтобы доехать до вашего офиса, выстоять в очереди, написать заявление и вернуться обратно. сначала вы сажаете на крючок абонента, который платит 200 тенге за переход на тариф, потом меняете условия, а поскольку меня новые условия не устраивают, Билайн обязан предоставить мне бесплатно перевестись на другой тарифный план, причем тем же макаром, как и при пепрвом переходе - т.е. через свой мобильный.

как выгодно Билайну, правда: сначала абонент платит 200 тенге за переход, а через пару месяцев еще 200?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 02.12.2008, 17:13:40

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.