Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5881
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы еще скажите что делаете добро людям, и Ваша цель не откачка средств с Казахстана....?


1. Цель любого бизнес проекта - получение максимально высокой прибыли.

А цитата "откачка из Казахстана" -слабо прикрытый национализм, не более.

Сообщение отредактировал Antilamer: 30.11.2008, 15:20:04

  • 0

#5882
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А цитата "откачка из Казахстана" -слабо прикрытый национализм, не более.


о каком национализме здесь идет речь?!? наверное не стоит так кидаться громкими словами и обвинениями вроде как "национализм" ну или например "фашизм" не понимая сути этих страшных обвинений, ведь здесь ПОПУлистов особо не привечают

а по теме тут все просто - просто Би изменил пару тарифов в свою пользу, что естественно людям не нравится

Сообщение отредактировал FroG: 30.11.2008, 16:11:58

  • 0

#5883
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

слабо прикрытый национализм, не более.



Гыы я-националист?))). там я родился , родственики у меня там....

Эх....скажете блин такое тут). Так что будьте внимательнее и умнее в оценке таких вещей. не позорьте себя :smoke:


не согласен я с такой рекламой....Изображение
Зачем врать ...?
Напишете уж как есть -с трех.,,,
  • 0

#5884
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

...а по теме тут все просто - просто Би изменил пару тарифов в свою пользу, что естественно людям не нравится

Разумнее было бы запустить НОВЫЙ тариф для новых абонентов, а не менять условия старого ТП. Но в БИ тоже понимают, что разговоры о, якобы, НОВЫХ абонентах - абсурд, и сейчас какой тариф не создай - все одно - им будут пользоваться лишь те, кто и так является абонентом БИ, просто еще один номер купят или переключатся самостоятельно! Вот поэтому и совершают они отвратительные манипуляции со старыми тарифами, тем более на акцию, в которой миллионы "раздавать" будут - их же, эти миллионы, надо еще и найти, вернее, из кармана самих абонентов вытрясти... Благородства от БИ никогда не было и не ждите, и пора уже с этим смириться!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 30.11.2008, 17:39:17

  • 0

#5885
Nil'ka

Nil'ka
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите, что будет с тарифом если поехать с нашим Би в Россию?
тариф "Друзья".

Позвонила на Би находящийся в России, у меня все нормально отняли, а у нее около 400 тенге за 5мин входящего разговора.
Это нормально?
  • 0

#5886
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Подскажите, что будет с тарифом если поехать с нашим Би в Россию?
тариф "Друзья".

Все тарифы действительны только внутри страны.

Позвонила на Би находящийся в России, у меня все нормально отняли, а у нее около 400 тенге за 5мин входящего разговора.
Это нормально?

Нормально, так как в роуминге за входящие тоже платишь

Сообщение отредактировал JayKay: 01.12.2008, 09:39:34

  • 0

#5887
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
я по билайну час не могу разговаривать, всего лишь разговариваю 59мин. 47 сек и обрывается, почему ???? проблема всегда появлется. в чем причина ??? :smoke:
  • 0

#5888
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

В том числе и в текущем году Би вывел тарифы, предложившие рекордно доступные цены на внутрисеть, межоператорские звонки и межнар.

Рекордно доступные цены на внутрисеть - это Dalacom и Pathword (от 1 тг за минуту).
Рекордно доступные цены на других операторов - это Нео (от 5 тг за минуту).
Рекордно доступные цены на международные разговоры - опять Dalacom и Pathword (от 12 тг за минуту).
Рекордно доступные цены на СМС и ММС- это Актив (1000 смс и 100 ммс стоят 500 тенге).
Рекордно доступные цены на мобильный интернет - это Актив (от 2,4 тенге за 1 Мб).

Вопрос. Где тут Би?????
  • 0

#5889
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Рекордно доступные цены на внутрисеть - это Dalacom и Pathword (от 1 тг за минуту).
Рекордно доступные цены на других операторов - это Нео (от 5 тг за минуту).
Рекордно доступные цены на международные разговоры - опять Dalacom и Pathword (от 12 тг за минуту).
Рекордно доступные цены на СМС и ММС- это Актив (1000 смс и 100 ммс стоят 500 тенге).
Рекордно доступные цены на мобильный интернет - это Актив (от 2,4 тенге за 1 Мб).

Вопрос. Где тут Би?????


Притянули за уши.

Можно и так:

Рекордно доступные цены внутри сети GSM - это Билайн (от 2 тенге минута)
Рекордно доступные цены на других операторов с первой минуты - это Билайн (от 9,9 тенге)
Рекордно доступные цены на wap - это Билайн (cкидки 20%)
...
Так что.... :rotate:
  • 0

#5890
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
нет, Билайн однозначно опустился в моих глазах ниже плинтуса. второй раз за год так кидать абонентов - это нонсенс. а еще вспоминается, как год или два назад было кидалово с "Летними ночами! интересно ,в головном офисе в Москве знают про такие делишки своих коллег? как бы плохо я не относился к Кеселл, но там никога в одностороннем порядке не завышали изначально заявленные тарифы.
  • 0

#5891
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ты и столько не можешь наговорить говорить.
Потому что стоит лимит в 30 мин.
Не блатуй не получится!
  • 0

#5892
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ты и столько не можешь наговорить говорить.
Потому что стоит лимит в 30 мин. Не блатуй не получится!

Вы не правы, именно 59 минут 47 сек. Может все зависит от того с какого тарифа совершаются звонки? Есть ТП "Для своих" (4.2 тенге внутри сети), и, если я беру его у сестры, то говорю как раз 59 минут, затем происходит обрыв.
  • 0

#5893
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Вы не правы, именно 59 минут 47 сек. Может все зависит от того с какого тарифа совершаются звонки? Есть ТП "Для своих" (4.2 тенге внутри сети), и, если я беру его у сестры, то говорю как раз 59 минут, затем происходит обрыв

За эти деньги на Друзьях2 можно на полчаса дольше говорить, правда с обрывом в 30 минут: 4,2х60=252. Полчаса на Друзьях2 74x3=222
  • 0

#5894
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Тарифы на сотовую связь в Казахстане стали снижаться только после выхода Би и все последние годы они только и делали, что снижались, несмотря на инфляцию и рост цен на все прочие товары и услуги.

я наверное ввергну Вас в шок если скажу, что сотовая связь в Казахстане существовала еще до прихода на рынок Билайн? Или этого маркетологам Би не рассказывали? Я не травмирую Вас если скажу, что снижение тарифов на сотовую связь проводилось регулярно с самой первой сети Алтела? Или маркетологам Би это не ведомо? Видимо также как и собственно механика проникновения и окучивания рынка сотовой связи (это я не про всех,а адресно)...Или Вам страшную тайну ответа на вопрос "Почему операторы снижают тарифы" тоже утаили? Стратегии типа "снятия сливок" и пр. тожене рассказывали? Так чего тогда ересь нести про инфляцию и рост цен? Изловчитесь и загляните в структуру тарифа и найдите там то (из перечисленного Вами) что своим весом может повлиять на его увеличение. Не получилось? А заради чего тогда в благодетели рядиться?

сейчас, даже если изменили принцип тарификации на двух тарифных планах, они все равно остаются одними из самых привлекательных предложений на рынке.
Так что мне не очень понятен ваш возмущенный вопль.

А что тут не понятного в вопле? Народ вопит из-за того что ему повысили тариф. Без предупреждения. Без его согласия. Без права выбора.
Народ недумевает, почему чел, выступающий от имени Би, не в состоянии оперировать терминологией, которую он должен знать в силу профессии - не отличать тарификацию от тарифа это надо постараться. Народ не поймет - либо этот человек просто не компетентен в вопросе либо просто врет. Или все-таки и то и то вместе взятое?
  • 0

#5895
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Тарифы на сотовую связь в Казахстане стали снижаться только после выхода Би и все последние годы они только и делали, что снижались,,,,,


Вы еще скажите что делаете добро людям, и Ваша цель не откачка средств с Казахстана....?

Что значит "добро"? Компании производящие молоко, или шампунь, или кирпич, или электроэнергию, они что делают людям: добро или зло? Билайн предоставляет услуги связи, а не добро или зло.
Вот только не надо тут про откачку средств рассказывать, Билайн инвестирует в Казахстане в несколько раз больше, чем зарабатывает :rotate:
  • 0

#5896
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я не травмирую Вас если скажу, что снижение тарифов на сотовую связь проводилось регулярно с самой первой сети Алтела?


Вы хотите сказать, что появление реальной конкуренции прежде практически GSM-монополисту в 2005 году не оказало решающего воздействия на рынок сотовой связи? Не вслед ли за Билайном пришлось снижать тарифы Кселлу?

Изловчитесь и загляните в структуру тарифа и найдите там то (из перечисленного Вами) что своим весом может повлиять на его увеличение. Не получилось? А заради чего тогда в благодетели рядиться?


А то инфляция не влияет на себестоимость услуги, которую производит компания. Все операционные расходы растут, а себестоимость должна понижаться, железная логика.

А что тут не понятного в вопле? Народ вопит из-за того что ему повысили тариф. Без предупреждения. Без его согласия. Без права выбора.

Для уже пользующихся этими тарифами абонентами изменение произойдет через месяц, предупреждение сделано за достаточный период времени.
Что касается согласия - это вообще no comments: каким образом вы предполагаете запрашивать согласие? И есть ли такие прецеденты? даже если брать шире, чем рынок сотовой связи? Приходите вы в магазин и у вас спрашивают: а вы не против, что сегодня колбаса стоит на 50 тенге дороже чем вчера? Если против, то покупайте по вчерашней цене.
А право выбора тем более никто не отменял: условия изменились только на двух тарифных планах, если они не устраивают, вы всегда можете тариф поменять.
  • 0

#5897
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Для уже пользующихся этими тарифами абонентами изменение произойдет через месяц, предупреждение сделано за достаточный период времени.
А право выбора тем более никто не отменял: условия изменились только на двух тарифных планах, если они не устраивают, вы всегда можете тариф поменять.

не лгите! у нас 4 человека сидят в семье на "Будь ближе" - ни одного из нас вы не предупредили - не было ни смс, ни звонка, ни письма (то ,что я прочитал это на ЦТ - не всчет)
а насчет "просто поменять тариф" - это бред. тысячи людей отдали 200 тенге за переход именно на тариф с прежними условиями, и какое право компания имеет в одностороннем порядке мне его изменять? восстанавливайте возможность перейти на другой тарифный план бесплатно. но не так, чтобы я тратил личное время, ехал в офис и писал заявление!

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 01.12.2008, 14:37:45

  • 0

#5898
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Что значит "добро"? Компании производящие молоко, или шампунь, или кирпич, или электроэнергию, они что делают людям: добро или зло? Билайн предоставляет услуги связи, а не добро или зло.
Вот только не надо тут про откачку средств рассказывать, Билайн инвестирует в Казахстане в несколько раз больше, чем зарабатывает :rotate:


pr_odin
Добро -это положительные поступки на благо общества. Даже в Вашем последнем топике пишете: "Билайн инвестирует в Казахстане в несколько раз больше, чем зарабатывает " -это тоже описоваеться как Добро. Только вот не верю что компания будет вкладывать свой деньги не надеясь их отсюда выкачать с процентами.
Сорри за многобуквие.
  • 0

#5899
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Что значит "добро"? Компании производящие молоко, или шампунь, или кирпич, или электроэнергию, они что делают людям: добро или зло? Билайн предоставляет услуги связи, а не добро или зло.
Вот только не надо тут про откачку средств рассказывать, Билайн инвестирует в Казахстане в несколько раз больше, чем зарабатывает :rotate:

pr_odin
Добро -это положительные поступки на благо общества. Даже в Вашем последнем топике пишете: "Билайн инвестирует в Казахстане в несколько раз больше, чем зарабатывает " -это тоже описоваеться как Добро. Только вот не верю что компания будет вкладывать свой деньги не надеясь их отсюда выкачать с процентами.
Сорри за многобуквие.

vair, давайте проще - если Вы назовете хоть одного коомерсанта целью которого "откачка средств" не является - я вместе с pr_odin, уверен он согласится)), поставим Вам литруху ;) Сказки о заботе о клиентах - для лохов. Каждый лох имеет право быть лохом :smoke:
  • 0

#5900
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Приходите вы в магазин и у вас спрашивают: а вы не против, что сегодня колбаса стоит на 50 тенге дороже чем вчера? Если против, то покупайте по вчерашней цене.


Приведу тот же самый пример что и год назад когда Ваша компания так же подняла цены киданув изменив условие для части свойх абонентов:

Вечером садитесь в такси договорившесь с таксистом о цене начинаете свой путь, вдруг на пол пути начинаеться гроза, льет дождь и таксист заявлеет вам: - я дальше не поеду, условия изменились, доплати еще N-средств или выходи.

Вот это зло.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.