Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5721
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сотрудники билайна, вместо того что бы оскорблять клиентов, причем за их же деньги, объясните мне пожалуйста, какого фига вот уже неделю на Жарокова-Тимирязева в Алматы совсем нет сети, ни у кого. У меня в коммуникаторе есть возможность просмотра доступных сетей, так вот kcell и нео есть, а билайна нема. :spy: Повторяется это ежедневно с 9 утра и до 16 - 17 часов. Есть что сказать?

ЗЫ Просьба ник не коверкать, он и так обидный. :rolleyes:


Не думаю, что Antilamer сотрудник Beeline. Во всяком случае, надеюсь, что это не так:-)
Вы пробовали обращаться в call-центр с вопросом о качестве связи в этом месте? Или посылать sms на номер 939?
  • 0

#5722
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Легко! Всегда так и делают, причём даже без перезвона - просто переводят звонок на специалиста по GPRS. Который всё объяснит и разве что сопли юзеру не подотрёт.


Действительно, в каждом офисе есть специалист по gprs. В Актюбинске например вполне компитентный.

2 vair Обратитесь к психиатру, он поможет.
  • 0

#5723
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребята, а кто мне крестьянину объяснит, почему уже недели две билайн так любит дергать за рубильник ГПРСовский? Объясню подробнее: во время просмотра страницы, которую загрузил секунд 20-...минуты назад или даже когда она ещё даже не загрузилась, а просто был нажат джойстик для её запроса, очень регулярно пропадает значек интернета на экране смарта. Запущены две оперы-мини, ася. И так в течении дня это дело повторяется с завидной регулярностью. Как-то плотно сидел в интернете (ну выходной у меня был), так насчитал раз 20 такое явление. Это что? Новый способ зарабатывания денег после метода прерванных звонков, практиковавшегося ранее? Прервали-до 5ти тенге заработали с каждого, кто есть в сети.. :rotate:
  • 0

#5724
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ребята, а кто мне крестьянину объяснит, почему уже недели две билайн так любит дергать за рубильник ГПРСовский? Объясню подробнее: во время просмотра страницы, которую загрузил секунд 20-...минуты назад или даже когда она ещё даже не загрузилась, а просто был нажат джойстик для её запроса, очень регулярно пропадает значек интернета на экране смарта. Запущены две оперы-мини, ася. И так в течении дня это дело повторяется с завидной регулярностью. Как-то плотно сидел в интернете (ну выходной у меня был), так насчитал раз 20 такое явление. Это что? Новый способ зарабатывания денег после метода прерванных звонков, практиковавшегося ранее? Прервали-до 5ти тенге заработали с каждого, кто есть в сети.. :rotate:

У меня такое ощущение, что это делается с целью не допустить перегрузки сети, а может, просто, чтобы человек не платил "за воздух" - у меня бывает, что я оставляю трубку с подключённой Оперой, и иду куда-нибудь. Об инете благополучно забываю, потом спохватываюсь - а он, оказывается, сбросился, не убирая страницы. Соответственно, её можно запустить с места разъединения. Думаю, так.
Но - IMHO.
  • 0

#5725
Kardinal

Kardinal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Скорее всего обычный перегруз. Разговорный трафик имеет безусловный приоритет перед GPRS, поэтому если в вашем районе перегрузки, то GPRS перестает быть доступным на время.
  • 0

#5726
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

2 vair Обратитесь к психиатру, он поможет.

к чему это ты тут приписал? или нет слов начинаем грубить в духе би. гы
..... почему в Аксае такой отвратительный жпрс?
  • 0

#5727
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений

У меня такое ощущение, что это делается с целью не допустить перегрузки сети, а может, просто, чтобы человек не платил "за воздух" - у меня бывает, что я оставляю трубку с подключённой Оперой, и иду куда-нибудь. Об инете благополучно забываю, потом спохватываюсь - а он, оказывается, сбросился, не убирая страницы. Соответственно, её можно запустить с места разъединения. Думаю, так.
Но - IMHO.

Если ты не обращаешься к сети какое-то время (минут 20-30, точно не знаю-не заморачивался), то сессия разрывается автоматически, это нормально и обусловлено режимом работы сети. На твое открытое интернет-приложение это никак не влияет. Оно (приложение) загрузило тебе страницу-пользуйся ей. Ты же больше ничего не запрашиваешь. Исключение составляет ася-она постоянно, в смысле регулярно, обращается к сети отслеживая твой аккаунт на сервере и поэтому полного разрыва быть не должно, при условий, что ты находишься в зоне действия сети. Вот как-то так. Это не про данную торговую марку связи, это вообще. Извините за офф. :-!
  • 0

#5728
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений

Скорее всего обычный перегруз. Разговорный трафик имеет безусловный приоритет перед GPRS, поэтому если в вашем районе перегрузки, то GPRS перестает быть доступным на время.

я понимаю про приоритет разговорного трафика. В этом случае, когда идет перегруз, значек открытой ГПРС сессии, тот что на экране смарта, перечеркивается диагональной черточкой. В описанном мною случае сессия регулярно РАЗРЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, т.е. этот значек пропадает, ася истерично запрашивает через какую точку доступа ей соединяться, опера при следующем запросе страницы делает тоже самое. Что и послужило поводом для подобных выводов. При каждом разрыве сессии трафик округляется, сами знаете. Загрузил на 120кб, потом разрыв-посчитали за 200.
  • 0

#5729
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
В тех местах, где кабельное соединение не доступно, или не выгодно, для пунктов приема платежей использую GPRS. Так вот, в течении дня разрывы связи если и случаются, то крайне редко, но чаще разрывов не бывает ВООБЩЕ. Я волшебник? Или что это такое? Кстати в последнее время заметил что еще и скорость увеличилась прилично. На всякий случай держу сим карты остальных ОПСОСов, но вставлять их необходимости не было ну ооочень давно. Модемы использую в основном Siemens.
  • 0

#5730
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В тех местах, где кабельное соединение не доступно, или не выгодно, для пунктов приема платежей использую GPRS. Так вот, в течении дня разрывы связи если и случаются, то крайне редко, но чаще разрывов не бывает ВООБЩЕ. Я волшебник? Или что это такое? Кстати в последнее время заметил что еще и скорость увеличилась прилично. На всякий случай держу сим карты остальных ОПСОСов, но вставлять их необходимости не было ну ооочень давно. Модемы использую в основном Siemens.

Эх, с нами, наверное, что-то не так :-/ ... Мы не такие, как все - значит, ненормальные. Не может быть у абонентов Билайн хорошей связи - и точка :rotate: !
  • 0

#5731
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не думаю, что Antilamer сотрудник Beeline. Во всяком случае, надеюсь, что это не так:shy:
Вы пробовали обращаться в call-центр с вопросом о качестве связи в этом месте? Или посылать sms на номер 939?


Пардон, на номер 925, конечно же.


2 vair Обратитесь к психиатру, он поможет.

к чему это ты тут приписал? или нет слов начинаем грубить в духе би. гы
..... почему в Аксае такой отвратительный жпрс?


По нашим данным, с GPRSом там все хорошо и скорости приличные. Если у вас есть какие-то проблемы, напишите мне в личку, я пообщаюсь с тех.дирекцией.
  • 0

#5732
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

По нашим данным, с GPRSом там все хорошо и скорости приличные. Если у вас есть какие-то проблемы, напишите мне в личку, я пообщаюсь с тех.дирекцией.

Вы бы уж так громко-то не заявляли, что ПО ВАШИМ ДАННЫМ...! Знаем какие у вас данные и какие "спецы" вам "докладают" об этих данных, типа, с одной телефонной трубки, которая в левой руки и у левого уха звонят на другую телефонную трубку, которая в правой руке и у правого уха и на слух определяют уровень "качества", вместо использования специальной аппаратуры! Именно подобный - "доисторический" уровень так называемой "технической экспертизы" от БИ летом наблюдала я со своими коллегами. Так что не надо вот это ПО ВАШИМ ДАННЫМ...!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 14.11.2008, 15:54:32

  • 0

#5733
WooKID

WooKID
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди помогите когда пытаюсь передать SMSку пишет что сообщение непередано!! Что может быть?
  • 0

#5734
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Люди помогите когда пытаюсь передать SMSку пишет что сообщение непередано!! Что может быть?

можно попробовать отправить не ответ, а написать СМС и отправить, это в том в случае если в телефоне включена опция "отправлять через тот же СМС-центр".
  • 0

#5735
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений
С 17 ноября 2008г. для всех Абонентов Prepaid будет доступна новая услуга «Семья» !
Услуга “Семья” - Подключив услугу «Семья» на любом тарифном плане, абонент получает возможность:
звонить другим абонентам «Билайн» любых тарифных планов, подключивших эту же услугу, всего за
9 тенге в минуту!

Звонки внутри группы - 9тг.
Подключение услуги – 200тг.
Абонентская плата в сутки – 10тг.
Интервал округления – 10 сек.

Внутри группы услуга Любимый номер и Сообщники не действует.

Внимание! Услуга в роуминге не работает, данная услуга предоставляется только по Казахстану. Услугу «Семья» можно подключить на любой тарифном плане. Все параметры тарифного плана с включенной услугой «Семья» остаются прежними.

Можно включить в группу до 5 человек (Глава группы и 4 участника)

Глава группы вносит абонентскую плату за услугу. Размер абонентской платы не зависит от количества участников.

Глава оплачивает подключение в Группу каждого нового Участника, стоимостью 200тг.

Любой участник группы может использовать услуги связи при недостатки средств на собственном балансе за счет Главы в пределах установленного лимита.Глава группы подключает услугу, набрав команду - 0674 09 1231

Глава группы приглашает участников набрав команду - *123*1*номер телефона без 8, без +7#

Участник получает СМС - приглашение в Группу. Принять сообщение можно набрав команду - *123*номер телефона Главы без 8, без +7#

После добавления нового участника вся группа получает SMS с его номером.
Можно узнать список номеров в Группе набрав команду - *123#
Лимит Группы можно посмотреть набрав команду: *123*102#.
Глава группы, так же можете: Выбирать, кого пригласить в группу.
Отменить приглашение вступить в группу, воспользовавшись командой: *123*0* номер друга без 8, без +7#
Отменить приглашения всем участникам группы: *123*999# или набрав номер: 0674 09 3999
Чтобы отключить услугу главе группы: 0674 09 1232
Чтобы отключить услугу участнику группы: *123*0# или набрав номер: 0674 09 1230
Удаление всех участников группы командой: *123*000# или набрав номер: 0674 09 3000.
Глава группы: Назначение лимита *123*102лимит#
  • 0

#5736
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

С 17 ноября 2008г. для всех Абонентов Prepaid будет доступна новая услуга «Семья» !
Услуга ”Семья” - Подключив услугу «Семья» на любом тарифном плане, абонент получает возможность:
звонить другим абонентам «Билайн» любых тарифных планов, подключивших эту же услугу, всего за
9 тенге в минуту!

Звонки внутри группы - 9тг.
Подключение услуги – 200тг.
Абонентская плата в сутки – 10тг.
Интервал округления – 10 сек.
Внутри группы услуга Любимый номер и Сообщники не действует.

ЁПРСТ! Мне просто удивительно, до каких пор руководство БИ будет платить своим, типа, маркетологам, за такую хрень зарплату? Стыдобень! Противно. Друзья, вас держат за лохов! Почему именно такая реакция? В лом объяснять. Умеете считать или в курсе всех остальных тарифов и услуг - то поймете.
Другое дело, если бы отменили абонплату за любимые номера и сделали бы их доступными на всех ТП. Вот это я понимаю было бы поступок. А так... "буря в стакане". Простите уж, сотрудники БИ иных отделов, понимаю и самое главное - ЗНАЮ, что вам порой самим бывает неловко за работу ваших же коллег... :-)

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 15.11.2008, 10:55:47

  • 0

#5737
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Новая услуга «Wap плюс» представляет собой пошаговое снижение тарификации на GPRS WAP трафик (через точки доступа wap.beeline.kz) для Prepaid абонентов в зависимости от объема его потребления. Если трафик абонента достигает определенного порогового значения, дальнейшая тарификация происходит со скидкой 20%. Порог потребления ограничен временем.
- "WAP Plus" с периодом накопления 1 день (пороговое значение равно 300 Кб)
- "WAP Plus" с периодом накопления 1 месяц (пороговое значение равно 9 Мб)

За пользование услугой взимается абонентская плата 5 тенге в сутки.

Внимание! Услуга не предоставляется в роуминге, а так же абонентам Postpaid (кредитной системой расчетов). Подключение "WAP Plus" с периодом накопления 1 день выполняется Абонентом, позвонив по номеру 067409541 или набрав команду *110*541#.

Для отключения услуги необходимо позвонить по номеру 067409540 или набрать команду *110*540#..
Накопление происходит с 00.00 до 23.59 текущих суток не зависимо от времени подключения услуги.

Подключение "WAP Plus" с периодом накопления 1 месяц выполняется Абонентом, позвонив по номеру 067409551 или набрав команду *110*551#.

Для отключения услуги необходимо позвонить по номеру 067409550 или набрать команду *110*550#.

Накопление происходит с 00.00 первого дня месяца до 23.59 последнего дня текущего месяца не зависимо от времени подключения услуги. При попытке абонента подключить услугу (например, «WAP Plus» 1 месяц), с уже подключенной услугой «WAP Plus» 1 день – автоматически будет удалена услуга «WAP Plus» 1 день и подключена услуга «WAP Plus» 1 месяц, при этом аккумуляторы будут обновлены.
При достижении порога придет СМС от системы:

По услуге "WAP Plus" с периодом накопления 1 день придет SMS следующего содержания:
Вы достигли порога 300Кб. Пользуйтесь услугой ВАП со скидкой 20% до конца дня.

По услуге "WAP Plus" с периодом накопления 1 месяц придет SMS следующего содержания:
Вы достигли порога 9Мб. Пользуйтесь услугой ВАП со скидкой 20% до конца месяца.
  • 0

#5738
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Гы.. А сейчас ещё кто-то пользуется точкой доступа ВАП? Спросите у любого школьника на этом и вас обсмеют! Не потому ли подняли плату за точку доступа М-Интернет в 2 раза, что практически все сидят через неё? Право смешно..
  • 0

#5739
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
hohkz, ты прав. Поскольку большинство сидят в опере-мини или Jimm, то ВАП и вовсе не нужен. Скорее всего так оно и есть. :-)
  • 0

#5740
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ZDA-PI просто идеально описал новые услуги БИ - "Буря в стакане"!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.