Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5601
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Смею предположить что у Би сейчас происходит этап переезда в только что отремонтированное здание на Ботанике/Мусрепова, рядом с Казтрансгазом.......

Интересно, переезд административных кадров влияет на техническое состояние радио сети?! Тогда надо им пожелать ещё побольше административно финансовых сотрудников – может тогда и технический персонал не понадобиться! :)
  • 0

#5602
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


Смею предположить что у Би сейчас происходит этап переезда в только что отремонтированное здание на Ботанике/Мусрепова, рядом с Казтрансгазом.......

Интересно, переезд административных кадров влияет на техническое состояние радио сети?! Тогда надо им пожелать ещё побольше административно финансовых сотрудников – может тогда и технический персонал не понадобиться! :)

по времени совпало :eek: может свитч перебазоровали, может просто расслабились - начальство то переехало :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 17.10.2008, 11:26:39

  • 0

#5603
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
у меня симка повреждена.
пишет сим карта неисправна(((

а я как раз накануне загрузил полную карту на 1000 единиц
вот теперь взял новый номер. но тот баланс жалко. можно ли как нибудь перекинуть его? у меня есть пины от нее.
  • 0

#5604
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
надо было старый номер восстановить, там и баланс Ваш..... тем более восстановление (т.е. выдача новой сим) бесплатно...
  • 0

#5605
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений
В ТУРГЕНЬСКОМ УЩЕЛЬЕ НЕ ЛОВИТ НЕ ФИГА!!!
На форелевых очень много народа!
А связи нет!
ОЧЕНЬ печально!
Такие РЫБНЫЕ места нужно покрывать обязательно!!!
СПАСИБО- если поняли!
  • 0

#5606
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В ТУРГЕНЬСКОМ УЩЕЛЬЕ НЕ ЛОВИТ НЕ ФИГА!!!
На форелевых очень много народа!
А связи нет!
ОЧЕНЬ печально!
Такие РЫБНЫЕ места нужно покрывать обязательно!!!
СПАСИБО- если поняли!

Вам сюда: Тынц
  • 0

#5607
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений

надо было старый номер восстановить, там и баланс Ваш..... тем более восстановление (т.е. выдача новой сим) бесплатно...

а где можно восстановить? и что для этого нужно?
  • 0

#5608
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


надо было старый номер восстановить, там и баланс Ваш..... тем более восстановление (т.е. выдача новой сим) бесплатно...

а где можно восстановить? и что для этого нужно?

г.Алматы ул. Толе би, 55 (уг.ул. Фурманова)
Вы и Ваш удостовер.
  • 0

#5609
Beeonline

Beeonline
  • Частый гость
  • 63 сообщений

билайновцы помогите плиз!

чел. с роумингом улетел но обещал вернуться

тел.8777 292 5409 Зашли там в минусовй баланс, но потом я им дополнил баланс и достаточно. ТЕперь телефон их недоступен..звню звоню робот говорит "телефон отключен"

Через третих людей узнаю что на деле он там ВКЛЮЧЕН!

Узнавал в самом билайне говорят тех.ошибок нет..мол там надо его выключить и снова включить. Опять звоню через других..деньги трачу немалые...ноль эффект.

Что за ерунда? кто может объснить что там нужно сделать чтобы там их тел.нормально работал и я мог с ними связаться..очень срочно надо!


Абонент в данный момент успешно зарегестрирован в сети
  • 0

#5610
Darkin

Darkin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вашему челу нужно просто напросто отключить и снова включить телефон. у меня точно токая же история была! выключить и включить телефон и всё снова он будет на связи!
  • 0

#5611
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Вашему челу нужно просто напросто отключить и снова включить телефон. у меня точно токая же история была! выключить и включить телефон и всё снова он будет на связи!


и найти сеть роумингового оператора вручную через настройки в телефоне.
  • 0

#5612
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Вчера заблокировали симку :D

И эти п...расы (извините не сдержался) мне говорят приходите Вы лично в сервис с 9,00 до 18,00 забрать новую симку. Причем контакты мы Вам не восстановим. :)

Вроде серьезная компания а такую хню творят, неужели не могли продлить работу сервис центра?? или получить симку другому человеку?? :D

PS Знали бы их акционеры :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2008, 10:15:08

  • 0

#5613
Doubledragon

Doubledragon
  • Гость
  • 24 сообщений
Как набрать билайновский номер из другой страны ?
  • 0

#5614
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Как набрать билайновский номер из другой страны ?

+7705ххх хх хх (или +7777). Насколько я понимаю, просто в международном формате с учетом кодов выхода на межнар в стране, откуда осуществляется вызов
  • 0

#5615
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Теперь попробуем без эмоций на чапаевском примере с картошками:

Причем контакты мы Вам не восстановим. :)

Вы потеряли любимую записную книжку-ежедневник и приходите в книжный магазин, который Вам продал ранее новенькую записную книжку, и требуете Вам дать точно такую же и с записями, которые Вы успели туда внести. Куда пошлют? Причем оправданно...
Откуда Провайдер может знать каким образом Вы использовали память сим-карты??

... неужели не могли продлить работу сервис центра??

смогли - согласно инфо от Би работают до 19.00.
***Хотя конечно один офис на миллионный город - это грустно.

.. или получить симку другому человеку?? ;)

пожалуйста, нет проблем - оформляйте в установленном порядке Доверенность на получение симки третьим лицом и будет так как Вы хотите. Если Вы даже не читали Гражданский кодекс РК , то это не значит что все поступили аналогично.
  • 0

#5616
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

***Хотя конечно один офис на миллионный город - это грустно.


Позволю добавить комментарий: Замена сим карт Билайн осуществляется во ВСЕХ эксклюзивных салонах компании. К примеру в Актобе их три. Кроме того в салонах можно получить практически весь спектр услуг абонентского обслуживания.
  • 0

#5617
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Теперь попробуем без эмоций на чапаевском примере с картошками: Откуда Провайдер может знать каким образом Вы использовали память сим-карты??


Я конечно не разбираюсь, но по моим догадкам Сим-карта - это электронный чип, который обслуживается компанией. И я бы ОЧЕНЬ удивился , если бы компания провайдер не видела бы всю информацию на моей симкарте.
***Ну в принципе я представлял симкарту как то что физически не может сломаться? Потому что чип абсолютно защищен и хранит одну и ту же информацию. То есть фактически все эти проблемы с симкартой - это проделки оператора - Это только мое ИМХО.

пожалуйста, нет проблем - оформляйте в установленном порядке Доверенность на получение симки третьим лицом и будет так как Вы хотите. Если Вы даже не читали Гражданский кодекс РК , то это не значит что все поступили аналогично.

Я не читал ГК, однако когда покупал данный номер я переоформил его на себя написав лишь заявление о том что купил номер (не знаю как сейчас, но раньше так можно было) , без присутствия владельца номера и какого-либо документа о том что это мой номер. Разве по ГК так можно??
  • 0

#5618
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Я конечно не разбираюсь, но по моим догадкам Сим-карта - это электронный чип, который обслуживается компанией. И я бы ОЧЕНЬ удивился , если бы компания провайдер не видела бы всю информацию на моей симкарте.
***Ну в принципе я представлял симкарту как то что физически не может сломаться? Потому что чип абсолютно защищен и хранит одну и ту же информацию. То есть фактически все эти проблемы с симкартой - это проделки оператора - Это только мое ИМХО.

Как иногда радуют меня такие люди – если по аналогии считать, что Ваш компьютер вы бы приобрели у компании предоставляющей услуги доступа в Интернет, то получается провайдер должен иметь доступ к Вашим данным хранящимся на ПК? Вам страшно не становится от такого хода мысли? ;)
p.s.
А ещё телефонная станция подслушивает звуки в квартире, даже если «трубка лежит»?! :)
  • 0

#5619
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

***Хотя конечно один офис на миллионный город - это грустно.

Позволю добавить комментарий: Замена сим карт Билайн осуществляется во ВСЕХ эксклюзивных салонах компании. К примеру в Актобе их три. Кроме того в салонах можно получить практически весь спектр услуг абонентского обслуживания.

Позволю уточнить - перефразирую, если не возражаете, Вас - "Замена сим карт Билайн осуществляется во ВСЁМ эксклюзивном салоне компании." Что в Алматы, что в Астане :)

Теперь попробуем без эмоций на чапаевском примере с картошками: Откуда Провайдер может знать каким образом Вы использовали память сим-карты??

Я конечно не разбираюсь, но по моим догадкам Сим-карта - это электронный чип, который обслуживается компанией. И я бы ОЧЕНЬ удивился , если бы компания провайдер не видела бы всю информацию на моей симкарте.
***Ну в принципе я представлял симкарту как то что физически не может сломаться? Потому что чип абсолютно защищен и хранит одну и ту же информацию. То есть фактически все эти проблемы с симкартой - это проделки оператора - Это только мое ИМХО.

избегая технологических диспутов, давайте остановимся на том что вся технологическая информация, необходимая для функционирования Вашего сотового терминала в сотовой сети Оператора, "зашивается" Оператором в СИМ-карту и она не доступна к изменению Клиентом, а вся личная информация, которую заносит в память СИМ-карты (контакты, СМС, пр.) Клиент самостоятельно - недоступна для Оператора. Соответственно и не может быть им скопирована/восстановлена. Каждый имеет свою область памяти в СИМ и не знает что творится у "соседа".

пожалуйста, нет проблем - оформляйте в установленном порядке Доверенность на получение симки третьим лицом и будет так как Вы хотите. Если Вы даже не читали Гражданский кодекс РК , то это не значит что все поступили аналогично.

Я не читал ГК, однако когда покупал данный номер я переоформил его на себя написав лишь заявление о том что купил номер (не знаю как сейчас, но раньше так можно было) , без присутствия владельца номера и какого-либо документа о том что это мой номер. Разве по ГК так можно??

подписывая Договор или совершая сделку покупки Вы уже вступили в гражданско-правовые отношения с Оператором, которые как раз и регулируются ГК РК. Так что лучше его почитать - в жизни еще пригодится.
  • 0

#5620
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Позволю уточнить - перефразирую, если не возражаете, Вас - "Замена сим карт Билайн осуществляется во ВСЁМ эксклюзивном салоне компании." Что в Алматы, что в Астане :)


Gosh, вы путаете понятие Открытый офис и эксклюзивный салон. Открытый офис действительно один, а салонов к примеру в Астане четыре. Адреса: http://akm.beeline.k...obuy/salons.wbp
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.