Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5561
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вот и у меня перестал работать сервис "вам звонилка" frown.gif.
Пользую методом подключения голосовой почты, технари БИ ну не серьезно ведь в самом деле.
Еще вчера в Астане на левом берегу еле подключился к еджу , раза с двадцатого , а до этого писал что то типа "ошибка подключения к шлюзу"

А он разве работал?У меня уведомления приходили строго спустя три часа.Я ругался с белочками по этому поводу(можно посмотреть ...ндцать страниц назад),в итоге сделал переадресацию на домашний(он определяет и сотовые номера).Если вдруг этот "сервис" заработал, сообщите, пожалуйста!
  • 0

#5562
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вчера пришлось побывать в таааакой глуши дремучей, что на десятки километров вообще нет населенных пунктов более менее цивилизованных, и, естественно не было связи, кроме...
Как вы, наверное, догадались, связь от БИ была в полном порядке. Очуметь! Стало даже приятно немноШко! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.10.2008, 16:04:28

  • 0

#5563
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Настройки GPRS, которые высылает Билайн, либо некорректны, либо .... потому что в приложениях они не работают...
  • 0

#5564
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
для того, чтобы они работали в приложениях, надо делать настройки точки доступа, это я делал в их офисе, сам не смог,а так все работает.
  • 0

#5565
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

для того, чтобы они работали в приложениях, надо делать настройки точки доступа, это я делал в их офисе, сам не смог,а так все работает.

Странно, для меня небыло ничего проще, чем настроить весь пакет GPRS, все настройки вручную "вбил" с их сайта, потому что автоматически на мой телефон они не приходили и все приложения отлично работают.
  • 0

#5566
.:RUS:.

.:RUS:.
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Вчера пришлось побывать в таааакой глуши дремучей, что на десятки километров вообще нет населенных пунктов более менее цивилизованных, и, естественно не было связи, кроме...
Как вы, наверное, догадались, связь от БИ была в полном порядке. Очуметь! Стало даже приятно немноШко! :-/


Вот за это и за тарифную политику я уважаю билайн в первую очередь.
  • 0

#5567
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вроде пора подводить итоги акции «Отпуск с Beeline», которая кончилась 09.10.2008. Билайн молчит чегой-то...
  • 0

#5568
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Странно, для меня небыло ничего проще, чем настроить весь пакет GPRS, все настройки вручную "вбил" с их сайта, потому что автоматически на мой телефон они не приходили и все приложения отлично работают.


в том-то все и дело, что автоматически они не приходят :-/ и если есть большое желание, тогда можно сделать работу за других
  • 0

#5569
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В том-то все и дело, что автоматически они не приходят :-/ и если есть большое желание, тогда можно сделать работу за других

Но в том-то и дело, что вам никто не обещал, что на ваш чудо-телефон автоматом прилетят все настройки GPRS, это у другого оператора такое есть...
  • 0

#5570
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
да ладно??? но GPRS зачем-то подключили в офисе, хотя никто об этом не просил, а он еще и не работает LOL :-/
  • 0

#5571
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

да ладно??? но GPRS зачем-то подключили в офисе, хотя никто об этом не просил, а он еще и не работает LOL ;)

Вроде как услуга GPRS у БИ по умолчанию подключена. Или я не права? У вас был "рот на замке", когда вам без вашего согласия стали подключать эту услугу? Надо было возмутицца! :-/

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 12.10.2008, 12:06:53

  • 0

#5572
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Странно, для меня небыло ничего проще, чем настроить весь пакет GPRS, все настройки вручную "вбил" с их сайта, потому что автоматически на мой телефон они не приходили и все приложения отлично работают.

Не знаю,как на других телефонах, но я делал на Nokia6230i настройки вручную, а вот эту самую точку доступа настроить не смог.Кстати, на Активе, на таком же телефоне, настройки установились автоматически, а вот насчет точки доступа тоже пришлось идти в их офис...
  • 0

#5573
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не знаю,как на других телефонах, но я делал на Nokia6230i настройки вручную, а вот эту самую точку доступа настроить не смог.Кстати, на Активе, на таком же телефоне, настройки установились автоматически, а вот насчет точки доступа тоже пришлось идти в их офис...

Но ведь эта пресловутая точка доступа APN и она у БИ internet.beeline.kz причем прокси отключаем, имя @internet.beeline пароль beeline
Эта фигня нужна в телефоне для работы JAVA-приложений: mini-oper-Ы, JIMM, или для настройки почтового клиента, что имеется в самом телефоне.
Для посещения WAP страничек надо точку доступа вводить уже wap.beeline.kz настроить уже надо будет прокси в том числе. А имя уже будет @wap.beeline пароль просто beeline.
Просто надо логику уловить и все получицца. У Актива и НЕО с этим проще. У них нет нужды имя и пароль вводить и точка досупа без премудростей. Для Явы-приложений просто internet, прокси отсутствует,
а для WAP просто wap, но прокси включаем - чего проще? :-/
  • 0

#5574
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вроде как услуга GPRS у БИ по умолчанию подключена. Или я не права? У вас был "рот на замке", когда вам без вашего согласия стали подключать эту услугу? Надо было возмутицца! :-)

Спасиб за совет, теперь и остается писать посты в ветке, а все оказалось банально просто: в офисе мне подключали Любимый номер, и то что происходит на экране оператора и какие комбинациии и манипуляции производит, я соотвтственно не вижу (а наверное надо брать и смотреть ???) вот и GPRS привесили (пришло смс-уведомление)
  • 0

#5575
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Здрасте вам!
Народ, у меня такой вопрос: кто-нибудь пробовал через инет на ПК просматривать MMS?
Поясняю:
Труба MMS не поддерживает, стало быть, когда на мой номер высылают MMS, мне приходит адрес вот такого характера, и ID такого типа asda26. По ссылке открывается форма, куда нужно ввести номер своего телефона и ID сообщения, для того, чтобы это дело просмотреть.
И тут ничего не получается. Говорит, что сообщение с таким ID не найдено. Пробовали несколько раз, с разными ID.
Если кто сталкивался - буду признателен за хелп :-)

зы
инфы по этому делу в сети практически ноль.
  • 0

#5576
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Скажите, у меня у одного глюки с билайном - вроде 4 палочки - начинаешь разговаривать - сеть пропадает иногда?
  • 0

#5577
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Скажите, у меня у одного глюки с билайном - вроде 4 палочки - начинаешь разговаривать - сеть пропадает иногда?

Вы не одиноки. Но это действо я встречаю и у другого оператора, поэтому это не эксклюзивная фенька БИ.
:D
  • 0

#5578
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Скажите, у меня у одного глюки с билайном - вроде 4 палочки - начинаешь разговаривать - сеть пропадает иногда?


Отсутствие сертификации ввозимого оборудования (относится к сотовым телефонам), а также инструментов для тестирования, а также соответствующих специалистов (у таможенного комитета), иногда позволяет возникнуть подобным ситуациям.

Чащу всего подобные глюки у пиратских сотовых.

p.s.
не обвиняю и не уверяю автора в наличии сотового изготовленного пиратами.
  • 0

#5579
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Отсутствие сертификации ввозимого оборудования (относится к сотовым телефонам), а также инструментов для тестирования, а также соответствующих специалистов (у таможенного комитета), иногда позволяет возникнуть подобным ситуациям.

Чащу всего подобные глюки у пиратских сотовых.

p.s.
не обвиняю и не уверяю автора в наличии сотового изготовленного пиратами.


Неправда ваша. Сменил несколько мобилок. На всех были подобные случаи. Неужели все пиратские? Некоторые были от официальных дилеров, в том числе и "коробочка Билайн".
  • 0

#5580
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Beeline призывает своих абонентов принять участие в улучшении качества связи по г. Алматы и Алматинской области
10 октября 2008
ТОО "Кар-Тел" (дочерняя компания ОАО «ВымпелКом», предоставляющая услуги связи под торговой маркой «Beeline» на территории Казахстана) объявляет о старте акции «Строим сеть вместе» на территории г. Алматы и Алматинской области. Данный проект направлен на определение приоритетных районов для развития сети «Beeline» с учетом пожеланий абонентов.
В рамках этой акции абоненты могут направить SMS на короткий номер 925 и сообщить о тех местах, где Beeline следует улучшить связь. В тексте сообщения обязательно должны быть указаны дата, время и конкретное местоположение (город, адрес, пересечение улиц): Объект Х, город Х, ул. Х, уг. Х, время - Х. Стоимость отправки 1 sms-сообщения составляет 8 тенге. Поступившая информация будет тщательно проанализирована и учтена при дальнейшем развитии сети «Beeline» в южной столице и области.

От себя: Ну это уже совсем - платить 8 тенге...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.