Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5581
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

От себя: Ну это уже совсем - платить 8 тенге...


ИМХО дело не в "жадности" компании. Скорее для того, чтобы писали по делу. лично мне для такого 8 тенге не жалко, а вот всякие хулиганы идут в лес автоматом.
  • 0

#5582
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В рамках этой акции абоненты могут направить SMS на короткий номер 925 и сообщить о тех местах, где Beeline следует улучшить связь. В тексте сообщения обязательно должны быть указаны дата, время и конкретное местоположение (город, адрес, пересечение улиц): Объект Х, город Х, ул. Х, уг. Х, время - Х. Стоимость отправки 1 sms-сообщения составляет 8 тенге. Поступившая информация будет тщательно проанализирована и учтена при дальнейшем развитии сети «Beeline» в южной столице и области.

Нет слов. Зарабатывать на собственных проколах может этим похвастаться не каждая компания! У БИ это видимо хорошо получается! Нет чтобы наоборот доплачивать тестерам за помощь в обнаружении глюков.
Для отдельно взятого абонента 8 тенге - не деньги, но...это лишь для ОДНОГО! Хотя сомневаюсь, что кто-то будет из абонентов по этому поводу парицца! Были случаи, когда и после звонка в колл-центр не всегда следовали результаты, каких хотелось бы ожидать... Это просто акция из категории "пустить пыль".
Однажды чуть ли не за руку приводили специалистов в проблемную зону - и вновь "воз и ныне там". Ерунда все это.
  • 0

#5583
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Отсутствие сертификации ввозимого оборудования (относится к сотовым телефонам), а также инструментов для тестирования, а также соответствующих специалистов (у таможенного комитета), иногда позволяет возникнуть подобным ситуациям

Ой, ой, ну зачем вы так ханжите ? Как будто бумажка, с тесненным узором, и замысловатым орнаментом, которая лежит рядом с телефоном, заставит телефон быть чувствительней в проблемных зонах. Конечно, сертификация нужна, и она дисциплинирует продавцев (вот бы еще производителей как-нить и чем-нить обязать) и способствует подъему качеству, но сама по себе не является панацеей. И в сером импорте есть нормальные телефоны
  • 0

#5584
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А вЫ-то кТо? Я через родной браузер и Оперу мини (тело Н82), просматриваю сообщения без проблем
  • 0

#5585
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Отсутствие сертификации ввозимого оборудования (относится к сотовым телефонам), а также инструментов для тестирования, а также соответствующих специалистов (у таможенного комитета), иногда позволяет возникнуть подобным ситуациям.
Чащу всего подобные глюки у пиратских сотовых.
p.s.
не обвиняю и не уверяю автора в наличии сотового изготовленного пиратами.

Спасибо за пост – посмеялся! Чего нет так это скорее специалистов и уже потом аппаратуры у оператора, который по идее после получения уведомлений о покрытии должен хотя бы элементарно проверить справедливость заявления абонентов. ;)
p.s.
Я не верю в разовые акции вроде «стучать по телефону» особенно когда утверждают, что сотрудники «каждую секунду ведут борьбу за качество». Я знаю, что на поданное письменно заявление оператор никак не отреагировал (не номера запроса, ни регистрации письма…) скорее всего письмо закончило жизнь в шредере. Что уж говорить об SMS? :smoke:
p.p.s.
Я не обвиняю и не уверяю автора в наличии/отсутствии проблем у оператора, а так же использовании техническим департаментом не сертифицированного оборудования, равно как и в отсутствии сертификатов у сотрудников. :)
  • 0

#5586
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Неправда ваша. Сменил несколько мобилок. На всех были подобные случаи. Неужели все пиратские? Некоторые были от официальных дилеров, в том числе и "коробочка Билайн".

Судя по описанию проблемы, это может быть глюк с симкой. Данной конкретной. И оператор, скорее всего, ни при чем.
  • 0

#5587
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Нет слов. Зарабатывать на собственных проколах может этим похвастаться не каждая компания! У БИ это видимо хорошо получается! Нет чтобы наоборот доплачивать тестерам за помощь в обнаружении глюков.
Для отдельно взятого абонента 8 тенге - не деньги, но...это лишь для ОДНОГО! Хотя сомневаюсь, что кто-то будет из абонентов по этому поводу парицца! Были случаи, когда и после звонка в колл-центр не всегда следовали результаты, каких хотелось бы ожидать... Это просто акция из категории "пустить пыль".
Однажды чуть ли не за руку приводили специалистов в проблемную зону - и вновь "воз и ныне там". Ерунда все это.


Да перед этим автор прав был.
Если сделать бесплатно или, тем более, приплачивать абонентам, обязательно найдутся "хвостопады", желающие поживиться или приколоться за счет компании. А указав стоимость сообщения, фирма убила двух зайцев: с одной стороны, 8 тенге - невеликие деньги, и человеку, желающему улучшить качество связи в определенном месте, не составит труда маякнуть, с другой - хулигану вряд ли захочется тратить свои деньги на шалость.

Сообщение отредактировал JayKay: 14.10.2008, 15:17:01

  • 0

#5588
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Судя по описанию проблемы, это может быть глюк с симкой. Данной конкретной. И оператор, скорее всего, ни при чем.


Вы неправы. Есть, проблема в местах слабого покрытия, есть. Просто в последнее время мест со слабым сигналом стало гораздо меньше.
  • 0

#5589
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Вы неправы. Есть, проблема в местах слабого покрытия, есть. Просто в последнее время мест со слабым сигналом стало гораздо меньше.

Так просто к слову – я не удивляюсь если телефон теряет сеть в следствии прохождения мной территории воздвигнутого на пути передатчика нового монолита. Описанный «глюк» это когда к примеру я собираюсь совершить звонок не совершая перемещения в пространстве, на индикаторе полная шкала, и в момент дозвона индикатор показывает падение сигнала почти до нуля, иногда и потерю сети вовсе.
Возможно поэтому абонентов БИ можно узнать – в попытке нормально совершить разговор они в большинстве подходят к окнам или выходят на балконы, некоторые уже рефлекторно.
  • 0

#5590
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений


Вы неправы. Есть, проблема в местах слабого покрытия, есть. Просто в последнее время мест со слабым сигналом стало гораздо меньше.

Так просто к слову – я не удивляюсь если телефон теряет сеть в следствии прохождения мной территории воздвигнутого на пути передатчика нового монолита. Описанный «глюк» это когда к примеру я собираюсь совершить звонок не совершая перемещения в пространстве, на индикаторе полная шкала, и в момент дозвона индикатор показывает падение сигнала почти до нуля, иногда и потерю сети вовсе.
Возможно поэтому абонентов БИ можно узнать – в попытке нормально совершить разговор они в большинстве подходят к окнам или выходят на балконы, некоторые уже рефлекторно.

+1!!
  • 0

#5591
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
rebelde получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#5592
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
билайновцы помогите плиз!

чел. с роумингом улетел но обещал вернуться

тел.8777 292 5409 Зашли там в минусовй баланс, но потом я им дополнил баланс и достаточно. ТЕперь телефон их недоступен..звню звоню робот говорит "телефон отключен"

Через третих людей узнаю что на деле он там ВКЛЮЧЕН!

Узнавал в самом билайне говорят тех.ошибок нет..мол там надо его выключить и снова включить. Опять звоню через других..деньги трачу немалые...ноль эффект.

Что за ерунда? кто может объснить что там нужно сделать чтобы там их тел.нормально работал и я мог с ними связаться..очень срочно надо!
  • 0

#5593
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Труба MMS не поддерживает, стало быть, когда на мой номер высылают MMS, мне приходит адрес вот такого характера

У меня труба поддерживает ММС,но я пробовал открыть такую ссылку у знакомого, на ПК, через Оперу(другие браузеры не подходят), вводил это самое ID и ничего не открылось.
  • 0

#5594
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

билайновцы помогите плиз!
чел. с роумингом улетел но обещал вернуться
тел.8777 292 5409 Зашли там в минусовй баланс, но потом я им дополнил баланс и достаточно. ТЕперь телефон их недоступен..звню звоню робот говорит "телефон отключен"
Через третих людей узнаю что на деле он там ВКЛЮЧЕН!



Пусть попробуют выбрать сеть другого оператора в роуминге.
  • 0

#5595
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ок пасип..попробуем
  • 0

#5596
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

билайновцы помогите плиз!
чел. с роумингом улетел но обещал вернуться
тел.8777 292 5409 Зашли там в минусовй баланс, но потом я им дополнил баланс и достаточно. ТЕперь телефон их недоступен..звню звоню робот говорит "телефон отключен"
Через третих людей узнаю что на деле он там ВКЛЮЧЕН!
Узнавал в самом билайне говорят тех.ошибок нет..мол там надо его выключить и снова включить. Опять звоню через других..деньги трачу немалые...ноль эффект.
Что за ерунда? кто может объснить что там нужно сделать чтобы там их тел.нормально работал и я мог с ними связаться..очень срочно надо!

Могу посоветовать только подключиться к роумингу БИ или в абонентском отделе «до пытать» если ли в зоне пребывания абонента оператор работающий по CAMEL с БИ. В противном случае денег на счёт надо закидывать более 7 кило т.г. т.к. только в этом случае на коммутатор пойдёт команда на подключение не CAMEL роуминга. Ну и как следствие заявка будет обрабатываться n-ое время, и потом нужна повторная попытка регистрации роумера в роуминг сети.
  • 0

#5597
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


Скажите, у меня у одного глюки с билайном - вроде 4 палочки - начинаешь разговаривать - сеть пропадает иногда?


Отсутствие сертификации ввозимого оборудования (относится к сотовым телефонам), а также инструментов для тестирования, а также соответствующих специалистов (у таможенного комитета), иногда позволяет возникнуть подобным ситуациям.

Чащу всего подобные глюки у пиратских сотовых.

p.s.
не обвиняю и не уверяю автора в наличии сотового изготовленного пиратами.


Я одним телефоном пользуюсь уже два года (Pocket PC I-Mate Jam). Не ахти конечно какой сильный телефончик по приему, бывали глюки с потерей сети, но в последнее время стало чаще, особенно дома (шаляпина-берегового). Хотя раньше разговаривал дома спокойно, а сейчас на балкон выходить надо. Вторая трубка с K-cell работает нормально даже в сортире.
Еще часто стала теряться сеть при движении в авто.

Еще в некоторых районах не работает аська на телефоне, при том что интернет работает. Тоже странно конечно.

Сообщение отредактировал Vaio: 17.10.2008, 10:13:14

  • 0

#5598
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Я одним телефоном пользуюсь уже два года (Pocket PC I-Mate Jam). Не ахти конечно какой сильный телефончик по приему, бывали глюки с потерей сети, но в последнее время стало чаще, особенно дома (шаляпина-берегового). Хотя раньше разговаривал дома спокойно, а сейчас на балкон выходить надо. Вторая трубка с K-cell работает нормально даже в сортире.
Еще часто стала теряться сеть при движении в авто.

Смею предположить что у Би сейчас происходит этап переезда в только что отремонтированное здание на Ботанике/Мусрепова, рядом с Казтрансгазом.......

Сообщение отредактировал ZNZ: 17.10.2008, 10:43:03

  • 0

#5599
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Так просто к слову – я не удивляюсь если телефон теряет сеть в следствии прохождения мной территории воздвигнутого на пути передатчика нового монолита. Описанный «глюк» это когда к примеру я собираюсь совершить звонок не совершая перемещения в пространстве, на индикаторе полная шкала, и в момент дозвона индикатор показывает падение сигнала почти до нуля, иногда и потерю сети вовсе.
Возможно поэтому абонентов БИ можно узнать – в попытке нормально совершить разговор они в большинстве подходят к окнам или выходят на балконы, некоторые уже рефлекторно.


Вот-вот! Именно это и происходит!!
  • 0

#5600
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Сильно разочаровался в Билайне. То, что в Казахфильме трубка почти не ловит, я уже забил... Звонить жаловаться бесполезно, а в смски по 8 тенге я не верю.
Подвернулся мне pocket, настроил GPRS соединение, поставил skype. Вообще ни хрена не слышно. Тормоза жуткие. Проверял в районе Абая Гагарина. Потом с того же pocketa через браузер зашел на 2ip.ru и нажал проверить скорость соединения. Мне написали, что скорость ниже, чем у модемного соединения 56K. Не поверил, нажимал на тест несколько раз, такая же фигня, данные были разные, но не дотягивали до скорости обычного модема.
Это и есть скоростной инет от Билайна? Или меня продавцы обманули и продали мне все левые телефоны, которые не могут обеспечить надлежащий уровень приема сигнала?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.