Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5461
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Операторы сегодняшнего дня не хотят "виртуально" дуть абонентскую базу. Им более важны клиенты приносящие доход.

Угу….
Раньше при продаже стартового пакета с балансом на счету…оператор гарантировано получал абонента, который уже загрузил гарантированную сумму на баланс,(заплатив за стартовый пакет)
Исходя из указанной выше акции получается:
оператор понижает планку гарантированного платежа (сумма на балансе) путем снижения стоимости стартового пакета,…таким образом, ставит во главу стола количество подключений, а не сумму которую бы он мог вытянуть с продажи стартового пакета…
таким образом, на лицо желание поддерживать ”правильные цифры” в отчетах в графе
количество подключений в месяц…
скажите, нет?
:D
  • 0

#5462
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А если операторы меняли номера с балансами, на номера без баланса, то что мешало некой категории смышленных граждан пачками менять номера?

Да простят меня управляющие... В Санкт-Петербурге БИ под видом акции стал "ведрами" раздавать бесплатно сим-ки БИ с НУЛЕМ на балансе. Вроде МТС (или Мегафон) в ответ провел акцию по сбору этих ПУСТЫХ симок в обмен на какие-то презенты от опсоса и сим-ку с балансом. И самое удивительно эта акция имела больше поклонников. То есть народ валом сдавал эти пустые сим-ки, которые тут же уничтожались. В итоге БИ с этой акцией облажался. Вот надумал бы какой опсос у нас в РК, к примеру, собирать так же сим-ки БИ в обмен на номер с балансом - народ бы тоже ломанулся, но в этот же день все бы отправились в БИ восстанавливать свои сим-ки и ничего бы путного из затеи не вышло.
Кстати, еще один камень в огород БИ. Отключил я на днях услугу фантон, а было у меня приобретено три "музыкально-говорильных" прикола вместо мелодии. После отключения пришла СМС-ка, типа в течение 10 дней ваши настройки сохранятся и вы сможете вновь подключить услугу. Прошло пять дней, вновь пришло напоминание о том, что пока еще настройки сохраняются. На шестой день я решил вновь подключить эту услугу и... ни настроек, ни мелодий. ПУСТО! Тратить 750 тенге на "покупку" этих заставок я и не подумал, а удалил к чертям эту услугу ОКОНЧАТЕЛЬНО! Повторю, не прошло еще и десяти дней, но все настройки исчезли. Это нормально? Настолько меня все, что касается БИ достало, что я даже не стал звонить в Центр поддержки. Много чести! Так что будьте внимательны!

Сообщение отредактировал Nikk2: 24.09.2008, 17:41:00

  • 0

#5463
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Спасибо за внимание к теме.
Но я просил, по возможности, точную информацию. Есть (был) ли казахстанский сертификат.
По поводу клонов - не согласен, можете посмотреть на http://www.cboss.ru/...ntry.html?n=157
Хлопотное это дело, самописными программками баловаться....

А кто сказал, что они обязаны выкладывать только актуальную информацию?
Не верьте всему что пишут…
Вымпелком не та организация чтобы самописными программками играться…тем более если речь идет о тарификации итд итп. :D
  • 0

#5464
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Угу….
Раньше при продаже стартового пакета с балансом на счету…оператор гарантировано получал абонента, который уже загрузил гарантированную сумму на баланс,(заплатив за стартовый пакет)
Исходя из указанной выше акции получается:
оператор понижает планку гарантированного платежа (сумма на балансе) путем снижения стоимости стартового пакета,…таким образом, ставит во главу стола количество подключений, а не сумму которую бы он мог вытянуть с продажи стартового пакета…
таким образом, на лицо желание поддерживать ”правильные цифры” в отчетах в графе
количество подключений в месяц…
скажите, нет?
:D



Тут вы не правы. Пока абонент не пополнит баланс, номер НЕ активируется. А учитывается только количество активных абонентов, а не "наштампованых" сим карт.

З.Ы. первоначально его нельзя пополнить наличными, только КО. А это 500 тенге минимум.

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 24.09.2008, 17:51:58

  • 0

#5465
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кстати, еще один камень в огород БИ. Отключил я на днях услугу фантон, а было у меня приобретено три "музыкально-говорильных" прикола вместо мелодии. После отключения пришла СМС-ка, типа в течение 10 дней ваши настройки сохранятся и вы сможете вновь подключить услугу. Прошло пять дней, вновь пришло напоминание о том, что пока еще настройки сохраняются. На шестой день я решил вновь подключить эту услугу и... ни настроек, ни мелодий. ПУСТО! Тратить 750 тенге на "покупку" этих заставок я и не подумал, а удалил к чертям эту услугу ОКОНЧАТЕЛЬНО! Повторю, не прошло еще и десяти дней, но все настройки исчезли. Это нормально? Настолько меня все, что касается БИ достало, что я даже не стал звонить в Центр поддержки. Много чести! Так что будьте внимательны!

этот камень в вашу сторону и в вашу безалаберность невнимательность. Это был ваш выбор и вас никто не заставлял отключать услугу. Би всё правильно сделали, услугу после запроса убрали все настройки, ибо нафиг держать в памяти удалённые функции.
Прежде чем что то делать, подумайте, нужно ли оно вам.
  • 0

#5466
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да простят меня управляющие... В Санкт-Петербурге БИ под видом акции стал "ведрами" раздавать бесплатно сим-ки БИ с НУЛЕМ на балансе. Вроде МТС (или Мегафон) в ответ провел акцию по сбору этих ПУСТЫХ симок в обмен на какие-то презенты от опсоса и сим-ку с балансом. И самое удивительно эта акция имела больше поклонников.


Не удивительно! Студенты пошли к одному ларьку, набрали пустых сим. Подошли ко второму, поменяли их на сим с балансом, получили подарки... Проболтали баланс, сбросили симки и пользовались тем, чем пользовались... Все это истории древние как...

Такие акции уже не проводят, неэффективно. Человек легко расстается с тем, что досталось ему на халяву.
  • 0

#5467
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Тут вы не правы. Пока абонент не пополнит баланс, номер НЕ активируется. А учитывается только количество активных абонентов, а не "наштампованых" сим карт.

Бисера у меня…мало….перечитайте еще раз и постарайтесь переварить прочитанное…
Еще скажите мне, что оператор не учитывает количество новых подключений за отчетный период…
Данный ход, может быть, объясним только фактом того, что количество подключений не то, что хотелось бы видеть…в отчете перед московским руководством.
:D
  • 0

#5468
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Господа, 2.2.7 никто не отменял

  • 0

#5469
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Бисера у меня…мало….перечитайте еще раз и постарайтесь переварить прочитанное…
Еще скажите мне, что оператор не учитывает количество новых подключений за отчетный период…
Данный ход, может быть, объясним только фактом того, что количество подключений не то, что хотелось бы видеть…в отчете перед московским руководством.
:D


:-) У меня то бисера не сегодня не хватает. Вы поймите, можно хоть миллион сим карт наштамповать, раздать всем и вся. И от этого абонентская база НЕ увеличится! А увеличиваться начнет лишь после активации, т.е. пополнения баланса номеров. Не пополнили баланс - нет подключения :D На морковках - кол-во новых подключений=кол-во активированных номеров за период. Цель "нулевок" несколько иная...
  • 0

#5470
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Меня интересует до каких пор последователи БИ будут передергивать смысл постов или невнимательно их читать? Или им невдомек, что своей тупой и неадекватной реакцией они вызывают лишь усмешку. Ведь написал же. что после того как отключил фантон пришло СМС-уведомление, что настройки сохранятся со всеми приобретенными мелодиями в течение 10 дней, но в итге они БЫЛИ удалены уже через 6 дней! Так нет же, начинаются какие-то нравоучения и обвинения о невнимательности и безалаберности выдвигать. Причем, видимо, думают, что мне этот бред интересно читать...

Сообщение отредактировал Nikk2: 24.09.2008, 18:14:30

  • 0

#5471
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Без обязательной регистрации? Или на «левую контору»? eek.gif
Поясните также фразу «в самом Билайне» - это как семечки бабка при входе или зарплата сотрудников продуктами производства? lol.gif

Я не заметил в Тастаке очереди с ксерокопиями УЛ и РНН. Значит ,все-таки без регистрации. А по закону ведь регистрация обязательна? Значит ,регистрируют. А случайно не нас с вами? Кто-нибудь проверял в офисах Би сколько номеров зарегистрировано на Ваши документы? Я сделаю это в ближайшие дни, как время появится.
  • 0

#5472
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я не заметил в Тастаке очереди с ксерокопиями УЛ и РНН. Значит ,все-таки без регистрации. А по закону ведь регистрация обязательна? Значит ,регистрируют. А случайно не нас с вами? Кто-нибудь проверял в офисах Би сколько номеров зарегистрировано на Ваши документы? Я сделаю это в ближайшие дни, как время появится.

Небольшой совет - сами свои номера не называйте! Показываете операторам удостоверение личности и пусть все номера, оформленные именно на этот документ вам перепишут. А то они могут начать у вас в процессе спрашивать, типа, "А такой-то номер - ваш? А вот такой?" :D
  • 0

#5473
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Небольшой совет - сами свои номера не называйте! Показываете операторам удостоверение личности и пусть все номера, оформленные именно на этот документ вам перепишут. А то они могут начать у вас в процессе спрашивать, типа, "А такой-то номер - ваш? А вот такой?

ДА, я за пять лет столько на себя номеров регистрировал!Половину забыл!Покажите все!
  • 0

#5474
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Опять таки повторюсь про ларьки. Там номера всех ОПСОСов :D Если уж проверять, проверяйте всех, а то что вы так однобоко? Личные обиды?
  • 0

#5475
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Опять таки повторюсь про ларьки. Там номера всех ОПСОСов :-) Если уж проверять, проверяйте всех, а то что вы так однобоко? Личные обиды?

Тому явлению как «пустышки» от БИ есть скорее всего объяснение – моя теория, что статистика по прибылям у оператора пошла в не приятную для докладов руководству сторону. Главное в командном принципе организации что - «видимость движения», его и создают. Не борьба это за абонента, а внутренние игры БИ «борьба за кресло». :D
  • 0

#5476
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Без обязательной регистрации? Или на «левую контору»? :-)
Поясните также фразу «в самом Билайне» - это как семечки бабка при входе или зарплата сотрудников продуктами производства? :D

В их офисе на Толе би - Фурманова.
Новые номера в упаковках по 10 тенге. Без баланса (связь не активна, пока деньги не закинешь). С обязательной регистрацией. Я поехал за двумя номерами родителям ,а сам купил 25 :D теперь друзьям раздаю ;)
  • 0

#5477
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В их офисе на Толе би - Фурманова. Новые номера в упаковках по 10 тенге. Без баланса (связь не активна, пока деньги не закинешь). С обязательной регистрацией. Я поехал за двумя номерами родителям ,а сам купил 25 :lol: теперь друзьям раздаю :D

Помните песню у Алены Апиной "Семечек стакан", надо сделать "ремейк" по типу "СИМ-очек стакан" и сделать ее гимном необузданным фантазииям "пчелайновскиx" маркетологов!
P.S. Осень, одним словом...

Сообщение отредактировал JayKay: 25.09.2008, 18:55:53

  • 0

#5478
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Помните песню у Алены Апиной "Семечек стакан", надо сделать "ремейк" по типу "СИМ-очек стакан" и сделать ее гимном необузданных фантазий "пчелайновским" маркетологам!
P.S. Осень, одним словом...

я не пойму, а чем проблема? кому-то может быть плохо от этих 10 тенге? абонентам? Билайну? госорганам? ах, да, конкурентам....

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 25.09.2008, 15:59:32

  • 0

#5479
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если продавать по 10 тенге Фаберже, то это будет уже не Фаберже...
  • 0

#5480
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Если продавать по 10 тенге Фаберже, то это будет уже не Фаберже...

если продавать сим-карты по 10 тенге, это будут те же сим-карты, только еще более доступные. т.е. те же яйца, только в профиль :dandy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.