Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5401
t-diesel

t-diesel
  • Гость
  • 8 сообщений


Народ, помогите, Кто нибуть знает как оплатить за мегафон в Алмате ????


http://www.sotovik.r...uiu-uslugu.html
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Делали же устные предупреждения специально.

ВСЕМ СПАСИБО
MODERATORIAL [gosh]
последнее устное предупреждение о нарушении п.2.2.7/2.2.8/2.2.12 Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2008, 09:59:09

  • 0

#5402
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вот досада, вчера 200 тенге просто так потратил :)
Позвонил в 0611, хотел перейти на тариф Будь ближе. Но во время звонка пришлось принять второй входящий важный звонок. Так вот пока я говорил по второй линии, какой-то глюк произошел, я получил смс о том, что удачно перешел на тариф Проще говоря. И 200 тенге улетели зря.
Как такое возможно?
  • 0

#5403
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А какой общий расход на БИ за месяц? У меня скорей всего исходящих звонков в 8-10 раза больше, тариф кажется "друзья 1",( это где 18 таньга внутри сети),в месяц уходит 4000-8000,когда как.

Специально для жены взял тариф "Для своих" и сделал на 3 номера свои, т.к. она только звонит мне и еще родителям. Судя по детализации 1 августа по 9 сентября ушло всего 336 тенге и сделано за этот период 84 исходящих свонка на свои номера только. Длительность разговора различная, от 8 секунд до 5 минут.

ужасно тупо придумано с округлением.... чем только думают аффтары - это ж прямая дорога оттока своих абонентов...

Не думаю так. Многие даже представления не имеют о таком округлении в большую сторону. Я вот шумиху поднял в офисе, а на меня как на ненормального абоненты смотрели и спокойно свои денежки отдавали на баланс.

Не все абоненты скрупулезны с анализом расходов на связь, примером того является Актив, где мои знакомые сами теряются в догадках как их должно тарифицировать и только уповают на наличие в текущий момент акции с скидками.

Я про что и говорю, всем помоему побарабану, что их обворовывают. Потому что не следят особо за балансом.
По поводу киселя у меня тоже была история, нагрели меня на 20 баксов не про что. Даже акции в последствии не покрыли расход. На что расчитывают сотовые компании, я не пойму. На лапушков, которых доить можно без зезрения совести. Ведь все молчат, а они дело своё делают.

Вот досада, вчера 200 тенге просто так потратил :)
Позвонил в 0611, хотел перейти на тариф Будь ближе. Но во время звонка пришлось принять второй входящий важный звонок. Так вот пока я говорил по второй линии, какой-то глюк произошел, я получил смс о том, что удачно перешел на тариф Проще говоря. И 200 тенге улетели зря.
Как такое возможно?

Возможно перед переходом на вторую линию вы нажали на кнопку, где автомат был готов вас перевети в голосовом меню на новый тарифный план. Ну и перевел это автоматом. Видимо чисто случайно вы дошли по голосовому меню до этого места и по совпадению тут же позвонил звонок. Такое редко случается. Думаю недоработка технарей Би, которую наврятли они будут исправлять.
  • 0

#5404
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Это я писал вчера. Сегодня снова попробовал. Результат тот же с одним ма-а-аленьким (:spy:) отличием: пришли сразу ШЕСТЬ смссок с уведомлением, что данный сервис Мне не доступен :laugh:
Завтра 9 придет? Или 12? :)


Работоспособность web-интерфейса восстановлена. При запросе должно приходить корректное SMS-сообщение с логином и паролем.

Ага, щаззз... Только что отправил очередной запрос на получение пароля. Пришли ТРИ смски с РАЗНЫМИ паролями, НИ ОДИН из которых не подошел. Ну и четвертая смска с традиционным содержанием - Dannyj servis Vam nedostupen :D :D
P.S.
Ну успел я написать это сообщение, как пришли еще 2 смски с еще 2-мя паролями, ни один из которых не подошел.
Ладно, думаю, проверил с телефона сына. Посылаю USSD запрос, телефон говорит, мол, не вышло. Однако тут же приходят 2 смски. Одна - сервис Вам недоступен, вторая - с паролем. Пароль разумеется не подошел )))
На всякий случай технические детали:
один телефон - Qtek 9090 (WM 2003 SE), воторой телефон - Nokia 6610. IE 7.0...

Сообщение отредактировал Alle: 14.09.2008, 13:36:08

  • 0

#5405
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вчера сестре надо было СРОЧНО вернуть положительный баланс на счет, перевести с одного мобильника на другой не удалось - сервис ВРЕМЕННО НЕ БЫЛ ДОСТУПЕН. Было уже поздно, и мы решили не идти на поиски терминала, а решили набрать заветную комбинацию запроса "Доверительный платеж" *141#. Пришел ответ- ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕН ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ, о размере котрого вы узнаете, если наберете *102#. Набираем - а баланс по прежнему не пополнен. Звоним в центр поддержки и "белка" говорит о том, что в это время и невозможно получить доверительный платеж, так как в ЭТО время в БИ ВСЕГДА профилактика! Мы ей, мол, а какого х.... система так не отвечает, откуда, мол, простые абоненты могут об этом узнать. Она просто убила своим ответом: "ну вот абоненты к нам звонят, когда видят, что счет не пополнился, мы им и говорим, что в это время ПРОФИЛАКТИКА!" Как вам эта ситуация? ДУРДОМ!

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.09.2008, 13:59:17

  • 0

#5406
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Звоним в центр поддержки и "белка" говорит о том, что в это время и невозможно получить доверительный платеж, так как в ЭТО время в БИ ВСЕГДА профилактика! Мы ей, мол, а какого х.... система так не отвечает, откуда, мол, простые абоненты могут об этом узнать. Она просто убила своим ответом: "ну вот абоненты к нам звонят, когда видят, что счет не пополнился, мы им и говорим, что в это время ПРОФИЛАКТИКА!" Как вам эта ситуация? ДУРДОМ!

Ну что сказать? Белка она существо подневольное – дали шаблон, «пилит» ответы по нему. По ситуации мнение следующие – если производятся плановые работы, которые могут привести к не предоставлению сервиса абонентам, то должно было быть уведомление абонентов о дате, времени и продолжительности (ну хотя бы на сайте) заблаговременно, чтобы абоненты, к примеру, могли заранее пополнить баланс. Поскольку на сайте в истории новостей я ничего подобного не обнаружил то вывод только один – работы были не плановые, а что-то «упало». А с средством «запудривания» Вас ознакомили «Белки». :-/
  • 0

#5407
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

подневольное – дали шаблон, «пилит» ответы по нему. По ситуации мнение следующие – если производятся плановые работы, которые могут привести к не предоставлению сервиса абонентам, то должно было быть уведомление абонентов о дате, времени и продолжительности (ну хотя бы на сайте) заблаговременно, чтобы абоненты, к примеру, могли заранее пополнить баланс. Поскольку на сайте в истории новостей я ничего подобного не обнаружил то вывод только один – работы были не плановые, а что-то «упало». А с средством «запудривания» Вас ознакомили «Белки». :-/

Увы, вы несколько не правы. Вчера мы уже осознанно решили проверить работоспособность предостоавления "Доверительного платежа" в 23.00. И та же самя фигня, ответ "белки", что "в это время воспользоваться услугой нельзя и это пора уже знать". Вот и думай, что же у БИ происходит ежедневно с 22.00 до часу ночи, что воспользоваться этим сервисом не возможно. Ведь обычно необходимость срочно пополнить счет у абонентов именно ночью и возникает!

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.09.2008, 10:58:12

  • 0

#5408
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Увы, вы несколько не правы. Вчера мы уже осознанно решили проверить работоспособность предостоавления "Доверительного платежа" в 23.00. И та же самя фигня, ответ "белки", что "в это время воспользоваться услугой нельзя и это пора уже знать". Вот и думай, что же у БИ происходит ежедневно с 22.00 до часу ночи, что воспользоваться этим сервисом не возможно. Ведь обычно необходимость срочно пополнить счет у абонентов именно ночью и возникает!

Опять же нет официальной информации о профилактике, значит решение купленное за «высокий одобрамс» «собранное на соплях под чутким руководством наёмника манагера» держится только на честном труде админов. Но держится только днём. Ночью это гасится, дабы восстать из пепла утром. :-/
  • 0

#5409
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Опять же нет официальной информации о профилактике, значит решение купленное за «высокий одобрамс» «собранное на соплях под чутким руководством наёмника манагера» держится только на честном труде админов. Но держится только днём. Ночью это гасится, дабы восстать из пепла утром. :-/

Блин, но в ЧАС НОЧИ ведь сервис восстанавливается!
  • 0

#5410
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
ANTFMP Notify about me эт что за услуга ? У какого-то из препейдников отчет о детализации заработал ?
  • 0

#5411
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Приветствую :-/

есть у меня на KCELL такая тема: если звонят со скрытого номера - я все равно его вижу.
Хочу так же на своем номере Beeline. Эт возможно? Сколько стоит и к кому?
  • 0

#5412
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Блин, но в ЧАС НОЧИ ведь сервис восстанавливается!

Ну это уже совсем просто. Админ потушивший сервак пускает скрипты которые «прогоняют» набранные за день баги. В итоге все рады – сервис у абонентов, овертайм у админов, проданная система у поставщиков, премии руководству админов, за сроки установки и т.д. и т.п. :-/
  • 0

#5413
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

есть у меня на KCELL такая тема: если звонят со скрытого номера - я все равно его вижу.

Это особенности телефона (кстати, какой он у вас ?) или это услуга ? Если последнее, будьте добры, гляньте в ИССЕ, может там какая-то непонятная странная услуга у вас включена ? И отпишитесь в топик KCell (http://vse.kz/index....view=getnewpost), а то ругаться модеры будут наверное.
  • 0

#5414
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Это особенности телефона (кстати, какой он у вас ?) или это услуга ? Если последнее, будьте добры, гляньте в ИССЕ, может там какая-то непонятная странная услуга у вас включена ? И отпишитесь в топик KCell, а то ругаться модеры будут наверное.

А за что модерам «привлекать»? Ищет абонент услуги от БИ, а не от КС, где токовую имеет. В простонародье «открывалка» как понимаю скрытых номеров? Не уверен, что таковая нужна. Посмотрите тут
  • 0

#5415
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Да это списки оператора. Просто в Kcell меня закинули в один из таких. И все. Я так думаю, это опция для всяких шишек и чиновников. И Полиции. Ну, для примера.

Правда, есть и минусы: пару раз звонили какие-то ушлепки со скрытых, звонят и молчат. А я то не вижу "скрыт" или "не скрыт" у меня просто номер высветился и все. Ну и перезваниваю... там в ауте, мол как так? Ну и иногда не хочется самому палиться, что я все вижу... Но эт мелочи.

pointer конечно, это не то. Это то, что мы имеем изначально и привыкли видеть "по умолчанию". #31# решает эту проблему.

наводит меня на мысль, что есть более «правильные» абоненты…

как понять? Что имелось в виду?

А как попасть в эти списки ?

это не более чем мое предположение ) когда-то просто меня спросили "надо?", я грю - "давай!". Все РНН, фамилия, имя, паспорт.... через день уже звонили со скрытых и все открывались.

Сообщение отредактировал GRS: 15.09.2008, 15:02:46

  • 0

#5416
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

pointer конечно, это не то. Это то, что мы имеем изначально и привыкли видеть "по умолчанию". #31# решает эту проблему.

У КС, НЕО, даже Казахтелекома эта услуга есть и она платная. Отсутствие такой услуги у БИ официально, наводит меня на мысль, что есть более «правильные» абоненты… :-/

Сообщение отредактировал pointer: 15.09.2008, 14:57:43

  • 0

#5417
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Да это списки оператора. Просто в Kcell меня закинули в один из таких. И все

А как попасть в эти списки ?

пару раз звонили какие-то ушлепки

улыбнуло :-/
  • 0

#5418
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
У меня предложение инсайдерам Beeline: может в рамках акции 060602 по *109# стоит выдавать информацию о том, сколько уже наговорено, или сколько осталось проговорить, чтобы попасть в акцию, а ?
И еще одно: не могу никак переоформить матушкин номер на нее саму. На руках уже вторая регформа, с ее ФИО, а в uslugi.beeline.kz до сих пор чужая фамилия. Открытого офиса у нас нет, а в нашем эксклюзивном салоне сидят т#поватые белки, у которых чего-то в очередной мой приход нет. Могу выслать сканы документы, скан сим-держателя. Белки на 0611 тоже как заговоренное талдычат одно и тоже. Хелп!

Сообщение отредактировал ssc_free: 17.09.2008, 16:24:30

  • 0

#5419
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У меня предложение инсайдерам Beeline: может в рамках акции 060602 по *109# стоит выдавать информацию о том, сколько уже наговорено, или сколько осталось проговорить, чтобы попасть в акцию, а ?

Иногда лучше вообще без информации сидеть. А то позавчера имел глупость сделать запрос по *108#. Как цифры увидел - у меня волосы дыбом встали! Это я что же, расходую на трубку больше, чем зарабатываю?! Сумму говорить не буду, но... :spy:
  • 0

#5420
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Иногда лучше вообще без информации сидеть. А то позавчера имел глупость сделать запрос по *108#. Как цифры увидел - у меня волосы дыбом встали! Это я что же, расходую на трубку больше, чем зарабатываю?! Сумму говорить не буду, но... :spy:

Я в шоке! И зачем я прочитал эту инфу и тоже решил узнать сколько потратил денег в августе на БИ, и когда увидел эту сумму, то...понял, что меня надо было не VIP-абонентом сделать, а супер-VIP, а они не могли исправить глюк по поводу "НЕ слышимости"... Им на руках меня носить надо было...
Столько денег потратил, а сколько нервов? Короче, "обломись" им теперь от меня.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.