Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5381
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Раз в день начала получать рекламные рассылки от ресторанов (уже 4-5 дней). Позвонила в БИ, сказали, что эти компании им заплатили за рекламу и им дали список номеров для рассылок. Я не против получить рекламку раз в 2-3 недели, но не каждый день. Попросила убрать мой номер из рассылок, сказали, что попробуют, но не факт что получится. Это конечно очень здорово, что теперь они на мне еще и так зарабатывают, но можно как-нибудь от это чудо-опции :eek: отказаться?
  • 0

#5382
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Раз в день начала получать рекламные рассылки от ресторанов (уже 4-5 дней). Позвонила в БИ, сказали, что эти компании им заплатили за рекламу и им дали список номеров для рассылок. Я не против получить рекламку раз в 2-3 недели, но не каждый день. Попросила убрать мой номер из рассылок, сказали, что попробуют, но не факт что получится. Это конечно очень здорово, что теперь они на мне еще и так зарабатывают, но можно как-нибудь от это чудо-опции :eek: отказаться?

Пусть вначале сделают звонки внутри сети по 3 тенге и тогда уж пусть шлют СПАМ (именно так называется рекламная рассылка без нашего на то согласия, кстати, вроде как в России СПАМ противозаконен). На самом деле они за счет своих абонентов еще и таким способом стараются "подзаработать".
С другой стороны, наверняка можно в телефоне найти опцию по типу "черного списка" на СМС, изъять номер с которого делается рассылка и занести его в черный список. :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.09.2008, 16:51:03

  • 0

#5383
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Номера нет, только название. Рекламы каждый раз разные, замучаюсь вносить в черный список :) . Меня просто бесит эта ситуация, вроде как я согласия не давала :eek: .
  • 0

#5384
kubunteg

kubunteg
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

Номера нет, только название. Рекламы каждый раз разные, замучаюсь вносить в черный список :) . Меня просто бесит эта ситуация, вроде как я согласия не давала :) .


вот кстати, можно ли как нибудь отключить этот спам, типа, "на пересечении улицы такой-то строится развязка",
"у вас осталось мало меньше 100 тенге"?
если кто знает как отключить, буду очень признателен. :eek:

#5385
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Номера нет, только название. Рекламы каждый раз разные, замучаюсь вносить в черный список :) . Меня просто бесит эта ситуация, вроде как я согласия не давала :eek: .

Обычно это делается так- открывается СМС, затем жмете ОПЦИИ и там есть ИЗЪЯТЬ АДРЕС, вы увидете с какого "скрытого" рассылочного номера сыпятся вам эти рекламные "мессаги". Ну а затем... обычно есть опция- "занести в черный список". Вот и занесите этот номер туда.
Или на какое-то время вообще отключить возможность приема СМС (*35*1111*16# и кнопку вызова, а, чтобы включить #35*1111*16# и кнопку вызова), предупредив своих друзей. Ведь в таком случае аппаратура "зафиксирует", что происходит СБОЙ доставки и тогда номер, возможно автоматически, удалится (или удалят) из списка рассылок, ведь не будут же они тратить средства на отправку СМС, если она не доставляется. Это у нас сразу деньги снимаются, внезависимости доставилось сообщение или произошел СБОЙ доставки. Сами-то они умеют свои деньги считать, равно как и наши с вами.

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.09.2008, 17:13:29

  • 0

#5386
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


а что за бред у Би с анулированием номера через 3 месяца?
они несколько моих красивых номеров с положительным (мин. 1000 тг) баллансом поудаляли - что за надувательство?
это уже воровство в чистом виде!
никакого уведомления об этом я не получал!

ну за 3 месяца не могут, а вот через год - вполне реально, почитайте договор. и уведомлять вас не обязаны


Не просто могут, а именно так и делают.
Про год написано в договоре, но не по другому!
  • 0

#5387
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ведь в таком случае аппаратура "зафиксирует", что происходит СБОЙ доставки и тогда номер, возможно автоматически, удалится (или удалят) из списка рассылок,

исключено, смска будет храниться на смс центре, в случае недоставки в течении определенного срока удалиться с него.
пока не изъять номер из списка рассылки все так и будет продолжаться.
:eek:

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2008, 17:34:30

  • 0

#5388
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ничего не слышно о новых тарифах?
  • 0

#5389
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

исключено, смска будет храниться на смс центре, в случае недоставки в течении определенного срока удалиться с него. пока не изъять номер из списка рассылки все так и будет продолжаться.

Предположим, я ввел на одном из своих номеров вышеуказанную комбинацию и отправляю на этот номер с другого СМС. Мне ТУТ же приходит отчет СБОЙ доставки. Вы хотите сказать, что СМС будет все равно храницца на СМС-центре? она будет храницца в том случае, если телефон выключен и СМС реально не может быть доставлена. А если сразу же идет СБОЙ, то по логике она тут же исчезает.

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.09.2008, 17:49:31

  • 0

#5390
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Предположим, я ввел на одном из своих номеров вышеуказанную комбинацию и отправляю на этот номер с другого СМС. А если сразу же идет СБОЙ, то по логике она тут же исчезает.

Теоретически возможно…..в практике есть сомнения…чтож поиграйтесь….потом можете поделиться с народом результатами….тут уже зависит насколько корректно трубка пошел reject.
  • 0

#5391
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Предположим, я ввел на одном из своих номеров вышеуказанную комбинацию и отправляю на этот номер с другого СМС. А если сразу же идет СБОЙ, то по логике она тут же исчезает.

Теоретически возможно…..в практике есть сомнения…чтож поиграйтесь….потом можете поделиться с народом результатами….тут уже зависит насколько корректно трубка пошел reject.

Кстати. четыре единицы- это на би пароль, а вот у НЕО и Киселя - надо четыре нуля. И тут не трубка шлет СБОЙ, а все происходит мгновенно с СМС-центра и до трубки уже ничего и не доходит.
  • 0

#5392
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в любом случае если не исключить номер из рассылки...тогда придется отказаться вообще от сервиса смс...дабы не получать рекламу

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2008, 18:44:11

  • 0

#5393
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Номера нет, только название. Рекламы каждый раз разные, замучаюсь вносить в черный список biggrin.gif . Меня просто бесит эта ситуация, вроде как я согласия не давала mad.gif .

Jcnfdmnt свой номер мне в ЛС, я ам завтра отправлю СМС с 10 разных названий.
  • 0

#5394
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
сменил телефон и началась проблема с билайном, телефон показывает что отключено шифрование до базовой станции, значит в тройке Симка-Телефон-Оператор что-то не сходится.

Вариантов решения я вижу 4

1) Заменить симку ( у меня симка очень старая, может с новой будет лучше)
2) Сменить прошивку телефона ( у меня w880 c прошивкой R8BA024 более новых с русским языком нету)
3) Попросить оператора включить шифрование которое поддержиает мой телефон ( маловероятно что меня кто-то слушать будет)
4) отключить на телефоне индикацию этой ошибки ( то что трафик будет идти до БС не шифрованным - пофиг)

Хочется услышать ваше мнение, что с этим всем делать? у кого-нить w880 работает с билайном без ошибки? если да то какая версия прошивки?

Сообщение отредактировал JayKay: 11.09.2008, 11:04:39

  • 0

#5395
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

сменил телефон и началась проблема с билайном, телефон показывает что отключено шифрование до базовой станции, значит в тройке Симка-Телефон-Оператор что-то не сходится. Хочется услышать ваше мнение, что с этим всем делать? у кого-нить w880 работает с билайном без ошибки? если да то какая версия прошивки?

Ситуация, что произошла и у меня когда-то, когда на только на работе и только в пределах небольшой территории и только у некоторых сотрудников, когда "при разговора" не слышно собеседника - закончилась тем, что я перешел на другого оператора. И все отлично работает и даже экономия наметилась. А то все спецы Би тогда, когда стало понятно, что они сами не знают в чем проблема возопили, что это глюки телефоннов (хотя проблема была отмечена не только у меня.
А я раньше думал- почему это большинство наших сотрудников на Киселе или на НЕО, а оказалось именно из-за ЭТОГО. А ведь, было время, когда мы всем офисом хотели перейти на Би.
Так что и в вашем случае прогноз малооптимистичен! Придецца вам смирицца.
  • 0

#5396
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Продолжение истории, сейчас позвонили с офиса Би и сказали, что у них есть приказ о новой тарификации и исчислении с баланса денег. Как мне объяснили, на данный момент тиыны они убрали и считают к примеру так, если у вас до 9 тиын вышло, то снимают в меньшую сторону, а если выходит больше 9 тиын, то снимают до 1 тенге. В итоге Би с каждого звонка наваривается максимум 90 тиын.
Короче они незнаю как правильно объяснить. При просмотре детализации, у меня есть звонки 8 секунд и там тоже снимают в большую сторону.
Не поленился и посчитал я по детализации. Взял даты от 9 августа до 9 сентября. При сделанных исходящих 58 звонках лишних денег сняли на 26.59 тенге. Получается за месяц у меня так вот выходит лишнее Би гребёт себе. С каждого звонка от 9 тиын до 95 тиын снимают при любом исходящем звонке.
Можете тоже взять детализацию и посчитать. Уверен на все 100%, у вас тоже разница полезет в большую сторону.
  • 0

#5397
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Это я писал вчера. Сегодня снова попробовал. Результат тот же с одним ма-а-аленьким (;)) отличием: пришли сразу ШЕСТЬ смссок с уведомлением, что данный сервис Мне не доступен :)
Завтра 9 придет? Или 12? :)


Работоспособность web-интерфейса восстановлена. При запросе должно приходить корректное SMS-сообщение с логином и паролем.
  • 0

#5398
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Не поленился и посчитал я по детализации. Взял даты от 9 августа до 9 сентября. При сделанных исходящих 58 звонках лишних денег сняли на 26.59 тенге. Получается за месяц у меня так вот выходит лишнее Би гребёт себе. С каждого звонка от 9 тиын до 95 тиын снимают при любом исходящем звонке

А какой общий расход на БИ за месяц? У меня скорей всего исходящих звонков в 8-10 раза больше, тариф кажется "друзья 1",( это где 18 таньга внутри сети),в месяц уходит 4000-8000,когда как.

Сообщение отредактировал JayKay: 11.09.2008, 12:51:24

  • 0

#5399
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
ужасно тупо придумано с округлением.... чем только думают аффтары - это ж прямая дорога оттока своих абонентов...
  • 0

#5400
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

ужасно тупо придумано с округлением.... чем только думают аффтары - это ж прямая дорога оттока своих абонентов...

Не согласен, что это проявление недалёкости их ума. Скорее следствие жадности. Как говорится «Это их дойная корова». Оттока большого не будет т.к. не все абоненты скрупулезны с анализом расходов на связь, примером того является Актив, где мои знакомые сами теряются в догадках как их должно тарифицировать и только уповают на наличие в текущий момент акции с скидками.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.