Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5361
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Только что в очередной раз попробовал получить пароль. В ответ пришли сразу ТРИ (!!!) СМС с номера 0674 с текстом: "Данный сервис Вам недоступен".
Вот именно так - "Вам" с Большой Буквы.
Братцы Живодеры, за что же вы Меня??? :)
З.Ы. Мой телефон Вам известен :D


Да, не работает пока эта опция. Это не индивидуальная проблема, а общая для всех абонентов. Тех.специалисты разбираются.
  • 0

#5362
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Народ, помогите, Кто нибуть знает как оплатить за мегафон в Алмате ????


http://www.sotovik.r...uiu-uslugu.html
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Делали же устные предупреждения специально.

Сообщение отредактировал gosh: 09.09.2008, 21:50:44

  • 0

#5363
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
У меня что то баланс стал сильно тратится, решился я пойти в головной офис уточнить причины.
И наконец то зашел я сегодня в офис Би Павлодар. Попросил выдать детализацию. С меня почему то попросили написать заявление о том что выдают мне детализацию. Раньше никаких заявлений не писал я. Просто давал удостоверени по которому мне как владельцу номера выдавали детализацию. Ну да ладно, написал я заявление. В офисе тем временем моё удостоверение от ксерокопили и пришили к написанному заявлению и только тогда выдали детализацию.
Посмотрев и посчитав в детализации, я почти в каждом звонке с меня снимали лишних от 0.2 до 0.7 тенге. Мне в офисе начали лапшу вешать по поводу округления в большую сторону и ещё приплели то что я на баланс закидываю ровную и круглую сумму, а они тоже в праве за собой снимать круглые суммы. Тут же я попросил в офисе бланк и написал претензию за непровамерное снятие средств с моего баланса с указанием даты и времени когда было неправомерно снято. Когда я писал работники офиса просили почему то меня не писать такой претензии и в конце концов заявили что её могут вообще не рассматривать, т.к. суммы копеечные. Вот теперь жду, как обещали в 10 дневный срок рассмотрения моей претензии. Кстати тарифный план у меня "Свои", где тарификация считается посекундно и сниматся должно за каждую секунду по 0.07 тенге.
Предлагаю всем клиентам обслуживающимся опертором Билайн тоже взять детализацию и посмотреть, да и посчитать как они с вас снимают ваши же деньги. И после этого тоже написать им претензию Би. Думаю вместе мы сможем надавить на сотовую компанию к пересмотру учёта баланса. Ведь это же ваши деньги и не думаю что кто то хочет их кому то просто так дарить.
  • 0

#5364
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Clon, вы как будто с луны свалились. Давно уж такое замутили. Я считаю если они эту глупость не пересмотрят, нужно обратиться в соотвествующие органы, и отсудить у них деньги. Да, в прессе это событие нужно также "ярко" озвучить. Клиентов думаю поубавится. А совести как не было, так и не будет.
  • 0

#5365
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Предлагаю всем клиентам обслуживающимся опертором Билайн тоже взять детализацию

Повезло Би, я пока еще не смотрел детализацию! В ноябре будет время, поговорим через суд и за СПАМ в виде "вамзвонилки" спустя 3-20 часов,и за снятые деньги за ММС из интернета,"которых не могло быть",и много еще за что...Я представляю, что там будет в детализации..
  • 0

#5366
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Забыл спросить, никто не попробывал обращаться на оригинал БИ в России, может там ,если узнают, как beeline.kz позорит их, что-нибудь ответят?
  • 0

#5367
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, вы как будто с луны свалились. Давно уж такое замутили. Я считаю если они эту глупость не пересмотрят, нужно обратиться в соотвествующие органы, и отсудить у них деньги. Да, в прессе это событие нужно также "ярко" озвучить. Клиентов думаю поубавится. А совести как не было, так и не будет.

Я же вам предложил меры воздействия, пишите больше претензии им. Чем больше напишите, тем быстрее будут чухатся. Один я пешка, а вместе мы армия. Думаю к общественному голосу они прислушаются.

Предлагаю всем клиентам обслуживающимся опертором Билайн тоже взять детализацию

Повезло Би, я пока еще не смотрел детализацию! В ноябре будет время, поговорим через суд и за СПАМ в виде "вамзвонилки" спустя 3-20 часов,и за снятые деньги за ММС из интернета,"которых не могло быть",и много еще за что...Я представляю, что там будет в детализации..

Советую побыстрее взглянуть на детализацию и поднять шумиху, как я сделал сегодня в офисе Би. Я не стал спокойно с ними разглагольствовать, а просто доказательствами задавил тыкая детализацию под нос и делая расчёты при них. Кстати у меня в офисе хотели детализацию умыкнуть, но я вовремя заметил и вернул бумаженцию как доказательную вещицу. Кстати они сами при мне пересчитывали и дейтвительно тоже самое подтверждалось, недостача в моём балансе и перебор с их стороны.
  • 0

#5368
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А что это на сайте "ЧЕЛЮСТИ" 3 ИЛИ 4 ?
  • 0

#5369
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Забыл спросить, никто не попробывал обращаться на оригинал БИ в России, может там ,если узнают, как beeline.kz позорит их, что-нибудь ответят?

Кстати оригинал Би росс. чётко считает и снимает с баланса. У меня долларовое отображение баланса, так там деньги чётко снимают, как положено. Пытался я связатся с белочками Би Росс, но они мне ответили, что Би kz это совсем отдельная фирма и мы не заведуем ими. Мол обращайтесь только к ним, а мы ничем не можем помочь. Вот так вот.
  • 0

#5370
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я же вам предложил меры воздействия, пишите больше претензии им. Чем больше напишите, тем быстрее будут чухатся. Один я пешка, а вместе мы армия. Думаю к общественному голосу они прислушаются.


Завтра возьму детализацию и накатаю претензию. Благо офис от работы недалеко.
  • 0

#5371
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Народ!Помогите!Как пользоваться билайнским сайтом управления услуг?Не пойму,как там все таки менять тариф?Что нажать точно,а не то,что в инструкции фуфло понаписали?
  • 0

#5372
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Clon,
проснулись, я об этом уже месяца два назад говорил, но до народа не доходит говорять подумаешь копейки, не понимают масштаба обдираловки. А общественное мнение могут только СМИ создать, тут ведь бывают журналисты, но почему то молчат. :)
  • 0

#5373
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

написать им претензию Би. Думаю вместе мы сможем надавить на сотовую компанию к пересмотру учёта баланса

претензии нужно писать не в БИ, им то от этого не холодно не жарко, а в Гос. Органы, чтобы те на БИ наехали, но вот только в какие?
  • 0

#5374
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

претензии нужно писать не в БИ, им то от этого не холодно не жарко, а в Гос. Органы, чтобы те на БИ наехали, но вот только в какие?

Нарушены наши права, значит надо в общество защиты прав потребителей, а их в Алма-Ате только 3 или 4,надо выбирать посолидней...Но для этого надо, чтобы Би отвечало на претензии в письменном виде! А кто-нибудь когда-нибудь получал от них ихние бредовые ответы письменно?
  • 0

#5375
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Бесполезно отправлять какие-то претензии. На мой инернет-запрос, они ответили "для квалифицированного ответа не хватает информации", это было больше месяца назад, когда еще только началась эта шумиха вокруг детализации.
И по закону вряд ли что можно доказать, юридически это дело компании как и сколько округлять, никакое общество защиты потребителей не поможет.
Единственный способ наказать полосатого обидчика-агрессора - наказать материально.
Уже сейчас та сумма, которую я ежемесячно отдавал компании, сокращена на 75%. Причем, отдавая деньги конкурентам Билайна, я еще и в выигрыше остаюсь, вот так.
Для жителей больших городов уже давно есть способ сократить свои расходы на связь, голосование теньгой - самый мощный способ реально повлиять на снижение тарифов, и по силам каждому.
  • 0

#5376
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
а что за бред у Би с анулированием номера через 3 месяца?
они несколько моих красивых номеров с положительным (мин. 1000 тг) баллансом поудаляли - что за надувательство?
это уже воровство в чистом виде!
никакого уведомления об этом я не получал!
  • 0

#5377
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

На мой инернет-запрос, они ответили "для квалифицированного ответа не хватает информации", это было больше месяца назад, когда еще только началась эта шумиха вокруг детализации.

Мне вообще с апреля отвечают,почему ММС с интернета приходить перестали.Ничего более вразумительного, чем "виноват интернет" не слышал.А в письменном виде ответы на претензии категорически отказываются давать,хотя и обязаны.Запросы по эл.почте на Би просто игнорируются(что на infodesk@beeline.kz ,что через форму на сайте).Я их материально(для них пшык!) год назад "наказал" -одну СИМку на помойку выкинул. Второй раз не могу, этот номер у меня уже три года, и очень много народу его знает.Единственно, что 1,5 года назад я всех агитировал за Би, мол, классная связь,а сейчас говорю не берите это гэ, проблем потом будете иметь
  • 0

#5378
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Бесполезно отправлять какие-то претензии. На мой инернет-запрос, они ответили "для квалифицированного ответа не хватает информации", это было больше месяца назад, когда еще только началась эта шумиха вокруг детализации.
И по закону вряд ли что можно доказать, юридически это дело компании как и сколько округлять, никакое общество защиты потребителей не поможет.

С чего это ничего не поможет? А как же люди, что их уже не за людей, а за быдло считают? Думаю есть управа на творящийся беспредел.

Единственный способ наказать полосатого обидчика-агрессора - наказать материально.
Уже сейчас та сумма, которую я ежемесячно отдавал компании, сокращена на 75%. Причем, отдавая деньги конкурентам Билайна, я еще и в выигрыше остаюсь, вот так.
Для жителей больших городов уже давно есть способ сократить свои расходы на связь, голосование теньгой - самый мощный способ реально повлиять на снижение тарифов, и по силам каждому.

Для меня вариант сокращения разговоров от данной компании не приемлем по одной из причин, иногда езжу по области, где большенство только Би работает. Остальные с покрытием мягко говоря не очень дружат. Выбора у меня нет.
  • 0

#5379
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А в письменном виде ответы на претензии категорически отказываются давать,хотя и обязаны.Запросы по эл.почте на Би просто игнорируются(что на infodesk@beeline.kz ,что через форму на сайте).

Не, мне в этом смысле везет. У меня аж ДВА официальных ответа на фирменных бланках со всеми подписями и т.д. и т.п. есть, я их храню как реликвию.
Возможно решение БИ "отвечать-не отвечать" зависит от формы вашего запроса и насколько он ГРАМОТНО составлен, чтобы их отказ от официального ответа был тоже официальным? :)
Прошу прощения за "офф"
  • 0

#5380
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а что за бред у Би с анулированием номера через 3 месяца?
они несколько моих красивых номеров с положительным (мин. 1000 тг) баллансом поудаляли - что за надувательство?
это уже воровство в чистом виде!
никакого уведомления об этом я не получал!

ну за 3 месяца не могут, а вот через год - вполне реально, почитайте договор. и уведомлять вас не обязаны
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.