Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#521
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вчера у нас был обрыв магистрального кабеля.больше 6 часов не было связи.
  • 0

#522
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Вчера у нас был обрыв магистрального кабеля.больше 6 часов не было связи.

:fie: :fie: ;) ;) ну что ж Вы так... ненадёжно как-то
  • 0

#523
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вчера у нас был обрыв магистрального кабеля.больше 6 часов не было связи.


Связт и сейчас через "пень-колоду". Вчер в 17.30 я, обнаружив. что нет связи с городского стал звонить в колл-центр, и вот тут началось... Перец, что мне ответил, "выслушал" меня и стал меня инструктировать, чтобы я выключил и через 10 минут вновь включил телефон и стал живо интересоваться какая у меня модель трубы. Я ему говорю, что у меня два номера билайн и они включены в разные телефоны и ОБА телефона показывают, что связи нет. ОН мне ответил, что НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ В УРАЛЬСКЕ НЕТ! Я позвонил большинству своих знакомых на городские телефоны и выяснил, что и у них билайн не работает. Вновь перезваниваю, и вновь, на этот раз, правда, типа барышня, стала говорить, что ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, И ЕСЛИ БЫ В УРАЛЬСКЕ БЫЛИ БЫ ОГРАНИЧЕНИЯ, ТО ОНИ БЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ. Я хренею. Нет бы сразу начать бить тревогу и поднимать на уши техотдел, меня же и выставили идиотом. Я им про Фому, а они мне про Ерему, сколько времени было упущено. Меня вообще прикалывает эта ситуация, когда им звонят абоненты с конктретными претензиями-у них всегда ответ ожидаемый- ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ! ЙИОПТИТЬ! В результате сами же терпят убытки, поскольку вчера весь вечер и полночи, сегодня опять-таки то есть связь, то-нет. Можно даже порадоваться, что у них такая ситуация, может быть в конце-концов руководство проведет с работниками центра работы с клиентами своего рода ЛИКБЕЗ, чтобы в последующем были более внимательны и прислушивались к претензиям абонентов.
  • 0

#524
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Сегодня надо было полицию вызвать по 112 - так я так и не дозвонился, раз пять набирал, потом с номера другого оператора вызвал, алма-ата, район аэропорта, но в этом районе у БИ частенько проблемы, они и в Call-центре это не скрывая говорят, так что господа будьте в курсе если придётся делать действительно ЭКСТРЕННЫЙ вызов.
  • 0

#525
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

В западной стране блин мы бы в суд подали ...


Вот уже два с лишним месяца как открыта эта тема - интересно кто-нибудь в суд подал?
Больше половины постов - огульное охаивание, без фактов, просто чтобы поругать.
Видимо нужна тема типа :"Проблемы БИ/КМ", а не эта, но за неименеем горничной приходиться ... дворника.
Если есть чего конкретного - тогда можно и написать тут, на форуме, а просто так хаять - проще оператора поменять, либо четыре трубы носить с собой для полного удовлетворения.

Нет , даже пять труб - про арабский спутник забыл.

Сообщение отредактировал Навигатор: 06.05.2007, 21:01:25

  • 0

#526
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Вопрос к господам от БИ/КМ - сколько стоит СМС при ответе на сообщение с Майл.ру агента?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#527
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сегодня надо было полицию вызвать по 112 - так я так и не дозвонился, раз пять набирал, потом с номера другого оператора вызвал, алма-ата, район аэропорта, но в этом районе у БИ частенько проблемы, они и в Call-центре это не скрывая говорят, так что господа будьте в курсе если придётся делать действительно ЭКСТРЕННЫЙ вызов.


Просто выньте симку или не вводите пин-код. Тогда звонок на 112 пойдет через ЛЮБОГО оператора.
  • 0

#528
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ещё один вопрос к господам от БИ/КМ (правда мне и на предыдущий пока не ответили) - почему с офф.сайта возможна только выборочная отпрака смс, с каких-то IP можно , а с каких-то нельзя, ну я понимаю с НЕО-интернета заблокировали, но зачем блокировать IP той конторы, в которой все сотрудники(более 800 человек) пользуются корпоративкой от БИ/КМ? Или это была просьба IT отдела этой конторы?
Это уже попахивает "дискриминацией по IP адресу" , а мы живём в светском, демократическом государстве!
Кстати - хорошая тема для журналистской статьи...

(Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.215.1хх) недоступна. Обратитесь в службу поддержки.)

Сообщение отредактировал Навигатор: 07.05.2007, 18:33:16

  • 0

#529
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
подруга брата вчера пересела в кисель, вот ему радость! теперь он всегда может до неё дозваница...
  • 0

#530
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Алматы. Подруга сидит на к-мобайле, у самого другой(сменил из-за качества) оператор, дозваниваюсь до нее как минимум с 5-го раза, причем первые четыре мех.голос сообщал, что абонент вне зоны. Поначалу думал бывает попала наверно в слепую зону. Затем когда это стало повторяться периодически провел эксперимент:

Позвонил с городского домой попросил ее сказать сколько делений антенны, она говорит все, в этот же момент звоню с сотки(также пробовал с города) на сотку, опять мех.голос сообщает, что абонент вне зоны и опять дозвон с n-го раза. Услышали про замену оборудования ладно думаем подождем, может лучше станет. Прошло несколько месяцев, а воз и ныне там. Вообщем подруга решила сменить оператора.

Прикиньте сколько делов не решается из-за этой еб****ой связи, вот например: Звонит человек по делу(например потенциальный партнер по бизнессу), а ты вне зоны, через некоторое время звонит снова ты вне зоны и т.д. в конечном итоге а нах ты ему сдался если до тебя невозможно дозвонится.

Нах вообще нужны все эти(внутри сети 18тг, корпоративный) заманухи, если сеть не фурычыт как надо.

А про качество речи вообще слов нет.

Кажется, что дешевле, чем у других, но на самом деле цена соответствует качеству.

Лучше другой ОПСОС за большие деньги, но со сносным качеством, чем гав** подешевле.


P.S. Фуф, выговорился, накипело

Сообщение отредактировал Sekentiy: 08.05.2007, 05:08:52

  • 0

#531
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
2 Sekentiy: как я тебя понимаю, тоже зла не хватало, особенно в вечера или на праздники, когда вместо звонков на трубку сыпятся смски о пропущенном звонке. Также как и ты взял "другого оператора" - 702. За соединение ничего не говорю, тут Кисель рулит, но вот само понятие "качество связи", т.е. что мы обычно под этим подразумеваем-качесвто слышимости во время разговора, у Билайна на высоте. Знаю, потому чт опсиханул также как и ты, ходил с двумя телефонами, моя подруга тоже. и это было сильно заметно, что я звонил ей с Би на Би, а потмо с Кисель на Кисель тут же. Так вот и Киселя слышимость-полный отстой.
  • 0

#532
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


В западной стране блин мы бы в суд подали ...


Вот уже два с лишним месяца как открыта эта тема - интересно кто-нибудь в суд подал?
Больше половины постов - огульное охаивание, без фактов, просто чтобы поругать.
Видимо нужна тема типа :"Проблемы БИ/КМ", а не эта, но за неименеем горничной приходиться ... дворника.
Если есть чего конкретного - тогда можно и написать тут, на форуме, а просто так хаять - проще оператора поменять, либо четыре трубы носить с собой для полного удовлетворения.

Нет , даже пять труб - про арабский спутник забыл.

Уважаемый, у вас наверное проблемы со внимательностью, а заодно и с "понимательностью". Первое - вы ж меня процитировали, сами-то читали что цитировали? Написано же по=русски - "В ЗА-ПА-ДНОЙ стране" в суд подали бы. В западной, понимаете что такое "Запад"? Не у нас! НЕ у нас, повторяю. Потому что у нас такие законы не работают, вы не в курсе разве?
Второе - будьте внимательнее и вдумчивее - большинство высказываний этой темы - КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ. Или понятие "факт" вам тоже надо в словаре уточнять? Каждый пишет о проблемах связи Билайна, с которыми ОН ЛИЧНО столкнулся. Но у вас похоже с точностью проблемы, так что бесполезно вам это объяснять.
По четыре трубы и так носим. Англичане, говорят, и по семь труб носят, а что делать?
  • 0

#533
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
недавно по асе с одним кентом из билайна:
-а что с билайном творица, контора случаем не разваливается?
-да нет всё нормально просто технари говорят нагрузка большая

З.Ы. что тут ещё добавить :lol: :laugh: :D
  • 0

#534
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...- КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ. Или понятие "факт" вам тоже надо в словаре уточнять? Каждый пишет о проблемах связи Билайна, с которыми ОН ЛИЧНО столкнулся. Но у вас похоже с точностью проблемы, так что бесполезно вам это объяснять.
По четыре трубы и так носим. Англичане, говорят, и по семь труб носят, а что делать?


Простите, как человек, знакомый с понятием "конкретный факт", или "чисто конкретный факт", сообщаю:
1. Ношу одну трубу. Билайн. Давно. Не сказать, что довоен, особенно в последнее время, но очков для перехода передо мной еще ни один оператор не набрал. Особенно в вопросах роуминга.

2. Бывал я в Англии. Семитрубных англичан не встречал. Шеститрубных, пяти и так далее - тоже. Все больше однотрубные попадались. Одного лишь двухтрубного видал. Может не в той Англии был?
  • 0

#535
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Простите, как человек, знакомый с понятием "конкретный факт", или "чисто конкретный факт", сообщаю:
1. Ношу одну трубу. Билайн. Давно. Не сказать, что довоен, особенно в последнее время, но очков для перехода передо мной еще ни один оператор не набрал. Особенно в вопросах роуминга.

2. Бывал я в Англии. Семитрубных англичан не встречал. Шеститрубных, пяти и так далее - тоже. Все больше однотрубные попадались. Одного лишь двухтрубного видал. Может не в той Англии был?

Ну чтож, остается только позавидовать! Насчет "очков" - согласен. У других тоже не сахар, мы этого и не утверждаем.
А про Англию - друг ездил и рассказывал. Надо посмотреть в глобусе, сколько там народа проживает, можт там ответ на вашу иронию?
  • 0

#536
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Ещё один вопрос к господам от БИ/КМ (правда мне и на предыдущий пока не ответили) - почему с офф.сайта возможна только выборочная отпрака смс, с каких-то IP можно , а с каких-то нельзя, ну я понимаю с НЕО-интернета заблокировали, но зачем блокировать IP той конторы, в которой все сотрудники(более 800 человек) пользуются корпоративкой от БИ/КМ? Или это была просьба IT отдела этой конторы?
(Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.215.1хх) недоступна. Обратитесь в службу поддержки.)

А вот и ответ на ваш вопрос, Навигатор. Не замечали где-нибудь на официальном сайте надпись следующего содержания: Внимание! Количество отправляемых сообщений с одного IP-адреса в сутки ограничено ? Это делается для предотвращения СПАМа. А насчет конторы: каждый наверное шлет в день по смс-ке, соответственно отправка блокируется. :smoke:
  • 0

#537
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Господа! Ну не нравитсю ВЕЕLINЕ-не пользуйтесь! Ничего личного! :smoke:
  • 0

#538
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
сорри сразу если баян, просто все не читала

но у меня такой вопрос к представителям БИ/КМ, если такие тут присутствуют....
трабла после смены кода с 333 на 777 - не могу отпралять смс за Границу, как ближнюю так дальнюю....
приходит отчет и пишет - сбой???
все смс-центры поменяла.....денег на счету - куча

а также соответственно мне не могут дозвониться на мой номер с ближнего и дальнего заруубежья???

на мои телефонные звонки с вопросами в call center, операторы отвечают - все будет устранено...
и так на протяжении уже всего того времени, как сменили префикс!!!

просто не могу понять, с чем связаны эти траблы....
тогда уж просто оставили бы на 333 и не было б таких проблем...

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 09.05.2007, 00:14:06

  • 0

#539
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
To Unstoppableee: Во-первых, смена кода - это не прихоть оператора, сколько раз об этом уже говорили! Оставить код с тремя тройками оператор не смог бы никаким образом , пришлось бы нарушить международное соглашение о перераспределении кодов седьмой зоны нумерации.
Вот что хочется посоветовать, хотя я не сотрудник БИ/КМ:
Проверьте, как записаны номера в записной книжке, они должны начинаться с +7
Например, КМ Казахстан +7 777 101 02 76
или Мегафон Россия +7 927 677 03 18
или Билайн Россия +7 905 118 02 90
Насчет дозвона из ближнего зарубежья - пусть они тоже попробуют звонить через +, вдруг получится?
  • 0

#540
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 Lexys: вы по страничкам пробегитесь - через пост голимая ругань и словоблудие, и эта тема открывалась сплошной руганью. А чем мы хуже западных стран - подайте и вы в суд. Про факты я и писал, но только без хаянья и крика. И я не в восторге от сервиса БИ - однако криком делу не поможешь.
Ну да ладно - у каждого свои понятия об этике.

Сообщение отредактировал Навигатор: 09.05.2007, 20:42:40

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.