Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#541
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А вот и ответ на ваш вопрос, Навигатор. Не замечали где-нибудь на официальном сайте надпись следующего содержания: Внимание! Количество отправляемых сообщений с одного IP-адреса в сутки ограничено ? Это делается для предотвращения СПАМа. А насчет конторы: каждый наверное шлет в день по смс-ке, соответственно отправка блокируется. :smoke:


Нет, тут дело в другом , правда не знаю в чём , так как я отправлять пытался в период 07.45 - 09.00 , а в это время мало сотрудников на работе, количество смс не превышено, это либо БИ заблокировал по просьбе ИТ отдела , либо сами по неизвестным мне причинам. Ведь ещё недавно при попытке отправить смс через офф.сайт и инет от НЕО выходило подобное сообщение, только с IP НЕО, я звонил в Call-центр, называл им этот IP , буквально через 10-15 мин пошло сообщение - сайт перегружен или что-то подобное, тут какие-то подковёрные игры. С парочки других сайтов пытался - та же петрушка, все они гоняют смс через офф.сайт БИ.
Спасибо за ответ.
  • 0

#542
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений

Ещё один вопрос к господам от БИ/КМ (правда мне и на предыдущий пока не ответили) - почему с офф.сайта возможна только выборочная отпрака смс, с каких-то IP можно , а с каких-то нельзя, ну я понимаю с НЕО-интернета заблокировали, но зачем блокировать IP той конторы, в которой все сотрудники(более 800 человек) пользуются корпоративкой от БИ/КМ? Или это была просьба IT отдела этой конторы?
Это уже попахивает "дискриминацией по IP адресу" , а мы живём в светском, демократическом государстве!
Кстати - хорошая тема для журналистской статьи...

(Отправка СМС с данного IP-адреса (212.154.215.1хх) недоступна. Обратитесь в службу поддержки.)

Привет, я давно читаю эту ветку, но зарегистрировался только сегодня. Потому что знаю как помочь по некоторым вопросам.
Я сам сейчас сижу в Италии. Часто пишу в Казахстан через БиОнлаин. И мне тоже выходила такая табличка с IP адресом. Сначала я подумал что они заблокировали заграничный IP.
Но я попробовал написать им с описанием проблемы. Они сказали, что они заграничные IP не блокируют и тем более казахские и русские. И дневного лимита там не было. Просто проблема была в том, что я слишком часто отправлял смски. А разрешено только 1 смс в 1 минуту. Короче IP они мне разблокировали. И сказали чтобы больше так не делал.


О Картеле. Пользуюсь им со дня основания. Переходить пока не собирась. Я конечно редко бываю в КЗ, но когда бываю, то на связь не жалуюсь. А то смс о прпущенном бызове приходят- это факт.

Всем удачи и с праздником!

#543
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений

сорри сразу если баян, просто все не читала

но у меня такой вопрос к представителям БИ/КМ, если такие тут присутствуют....
трабла после смены кода с 333 на 777 - не могу отпралять смс за Границу, как ближнюю так дальнюю....
приходит отчет и пишет - сбой???
все смс-центры поменяла.....денег на счету - куча

а также соответственно мне не могут дозвониться на мой номер с ближнего и дальнего заруубежья???

на мои телефонные звонки с вопросами в call center, операторы отвечают - все будет устранено...
и так на протяжении уже всего того времени, как сменили префикс!!!

просто не могу понять, с чем связаны эти траблы....
тогда уж просто оставили бы на 333 и не было б таких проблем...

Привет.

Я сейчас нахожусь в Италии.
После перехода КМ на 777 в течение месяца были просто страшные проблемы с дозвоном и отправкой смс. Но сейчас все окей. Кстати до смены кода я не мог получать смс с КМ, а сейчас могу. И такое тоже бывает.
Посоветовать ничего не могу. Могу сказать только, что если вы получили смс из заграницы, то не нажимайте на *ответить*, а просто напишите новое смс(телефон может использовать смс центр того провайдера с которого пришло сообщение. у меня так было).

#544
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
надо же, вчера смс-ки нефигово так улетали, поздравил родственников, друзей, коллег с праздником Победы около 30 адресатов... затыков не было :spy: ответы тоже сразу пришли, в том числе и из России :-/ а то я уже приготовился к смс-ному облому билайна :)
это "безобразие" произошло вчера днем в Алматы :eek:
  • 0

#545
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Везет же...
А в Уральске три дня назад аш на 6 часов сеть отключали.....шас все работает в обычном режиме.

to Olson "Господа! Ну не нравитсю ВЕЕLINЕ-не пользуйтесь! Ничего личного! " ....Дело в том что звоним иногда на БИ......
  • 0

#546
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

2 Lexys: вы по страничкам пробегитесь - через пост голимая ругань и словоблудие, и эта тема открывалась сплошной руганью. А чем мы хуже западных стран - подайте и вы в суд. Про факты я и писал, но только без хаянья и крика. И я не в восторге от сервиса БИ - однако криком делу не поможешь.
Ну да ладно - у каждого свои понятия об этике.

Насколько я знаю (показывали в новостях) Лига защиты прав потребителей судится с Билайном пачками, то есть народ подает через них в суд. Удачных исходов не слышал. И потом - что я могу у них отсудить? Стоимость не дошедших смс? Моральный ущерб? Так его доказать надо, что я морально мучился. Прибавьте сюда нервы и время на судебные тяжбы, плюс то, что суд будет на их стороне, мы ж не в Америке. Ну, понимаете о чем я? Если у нас убийц запросто оправдывают, чего там говорить о "качестве связи". А высказываемся мы тут в трех целях - предостерегаем НОВЫХ абонентов, пытаемся понять, локальная это МОЯ проблема, или массовая, и - в конце концов - пар выпускаем.
  • 0

#547
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений


2 Lexys: вы по страничкам пробегитесь - через пост голимая ругань и словоблудие, и эта тема открывалась сплошной руганью. А чем мы хуже западных стран - подайте и вы в суд. Про факты я и писал, но только без хаянья и крика. И я не в восторге от сервиса БИ - однако криком делу не поможешь.
Ну да ладно - у каждого свои понятия об этике.

Насколько я знаю (показывали в новостях) Лига защиты прав потребителей судится с Билайном пачками, то есть народ подает через них в суд. Удачных исходов не слышал. И потом - что я могу у них отсудить? Стоимость не дошедших смс? Моральный ущерб? Так его доказать надо, что я морально мучился. Прибавьте сюда нервы и время на судебные тяжбы, плюс то, что суд будет на их стороне, мы ж не в Америке. Ну, понимаете о чем я? Если у нас убийц запросто оправдывают, чего там говорить о "качестве связи". А высказываемся мы тут в трех целях - предостерегаем НОВЫХ абонентов, пытаемся понять, локальная это МОЯ проблема, или массовая, и - в конце концов - пар выпускаем.


Лига защиты прав потребителей пачками с Билайном точно не судится. Это я точно знаю. Подскажите в каком выпуске новостей Вы это видели хотя бы телеканал назовите, дабы уточнить.
  • 0

#548
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Лига защиты прав потребителей пачками с Билайном точно не судится. Это я точно знаю. Подскажите в каком выпуске новостей Вы это видели хотя бы телеканал назовите, дабы уточнить.

Это было пару месяцев назад на 31 канале. Показывали пресс-конференцию Лиги защиты прав потребилей, и они там заявляли, что у них лежит несколько десятков заявлений от абонентов Билайна. Судебные тяжбы идут туго.
  • 0

#549
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Лига защиты прав потребителей пачками с Билайном точно не судится. Это я точно знаю. Подскажите в каком выпуске новостей Вы это видели хотя бы телеканал назовите, дабы уточнить.

Это было пару месяцев назад на 31 канале. Показывали пресс-конференцию Лиги защиты прав потребилей, и они там заявляли, что у них лежит несколько десятков заявлений от абонентов Билайна. Судебные тяжбы идут туго.

С опсосами подобные конторы вообще судятся неохотно - слишком круты юристы и у Би, и у КС для юристов по защите прав потребителей... Уровень, АФАЙК, совершенно разный. У них с химчистками и с обувными мастерскими хорошо получается :p
  • 0

#550
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений


Лига защиты прав потребителей пачками с Билайном точно не судится. Это я точно знаю. Подскажите в каком выпуске новостей Вы это видели хотя бы телеканал назовите, дабы уточнить.

Это было пару месяцев назад на 31 канале. Показывали пресс-конференцию Лиги защиты прав потребилей, и они там заявляли, что у них лежит несколько десятков заявлений от абонентов Билайна. Судебные тяжбы идут туго.


В свое время АвтоВАЗ делал заявленияо том, что у него есть десятки различных патентов.
Если сурьезно, это просто пара особо впечатлительных абонентов, захотевших чтобы на них особо сильно обратили внимание. А Лига решила себе на этом имя сделать, но кто то забывает, что за порочащие честь и репутацию сведения можно и на деньги сильно попасть...
  • 0

#551
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Айкидока, на самом деле я бы не стал недооценивать серьезности претензий. Если найдется пара абонентов, которые наймут спецов-связистов, а не недоделков из Лиги, то прецедент в публичном распятии ОПСОСа может возникнуть. Сформировать доказательную базу в сотовой связи, парадокс, проще, т.к. степень формализации процедур и норм на порядок выше для сотовой связи. Достаточно ознакомиться с рядом многочисленных стандартов, покумекать и, если не засудить, то стопудово и обоснованно подмочить репутацию оператора можно. Все упирается в мотивацию и стимул)))
  • 0

#552
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Айкидока, на самом деле я бы не стал недооценивать серьезности претензий. Если найдется пара абонентов, которые наймут спецов-связистов, а не недоделков из Лиги, то прецедент в публичном распятии ОПСОСа может возникнуть. Сформировать доказательную базу в сотовой связи, парадокс, проще, т.к. степень формализации процедур и норм на порядок выше для сотовой связи. Достаточно ознакомиться с рядом многочисленных стандартов, покумекать и, если не засудить, то стопудово и обоснованно подмочить репутацию оператора можно. Все упирается в мотивацию и стимул)))


Гош, я уверен, что в любом бизнесе можно найти возможность "подмочить репутацию" игрокам рынка. По сути проблемы есть у всех. А по поводу нанимаемых спецов-связистов, Алле прав - еще нужны хорошие юристы.
  • 0

#553
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Когда только появился тайм (который с 61 секунды) я купил себе один номерок. Пользовался неделю... Не понравилась связь (постоянно прерывался голос, типа потерянные пакеты данных, надеюсь связисты поняли о чем я), не понравилось что пополнение только с карточек было.... короче выкинул я симку эту...

Теперь перейдем к делу, точнее к причине моего возмущения. Вчера закинул на номер моей девушки деньги в Евросети на арбате. Прошел час, два... нет отчета, при проверке баланса выдается та же сумма что и до пополнения. Утром сегодня проверили опять та же байда. Позвонил в би/кеймобайл (2506060 который), девушка отвтеила что деньги не поступали со стороны Евросети... У нее при повторной попытке закинуть деньги у нее высвечивается: "отложено до рассмотрения администратором"... Она позвонила в Би, на что ей просто ответили: "Номер на который закинули деньги - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!". Кассирша просит меня позвонить на номер сотки и типа убедиться, что мне автомат ответит: "Номер не зарегистрирован"... я звоню и... разговариваю с девушкой своей... Короче челы с билайна гооврят чтобы я приехал к ним в офис на фурманова и они будут разбираться. Пока я доехал до туда звонит девушка и говорит, что деньги посткпили только что... Уже настра не было с ними споритьи выяснять отношения... Щас жалею об этом, потому что не знаю кто из них гонит: биляйн или иврасеть... Думаю виновен биляйн, потому что ОНИ сказали типа номер не зарегистрирован....
  • 0

#554
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
....."Скоро все исправят!!!" ......так они говорят всегда. при этом еще убеждают что связь их современная" (точнее модная), имеет функцию передачи данных....в погоне за абоннентами маркетологи забыли(возможно умышленно не спросили) что буднт с качеством связи у тех персонала....

сначала говорили : что то с дата бейзом проблемы типа разные планы, потом с коммутаторами, нагрузкой на БС, обвиняли казахтелеком в умышленном созданий помех для Би, кто то утверждал что кабель связи был не исправен (6ти часовая отключка связи в Уральке) ..., были утверждения что апгрйтели софт на БС и Алкатель дал кривые прошивки......
не учто вокруг одни враги у Би?

Есть отличные маркетологи, (4 млн абонентов) хорошие юристы( no comment)....а тех работы -просто не в и д н о.
  • 0

#555
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

....."Скоро все исправят!!!" ......так они говорят всегда. при этом еще убеждают что связь их современная" (точнее модная), имеет функцию передачи данных....в погоне за абоннентами маркетологи забыли(возможно умышленно не спросили) что буднт с качеством связи у тех персонала....

сначала говорили : что то с дата бейзом проблемы типа разные планы, потом с коммутаторами, нагрузкой на БС, обвиняли казахтелеком в умышленном созданий помех для Би, кто то утверждал что кабель связи был не исправен (6ти часовая отключка связи в Уральке) ..., были утверждения что апгрйтели софт на БС и Алкатель дал кривые прошивки......
не учто вокруг одни враги у Би?

Есть отличные маркетологи, (4 млн абонентов) хорошие юристы( no comment)....а тех работы -просто не в и д н о.


Разговаривал с человеком, который делится информацией про Кисель. Практически те же самые проблемы, просто абонентская база меньше, вот и жалоб не видно так сильно.
  • 0

#556
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Подтверждаю, что примерно со времени введения индекса 777 заметно ухудшилась связь. Звонки с кселла на кмобайл через один получают ответ "абонент недоступен". Тут же перезваниваешь раз-другой и вызов проходит. Обатная картина тоже присуствует - неск. раз получал жалобы от абонентов 777, что невозможно было дозвонится в то время как я был в зоне обслуживания и принимал другие звонки без проблем. Начали пропадать смс-ки, иногда появились задержки по неск. часов, попадания сообщений о доставке, отказы при посылке. Резко участились случаи деградации качества звука до неприемлимого, потери слышимости в одну сторону и обрывов связи спустя неск. секунд после соединения. Пользовал два номера, 701 и 705. Сейчас 705 практически не пользуюсь.. Про мою мобилу мне, пожалуйста, ничего нового не рассказывайте. Три года пашет без всяких нареканий, в т.ч. с московскими билайном и МТС. Тут и сравнивать нечего.. Больше всего удивило как быстро у них происходит вызов - раз, два, три. Работа кмобайла сейчас напоминает перегруженный DNS, который может и отвечает на запрос, но пользователь его уже не ждет, или приложение отбивается по таймауту..

Сообщение отредактировал Землянин: 14.05.2007, 17:48:14

  • 0

#557
Айтишник Тихушник

Айтишник Тихушник

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Самое омерзительное, что нас постоянно обманивают, ссуК() скоко можно, тетка на кмбиле работает и молвет билайн и кмбиль одно и тоже, лохотрон!
  • 0

#558
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Самое омерзительное, что нас постоянно обманивают, ссуК() скоко можно, тетка на кмбиле работает и молвет билайн и кмбиль одно и тоже, лохотрон!


Жестокие и бессердечные операторы сотовой связи. Человека два года обманывали... Оказалось, что K-mobile и Beeline это из одной конторы... :laugh:
  • 0

#559
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Самое омерзительное, что нас постоянно обманивают, ссуК() скоко можно, тетка на кмбиле работает и молвет билайн и кмбиль одно и тоже, лохотрон!

Один и тот же лохотрон, или одна и та же компания? Вы что имели ввиду?
  • 0

#560
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А вчера на этот же номер без проблем прошла проплата...
Когда все будет по человечески??
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.