Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5301
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
дело не в взятке, а в том, что аис не имеет право просто так за 2 лима отдавать частоты. между прочим брали то по 68 лимов 5 ггц в 900 диапазоне. в такой стране наооборот очень даже можно мигом забрать эти частоты. что интересно скажут юристы этих компаний? Также, можно частоты которые Нео получил обжаловать и забрать у него. в 2004 году тендер то прокатили, ну и что что мтс или би хотели купить частоты, нашлась же в ате фирмачка, и не допустили проведения тендера. И чо? Глава АИСа кубырем полетел потом в августе. также у нас все возможно. думаю иск подадут когда операторы развернут оборудование, и отзовут после получения бабла. Кто что думает?
  • 0

#5302
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

дело не в взятке, а в том, что аис не имеет право просто так за 2 лима отдавать частоты. между прочим брали то по 68 лимов 5 ггц в 900 диапазоне. в такой стране наооборот очень даже можно мигом забрать эти частоты. что интересно скажут юристы этих компаний? Также, можно частоты которые Нео получил обжаловать и забрать у него. в 2004 году тендер то прокатили, ну и что что мтс или би хотели купить частоты, нашлась же в ате фирмачка, и не допустили проведения тендера. И чо? Глава АИСа кубырем полетел потом в августе. также у нас все возможно. думаю иск подадут когда операторы развернут оборудование, и отзовут после получения бабла. Кто что думает?

так срок исковой давности не позволит.
  • 0

#5303
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

дело не в взятке, а в том, что аис не имеет право просто так за 2 лима отдавать частоты. между прочим брали то по 68 лимов 5 ггц в 900 диапазоне. в такой стране наооборот очень даже можно мигом забрать эти частоты. что интересно скажут юристы этих компаний? Также, можно частоты которые Нео получил обжаловать и забрать у него. в 2004 году тендер то прокатили, ну и что что мтс или би хотели купить частоты, нашлась же в ате фирмачка, и не допустили проведения тендера. И чо? Глава АИСа кубырем полетел потом в августе. также у нас все возможно. думаю иск подадут когда операторы развернут оборудование, и отзовут после получения бабла. Кто что думает?

я так думаю, что ежели компания не может себе позволить нанять юриста (причем тут даже не нужен редкий отраслевик), что ежели владельцы компании не в состоянии предвидеть на шаг вперед куда идет их бизнес и не могут влиять на ситуацию - то делать ничего не нужно. Во-первых потому что эта компания по сути выкидыш и обречена изначально на крах, а во-вторых, это наверное следствие "во-первых" - а предъявить-то что?? "не имел права" и прочие лозунги в стиле Новодворской могут конечно сразить пару обывательских умов, но сути-то где нарушения чего-либо?

ЗЫ. Если интересен вопрос - давайте перенесем обсуждение в любой действующий топик или новый - т.к. Би собственно тут совсем не при делах.
  • 0

#5304
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да, нынешняя ситуация устраивает почти всех, и частоты распределяются "по уму", "каждой по сережке". От этого только нам обывателем лучше будет. связь улучшится итд и тп. У операторов сократятся расходы на оборудование. Просто интересно, эти частоты планировали выставить на конкурс, и получить мин 30 лимов. А тут по 2 лима раздали.Тендера не было. А без тендера нельзя ведь раздавать радиочастотный спектр:fie:
  • 0

#5305
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Да, нынешняя ситуация устраивает почти всех, и частоты распределяются "по уму", "каждой по сережке". От этого только нам обывателем лучше будет. связь улучшится итд и тп. У операторов сократятся расходы на оборудование. Просто интересно, эти частоты планировали выставить на конкурс, и получить мин 30 лимов. А тут по 2 лима раздали.Тендера не было. А без тендера нельзя ведь раздавать радиочастотный спектр:fie:

Вы про два лима в какой валюте говорите? и откуда сама инфа, собственно? Я видел в СМИ другие цифры.
  • 0

#5306
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
прошу действия АИС обсужждать вне этого топика

  • 0

#5307
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
девушка без трусов в рекламе Украинского Билайна.
  • 0

#5308
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

девушка без трусов в рекламе Украинского Билайна.

Ну они (БИ) уже не знают каким образом привлечь к себе внимание - уже решили голой ж...й.
Я так понимаю, без разницы в каком регионе СНГ - политика у БИ везде одна и та же, а следовательно, это уже в самом "вымпелкомовском" руководстве есть кто-то уж очень больной на голову, и свои бредовые распоряжения преподносит как "оригинальный подход".
При звонке на 0611 до сих пор автоинформатор "повествует" об уникальных преимуществах ТП "Токи-Ток" - видимо, уж ОЧЕНЬ популярен у народа этот тариф... :cool:

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 01.09.2008, 10:16:59

  • 0

#5309
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Бородатые рекламные бояны - в форуме "реклама"

  • 0

#5310
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
У кого-нибудь работает система управления услугами с сайта? Я даже пароль новый получить не могу. Пишет: "услуга не предусмотрена"...
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#5311
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У кого-нибудь работает система управления услугами с сайта? Я даже пароль новый получить не могу. Пишет: "услуга не предусмотрена"...
Заранее спасибо за ответ.

А может, ну его на фиг, это управление? Побаиваюсь я. Лис пишет, что сайт небезопасен, и идти туда не хочет. Может быть, не зря?
  • 0

#5312
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Давайте все же будем приводить проверенные факты!
С БИ на KCELL ММС и в самом деле отправляются, это правда. но... адресату ПРИХОДЯТ они в виде ссылки, типа, если хочешь, то зайди на сайт и посмотри. Тем не менее ДЕНЬГИ снимаютс как за ПОЛНОЦЕННОЕ ММС, для просмотра которого не надо шарахаться по сайтам и вводить кучу символов, чтобы посмотреть содержимое этой ММС-ки. Вроде как не нарушение, но... недобросовестное отношение к своим абонентам - это факт! Почему нет об этом инфы на сайте? И если нельзя получить ММС с Билайна другому оператору, то почему ОНИ вообще тогда отправляюцца?
С KCELL на БИ ММС не отправляются, "выскакивает" окно ЗАПРЕЩЕННАЯ УСЛУГА, зато и деньги не снимают за эту попытку.
Так что, друзья, пора объявить конкурс - кто еще найдет такие места в работе Билайна, в которых этот оператор приуспел на облапошивании нас с вами! Двигаясь такими темпами они скоро начнут снимать деньги лишь за то, что мы вставили сим-ку Би! Неужели политика осознанной неинформированности своих абонентов, чтобы можно было "поживицца" на неосведомленности своих же абонентов, одобряется руководством компании?

1) Где Вы видели на сайте или еще где-нибудь, что услуга официально доступна?
Если об нет официальной информации, то зачем снова всё валить на компанию? Не надо было отправлять...
А потом ведь жалуются, что нет возможности отправлять ММСки на других сот. операторов.
Значит работают и тестируют! МОЛОДЦЫ!
2) На счет "поживицца" - почему именно такое отношение, когда у кого-то просто нечего делать, как искать "ошибки"? Услуги ОФИЦИАЛЬНО нет, соответственно вы не имеете права пользоваться этой услугой вообще.
А рас уж до того любопытны, то будьте же любезны, признавать то, что САМИ НА ЭТО ПОШЛИ!

Сообщение отредактировал SUNGATkz: 01.09.2008, 15:42:43

  • 0

#5313
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

девушка без трусов в рекламе Украинского Билайна.

В век, когда фотошопом пользуется каждый школьник и YouTube принимает все (согласно новой политике рекламы на проекте) носители в соответствующих форматах в своих "целях", почему бы не "распиариарить" себя, сделав людей "голыми"? К примеру много тех, кто там живет. А поклонница Барак Обама?
ИТОГ: Скорее всего, кто-то озабоченный принялся "исправить" ролик в своих коварных целях.

Сообщение отредактировал SUNGATkz: 01.09.2008, 15:42:20

  • 0

#5314
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

1) Где Вы видели на сайте или еще где-нибудь, что услуга официально доступна?
Если об нет официальной информации, то зачем снова всё валить на компанию? Не надо было отправлять...
А потом ведь жалуются, что нет возможности отправлять ММСки на других сот. операторов.
Значит работают и тестируют! МОЛОДЦЫ!

Вы сами хотя бы понимаете, что пишете полный БРЕД?
Или "некие обстоятельства" не позоляют мыслить логично?
Если УСЛУГА отправки ММС с БИ на сеть KCELL НЕ РАБОТАЕТ - то у абонента Билайна ЭТА попытка должна МГНОВЕННО пресекацца в момент попытки отправки, что-то типа сообщением "Запрет услуги" или что-то в этом роде - как на KCELL при попытке отправить с него на БИ ММС. Выходит так, что в KCELL и в самом деле работают специалисты, которые беспокоятся о своих абонентах!
Похоже запрет на допуск в эту ветку сотрудников БИ снят?
  • 0

#5315
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
проясните, пожалуйста, при отправке SMS или MMS данная операция считается в любом случае проведенной, даже если адресат не получил сообщение, то есть автоматически сразу со счета клиента отнимается N тенге... справедливо ли это???
  • 0

#5316
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Никто не в курсе, что за новшество у Би- сегодня у жены разрядился телефон, я ей звонил и в течении 2 часов мне сообщалось, что НОМЕР ЗАНЯТ, вместо обычных "абонент вне зоны", "сеть занята","сбой связи"? Это делается для того, чтобы не присылать уведомление спустя 3 часа?
  • 0

#5317
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

проясните, пожалуйста, при отправке SMS или MMS данная операция считается в любом случае проведенной, даже если адресат не получил сообщение, то есть автоматически сразу со счета клиента отнимается N тенге... справедливо ли это???

Конечно, деньги снимаются сразу, без разницы - работает ли доставка ММС или не работает - деньги снимаются сразу, иначе никто бы не выступал! :cool:

Сообщение отредактировал karkar: 01.09.2008, 20:54:54

  • 0

#5318
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

По поводу связи Би. О том ,что в подъезде 5-этажного дома с 1 по 5й этаж(именно в подъезде!) нет связи(и никогда не было), я здесь уже писал, и в техподдержку сообщал. Получилось так, что я по этому адресу (в Орбите) с апреля появлялся редко, а когда появлялся, то сразу замечал писк минигарнитуры в ухе, означавший, что "нет сети". Я звонил в поддержку, мне советовали переставить сим-карту в другой телефон, в другом телефоне сеть тоже отсутствовала, на этом дело и заканчивалось. Последнее время пришлось бывать здесь чаще. Вот тогда и обнаружилось, что дозвониться отсюда можно только с 10й попытки! И не только с моего телефона! Разумеется, я сразу позвонил в Би, по моему запросу составили заявку. Наследующий день выяснилось, что мою заявку направили не в тот отдел. Следующая заявка пошла куда надо, это я понял, когда мне позвонили с Би на сотовый. Надеюсь этот звонок дал им понятие о качестве связи в моем районе, потому что разговаривать мы смогли только с третьей попытки(сначала слышно не было), а спустя 3 часа я еще и уведомление получил о пропущенных звонках с о служебного телефона Би!
Прошло три дня, связь не восстановилась.И дернуло же меня поинтересоваться , как дела со связью у соседей! Оказывается, такая же ситуация, как у меня у них УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4Х МЕСЯЦЕВ!Просто соседи не обращаются в техподдержку.
А в техподдержке меня уведомили, что моя заявка рассматривается, сроки восстановления связи неизвестны. Год назад точно такая же ситуация продолжалась три недели. Хорошо, что тогда додумался выкинуть еще один номер Би и взять вместо него Кисель!

Вчера, после того как пришлось звонить весь день вместо Би на городской,решил поинтересоваться что же там с моей заявкой. Оказывается, она рассматривается. На всякий случай у меня приняли еще одну, в которой я уже перечислял телефоны соседей по дому. Даже поблагодарили за обращение(я аж расцвел от счастья!).
У меня просьба к сотрудникам Би , которые опять появились в этой ветке. Сообщите, пожалуйста, когда заработает услуга "пропущенные звонки". Дело в том, что я установил переадресацию на свой городской номер, на нем определяются даже сотовые номера, единственно, что неудобно джля просмотра нгадо заходить домой, а также получается накладно для тех кто мне звонит на сотку, а попадает на городской.
  • 0

#5319
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вы сами хотя бы понимаете, что пишете полный БРЕД?
Или "некие обстоятельства" не позоляют мыслить логично?
Если УСЛУГА отправки ММС с БИ на сеть KCELL НЕ РАБОТАЕТ - то у абонента Билайна ЭТА попытка должна МГНОВЕННО пресекацца в момент попытки отправки, что-то типа сообщением "Запрет услуги" или что-то в этом роде - как на KCELL при попытке отправить с него на БИ ММС. Выходит так, что в KCELL и в самом деле работают специалисты, которые беспокоятся о своих абонентах!
Похоже запрет на допуск в эту ветку сотрудников БИ снят?

Многоликий Пользователь nikk2, прошу высказываться тактичнее.
1) Я не сотрудник Билайн, а человек, который пользуется услугами этого оператора.
2) О каких "неких обстоятельствах" идет речь? Пишите либо в ЛС, либо извинитесь.
3) На момент тестирования, любая компания (Майкрасофт, Мозилла, Билайн и тп.) оставляют эти "дырки", что бы ТЕСТИРОВАТЬ САМИМ. Если это Бета-тестирование, то сообщается, что это либо платно, либо бесплатно.
Но так как Вы умудрились найти эту тестовую версию услуги (возможно), будьте любезны - принимайте затраты без "слюнь".

Сообщение отредактировал SUNGATkz: 02.09.2008, 09:07:23

  • 0

#5320
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

1) Я не сотрудник Билайн, а человек, который пользуется услугами этого оператора.

А раз вы не имеете отношение к БИ, то в ваших советах и "рекомендациях" никто не нуждается! НЕ берите на себя полномочия "оправдывать" БИ, поскольку есть более компетентные в данном случае люди, а мнение "просто пользователя" меня не интересует!
P.S. После введения временного "моратория" на сообщения от сотрудников БИ - они все начнут открещивацца, мол, они не имеют ровным счетом никакого отношения к БИ, а, типа, просто так, мимо шли :-)

Сообщение отредактировал karkar: 02.09.2008, 13:45:04

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.