Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#5281
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Странно, что, имеющие отношение к БИ никак не прокомментировали ситуацию, что 22 августа почти полдня не работала в Уральске связь! Ноль эмоций! Хотя из достоверных незаинтересованных источников меня проинформировали, что ночью шла модернизация оборудования и "че-то не так промодернизировали". Собственно как и всегда. Вот только я задумалась, а те специалисты,что так "намудрили", они что - ракету в космос к иным мирам запускали или проводили работы, несвойственные их профессии? По идее, они расписались в собственном непрофессионализме и их надо было бы сразу уволить из-за убытков. причиненных компании... Но тогда вообще никого не останется... Понабрали тупиц, а теперь не знают что с ними делать. "Иных уж нет, а ТЕ - далеча"


Здравствуйте, очередная инкарнация nikk2!
Да, действительно был сбой во время проведения планового апгрейда ПО. Приносим свои извинения.
  • 0

#5282
Parker

Parker
  • Гость
  • 11 сообщений


Странно, что, имеющие отношение к БИ никак не прокомментировали ситуацию, что 22 августа почти полдня не работала в Уральске связь! Ноль эмоций! Хотя из достоверных незаинтересованных источников меня проинформировали, что ночью шла модернизация оборудования и "че-то не так промодернизировали". Собственно как и всегда. Вот только я задумалась, а те специалисты,что так "намудрили", они что - ракету в космос к иным мирам запускали или проводили работы, несвойственные их профессии? По идее, они расписались в собственном непрофессионализме и их надо было бы сразу уволить из-за убытков. причиненных компании... Но тогда вообще никого не останется... Понабрали тупиц, а теперь не знают что с ними делать. "Иных уж нет, а ТЕ - далеча"


Здравствуйте, очередная инкарнация nikk2!
Да, действительно был сбой во время проведения планового апгрейда ПО. Приносим свои извинения.


Сагласен! Я все время наблюдал, что здесь пишут. Так мню кажца Nikk2 вроде начал kar-kar -кать, а потом сафсем zda-pi -ой накрылся :spy:
А если серьезно, может Nikk2 ответить, почему он пишет от разных лиц?
  • 0

#5283
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

номера еще не заведены..... :spy: пакеты по-моему они продают уже предактивированными....разве нет?


Нет. Номера активируются либо дилером при продаже, либо непосредственно конечным пользователем. Обычно первое.
  • 0

#5284
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Parker получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#5285
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Да, действительно был сбой во время проведения планового апгрейда ПО.


интересно почему после апгрейда ПО (опять Алкатель?) в Би перестает работать оборудование?

Уже скоро по глюкам в сети каждый житель города будет знать график ППР БИ по апгрейту ПО ....
  • 0

#5286
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Parker - предупреждения о нарушении п. 2.3.2 Правил, readonly.

Если атака клонов/клоунов из сети Билайна будет продолжаться - видимо все-таки придется попросить соответствующие службы Би ограничить доступ и активность некоторых сотрудников.
Объявляется временный мораторий на допуск в топик работников Би - пока любой новый пользователь из этой компании будет автоматом баниться. Одолели.

Сообщение отредактировал gosh: 26.08.2008, 09:16:26

  • 0

#5287
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вчера к коллеге по работе приходил спец с БИ, чтобы ЛИЧНО убедиться в том, что у него через раз не работает звук при входящих или исходящих звонках, в то время, когда его всегда слышно другому абоненту!
Дяденька совершил N-ное количество звонков и убедился в том, что на самом деле эта проблема существует, при том, что Базовая станция БИ в 10 метрах от нашего офиса (наверняка еще и вредное излучение от нее на нас распространяется).
В то же время, увидев, что телефон коллеги был перепрошит, сразу же глюк свалил на этот факт. Согласитесь, валить все на то, что телефон перепрошит модернизированной прошивкой еще года полтора тому назад - особого ума не надо, но... почему тогда РАНЬШЕ этого глюка не было? Он появился только в начале лета этого года, и не только у моего коллеги, но и у некоторых других сотрудников офиса.
Осталося ряд вопросов, на которые этот специалист не дал ответ, то ли потому что обрадовался, что уже "нашел" причину, то ли... Хотелось бы узнать у вас, уважаемые форумчане, кто знаком с технической стороной мобильной связи, следующее:
Почему такое вообще может быть, когда ТОЛЬКО в ОДНОМ районе города, под боком у БС, при полной антенне, происходит пропадание звука в телефоне, при этом голос передается отлично.
Замена СИМ-ки проблему не решила. Во всем будут винить теперь перепрошитый телефон?
Но другая модель телефона - не перепрошита, а проблема остается.
- В других районах города подобный глюк замечен не был!
- С установленной сим-кой других операторов в этих телефонах (Актив, НЕО) - таких проблем нет!!!
- У некоторых сотрудников офиса (телефоны не перепрошиты) - такой же глюк, но специалист не стал даже интересоваться их номерами, хотя они в соседнем здании в рабочее время находятся.
- За городом, на даче, в отдаленных районах - подобных проблем с БИ не замечал.
Исходя из приведенных фактов, можно ли все валить на перепрошитый телефон, если в 30 метрах от злополучного офиса работоспособность телефона с сим-кой БИ восстанавливается?
Специалист предположил, что находясь слишком рядом с БС современный кодек "ловицца" телефоном, который не поддерживается данной моделью аппарата. Что это за кодек такой, если даже стааааарые модели телефонв его поддерживают, а новые НЕТ? Может вся проблема в косо установленной БС? Не спорю, намного проще свалить все на отдельно взятый телефон, который две недели тому назад вместе со своим хозяином был в Актобе, в Самаре и Саратове и никаких опять-таки глюков замечено на нем не было.
Пишу под диктовку своего коллеги, который в силу "плюсов" сейчас не может обратиться к вам лично с этими вопросами, уважаемые форумчане!
Но теперь нам становится понятным отношение многих абонентов других операторов к БИ, мол "У БИ плохая связь!" После того как почти три месяца эта проблема на слуху у специалистов указанного оператора и никаких мер принято не было, столь "высокая" оценка становится близкой и понятной.
P.S. А Базовая станция и впрямь уж слишком рядом - рукой подать! Скорее всего именно ее и установили в начале лета и пошло-поехало!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 28.08.2008, 14:26:03

  • 0

#5288
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
По поводу связи Би. О том ,что в подъезде 5-этажного дома с 1 по 5й этаж(именно в подъезде!) нет связи(и никогда не было), я здесь уже писал, и в техподдержку сообщал. Получилось так, что я по этому адресу (в Орбите) с апреля появлялся редко, а когда появлялся, то сразу замечал писк минигарнитуры в ухе, означавший, что "нет сети". Я звонил в поддержку, мне советовали переставить сим-карту в другой телефон, в другом телефоне сеть тоже отсутствовала, на этом дело и заканчивалось. Последнее время пришлось бывать здесь чаще. Вот тогда и обнаружилось, что дозвониться отсюда можно только с 10й попытки! И не только с моего телефона! Разумеется, я сразу позвонил в Би, по моему запросу составили заявку. Наследующий день выяснилось, что мою заявку направили не в тот отдел. Следующая заявка пошла куда надо, это я понял, когда мне позвонили с Би на сотовый. Надеюсь этот звонок дал им понятие о качестве связи в моем районе, потому что разговаривать мы смогли только с третьей попытки(сначала слышно не было), а спустя 3 часа я еще и уведомление получил о пропущенных звонках с о служебного телефона Би!
Прошло три дня, связь не восстановилась.И дернуло же меня поинтересоваться , как дела со связью у соседей! Оказывается, такая же ситуация, как у меня у них УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4Х МЕСЯЦЕВ!Просто соседи не обращаются в техподдержку.
А в техподдержке меня уведомили, что моя заявка рассматривается, сроки восстановления связи неизвестны. Год назад точно такая же ситуация продолжалась три недели. Хорошо, что тогда додумался выкинуть еще один номер Би и взять вместо него Кисель!
  • 0

#5289
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Добрый день.
Прошу откликнуться тех, кто может помочь выяснить, кто звонил на номер +7 777 7 800 869 пропавшей родственницы Бейсимбиева Камила Руслановна 27 августа 2008 года в течении дня.

Кто-то позвонил ей в обед, после чего она ушла и не вернулась. В настоящей момент родственники находятся в поиске. Вознаграждение гарантируем.

Вот ссылка на сам топик:
Пропала девушка
  • 0

#5290
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера к коллеге по работе приходил спец с БИ...

Если бы спец Би вставил бы симку Вашего друга в свой телефон (я такого простого варианта в Вашем посте не увидел, фраза "замена симки проблему не решила" показательна) и при этом было бы все в поряде, он был бы просто обязан громко послать этого любителя "перепрошивок" в далекое эротическое путешествие. Не как работник Би, но как человек.
  • 0

#5291
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

По поводу связи Би. О том ,что в подъезде 5-этажного дома с 1 по 5й этаж(именно в подъезде!) нет связи(и никогда не было), я здесь уже писал, и в техподдержку сообщал. Получилось так, что я по этому адресу (в Орбите) с апреля появлялся редко, а когда появлялся, то сразу замечал писк минигарнитуры в ухе, означавший, что "нет сети". Я звонил в поддержку, мне советовали переставить сим-карту в другой телефон, в другом телефоне сеть тоже отсутствовала, на этом дело и заканчивалось. Последнее время пришлось бывать здесь чаще. Вот тогда и обнаружилось, что дозвониться отсюда можно только с 10й попытки! И не только с моего телефона! Разумеется, я сразу позвонил в Би, по моему запросу составили заявку. Наследующий день выяснилось, что мою заявку направили не в тот отдел. Следующая заявка пошла куда надо, это я понял, когда мне позвонили с Би на сотовый. Надеюсь этот звонок дал им понятие о качестве связи в моем районе, потому что разговаривать мы смогли только с третьей попытки(сначала слышно не было), а спустя 3 часа я еще и уведомление получил о пропущенных звонках с о служебного телефона Би!
Прошло три дня, связь не восстановилась.И дернуло же меня поинтересоваться , как дела со связью у соседей! Оказывается, такая же ситуация, как у меня у них УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4Х МЕСЯЦЕВ!Просто соседи не обращаются в техподдержку.
А в техподдержке меня уведомили, что моя заявка рассматривается, сроки восстановления связи неизвестны. Год назад точно такая же ситуация продолжалась три недели. Хорошо, что тогда додумался выкинуть еще один номер Би и взять вместо него Кисель!


Очучение такое, словно - в три девятом царстве, в три десятом государстве жило что то, непонятно что...
Просто интересно, а каким образом вы отследили заявку? Вам ее номер входящий что ли указали? И каким образом вы узнали что она в другой отдел попала?? Просто потрясающая осведомленность...
  • 0

#5292
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Очучение такое, словно - в три девятом царстве, в три десятом государстве жило что то, непонятно что...
Просто интересно, а каким образом вы отследили заявку? Вам ее номер входящий что ли указали? И каким образом вы узнали что она в другой отдел попала?? Просто потрясающая осведомленность..

я на следующий день поинтересовался по поводу своей заявки, назвал свой номер телефона, а мне сообщили, извините ,мол, вчера вашу заявку отправили не в тот отдел.Потрясающая осведомленность...
  • 0

#5293
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Очучение такое, словно - в три девятом царстве, в три десятом государстве жило что то, непонятно что...
Просто интересно, а каким образом вы отследили заявку? Вам ее номер входящий что ли указали? И каким образом вы узнали что она в другой отдел попала?? Просто потрясающая осведомленность...


А давайте тогда прямо на сайте билайна напишем: Клиент обязан получить входящий номер своей заявки и отслеживать ее прохождение по инстанциям не реже, чем каждые ХХ часов и ХХ минут... Клиент, не отслеживающий прохождение своей заявки идет в сад!
Я правильно Вас понял???

Да! И еще в договор это внесите, адепты билайна! И распиарьте, как новую форму обслуживания клиентов.
А я как нибудь со стороны посмотрю. Наелся вашего "сервиса" и "отслеживания".
  • 0

#5294
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А давайте тогда прямо на сайте билайна напишем: Клиент обязан получить входящий номер своей заявки и отслеживать ее прохождение по инстанциям не реже, чем каждые ХХ часов и ХХ минут... Клиент, не отслеживающий прохождение своей заявки идет в сад!
Я правильно Вас понял???

Да! И еще в договор это внесите, адепты билайна! И распиарьте, как новую форму обслуживания клиентов.
А я как нибудь со стороны посмотрю. Наелся вашего "сервиса" и "отслеживания".

Давно пора!!! Это вместо мифических имен белочек типа "Мия,Лилиана,Эльвира" и т.п.
  • 0

#5295
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вчера к коллеге по работе приходил спец с БИ...

Если бы спец Би вставил бы симку Вашего друга в свой телефон (я такого простого варианта в Вашем посте не увидел, фраза "замена симки проблему не решила" показательна) и при этом было бы все в поряде, он был бы просто обязан громко послать этого любителя "перепрошивок" в далекое эротическое путешествие. Не как работник Би, но как человек.

Я всегда была уверена в вашей мудрости и рассудительности! Но, оказалось, что вы так же поверхностно читаете топики, как и большинство форумчан! Известно ли вам, что четверть всех пользователей мобильных телефонов пользуются тзначально уже перепрошитыми телефонами, даже исходя из того, что эти телефоны были руссифицированы, неговоря уже о том, что в сервис-центрах при появлении каких -либо глюков в телефоне - всегда меняют одну версию прошивки телефона на другую, более новую и лишенную каких-то недоработок предыдущей.
Повторю - телефон моего коллеги работает ВЕЗДЕ, даже там, где всего лишь одно деление антенны, в других рафонах города и даже в других городах и при других операторах, а вот находясь под прицелом БС от БИ - не работает, вернее работает через раз в одну лишь сторону - мы его слышим, а он нас- нет! Еще момент, в офисе есть сотрудники, которые понятия не имеют о перепрошивке и которые пользуются мобильниками с "оригинальной" прошивкой и у них ТАКИЕ ЖЕ глюки! Пренебрежительно о смене прошивки телефона на более новую, если она выполнена специалистами сервис-центра может лишь делитант в этих вопросах! Странная "перепрошивка", которая недает телефону с сим-кой от БИ пользоваться связью только в одном единственном месте площадью около 100 кв. метров и отлично пользоваться за пределами территории офиса. Все эти глюки появились лишь в начале лета и умные специалисты, все же, наверное, проанализировали бы вначале какие происходили нововведения в этом районе в технической части БИ! Менять телефоны из-за этого НИКТО не будет! Проще просто переключится на другого оператора, чем "переливать из пустого в порожнее"!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 29.08.2008, 11:21:32

  • 0

#5296
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Добрый день.
Прошу откликнуться тех, кто может помочь выяснить, кто звонил на номер +7 777 7 800 869 пропавшей девушки Бейсимбиева Камила Руслановна 27 августа 2008 года в течении дня.

Кто-то позвонил ей в обед, после чего она ушла и не вернулась. В настоящей момент родственники находятся в поиске. Вознаграждение гарантируем.

Вот ссылка на сам топик:
Пропала девушка

Сообщение отредактировал Мэс: 30.08.2008, 00:29:00

  • 0

#5297
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
можно тут поинтересоваться, одна телеком компания хочет подать иск против АИС на предмет незаконной выдачи трем операторам частот в 1800 диапазоне, так как частоты должны выставляться на аукцион, и что идет ущемление прав этой компании. мне интересно, насколько это серьзно?
  • 0

#5298
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
СМС сообщения рекламного характера , просто задрали.
Билайн ОСТОЙ!!!!
Дозвониться не могут три номера тел . может завести еще четвертый.
  • 0

#5299
Systemshock

Systemshock
  • Гость
  • 22 сообщений
qwadro Ты считаешь что частоты выдали за взятку ?
  • 0

#5300
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

можно тут поинтересоваться, одна телеком компания хочет подать иск против АИС на предмет незаконной выдачи трем операторам частот в 1800 диапазоне, так как частоты должны выставляться на аукцион, и что идет ущемление прав этой компании. мне интересно, насколько это серьзно?

в такой стране как Казахстан у этой компании щансы равны нулю
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.