Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4941
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
После второй уже было! Вспомните как ДРУЗЬЯ-2 красиво начинались! :D
  • 0

#4942
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Придёт утром модер, и всех рассудит. Война тарифов будет вечной. На НЕО сделал ответ БИ, на Би готовит ответ КС. Смотря на всё это нервно курит в сторонке Алтел...
В каждом отдельно взятом регионе выгодно пользоваться определённой связью. И что из этого? А то- что налоги платятся, связь дешевеет (как может), мы говорим больше, претензий становится ещё больше. Может пора остановиться? Решить для себя - с кем ты? Сидя на Активе не гнобить БИ, Билайновцам не плевать на КС и НЕО. Алтеловцам не взлетать по поводу "связи 21 века". Давайте взаимно уважать друг друга, ведь мы же не враги на поле битвы. А простые пользователи того, о чём вчера и подумать не могли!
  • 0

#4943
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Придёт утром модер, и всех рассудит. Война тарифов будет вечной. На НЕО сделал ответ БИ, на Би готовит ответ КС. Смотря на всё это нервно курит в сторонке Алтел...
В каждом отдельно взятом регионе выгодно пользоваться определённой связью. И что из этого? А то- что налоги платятся, связь дешевеет (как может), мы говорим больше, претензий становится ещё больше. Может пора остановиться? Решить для себя - с кем ты? Сидя на Активе не гнобить БИ, Билайновцам не плевать на КС и НЕО. Алтеловцам не взлетать по поводу "связи 21 века". Давайте взаимно уважать друг друга, ведь мы же не враги на поле битвы. А простые пользователи того, о чём вчера и подумать не могли!

Респект! То речь не мальчика, но мужа - преклоняюсь!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 02.08.2008, 09:13:21

  • 0

#4944
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Придёт утром модер, и всех рассудит. Война тарифов будет вечной. На НЕО сделал ответ БИ, на Би готовит ответ КС. Смотря на всё это нервно курит в сторонке Алтел...
...... Давайте взаимно уважать друг друга, ведь мы же не враги на поле битвы. А простые пользователи того, о чём вчера и подумать не могли!

С чего решили что Алтел курит в сторонке? и потом сам форум как раз и преднозначен для обсуждения операторов обычными пользвателями. Если к примеру не подходит Билайн то указываем чем неподходит....мне например ненравиться что карта покрытия не соответсвует действительности, что интернет работает медленно, тарифы на 3 человека...
  • 0

#4945
Geeft

Geeft
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вот тут на досуге занимался арифметикой.
Билайн выкупил частоты GSM-1800 примерно за 20 миллионов долларов.
Предположим, среднестатистический абонент тратит на связь 1$ в день.
Получается, что затраты на покупку лицензии окупятся за
20 000 000/(5 000 000х1) = 4 дня
  • 0

#4946
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

После второй уже было! Вспомните как ДРУЗЬЯ-2 красиво начинались! :smoke:


У меня в руках проспект. Там, где 9,9 тенге, звездочка, и отметка - после второй минуты разговоров накопительно в течение суток. До конца 2-й минуты - 29 тенге/мин., потом - 9,9 тенге/мин. Все ясно и понятно! А пояснения у всех и всегда делались мелким шрифтом

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 02.08.2008, 20:10:46

  • 0

#4947
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот тут на досуге занимался арифметикой.
Билайн выкупил частоты GSM-1800 примерно за 20 миллионов долларов.
Предположим, среднестатистический абонент тратит на связь 1$ в день.
Получается, что затраты на покупку лицензии окупятся за
20 000 000/(5 000 000х1) = 4 дня

А вы не учитывали что за эти 4 дня нужно платить за аренду площадей, вышек, электроэнергии, зарплату сотрудникам платить и т.д. Окупаемость получается чуть подольше :smoke:
  • 0

#4948
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Предположим, среднестатистический абонент тратит на связь 1$ в день.


К сожалению среднестатистический абонент тратит в 2-3 раза меньше. А вообще, чужие деньги оч. легко считать. Попробуйте заработать.
Возвращаюсь к вопросу а рекламе:

По меньшей мере странно было бы видеть следущий слоган Билайн:

крупными буквами:

29 тенге за две первых минуты!!!

и ниже меленько: ну а после двух минут цена по 9,9.

Есть люди которым определенно не нравится Билайн. Так не пользуйте! А высасывать из пальца якобы проблему - только пиар для компании. Не уподобляйтесь Антоше Уральскому и будет вам счастье.
  • 0

#4949
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
to gnom-ne-gnom Вы меня не правильно поняли-я цифры вообще не имел ввиду,я про то,что выдержит ли сеть такую нагрузку как при Друзьях-2 было? И не придется ли опять в аварийном порядке менять условия тарифа? Конечно,9,9 тг-это не 2тг,но просто имея горький опыт с Друзьями навевает на не очень оптимистичные мысли! :smoke:
  • 0

#4950
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

to gnom-ne-gnom Вы меня не правильно поняли-я цифры вообще не имел ввиду,я про то,что выдержит ли сеть такую нагрузку как при Друзьях-2 было? И не придется ли опять в аварийном порядке менять условия тарифа? Конечно,9,9 тг-это не 2тг,но просто имея горький опыт с Друзьями навевает на не очень оптимистичные мысли! :smoke:


А-а... Извиняюсь. Ну, я как-то с перегрузкой сети не сталкивался, кроме как на Новый год :smoke:' . Ну а так, посмотрим. Я вот думаю переключиться, но еще не решил.
  • 0

#4951
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Возвращаюсь к вопросу а рекламе:

По меньшей мере странно было бы видеть следущий слоган Билайн:

крупными буквами:

29 тенге за две первых минуты!!!

и ниже меленько: ну а после двух минут цена по 9,9.

Можно написать например так (все крупно):
9,9 тенге на все направления после двух минут в день
Сравните с тем что было:
9,9 тенге на все направления по Казахстану
Это же просто ловушка, натуральное надувательство, мало кто догадается посмотреть сноски снизу, и из тех кто догадается половина ничего не увидит там. Да и вообще запутанная формулировка этого тарифа. Кто-то уже считал, что чтобы разговаривать за ~10 тенге нужно в день тратить не менее 60 тенге.

Сообщение отредактировал Weron: 03.08.2008, 20:37:06

  • 0

#4952
Antilamer

Antilamer
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это же просто ловушка, натуральное надувательство, мало кто догадается посмотреть сноски снизу, и из тех кто догадается половина ничего не увидит там. Да и вообще запутанная формулировка этого тарифа. Кто-то уже считал, что чтобы разговаривать за ~10 тенге нужно в день тратить не менее 60 тенге.


Модераторы, простите за грубость.

Не догадаются только недоразвитые имбицылы.
Куда проще условия? Проговорил 2 минуты по одной цене, дальше скидка. Где запутаная формулировка? Куда проще? У кого ниже цена? При покупке номера никто эти условия не замалчивает! И никто в рекламе не кричит 0 тенге!
  • 0

#4953
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Это же просто ловушка, натуральное надувательство, мало кто догадается посмотреть сноски снизу, и из тех кто догадается половина ничего не увидит там. Да и вообще запутанная формулировка этого тарифа. Кто-то уже считал, что чтобы разговаривать за ~10 тенге нужно в день тратить не менее 60 тенге.


Модераторы, простите за грубость.

Не догадаются только недоразвитые имбицылы.
Куда проще условия? Проговорил 2 минуты по одной цене, дальше скидка. Где запутаная формулировка? Куда проще? У кого ниже цена? При покупке номера никто эти условия не замалчивает! И никто в рекламе не кричит 0 тенге!


Согласен, но не по предложению № 2 :smoke: . Errare humanium est :smoke: ! В смысле, все мы человеки, все ошибаемся. "Надувать" нас никто не думает, мы не шарики :D . А в рекламе по телевизору прямо говорится: за подробной информацией - по телефону 0654. Позвонить ломы, да? Ну, это Ваши проблемы, Weron!

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 03.08.2008, 22:10:18

  • 0

#4954
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
у меня номер билайн, но я его брал по акции Друзья, правда друзей на билайне че то так и не появилось вот и не закидывал туда деньги уже как 3 месяца. Если щас деньги закинуть у меня эта акция пойдет или нет?
  • 0

#4955
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

у меня номер билайн, но я его брал по акции Друзья, правда друзей на билайне че то так и не появилось вот и не закидывал туда деньги уже как 3 месяца. Если щас деньги закинуть у меня эта акция пойдет или нет?


Это не акция, а тарифный план. Нужен в случае, если есть компашка, и в ее рамках часто общаетесь. Ну Вы же не крокодил Гена, чтобы искать друзей :cool: ! Просто надо выбирать ТП, который может быть полезен конкретно Вам.
  • 0

#4956
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем! Хотелось бы спросить у знатоков - это нормальная ситуация или нет? Чисто по логике -не нормальная... Итак...
Попросила я друга "скинуть в долг" со своего номера мне 200 тенге. ОН с удовольствием подкинул мне на счет деньжат. Вернувшись с дачи в пределы цивилизации я решила вернуть ему его же деньги. Набрала необходимую последовательность цифр и прочитала, что могу воспользоваться услугой мобильного перевода лишь через 4320 минут (т.е. через трое суток). Немного подумав, я через банкомат пополнила свой счет на конретную сумму, наивно полагая, что это пополнение "сотрет" в базе данных информацию о том, что мне переводили деньги с другого телефона. УВЫ! Я по-прежнему не могу перевести со своего телефона деньги, так как не прошло еще этих трех суток. Почему я не могу распорядиться деньгами в данном случае? Потратить на смену тарифного плана, на СМС и на звонки я могу, а вот вернуть другу долг НЕ МОГУ? Я ведь уже "сверху" положила сумму, по идее перекрыв этот перевод!
  • 0

#4957
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
да ладно вам, свалите все на Билайн и не возвращайте долг
  • 0

#4958
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Привет всем! Хотелось бы спросить у знатоков - это нормальная ситуация или нет? Чисто по логике -не нормальная... Итак...
Попросила я друга "скинуть в долг" со своего номера мне 200 тенге. ОН с удовольствием подкинул мне на счет деньжат. Вернувшись с дачи в пределы цивилизации я решила вернуть ему его же деньги. Набрала необходимую последовательность цифр и прочитала, что могу воспользоваться услугой мобильного перевода лишь через 4320 минут (т.е. через трое суток). Немного подумав, я через банкомат пополнила свой счет на конретную сумму, наивно полагая, что это пополнение "сотрет" в базе данных информацию о том, что мне переводили деньги с другого телефона. УВЫ! Я по-прежнему не могу перевести со своего телефона деньги, так как не прошло еще этих трех суток. Почему я не могу распорядиться деньгами в данном случае? Потратить на смену тарифного плана, на СМС и на звонки я могу, а вот вернуть другу долг НЕ МОГУ? Я ведь уже "сверху" положила сумму, по идее перекрыв этот перевод!

На официальном сайте Билайн четко и ясно написано: Полученные средства не могут быть переведены Вами другому абоненту в течение трех суток.
Если чисто по логике бесконечные переводы денежных средств с одного номера на другой, сказывается нагрузкой в биллинговой системе.

Сообщение отредактировал noika: 04.08.2008, 13:40:20

  • 0

#4959
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

На официальном сайте Билайн четко и ясно написано: Полученные средства не могут быть переведены Вами другому абоненту в течение трех суток.[/url]

Вы тупы? Я же доходчиво написала, что после того, как мой друг меня выручил переводом со своего мобильного счета, я через три часа через банкомат САМА еще пополнила счет своего мобильного на две тысячи тенге! Эта сумма в десять раз превышала ту, которую мне со своего мобильника перевел мой приятель и, наверное, уж после этого я ВОЛЬНА вернуть приятелю ДОЛГ именно таким же способом - "Мобильным переводом", а не ждать трое суток! Я забыла, что имею дело с Билайном, и мне надо было через банкомат ему вернуть эту сумму!
Впредь читайте мои посты внимательно и хотя бы пытайтесь понять их суть, а не выдергивайте отдельные фразы из контекста, добавляя свои умозаключения с целью моего просвящения!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2008, 14:09:03

  • 0

#4960
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


На официальном сайте Билайн четко и ясно написано: Полученные средства не могут быть переведены Вами другому абоненту в течение трех суток.[/url]

Вы тупы? Я же доходчиво написала, что после того, как мой друг меня выручил переводом со своего мобильного счета, я через три часа через банкомат САМА еще пополнила счет своего мобильного на две тысячи тенге! Эта сумма в десять раз превышала ту, которую мне со своего мобильника перевел мой приятель и, наверное, уж после этого я ВОЛЬНА вернуть приятелю ДОЛГ, а не ждать трое суток! Просто я забыла, что имею дело с Билайном, а так надо было через банкомат ему и вернуть эту сумму, а не пользоваться "услугой" "мобильный перевод"!
Впредь читайте мои посты внимательно и хотя бы пытайтесь понять их суть, а не выдергивайте отдельные фразы из контекста, добавляя свои умозаключения с целью моего просвящения!

Попрошу не грубить. Вы спросили почему Вам нельзя обратно перевести деньги, я и ответил, что таковы условия данной услуги+нагрузка для биллинга. Если Вас что то не устраивает в этой услуге, напишите как полноправный абонент заявление с указанием Вашего недовольства+решение которое Вас устроило бы или проще, не пользуйтесь этой услугой. ИМХО, мне не удобно - я не пользуюсь.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.