Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4881
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Прочитайте еще раз…особенно первое свое сообщение по данному вопросу…

Хм, перечитал. Все правильно.

Переход на 1800 это всего лишь смена конфигурации…

Это Вы мне эти слова приписываете? Так не писал я такого... :D

Хм, зачем? В городах БС GSM-900 сейчас и так довольно плотно стоят...

Это вы с позиции продвинутого пользователя судите? Ну ну…

Да какая разница, с какой позиции? Что Вы прям как маленький, все меритесь чем-то, все раставляете всех куда-то... Что, будете оспаривать мое дилетанское мнение, что БС в городах уже стоят достаточно плотно для GSM-1800? Или опять мат.часть пошлете изучать?

заканчиваю этот бессмысленный лично для меня разговор так как вижу вы все равно не можете понять…только зачем всерьез рассуждать о вещах в которых не разбираетесь….или по крайнее мере, думаете что разбираетесь.

Действительно, бессмысленый... Вы, впрочем как всегда, пытались доказать свою крутость и профессионализм, а когда Вас попросили указать то место, в любимой Вами, "мат.части", на которое Вы ссылаетесь (куда посылали), Вы почему-то не смогли... :-/

антиоффтоп: Никто не подскажет телефончики для информации о подключенных услугах и текущем тарифе? На сайте что-то не нашел...
  • 0

#4882
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

антиоффтоп: Никто не подскажет телефончики для информации о подключенных услугах и текущем тарифе? На сайте что-то не нашел...

+1

Наберите 067405 и вам придет смс с вашим ТП.
  • 0

#4883
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Это Вы мне эти слова приписываете? Так не писал я такого... :-/

Это мои слова…вы же можете дальше рассуждать о ”пространственном дополнительном оборудовании”. Так как вы не можете понять, что для перехода с 900 на 1800 нужно ”просто” сменить конфигурацию как на самих бс-ках так и на их контроллере (ах)…остальные элементы упоминать думаю не стоит.
Относительно городских масштабов…вы видели карты расположения бс-ок кого-либо из операторов, чтобы вот так вот спорить…о чем говорить если изначально планеры рассматривали сеть с точки зрения 900,…то в такой ситуации в любом случае плотность не та, что типична для 1800.
Куда же по-вашему ваш любимый кар тел будет ставить указанные в пресс релизе 500 баз? Полагаете в вашем селе?
MODERATORIAL [JayKay]
Дальнейший спор прошу продолжать в тематической ветке.

Сообщение отредактировал JayKay: 29.07.2008, 15:23:44

  • 0

#4884
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='.Serg.' date='29.07.2008, 14:18' post='6205675']
[quote name='JayKay' post='6205119' date='29.07.2008, 13:21']

антиоффтоп: Никто не подскажет телефончики для информации о подключенных услугах и текущем тарифе? На сайте что-то не нашел...
[/quote]


Полезные телефоны здесь http://alm.beeline.kz/help/ussd.wbp
  • 0

#4885
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Честное слово, смешно...

Решение о выдаче GSM-1800 не свалилось с потолка, а было заранее спланированным шагом со стороны государственных органов (в смысле, об этих планах говорилось еще в 2007 году). "КаР-Тел" соответственно подготовился, запланировал определеный бюджет на этот счет. Кроме того что были отложены деньги, с начала года велась подготовительная работа, чтобы потом не думать, а куда же теперь размещать БС и как теперь конфигурировать контролеры. Вся эта работа велась заранее. И спецов отправляли в Россию на подготовку, и проверяли настройки и прочее. Уж поверьте, менеджеры думают на пару десятков шагов вперед.
  • 0

#4886
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а куда же теперь размещать БС и как теперь конфигурировать контролеры. Вся эта работа велась заранее.

Опять вы божий дар с яичницей перепутали…это нормальное дело, специалисты должны знать подобные вещи…

И спецов отправляли в Россию на подготовку,

Вы я вижу весьма ”высокого” мнения о кадрах компании, в которой работаете.

и проверяли настройки и прочее.

Еще скажите, что и оттестировали…а как же без тестов проверить?

Сообщение отредактировал JayKay: 29.07.2008, 17:31:34

  • 0

#4887
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Звонил сегодня в офис БИ в Павлодаре, по телефону указаному на офф.сайте ((718) 255-97-03.), хотел поподробнее про роуминг узнать. Взял трубку охранник!!! На просьбу позвать специалиста ответил- они всё равно не подходят. Сервис, однако, на высоте...

Сообщение отредактировал Alex711: 29.07.2008, 18:10:59

  • 0

#4888
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Звонил сегодня в офис БИ в Павлодаре, по телефону указаному на офф.сайте ((718) 255-97-03.), хотел поподробнее про роуминг узнать. Взял трубку охранник!!! На просьбу позвать специалиста ответил- они всё равно не подходят. Сервис, однако, на высоте...


Спасибо за инфу, Павлодарский филиал уже воспитывают;)
  • 0

#4889
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Звонил сегодня в офис БИ в Павлодаре, по телефону указаному на офф.сайте ((718) 255-97-03.), хотел поподробнее про роуминг узнать. Взял трубку охранник!!! На просьбу позвать специалиста ответил- они всё равно не подходят. Сервис, однако, на высоте...


Спасибо за информацию
  • 0

#4890
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Кто скажет,в чём проблемма?
Сообщение с настройками Gprs приходят-как положено.
Пытаюсь открыть-"Невозможно открыть.Не допустимый формат сообщения"

Скорее всего вы получили настройки не на свою модель телефона или пытаетесь открыть параметры конфигурации, которые "не читабельны" для человека. Но сам телефон их распазнаёт без проблем (обычно)
Просто СОХРАНИТЕ их и установите в качестве Стандартных (по умолчанию) и забудьте ;)


А еще можно сделать настройки в офисе или по телефону у оператора попросить
  • 0

#4891
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А когда Би запустит GPRS-пакеты?
[/quote]

Excuse me, какие пакеты? Просто я не знаю, что это, думал, GPRS - он и в Африке GPRS...
P.S. Sorry, уже понял

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 30.07.2008, 14:44:01

  • 0

#4892
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Картел получил разрешение на 1800 частоту. Кто-нибудь в курсе, на основании чего? Где был конкурс, и ваще, каковы детали?

Был же пресс-релиз)))

а вот интересно, альтернативные опрераторы получили такое разрешение или нет, или это просто маркетинговые слова Би и на самом деле все уже юзают ГСМ-1800? ;)

Про такие вещи не молчат. Если бы кто-то еще (понятно, кто) получил разрешение, тоже объявил бы об этом на весь мир.


К тому же у нас ведь KCell - "белая кость". У них и условия тепличные. Логично было бы ожидать появления 1800-й частоты сперва у них, ан нет! Так что без претензий. А вообще по поводу качества - не знаю, у кого как, а у меня проблем не возникало...
  • 0

#4893
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Какое покрытие будет у такой БС по сравнению с 900?

Когда абоненты Би смогут почувствовать разницу?


У станций на 1800 МГц зона покрытия меньше - вспомните физику: чем выше частота, тем на меньшее расстояние может быть передан сигнал без дополнительного отражения. Поэтому в сельской местности это не желательно, иначе вместо травы в нашей степи будут леса из БС :-) . А вот для города такая конфигурация однозначно лучше.

Ну когда количество БС увеличат, вот как только, так сразу ;) .

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 30.07.2008, 15:00:43

  • 0

#4894
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


И какого же оператора эти симки? :-)

Естественно вашего хваленого!


Дети, не ругайтесь ;) . Кому что нравится или не нравится - личное дело каждого, мне Beeline нравится, некоторым знакомым - нет. Я же не парюсь :D
  • 0

#4895
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Честное слово, смешно...

Решение о выдаче GSM-1800 не свалилось с потолка, а было заранее спланированным шагом со стороны государственных органов (в смысле, об этих планах говорилось еще в 2007 году). "КаР-Тел" соответственно подготовился, запланировал определеный бюджет на этот счет. Кроме того что были отложены деньги, с начала года велась подготовительная работа, чтобы потом не думать, а куда же теперь размещать БС и как теперь конфигурировать контролеры. Вся эта работа велась заранее. И спецов отправляли в Россию на подготовку, и проверяли настройки и прочее. Уж поверьте, менеджеры думают на пару десятков шагов вперед.


Во-во! ИМХО, такие разговоры еще раньше начались. Кажется, в 2006-м я что-то такое уже слышал, но так и заглохло.
  • 0

#4896
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочу поведать историю! Мужу моей подруге уже давненько позвонили с Би и обрадовали его тем, что он стал "випом". А сегодня у него ДР, он же помнил о том, что он ВИП, хотя карту ему еще не вручили и на радостях стал названивать внутри сети...и все деньги у него со счета в миг "улетели". ОН стал звонить в Центр поддержки БИ, ему говорят "Да, вы - ВИАЙПИ, но вы им (!) еще пока не стали!"
Это произошло гдле-то полчаса тому назад! Мы - гости, все за животы схватились со смеху от такого ответа "белки-вип", тем более, что он включил громкую связь и мы слышали ее нелепый ответ".
Вот вам и "подарок" от вип-клуба Билайн!
День рождения друга близится к концу, осадок же на его душе от такого сервиса мы попытались скрасить веселым настроением и покупкой ему в подарок срочно номера от НЕО!
  • 0

#4897
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Хочу поведать историю! Мужу моей подруге уже давненько позвонили с Би и обрадовали его тем, что он стал "випом". А сегодня у него ДР, он же помнил о том, что он ВИП, хотя карту ему еще не вручили и на радостях стал названивать внутри сети...и все деньги у него со счета в миг "улетели". ОН стал звонить в Центр поддержки БИ, ему говорят "Да, вы - ВИАЙПИ, но вы им (!) еще пока не стали!"
Это произошло гдле-то полчаса тому назад! Мы - гости, все за животы схватились со смеху от такого ответа "белки-вип", тем более, что он включил громкую связь и мы слышали ее нелепый ответ".
Вот вам и "подарок" от вип-клуба Билайн!
День рождения друга близится к концу, осадок же на его душе от такого сервиса мы попытались скрасить веселым настроением и покупкой ему в подарок срочно номера от НЕО!


Членами VIPcluba не становятся автоматически. Оператор звонит абоненту и спрашивает, хочет ли он стать членом клуба, в случае его согласия, заводится аккаунт и изготавливается карта. Между согласием абонента и заведением аккаунта проходит, в среднем, неделя.
У меня поэтому вопрос к вам: муж вашей подруги согласился стать членом VIPclub? Если да, то между его разговором и ДР прошло больше недели или меньше? Если больше, то киньте, пожалуйста, его номер мне в личку: баланс, потраченный им в день рождения, будет восстановлен и ему будут принесены извинения. Впрочем, если даже прошло меньше недели, мы все равно исправим это досадное недоразумение. Пришлите его номер, пожалуйста.
  • 0

#4898
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Хочу поведать историю! Мужу моей подруге уже давненько позвонили с Би и обрадовали его тем, что он стал "випом". А сегодня у него ДР, он же помнил о том, что он ВИП, хотя карту ему еще не вручили и на радостях стал названивать внутри сети...и все деньги у него со счета в миг "улетели". ОН стал звонить в Центр поддержки БИ, ему говорят "Да, вы - ВИАЙПИ, но вы им (!) еще пока не стали!"
Это произошло гдле-то полчаса тому назад! Мы - гости, все за животы схватились со смеху от такого ответа "белки-вип", тем более, что он включил громкую связь и мы слышали ее нелепый ответ".
Вот вам и "подарок" от вип-клуба Билайн!
День рождения друга близится к концу, осадок же на его душе от такого сервиса мы попытались скрасить веселым настроением и покупкой ему в подарок срочно номера от НЕО!


Членами VIPcluba не становятся автоматически. Оператор звонит абоненту и спрашивает, хочет ли он стать членом клуба, в случае его согласия, заводится аккаунт и изготавливается карта. Между согласием абонента и заведением аккаунта проходит, в среднем, неделя.
У меня поэтому вопрос к вам: муж вашей подруги согласился стать членом VIPclub? Если да, то между его разговором и ДР прошло больше недели или меньше? Если больше, то киньте, пожалуйста, его номер мне в личку: баланс, потраченный им в день рождения, будет восстановлен и ему будут принесены извинения. Впрочем, если даже прошло меньше недели, мы все равно исправим это досадное недоразумение. Пришлите его номер, пожалуйста.


Да, кстати. Вот ЭТА проблема у меня тоже образовалась, и давно. Еще в конце того года меня известили, взяли согласие (why not?!)? и с тех пор тишина :lol: . При этом меня стабильно снабжают SMSками с обращением: Uvazhaemyj abonent VIP club! Бывает, деньги дарят, но о карточке - молчок! :eek:
Так что одну претензию к оператору нашел-таки :smoke:
  • 0

#4899
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


а куда же теперь размещать БС и как теперь конфигурировать контролеры. Вся эта работа велась заранее.

Опять вы божий дар с яичницей перепутали…это нормальное дело, специалисты должны знать подобные вещи…

И спецов отправляли в Россию на подготовку,

Вы я вижу весьма ”высокого” мнения о кадрах компании, в которой работаете.

и проверяли настройки и прочее.

Еще скажите, что и оттестировали…а как же без тестов проверить?


Уважаемый,
мне кажется это вас зависть гложет. :smoke:
Собака лает - караван идет.
  • 0

#4900
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Немец получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.