Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4861
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ура! Молодцы! Наконец-то 1800 вводят.
Кстати, эта новость и на сайте АИС уже прошла: 28.07.2008 «Кар-Тел» получил разрешение на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-1800 на территории Казахстана

Что касается сроков, то в сообщении указано, что поставят 500 БС до конца года. Если это так, то это же достаточно много, а значит очень замечательно! :smoke:

Принципиально не скоро вы заметите разницу…..условия-то размещения БС, то не меняли…

Не меняли. Но кто мешает ставить оборудование 1800 на уже существующих БС? Можно дополнительно к существующему, можно заменой...
  • 0

#4862
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

Ура! Молодцы! Наконец-то 1800 вводят.
Кстати, эта новость и на сайте АИС уже прошла. Что касается сроков, то в сообщении указано, что поставят 500 БС до конца года. Если это так, то это же достаточно много, а значит очень замечательно! :smoke:

Вы так радуетесь потому что у вас были проблемы дозвоном и приемом с Beeline? Или вы так радуетесь тому, что у кого-то решаться эти проблемы? В чем причина? Тут же всегда пишут, что у Beeline и так все хорошо. Тогда куда уж лучше?

Сообщение отредактировал karkar: 29.07.2008, 08:59:28

  • 0

#4863
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не меняли. Но кто мешает ставить оборудование 1800 на уже существующих БС? Можно дополнительно к существующему, можно заменой...

а что мешает опять таки сначала изучить мат.часть? полагаю религия?
  • 0

#4864
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вы так радуетесь потому что у вас были проблемы дозвоном и приемом с Beeline? Или вы так радуетесь тому, что у кого-то решаться эти проблемы? В чем причина? Тут же всегда пишут, что у Beeline и так все хорошо. Тогда куда уж лучше?


"Все всегда хорошо" не бывает ни у кого никогда :smoke: Естественно, что при 5 млн активных абонентов и использовании только GSM 900 проблемы в городах с большой плотностью абонентов неизбежны. Как у Би, так и у Киселя. Это Нео хорошо - сетка почти пустая:smoke:
После того как запустят достаточное кол-во 1800-х БСок станет полегче с перегрузками. Улучшится и качество голоса, и дозвон, и скорость ПД.
  • 0

#4865
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

Естественно, что при 5 млн активных абонентов и использовании только GSM 900 проблемы в городах с большой плотностью абонентов неизбежны.

НЕ льстите себе! Вы же прекрасно знаете, что активны только порядка 4-х миллионов, а то и меньше и что у большинства абонентов просто по нескольку номеров "про запас", а пользуются они одним, а еще очень много "мертвых" абонентов!

Сообщение отредактировал karkar: 29.07.2008, 09:40:16

  • 0

#4866
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

НЕ льстите себе! Вы же прекрасно знаете, что активны только порядка 4-х миллионов, а то и меньше и что у большинства абонентов просто по нескольку номеров "про запас", а пользуются они одним, а еще очень много "мертвых" абонентов!


А не кто и не льстит. Если вы посмотрите на сайте www.beeline.kz внимательно в разделе пресс-релизы или же на сайте www.vympelcom.com в разделе investor relations, то найдете информацию о том, что Beeline показывает свою активную базу за последних три месяца. Причем, за свои слова компания отвечает, ибо проверяется аудиторской большой четверкой. Поскольку от правдивости информации зависит курс акций на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Если бы мы показывали еще и мертвых, уж поверьте. циферка намного была бы больше...
  • 0

#4867
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Естественно, что при 5 млн активных абонентов и использовании только GSM 900 проблемы в городах с большой плотностью абонентов неизбежны.

НЕ льстите себе! Вы же прекрасно знаете, что активны только порядка 4-х миллионов, а то и меньше и что у большинства абонентов просто по нескольку номеров "про запас", а пользуются они одним, а еще очень много "мертвых" абонентов!


Какая уж тут лесть. Суровая правда. Если говорить об активных абонентах, то у казахстанской "большой двойки" примерно по 5 миллионов абонентов, если говорить о т.н. "зарегистрированных абонентах" (т.е. включая "замолчавших", но не ушедших еще в отток), то на каждого примерно по 6,5-7 миллионов будет.
  • 0

#4868
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не меняли. Но кто мешает ставить оборудование 1800 на уже существующих БС? Можно дополнительно к существующему, можно заменой...

а что мешает опять таки сначала изучить мат.часть? полагаю религия?

Хм, ну может Вы, как большой знаток "мат.части", укажете мне конкретное место в этой самой "мат.части", где говорится о невозможности замены оборудования GSM-900 на GSM-1800, а также о невозможности совместной установки оборудования GSM-900 и GSM-1800 на одной БС? Почему-то, в той-же России, так делается повсеместно. А у нас, говорите, религия другая? Странно...

P.S. Под БС, в данном случае, подразумевается конкретное место с возможностью крепления антен СС, помещением для оборудования, и с соответствующей инфраструктурой...

В догонку: http://www.netmonito...oto?id=lv&num=6

Сообщение отредактировал .Serg.: 29.07.2008, 12:36:35

  • 0

#4869
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

Какая уж тут лесть. Суровая правда. Если говорить об активных абонентах, то у казахстанской "большой двойки" примерно по 5 миллионов абонентов, если говорить о т.н. "зарегистрированных абонентах" (т.е. включая "замолчавших", но не ушедших еще в отток), то на каждого примерно по 6,5-7 миллионов будет.

Хватит нести бред! У меня есть три номера, которым уже года три и на которых все это время не происходило списания средств ни посредством СМС, никаким дрругим способом и пополнения баланса уж тем более не происходило. Вчера вставила их в телефон и оказалось, что все они работают! Так что знаю я вашу ПРАВДУ!

Сообщение отредактировал karkar: 29.07.2008, 12:50:15

  • 0

#4870
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Хватит нести бред! У меня у самой есть три номера, которым уже года три и на которых все это время не происходило списания средств ни посредством СМС, никаким дрругим способом и пополнения баланса уж тем более не происходило. Вчера вставила их в телефон и оказалось, что все они работают! Так что знаю я вашу ПРАВДУ!

И какого же оператора эти симки? :-/
  • 0

#4871
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Хм, ну может Вы, как большой знаток "мат.части", укажете мне конкретное место в этой самой "мат.части", где говорится о невозможности замены оборудования GSM-900 на GSM-1800, а также о невозможности совместной установки оборудования GSM-900 и GSM-1800 на одной БС? Почему-то, в той-же России, так делается повсеместно. А у нас, говорите, религия другая? Странно...

P.S. Под БС, в данном случае, подразумевается конкретное место с возможностью крепления антен СС, помещением для оборудования, и с соответствующей инфраструктурой...

В догонку: http://www.netmonito...oto?id=lv&num=6

А никто и не говорит о невозможности замены, это конечно красиво толковать себе в угоду…только в конкретном случае криво,…так как при смене конфигураций (при условии 900 на 1800) придется лепить БС чаще….это конечно весь доморощенный бомонд данной ветки заучил на 5 с плюсом…а то что условий по установке этих самых БС никто не менял, и вряд ли будет менять,…а это как всегда вся эта бумажная волокита….я не спорю что, то, что выдали частоты это плохо….
Я все же надеюсь что core сеть все-таки конфигурируема…хотя…..если свичи мягко говоря "так себе"….ставь не ставь а лучше все равно не будет)))) :-/
  • 0

#4872
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

И какого же оператора эти симки? :-/

Естественно вашего хваленого!
  • 0

#4873
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
мне нравится на сайте нашего Би, конкретно здесь под заголовком "Beeline – генеральный спонсор олимпийской сборной РК по тяжелой атлетике на олимпийских играх 2008 в Пекине" в конце пресс-релиза написано: "Контактное лицо: "Тасбауова Мархабат г. Алматы, мкрн. Самал 1, д.2 тел: 2633641, 2633640, 87019044773". Неужели генеральный спонсор не смог обеспечить сборную и контактное лицо номером на 777? :-/

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 29.07.2008, 12:54:28

  • 0

#4874
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так контактное лицо- это не сборная. Так что ничего странного.
  • 0

#4875
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


И какого же оператора эти симки? :D

Естественно вашего хваленого!

Позвольте усомниться в достоверности вашей информации :-/
  • 0

#4876
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А никто и не говорит о невозможности замены, это конечно красиво толковать себе в угоду…

??? :-/ Может еще раз внимательно перечитаете мои и свои сообщения?....

только в конкретном случае криво,…так как при смене конфигураций (при условии 900 на 1800) придется лепить БС чаще…

Хм, зачем? В городах БС GSM-900 сейчас и так довольно плотно стоят...

это конечно весь доморощенный бомонд данной ветки заучил на 5 с плюсом…а то что условий по установке этих самых БС никто не менял, и вряд ли будет менять,…а это как всегда вся эта бумажная волокита….я не спорю что, то, что выдали частоты это плохо….
Я все же надеюсь что core сеть все-таки конфигурируема…хотя…..если свичи мягко говоря "так себе"….ставь не ставь а лучше все равно не будет)))) :D

Это наверное "мысли вслух"? Путанные какие-то... А я все-таки так и не увидел ссылку на "мат.часть", где прямо запрещается замена или совместное использование GSM-900 и GSM-1800... :D

Сообщение отредактировал .Serg.: 29.07.2008, 13:09:49

  • 0

#4877
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Неужели генеральный спонсор не смог обеспечить сборную и контактное лицо номером на 777? :-/

ИМХО, это дело контактного лица, какой связью он пользуется. А заставлять человека таскаться с еще одним мобильником только ради того, чтобы на ЦТ не задавали подобных вопросов, не совсем правильно, мне кажется.
  • 0

#4878
karkar

karkar
  • Гость
  • 37 сообщений

Позвольте усомниться в достоверности вашей информации :-/

Это ваше право, я же доказывать вам обратное не собираюсь! Говорю как есть! Видимо, все же плохо вас проверяют!
  • 0

#4879
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
просьба следовать все-таки сабжу топика

  • 0

#4880
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

??? :-/ Может еще раз внимательно перечитаете мои и свои сообщения?....

Прочитайте еще раз…особенно первое свое сообщение по данному вопросу…
Переход на 1800 это всего лишь смена конфигурации…. можно перейти, но это потребует дополнительную установку станций…об остальном вы знаете,…


Хм, зачем? В городах БС GSM-900 сейчас и так довольно плотно стоят...

Это вы с позиции продвинутого пользователя судите? Ну ну…

заканчиваю этот бессмысленный лично для меня разговор так как вижу вы все равно не можете понять…только зачем всерьез рассуждать о вещах в которых не разбираетесь….или по крайнее мере, думаете что разбираетесь. О запрете, никто не говорит (это вы зациклились на этом),… :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.