Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4781
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кибальчиш
Вот еще про много БС и покрытие. Помните об этом когда будет говорить своим клиентам что у оператора Б больше БС чем у А :hi:
http://www.amobile.r...os/bs/about.htm


Для обычного пользователя все просто до не вероятия. Ловит - не ловит у них дома, вот что главное.
  • 0

#4782
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну уж куда мне до вас.

Определенно…

Но аксиомы конечно я знаю:

Не льстите себе

1. аппаратные решения лучше программных.

Есть сомнения, что вы не знаете вообще, о чем говорите…

2. Европейцы думаю не только на экспорт оборудование готовят но и работают на нем сами.

Есть такая замечательная вещь как IR-ки…где можно почерпнуть информацию том что и у кого стоит….и в каком количестве…все станет на свои места…хотя вам это мало о чем говорит

3. Мания величия в большинстве случаев не излечима.

Вспомнил отличную фразу….только человек с совка считает личным оскорблением если кто, то знает больше него… :spy:
Вот непонятно зачем пытаться лезть в дискуссию если не обладаете необходимым багажом
Зы надеюсь билайн сделает отдельный пресс-релиз, когда научит свои свичи сигтрану :fie:
  • 0

#4783
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений


у меня одна претензия к билайн:
я пол-года не мог понять почему каждый месяц я платил за связь по 7-10 тыс. тенге.
позвонил в билайн, а меня оказывается давным давно перевели в тарифный план "друзья".
хоть бы уведомили меня смс-кой...
с прошлого месяца взял себе и семье номера нео (тариф "салем")


Добрый день,
Информация о том, что абонента компания может перевести с одного тарифного плана на др. ТП (в случае ограниченного действия ТП) указывается в рекламных материалах при запуске ТП...

добрый день,
ну конечно-же указывается, иначе вы бы не поступили таким образом.
только вот не кажется ли Вам, что это свинство, ну хоть бы предупредили смс-кой, что перевели на новый тариф....
  • 0

#4784
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

добрый день,
ну конечно-же указывается, иначе вы бы не поступили таким образом.
только вот не кажется ли Вам, что это свинство, ну хоть бы предупредили смс-кой, что перевели на новый тариф....


Нет, это не свинство - это нормальная практика ведения бизнеса.
Простейшее, государство должно больше всех заботится о гражданах, но оно же Вам не делает адресную рассылку об изменениях в законодательстве (которое, кстати, влияет и на Вас и ваши доходы - например изменения в НДС и прочее)
  • 0

#4785
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Нет, это не свинство - это нормальная практика ведения бизнеса.
Простейшее, государство должно больше всех заботится о гражданах, но оно же Вам не делает адресную рассылку об изменениях в законодательстве (которое, кстати, влияет и на Вас и ваши доходы - например изменения в НДС и прочее)

ужасная позиция. интересно, вы так думаете как служащий сотовой компании или как человек? если второе, то совсем плохо.

если оператор самопроизвольно и без предупреждения меняет тариф - это называется беспредел, не иначе. и Би это чести не делает. мы с женой, например, недавно просто встали и ушли из ресторана, когда нам подали меню, где цены за последнее время подскочили вдвое. и абонент зря сделал, что не выбросил сим-карту Би после такого.
P.S. Да и насчет государства, которое не рассылает уведомления об изменении законодательства, вы ошибаетесь - мне как раз недавно пришла смс-ка с предупреждениеями, что ужесточились ПДД. кстати, смс пришла на 701 :fie:

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 25.07.2008, 12:24:09

  • 0

#4786
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Кто-нибудь звонил через Содружество в СНГ? Как качество? Надеюсь это не IP-телефония?

учитывая, что трафик пускается через оператора, предоставляющие услуги международной связи через IP-телефонию...
  • 0

#4787
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Есть сомнения, что вы не знаете вообще, о чем говорите…


Вы линейку с собой в кармане не носите случайно? Дискуссии по сути никакой не было, ибо говорить с вами мне фактически не о чем, потому как любой диалог с вами сводится к тому что вам, патрициям, не гоже разговаривать с плебсом. Раз не гоже, займитесь работой. У вас ее должно быть больше, ибо сеть Нео значительно уступает Билайн практически по всем параметрам.
  • 0

#4788
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

... ибо сеть Нео значительно уступает Билайн практически по всем параметрам.


Особенно "уступает" по скорости ПД и цене на большинство направлений :fie:
  • 0

#4789
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ибо сеть Нео значительно уступает Билайн практически по всем параметрам.


под столом бугагага :spy: Ты хоть знаешь что это за параметры??? И ты уверен, что НЕО уступает? Не смог удержаться, тут сидят одни технические специалисты и все про все знают :fie: :smoke:
  • 0

#4790
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

под столом бугагага :spy: Ты хоть знаешь что это за параметры??? И ты уверен, что НЕО уступает? Не смог удержаться, тут сидят одни технические специалисты и все про все знают :fie: :smoke:


Смех без причины - признак дурачины. Количество станций, коммутаторов и проч. Как вы думаете, у кого больше? Притом сеть Билайн, не смотря на количество абонентов В РАЗЫ превосходящее абонентов нео не загибается вечерами. Тут все ясно, к бабке не ходи.
  • 0

#4791
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Друзья, плз, дальнейшие "мерялки" предлагаю продолжить приватно

  • 0

#4792
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

а во туже и ссылочка на сайт http://alm.beeline.k...ock=description

а эти 2 минуты по отдельности надо накапливать для каждого направления? (внутри сети, домашние, другие сети)?
  • 0

#4793
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


а во туже и ссылочка на сайт http://alm.beeline.k...ock=description

а эти 2 минуты по отдельности надо накапливать для каждого направления? (внутри сети, домашние, другие сети)?


Нет, звонки по всем направлениям идут в одну "копилку" :fie:
  • 0

#4794
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Только что разговаривал с Россией, через "Содружество". Звонил на мобильный, Билайн. Качество супер! Разговаривал почти десять минут, списали около 270 тенге!
  • 0

#4795
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Купил тоже карту БИ. Содружество. Отзвонил 6 номеров. Вся Россия практически... Качество связи среднее.( Такое качество было раньше на скайпе). Не покидает ощущение что звонил по IP. :fie:)) То есть, если нет под рукой инета, пользоваться можно смело... Напрягло только то, что значок GPRS изменился с Е на G. У БИ нет ежика?
  • 0

#4796
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Купил тоже карту БИ. Содружество. Отзвонил 6 номеров. Вся Россия практически... Качество связи среднее.( Такое качество было раньше на скайпе). Не покидает ощущение что звонил по IP. :fie:)) То есть, если нет под рукой инета, пользоваться можно смело... Напрягло только то, что значок GPRS изменился с Е на G. У БИ нет ежика?

У меня по всему Алматы горит Е. В регионах по-разному.
  • 0

#4797
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Напрягло только то, что значок GPRS изменился с Е на G. У БИ нет ежика?

А вы не напрягайтесь, расслабтесь :fie: В Павлодаре нет ёжика еще. В Алмате есть. :spy:
  • 0

#4798
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

по ценам не знаю, а вот качество связи и зона покрытия сейчас лучше у K-cell , убедился на личном опыте, сам два телефона ношу. Год назад двумя руками голосовал за Би и всем знакомым советовал, а сейчас за это вспомнить стыдно. СКУРВИЛСЯ Beeline!

Не хочу показаться "предвзятым" абонентом Билайн, но Я уже лет 5 пользуюсь услугами ТОО "Кар-Тел" (сперва K-Mobile, потом Beeline) и не скажу, что связь плоха, как вы об этом говорите. Я не говорю, отталкиваясь от "воздуха", а вот вы это делает, если Вы говорите правду, то приведите "реальные" примеры.

Не уважаю тех, кто пишет лишь ради количества сообщений в своем форуме. Либо писать в тему с фактами, либо не писать вообще.



Есть такая замечательная вещь как IR-ки…где можно почерпнуть информацию том что и у кого стоит….и в каком количестве…все станет на свои места…хотя вам это мало о чем говорит


Честно говоря, не знаю Я этих подробностей, да и не должен. Для меня, как для Абонента важна сама связь, а то, какое там оборудование, Алкател/Ериксон или Джинбуйза (Я придумал, такого нет) мне всё равно.
И кстати, вы действительно пользуетесь своим положением. Либо перечитайте правила, либо подавайте на отставку. Ваши правила Я уважаю, но не ваше поведение.

Нет, это не свинство - это нормальная практика ведения бизнеса.
Простейшее, государство должно больше всех заботится о гражданах, но оно же Вам не делает адресную рассылку об изменениях в законодательстве (которое, кстати, влияет и на Вас и ваши доходы - например изменения в НДС и прочее)

ужасная позиция. интересно, вы так думаете как служащий сотовой компании или как человек? если второе, то совсем плохо.

если оператор самопроизвольно и без предупреждения меняет тариф - это называется беспредел, не иначе. и Би это чести не делает. мы с женой, например, недавно просто встали и ушли из ресторана, когда нам подали меню, где цены за последнее время подскочили вдвое. и абонент зря сделал, что не выбросил сим-карту Би после такого.
P.S. Да и насчет государства, которое не рассылает уведомления об изменении законодательства, вы ошибаетесь - мне как раз недавно пришла смс-ка с предупреждениеями, что ужесточились ПДД. кстати, смс пришла на 701 smoke.gif



На счёт государства пример немного неудачный, но всё же он прав.
Ответьте мне, пож-та, к примеру, Вы владелец сотовой компании и вы видите, что оборудование/ПО или что-то еще "подводит" и чтобы абоненты не теряли связь/ну и чтобы вы не теряли абонентов, в самые кратчайшие сроки вы будете делать ЧТО?
Ну... и что же вы будете делать?
А... выходов тут два:
1) Вы переводите их на "похожий" ТП.
2) Вы сообщаете абонентам о том, что оборудование не работает и им придётся выбрасывать номер.
Как по вашему, кто выбросит свою симку?
Те, кто её купил, чтобы просто иметь номер "на сейчас". А когда вы пользуетесь номером уже 3-5 лет и все знают вас именно на этом номере.
Что вы, как абонент, будете делать тогда?
Либо потребуете от компании "сделать для вас" особые условия, либо пойдете

Сообщение отредактировал SUNGATkz: 25.07.2008, 23:24:09

  • 0

#4799
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
[quote name='SUNGATkz' date='25.07.2008, 22:51' post='6188257']
[quote name='мухомор67' post='6181688' date='25.07.2008, 02:01']



На счёт государства пример немного неудачный, но всё же он прав.
Ответьте мне, пож-та, к примеру, Вы владелец сотовой компании и вы видите, что оборудование/ПО или что-то еще "подводит" и чтобы абоненты не теряли связь/ну и чтобы вы не теряли абонентов, в самые кратчайшие сроки вы будете делать ЧТО?
Ну... и что же вы будете делать?
А... выходов тут два:.....

[/quote]

Знаю третий выход, вернее первый - не вводить тарифы гарантированно ведущие к перегрузке сети.
  • 0

#4800
SUNGATkz

SUNGATkz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Знаю третий выход, вернее первый - не вводить тарифы гарантированно ведущие к перегрузке сети.

Если не делать "популярные" тарифы, то как выживать при нынешней конкуренции?
Я не отрицаю, надо покупать оборудование супер качества и ПО того же уровня. Нанимать специалистов высокого профессионализма и только потом всё это делать... а при условиях, когда это просто "не реально" сделать за короткие сроки (по принципу: либо ты в конкурентах, либо отдыхай...), то приходится всех огорчать: и себя и абонентов.
Вот такая правда жизни...

Сообщение отредактировал SUNGATkz: 25.07.2008, 23:23:00

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.