Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4541
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
всем привет ;)

хотелось бы услышать мнение спеца из Билайна!!

уже год сидим с вами на корпоративном договоре "Команда".

И в принципе проблем не было по качеству связи.

Теперь же , в нашем офисе район Сатпаева-Весновки, мы толком не может

говорить в офисе. Хотя все это время качество связи было нормальным. Может у вас в этом районе

оборудование упало или что нить еще ?


жду ответа.
  • 0

#4542
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

всем привет ;)
хотелось бы услышать мнение спеца из Билайна!!
уже год сидим с вами на корпоративном договоре "Команда".
И в принципе проблем не было по качеству связи.
Теперь же , в нашем офисе район Сатпаева-Весновки, мы толком не может говорить в офисе. Хотя все это время качество связи было нормальным. Может у вас в этом районе оборудование упало или что нить еще ?
жду ответа.


А можно контакты в личку, нужно название конторы и конкретный адрес. Поскольку разброс офисных зданий в данном районе ну очень велик.
  • 0

#4543
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Немец, а Вы частным лицам помогаете? А то устал пытаться достучаться до Билайна? См. мой пост выше в этой ветке. Заранее спасибо ;)
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение по п.2.2.8 Правил ЦТ. Для частных вопросов/просьб есть частные каналы коммуникаций.

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2008, 09:09:40

  • 0

#4544
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
GPRS у всех нормально сегодня работает? С утра у мну чего-то его нет, устал объяснять "белкам", что система отвечает: "сеть недоступна" и что настройки у меня верные и что инетом пользуюсь давно и не новичок в этом деле. Короче, ответ обычный - "выключите-включите телефон и ПОПЫТАЙТЕСЬ вновь выйти в инет".
Но...мои попытки :lol: ни к чему не привели...
Остался осадок, что все же я своими "кривыми" руками что-то не так сделал, видимо, за ночь разучился пользоваться мобильным или страдаю глюками, типа инет есть, а я его не вижу. :kiss:
(Уральск)

Через четыре часа все-таки все заработало!

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.07.2008, 09:57:31

  • 0

#4545
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кстати о роуминге в Кыргызстане
Дается цена на GPRS: 12,04 за 10 Kb
При этому ниже указано про Бител
GPRS: не предоставляется
MMS: не предоставляется

Это как понимать? Есть GPRS-роуминг или нет?


В Киргизии нет GPRS-роуминга.
На сайте указаны цены в тарифной зоне СНГ, куда входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Киргизия, Молдова, Россия, Таджкистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина. Но не со всеми операторами с этой группы есть соглашение на услугу GPRS-роуминг.
  • 0

#4546
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

GPRS у всех нормально сегодня работает? С утра у мну чего-то его нет, устал объяснять "белкам", что система отвечает: "сеть недоступна" и что настройки у меня верные и что инетом пользуюсь давно и не новичок в этом деле. Короче, ответ обычный - "выключите-включите телефон и ПОПЫТАЙТЕСЬ вновь выйти в инет".
Но...мои попытки :) ни к чему не привели...
Остался осадок, что все же я своими "кривыми" руками что-то не так сделал, видимо, за ночь разучился пользоваться мобильным или страдаю глюками, типа инет есть, а я его не вижу. :hi:
(Уральск)

Через четыре часа все-таки все заработало!


Что касается Уральска. Тот канал, который предоставляется для перегона траффика недостаточен, предоставить более "широкую трубу" поставщик отказывается (по причине возможностей для расширения). Поэтому используется альтернативный канал через спутник (который менее устойчив нежели чем наземная инфраструктура). Соответствено страдает передача данных GPRS, поскольку приоритет в GSM все-таки за голосом.
Чтобы исправить ситуацию "КаР-Тел" строит свою оптоволоконную магистраль, чтобы увеличить пропускную способность каналов, улучшить качество сигнала. Но это время и это деньги. Пока что выжимаем по максимуму из того что имеем.
  • 0

#4547
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В Киргизии нет GPRS-роуминга.
На сайте указаны цены в тарифной зоне СНГ, куда входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Киргизия, Молдова, Россия, Таджкистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина. Но не со всеми операторами с этой группы есть соглашение на услугу GPRS-роуминг.

Спасибо за информацию!
Хотя все же странно, что нет полноценного роуминга, ведь Бител (SkyMobile) под управлением Картела, то есть наверное можно считать, что это уже практически Билайн.
  • 0

#4548
Johny_BG

Johny_BG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ну и какая версия вины будет со стороны провайдера?
Чтож такое сломалось на сети, что при установленном полнодуплексном соединении по голосовому каналу на всей сети у всех все слышно. а у одного избранного ВИП-клдиента с другим таким же избранным в одну сторону электроны со звуком не хотят бегать?

ЗЫ. Зная как устроено железо и как работает сеть, лично я тут кроме полной глухоты одного или немоты другого собеседника ничего увидеть не могу. При всем желании.


Модер! Поставь себе предупреждение по пункту 2.2.3 за редактирование своих сообщений :)
  • 0

#4549
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Johny_BG получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 15.07.2008, 19:21:11

  • 0

#4550
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что касается Уральска. Тот канал, который предоставляется для перегона траффика недостаточен, предоставить более "широкую трубу" поставщик отказывается (по причине возможностей для расширения). Поэтому используется альтернативный канал через спутник (который менее устойчив нежели чем наземная инфраструктура). Соответствено страдает передача данных GPRS, поскольку приоритет в GSM все-таки за голосом. Пока что выжимаем по максимуму из того что имеем.

Вы не перепутали адресата для вот этого "отчета"? Мне, как пользователю, глубоко "по барабану" какие там проблемы у Би со спутником и прочей хренью. Инета не может быть "наполовину", он или должен быть качественным и быстрым, или его просто не должно быть! Конкуренция подразумевает отличное качество, а не ссылки на то, что (цитирую) "предоставить более "широкую трубу" поставщик отказывается (по причине возможностей для расширения)". Значит БИ просто не умеют договариваться с партнерами, и я в этом неумении даже не сомневаюсь! А с подобные заумные трактаты вы уж отправляйте в прессу, какую-нить заумную.

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.07.2008, 10:06:54

  • 0

#4551
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Уважаемый, gosh!
Честь и хвала одному вашему коллеге, который, узнав о моей ситуации, вынес вердикт, что в данном случае вина лежит на БИ! Я вновь два дня усиленно "тестировал" ситуацию - менял сим-ки и аппараты! В итоге могу с полной уверенностью заявить, что, если вставлена СИМ-ка НЕО, то НИ РАЗУ не было вышеописанной проблемы с "глухотой одного и немотой другого" абонента! Ни разу! Ни на одном телефоне и даже за городом!
Теперь, что касается Би... Если переставить СИМ-ку с номером на котором эта фигня была обнаружена в другие телефоны, то в один раз из трех ОБЯЗАТЕЛЬНО я не буду слышать абонента, а тот в свою очередь отлично слышит меня! На других моих (не актуальных) номерах Билайна такой проблемы отмечено не было в независимости от модели телефона.
Исчерпывающий анализ? Другое дело, я ведь по совету "белки" три дня тому назад в офисе сменил сим-ку, которая "возможно", как предположила "белка" "слегка испорчена", но проблема осталась...
Объяснять в сотый раз сотрудникам билайна, что я не идиот - желания нет. Вступать в пересуды по этому вопросу не хочу, я привык верить своим глазам, своим ушам и своим мозгам. Печально, что БИ в этой ситуации повел себя вновь как оператор, который ДАЖЕ мысли не может допустить, что он периодически работает НЕ КОРРЕКТНО! Вывод о прерогативе напрашивается сам собой!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.07.2008, 10:17:46

  • 0

#4552
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Вы не перепутали адресата для вот этого "отчета"? Мне, как пользователю, глубоко "по барабану" какие там проблемы у Би со спутником и прочей хренью. Инета не может быть "наполовину", он или должен быть качественным и быстрым, или его просто не должно быть! Конкуренция подразумевает отличное качество, а не ссылки на то, что (цитирую) "предоставить более "широкую трубу" поставщик отказывается (по причине возможностей для расширения)". Значит БИ просто не умеют договариваться с партнерами, и я в этом неумении даже не сомневаюсь! А с подобные заумные трактаты вы уж отправляйте в прессу, какую-нить заумную.


Nikk2, у вас были проблемы с gprs, вы пожаловались на это. Немец объяснил вам в чем проблема и что делается для ее решения. Чем вы в итоге недовольны? Что вы хотели услышать?
  • 0

#4553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемый, gosh!
Честь и хвала одному вашему коллеге, который, узнав о моей ситуации, вынес вердикт, что в данном случае вина лежит на БИ!

а коллега, я так понимаю что тоже связист, случаем не сказал о мотивах которые родили этот вердикт? Т.е. что предположительно послужило причиной на техническом уровне, а не на философском?
Интерес мой чисто в профессиональном плане, чтобы проверить собственную изложенную версию. Потому как проблем, обладающих статусом исключительности только у одного избранного провайдера, пока не наблюдалось.

На Немца возмущаться не есть, ИМХО, правильно - он Вам дает ту информацию которую имеет. Замечу - достоверную информацию, а не слухи, что немаловажно. Также напомню, что ЦТ не есть официальный форум поддержки Би, а место обмена мнениями и надо быть более терпимыми к собеседникам, мысли которых не совпадают с Вашими собственными. Уж пардоньте за менторский тон.
  • 0

#4554
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, у вас были проблемы с gprs, вы пожаловались на это. Немец объяснил вам в чем проблема и что делается для ее решения. Чем вы в итоге недовольны? Что вы хотели услышать?

Я искренне признателен, что меня проинформировали о бедственном положении дел с GPRS у Би!Но мне не нужны ОБЪЯСНЕНИЯ, которые подразумевают в определенной степени сочувствие и намек на "войти в положение и не горячиться". Типа, не ругайтесь, видите, как все непросто у нас, отказываются нам давать "широкую трубу"! Ну что за бред! Мне важно оперативное решение этой ситуации. Благо при наличие альтернативы пространные "бла-бла-бла" у уважающих себя компаний ушли в прошлое! Если я не прав, то тогда было бы отлично, если бы в подобных постах участники выражали свои мысли грамотно и оперировали словами, в смысле которых не сомневаются, тем более, профессия некоторых это предполагает! Не хотел никого обидеть! Просто такое чувство, что мы говорим на разных языках, я им про Фому, а мне про Ерему.

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.07.2008, 11:37:14

  • 0

#4555
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Nikk2, у вас были проблемы с gprs, вы пожаловались на это. Немец объяснил вам в чем проблема и что делается для ее решения. Чем вы в итоге недовольны? Что вы хотели услышать?

Я искренне признателен, что меня проинформировали о бедственном положении дел с GPRS у Би!Но мне не нужны ОБЪЯСНЕНИЯ, которые подразумевают в определенной степени сочувствие и намек на "войти в положение и не горячиться". Типа, не ругайтесь, видите, как все непросто у нас, отказываются нам давать "широкую трубу"! Ну что за бред! Мне важно оперативное решение этой ситуации. Благо при наличие альтернативы пространные "бла-бла-бла" у уважающих себя компаний ушли в прошлое! Если я не прав, то тогда было бы отлично, если бы в подобных постах участники выражали свои мысли грамотно и оперировали словами, в смысле которых не сомневаются, тем более, профессия некоторых это предполагает! Не хотел никого обидеть! Просто такое чувство, что мы говорим на разных языках, я им про Фому, а мне про Ерему.

Никто не ожидал от вас сочувствия, не придумывайте. Вы хотели объяснений, вы их получили: расширить канал невозможно из-за отстутствия свободных каналов у провайдера, поэтому трафик гонится через спутник, что не является надежным способом передачи, поэтому и появляются проблемы периодически с тем же gprs. Однако для решения этой проблемы Би строит собственную транспортную сеть. Когда она будет построена, проблема решится. Строительство такого масштаба за день не осуществить и, увы, оттого, что вы будете стучать ботинком по трибуне волшебства не случится. Вы это понимаете?
  • 0

#4556
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

На Немца возмущаться не есть, ИМХО, правильно.

Вот опять... Где вы обнаружили мое возмущение именно на НЕМЦА? Понимаете, по долгу службы мне приходиться работать со словом. Никогда не было замечаний в мой адрес, что я выразил мысль не так как надо. Опыт работы на "телефоне доверия" - тоже тому свидетельство. Мне не нравится, когда некоторые имеют тенденцию "передергивать" смысл слов, а еще хуже, когда они в силу своих глубоколичностных проблем "умеют" читать и между строк, приписывая автору те эмоции, которые в тот момент он вовсе не испытывал!

А по поводу технической стороны, что не может быть такого, чтобы я один испытывал "глухоту"... Месяца два тому назад точно так же мне отвечали сотрудники БИ, когда СМС-ки с НЕО на БИ именно в Уральске доставлялись, а отчет на НЕО указывал, что СБОЙ ДОСТАВКИ! И ВСЕ, кроме сотрудников НЕО, в один голос утверждали, что такого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! :laugh: Так что не надо "ля-ля"

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.07.2008, 11:57:56

  • 0

#4557
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Никто не ожидал от вас сочувствия, не придумывайте. Вы хотели объяснений, вы их получили

Блин, откуда вас всех понабрали? Вы смысл хотя бы улавливайте?! Мне НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ОБЪЯСНЕНИЯ! Мне нужна качественная связь! А то, что БИ строит всякие вышки и сети - мне глубоко по фиг! Надо это делать было раньше или признайтесь в рекламном ролике, что "ЖПРЗ быстрый пока не ждите!"

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.07.2008, 14:49:47

  • 0

#4558
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Никто не ожидал от вас сочувствия, не придумывайте. Вы хотели объяснений, вы их получили

Блин, вас откуда всех понабрали? Вы смысл хотя бы улавливайте! Мне НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ОБЪЯСНЕНИЯ! Мне нужна качественная связь! А то, что БИ строит всякие вышки и сети - мне глубоко по фиг! Надо это делать было раньше или признайтесь в рекламном ролике, что "ЖПРЗ быстрый пока не ждите!"


:laugh: Nikk2, у вас же всегда есть выбор. Вы получили информацию о существующем положении дел и о перспективах развития ситуации. Если вы считаете, что вам не подходит данный оператор для пользования gprs, вы всегда можете выбрать того, качество которого вас устраивает. В чем проблема?
  • 0

#4559
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Nikk2, у вас же всегда есть выбор. Вы получили информацию о существующем положении дел и о перспективах развития ситуации. Если вы считаете, что вам не подходит данный оператор для пользования gprs, вы всегда можете выбрать того, качество которого вас устраивает. В чем проблема?

Мне не нужна эта пустая информация о "существующем положении дел", я не на пресс-конференции! Я написал о технических "глюках" в надежде на их устранение. Если ЭТО нереально в ближайшее время, так об этом надо было написать, а не лезть в дебри "ОТ ЧЕГО ЭТО" И "ПОЧЕМУ ЭТО", пусть этой информацией лучше владеют ваши "белки", которые кроме "ВРЕМЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ" или "ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ" - больше как и слов в словарном запасе не имеют.
Я люблю конкретику и на конкретный вопрос, хочу знать конкретный ответ. А любовь к "словословию", которое так созвучно с "пустословием" - всегда была оболочкой пустоты! Пардон!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.07.2008, 12:12:59

  • 0

#4560
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Nikk2, у вас же всегда есть выбор. Вы получили информацию о существующем положении дел и о перспективах развития ситуации. Если вы считаете, что вам не подходит данный оператор для пользования gprs, вы всегда можете выбрать того, качество которого вас устраивает. В чем проблема?

Мне не нужна эта пустая информация о "существующем положении дел", я не на пресс-конференции! Я написал о технических "глюках" в надежде на их устранение.

Спасибо за информацию. Вам ответили, что делается для устранения проблемы.


Если ЭТО нереально в ближайшее время, так об этом надо было написать

Если под "ближайшим временем" вы понимаете сегодня, завтра или ближайшую неделю, то, скорее всего, в этот период закончить стройку своей транспортной сети не удастся.

Я люблю конкретику и на конкретный вопрос, хочу знать конкретный ответ.

Вы получили вполне конкретные ответы :laugh:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.