Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4361
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Принципиально решил больше не пользоваться Билайном до тех пор пока не исправлят "глюк" с услугой Доверительный платеж, которая ПОЛОЖЕНА VIP-абонентам! Так, что, если раньше я платил за вашу связь больше, чем 10 000 в месяц, то сейчас вам - ОБЛОМИСЬ!
  • 0

#4362
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
НИК просто напросто выйди из этого ВИП клуба. Это одно название. Этих вип абонентов много в абоненстком зале и все равно будет очередь. :)
  • 0

#4363
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А вообще, есть какая-нибудь возможность "достучаться" до Би?Я уже два месяца пытаюсь получить ответ на интересующий меня вопрос,отправил десяток писем и заполнял форму на сайте,а в ответ полная тишина
  • 0

#4364
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

НИК просто напросто выйди из этого ВИП клуба. Это одно название. Этих вип абонентов много в абоненстком зале и все равно будет очередь. :)

Да я практически перестал быть на Би и мне по фиг, вот только официальный ответ по одной проблемке получу от них (все же надеюсь) и тогда вааще не вспомню. Меня полностью сейчас устраивает "Салем", пусть покрытие не большое. но я особо из города и не выезжаю, а когда приспичит, то, и БС понастроят, а то, что не все пока друзья и коллеги поддались на мои уговоры и не ушли с БИ, так это дело времени и для меня не принципиально, я-то говорить меньше не стал, а расходы уменьшились, несмотря на то, что звоню чаще на иных операторов.
А бороться за сервис и уважительное к себе отношение от БИ - бессмысленное занятие, и лучшим доказательством, того, что на них "свет клином не сошелся" будет постепенный уход от них абонентов, которые знают себе цену и не терпят наплевательского к себе отношение. Вот! А то, что сложно будет "приучить" свои контакты, что у тебя теперь новый номер - это фигня. Записываете соответствующее приветствие на голосовой почте и в нем говорите о своем новом номере и ставите переадресацию входящих на свою голосовую почту. Как мой опыт показывает, смена номера ПРАКТИЧЕСКИ не вызывает сложностей с сохранением контактов и связей. Все люди грамотные!

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.06.2008, 16:14:06

  • 0

#4365
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А вообще, есть какая-нибудь возможность "достучаться" до Би?Я уже два месяца пытаюсь получить ответ на интересующий меня вопрос,отправил десяток писем и заполнял форму на сайте,а в ответ полная тишина

А что за вопрос?
  • 0

#4366
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Pointer
Тут дело не только в амплитуде, а еще в выпадений сигнала и очень часто связь одностороняя. (Я слышу -абонент Би нет)
Не хотелось бы верить версиям (так считают на уральском форуме) что существует "политика Би " по отношений к НЕО

Кругом враги, это всё понятно. :lol: Однако, если описанная Вами ситуация повторяется часто, то имеет место закономерность, которая может быть отслежена тех. специалистами БИ. Они у нас хоть и не при делах, но проверить, что голоса нет смогут. «Аппаратура при нём, как слышно?» (С). И тогда буде ясно – голос вообще передаётся между компаниями или попадание в глухой голосовой канал или голос тухнет при переходе на радио часть уже в БИ. Заранее предупреждаю – при попытке зарегистрировать запрос Вас пошлют к другому оператору т.к. «у Вас нет ограничений» (С) Мантра белок БИ. :)
  • 0

#4367
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Заранее предупреждаю – при попытке зарегистрировать запрос Вас пошлют к другому оператору т.к. «у Вас нет ограничений» (С) Мантра белок БИ. :)

В ситуации с СМС-ками с НЕО - Би вАААще был не виноват! :lol:
Если платежи с homebank Казкома не уходят на БИ - Би так же совершенно не причем!
А на деле выясняется, что именно из-за БИ весь сыр-бор и происходит.
Я и раньше говорил, и сейчас повторю, что, если компания во всех проблемах винит кого-то, даже мысли недопуская, что в определенной степени есть и ее вина, то...грош цена этой компании и ее ждет провал - рано или поздно!

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.06.2008, 19:05:33

  • 0

#4368
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Сегодня надо было маме закинуть деньги на баланс БИ, решил (вот дурак-то) через homebank Казкома, и ... О, чудо! Платеж "завис", прошло полдня - деньги на счет не поступили, хотя обычно на эту процедуру уходит меньше полминуты - практически мгновенно. Доверительный платеж не номер мамы не прошел - номер у нее меньше полугода. В бешенстве звоню в банк, говорят: "У БИ сбой, поэтому платежи к ним с Казкома не уходят". Звоню белкам БИ, типа, че за дела? Говорят: "Ограничений нет". Я ей: "Значит ограничения у Казкома, раз платеж "висит"? Она в ответ: "Я такого не говорила". Я ей: ну вы же сказали, что у вас ограничений нет и, значит, все хорошо, но платеж "висит", значит вся проблема в банке?" Позвонил в банк, назвал имя белки, которая незнает куда пропали мои деньги. В банке повздыхали, мол уже поздно и решение проблемы, скорее всего оложится до утра. когда СПЕЦЫ Би придут на работу и перезагрузят какой-то там компьютер! Вот такая хрень. Так что пользоваться этим видом пополнения баланса надо с большой осторожностью!

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.06.2008, 22:38:23

  • 0

#4369
sstеt

sstеt

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
продублировал в эту ветку тожеюнужен совет.сегодня утром на счету было 1668 тенге
вечером осталось 160.
телефон с собой был.никуда ни звонил.
номер на +7777
не знаю даже что и предпринять.первый раз такое
спасибо

#4370
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

продублировал в эту ветку тожеюнужен совет.сегодня утром на счету было 1668 тенге
вечером осталось 160.
телефон с собой был.никуда ни звонил.
номер на +7777
не знаю даже что и предпринять.первый раз такое
спасибо

Идти в офис и брать детализацию. Она то вам глаза раскроет и всё тайное станет явным :rolleyes:
  • 0

#4371
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Могу конечно ошибаться, но такие вопросы проще и экономнее решать по телефону - ведь достаточно иметь представление о том какие начисления и на какие суммы возникли за день, чем глазеть на простынь.
  • 0

#4372
Братец Кролик

Братец Кролик
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Сегодня надо было маме закинуть деньги на баланс БИ, решил (вот дурак-то) через homebank Казкома, и ... О, чудо! Платеж "завис", прошло полдня - деньги на счет не поступили, хотя обычно на эту процедуру уходит меньше полминуты - практически мгновенно. Доверительный платеж не номер мамы не прошел - номер у нее меньше полугода. В бешенстве звоню в банк, говорят: "У БИ сбой, поэтому платежи к ним с Казкома не уходят". Звоню белкам БИ, типа, че за дела? Говорят: "Ограничений нет". Я ей: "Значит ограничения у Казкома, раз платеж "висит"? Она в ответ: "Я такого не говорила". Я ей: ну вы же сказали, что у вас ограничений нет и, значит, все хорошо, но платеж "висит", значит вся проблема в банке?" Позвонил в банк, назвал имя белки, которая незнает куда пропали мои деньги. В банке повздыхали, мол уже поздно и решение проблемы, скорее всего оложится до утра. когда СПЕЦЫ Би придут на работу и перезагрузят какой-то там компьютер! Вот такая хрень. Так что пользоваться этим видом пополнения баланса надо с большой осторожностью!


У вас в Уральске все не как у людей :rolleyes:...

Карточками пополняйте, надежнее
  • 0

#4373
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Дык, вчера по почте приходило какое-то письмо от корп.отдела - что-то они там делают (не вникал особо), в связи с чем будет недоступна оплата ни наличными, ни банковскими переводами..., в общем, никак... Извиняются и просят пополнить баланс заранее... Письмо удалил, так как балансы моих номеров в порядке, поэтому привести здесь полностью не могу...
Наверняка, кто-то из корпоративщиков получил то же самое - могут поделиться здесь...
  • 0

#4374
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Доводим до вашего сведения что 06.06.08 с 18:00 до 07.06.08 23:00 будут проходить технические работы на стороне провайдера Билайн.
Во время проведения работ абоненты Pre Paid (наличные и без наличные) тарифа не смогут пополнить свои счета.

информация от ОСМП.
  • 0

#4375
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

У вас в Уральске все не как у людей :)...
Карточками пополняйте, надежнее


правильно систему делали не уральские :rolleyes:
Вы точно уверены что карточки надежнее?
Тут на в этой ветке было много о картах оплаты написано....
  • 0

#4376
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


У вас в Уральске все не как у людей :)...
Карточками пополняйте, надежнее


правильно систему делали не уральские :rolleyes:
Вы точно уверены что карточки надежнее?
Тут на в этой ветке было много о картах оплаты написано....


Сбоев как минимум год не было никаких. ни в платежах, ни в КО. Возможно с банками что то и было, но платежные системы (что Cyberplat что ОСМП) работают как часики.
  • 0

#4377
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



У вас в Уральске все не как у людей :-)...
Карточками пополняйте, надежнее


правильно систему делали не уральские :rolleyes:
Вы точно уверены что карточки надежнее?
Тут на в этой ветке было много о картах оплаты написано....


Сбоев как минимум год не было никаких. ни в платежах, ни в КО. Возможно с банками что то и было, но платежные системы (что Cyberplat что ОСМП) работают как часики.


Как не было? А как тогда называется то, что позавчера я оплачивал через хоумбанк счет и деньги поступили мне на номер спустя 12 часов, сначала пришла смс о том, что баланс пополнен на N-ю сумму, следом пришла смс о том, что у вас осталось меньше 150 тенге, хотя по идее она должна была прийти еще 12 часов назад. А вы говорите нет проблем, в точках города постоянно проблемы с оплатой через платежные системы, постоянно системы зависают.
P.S. при звонке по этой проблеме в хоумбанк (ККБ) сказали, что имеются проблемы с оплатами именно по Beeline, как только наступило утро, деньги упали на счет. :)
  • 0

#4378
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Слушайте, что за осмп, киберплаты? кто все эти люди? Это что ли аппараты с мониторчиками в Гроссах?
  • 0

#4379
Майор КА

Майор КА
  • Гость
  • 20 сообщений



У вас в Уральске все не как у людей ;)...
Карточками пополняйте, надежнее


правильно систему делали не уральские :-)
Вы точно уверены что карточки надежнее?
Тут на в этой ветке было много о картах оплаты написано....


Сбоев как минимум год не было никаких. ни в платежах, ни в КО. Возможно с банками что то и было, но платежные системы (что Cyberplat что ОСМП) работают как часики.


Сбои были, сбои есть, вообще полный бардак творится!
  • 0

#4380
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При звонке по этой проблеме в хоумбанк (ККБ) сказали, что имеются проблемы с оплатами именно по Beeline, как только наступило утро, деньги упали на счет. :-)

Все правильно, потому что утром пришли т.н. специалисты Билайна на работу и все починили, скорее всего просто перезагрузили систему ;)

Кстати, кто из вас замечал, что в последнее время при звонке 0611 и 06116 "голос информатора" звучит так как будто пленка тянется на старом магнитофоне. Причем это уже давно, неужели никто не замечал?

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.06.2008, 15:08:33

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.