Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4341
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Вот я Вам и отвечаю, если Вы говорите что мне известно, что по такой ситуации ("Сбой доставки"), которую Вы описываете Вам непосредствено нужно обращаться к оператору с которого Вы отправляете смс. Вот пусть в Нео и решают дальше. Би не причём - это точно. !!!! :D))

Уважаемый Beeonline, настоятельно советую почитать технической литературы. Доставка SMS на SMS центр т.е. отправка зависит от работы домашней сети. А вот доставка происходит так, что ответ о местоположении абонента возвращает сеть получателя SMS. Равно как и ответ с результатом – доставлено или нет до терминала, шлёт сеть получателя. И только после получения ответа от сети, куда должно было дойти сообщение, SMS центр формирует отчёт о доставке для абонента, пославшего SMS (и то при условии, что стоял запрос отчёта). ;)
Вам как лицу, отразившему в имени своём принадлежность к БИ, советовал бы быть более осмотрительным т.к. Вашим ответом можете ввести людей в сомнение, относительно компетентности технических специалистов, у которых Вы вероятнее всего консультировались… :laugh:
  • 0

#4342
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер. Хотелось бы узнать- планируется ли запуск 3G в Билайне? Хотя бы примерные сроки...
Читал в постах выше сомнение в необходимости 3G, если кого то интересует моё мнение- то это такой рывок вперёд, что дух захватывает:D))


3G в Beeline планируется, примерных сроков пока нет
  • 0

#4343
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Ура, на уральских абонентов БИ SMS стали доходить от НЕО нормально, без дублирования и с отчётом о доставке. Но поскольку Beeonline утверждал, что БИ тут не при делах – спасибо ТД НЕО!!! :)
  • 0

#4344
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ура, на уральских абонентов БИ SMS стали доходить от НЕО нормально, без дублирования и с отчётом о доставке. Но поскольку Beeonline утверждал, что БИ тут не при делах – спасибо НЕО!

В самом деле отчет о доставке смс с номеров НЕО на на уральских абонентов БИ стал приходить корректно. НЕДЕЛЮ эта проблема существовала! НЕДЕЛЮ! А не дай Бог, какая-нить другая проблема выскочит,тогда месяц они будут спорить-рядицца, типа, кто виноват и кто крайний, и кто будет устранять? Тем не менее, специалистам НЕО Спасибо!

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.06.2008, 18:53:32

  • 0

#4345
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Nikk2 вас в жизни не Антон Уральский зовут? А то у вас каждый день разрывы происходят. Главное что неисправность устранили. А кто, Билайн или нео, думаю для нас так и останется тайной.
  • 0

#4346
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хочу обратиться через сей уважаемый форум к сотрудникам Би, которые часто появляются в этой теме и, если их пребывание тут направлено на то, чтобы "держать руку на пульсе" и принимать меры к исправлению ошибок, недочетов и жалоб - очень отрадно.
Мне хотелось бы узнать, сколько времени необходимо специалистам вашего технического отдела, чтобы исправить удивительно необычный глюк, о котором я уже устал говорить в Центре поддержки Би.
Так вот, если я отправляю СМС с номера НЕО на номер Билайна, который в данный момент находится ИМЕННО в Уральске - СМС мгновенно доставляется, но...отчет - СБОЙ ДОСТАВКИ.
Этот глюк, насколько мне известно, непосредственно связан с Билайном, с другими операторами - этой проблемы нет. Причем, сие проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при отправке СМС на номера БИ, которые в данный момент в Уральске.
Меня буквально раздирает любопытство - нерасторопность в решении этой проблемы специалистов Билайна связана с политикой компании по отношению к неугодным конкурентам или с непрофессионализмом технического персонала? Вас так проинструктировали? Чем тогда все это можно объяснить?


Решено! Отчет приходит сразу после отправки. Спасибо всем за информирование, спасибо Beeline :)
  • 0

#4347
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Решено! Отчет приходит сразу после отправки. Спасибо всем за информирование, спасибо Beeline :)

Ой ребята….умеете повеселить ;) …..очевидно религия запрещала изначально прописать правильно все у себя на всех MSC….чтобы не доставлять дискомфорт абонентам других сетей? :)
Уж лучше бы воздержались от подобных постов…. ;)
Или вы это намерено?
  • 0

#4348
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Решено! Отчет приходит сразу после отправки. Спасибо всем за информирование, спасибо Beeline :)

Что значит «решено»? Мы тут посовещались и я решил? (С) И.В. Сталин. Спасибо БИ не заработал, по крайней мере, в лице гласящих с форума. Даже наоборот Beonline показал, что БИ в этом случае участия не принимал! Поэтому СПАСИБО НЕО, за то, что решилась проблема на стороне БИ! :)
  • 0

#4349
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений
:)


Решено! Отчет приходит сразу после отправки. Спасибо всем за информирование, спасибо Beeline ;)

Что значит «решено»? Мы тут посовещались и я решил? (С) И.В. Сталин. Спасибо БИ не заработал, по крайней мере, в лице гласящих с форума. Даже наоборот Beonline показал, что БИ в этом случае участия не принимал! Поэтому СПАСИБО НЕО, за то, что решилась проблема на стороне БИ! ;)


С момента обращения вопрос был отдан на его решение, официальный представитель здесь user37! :)
  • 0

#4350
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
User37, Beeonline

Попросите настроить ту часть оборудования которая "глушит" голос с НЕО на Би.
Надеюсь что это сделано не специально.
Звонки на других операторов с НЕО (даже украинских) -нормальное.

ЗКО Аксай

Сообщение отредактировал vair: 03.06.2008, 12:11:21

  • 0

#4351
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

С момента обращения вопрос был отдан на его решение, официальный представитель здесь user37! :spy:

Круто взяли User37! А как зарегистрировали обращение? Мне когда жаловался на то, что SMS по несколько раз приходят сказали, что абонент их посылает несколько раз, и всё записано в детализации! Как же Вы поняли, что проблема ЕСТЬ! :)
  • 0

#4352
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

С момента обращения вопрос был отдан на его решение, официальный представитель здесь user37! :spy:

И не надоело врать?
Как только абонент соответствующей сети обратился с указанной, проблемой начался анализ и предоставление доказательной информации, что проблема на самом деле со стороны билайн….так что прекратите эти сказки
Вы тут не причем. :)
  • 0

#4353
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...официальный представитель здесь user37! :spy:

мания величия или просто неудовлетворенные фантазии?
Официальный представитель как минимум должен иметь имя, фамилию и должность компании которую он уполномочен представлять. А когда впрягается юзер с таким ником, который не способен указать собственный пол в профайле и представлять себе хотя бы суть обсуждаемых проблем, то это "представительство" больше похоже на позор. Ваш статус присвоен Вам дабы окружающие видели что работники в уважаемой компании Би бывают разные.
  • 0

#4354
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений

User37, Beeonline

Попросите настроить ту часть оборудования которая "глушит" голос с НЕО на Би.
Надеюсь что это сделано не специально.
Звонки на других операторов с НЕО (даже украинских) -нормальное.

ЗКО Аксай

Вообще это не так просто определить в чем проблема и кто виноват.
Если есть такая проблема то НЕО и БИ вместе должны решать эту проблему.
  • 0

#4355
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Вообще это не так просто определить в чем проблема и кто виноват.
Если есть такая проблема то НЕО и БИ вместе должны решать эту проблему.

Занижение громкости это довольно субъективно оцениваемый параметр. Но субъективно – при звонке с БИ на БИ слышу собеседника как бы приглушённо. Это наводит на мысль об использовании сжатии голоса с большими коэффициентами (ну 1:18 к примеру). Поскольку многие алгоритмы построены на потере данных – не удивительно, что к примеру амплитудная составляющая (громкость) срезается т.к. значения восстанавливаются по таблицам средних значений.
Есть ещё теории?
  • 0

#4356
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
можно задать вопрос к присутствующим сотрудникам beeline? почему была отключена возможность отправлять sms на smscoin?
  • 0

#4357
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Занижение громкости это довольно субъективно оцениваемый параметр.

Но, есть и объективное понятие ГРОМКО или ТИХО! Если у человека отличный слух и к тому же сверх музыкальный и, если он считает, что с НЕО на БИ слышно тише, чем с НЕО на НЕО или с БИ- на БИ, то, наверное, все-таки так оно и есть! И рассуждать о том. что у вас со слухом проблемы или с телефонной трубкой или вы были в зоне плохого сигнала - полный бред! Я или слышу хорошо или плохо, все остальное меня мало волнует. Могу сказать, что с НЕО на НЕО слышимость во много раз курче, чем с БИ на БИ, не говоря уже с НЕО на БИ- тут она почти отвратительная.

Читаю вот перебранку по поводу проблемы с СМС-ками с НЕО на БИ Уральска! Мне приятно, что специалисты НЕО активно взялись за решение этой проблемы и мне оооочень понятно через какие муки они прошли, когда им пришлось объяснять спецам с БИ суть проблемы. А я вот думаю, а если бы мне не удалось выйти на таких принципиальных и профессионально грамотных сотрудников технического отдела НЕО? Ведь я НИКОГДА бы не смог БИ объяснить, что эта проблема существует, ведь она касалась только абонентов БИ Уральска. "Куда не кинь- всюду клин" - это один в один про Билайн. Пусть у НЕО пока небольшая абонентская база, но я заметил, что денег стал тратить меньше даже на звонки в другие сети. Меня привлекает внимательное отношение персонала. При таком отношении к своим клиентам, уверен, что НЕО далеко пойдет. Когда конкурентов много - перетянуть на свою сторону абонентов можно только сервисом, т.е. внимательным отношением. Увы, у Би никогда не будет в этом вопросе успеха, слишком много амбиций на пустом месте!

Сообщение отредактировал Nikk2: 03.06.2008, 16:09:56

  • 0

#4358
turbo3

turbo3
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Занижение громкости это довольно субъективно оцениваемый параметр.

Но, есть и объективное понятие ГРОМКО или ТИХО! Если у человека отличный слух и к тому же сверх музыкальный и, если он считает, что с НЕО на БИ слышно тише, чем с НЕО на НЕО или с БИ- на БИ, то, наверное, все-таки так оно и есть! И рассуждать о том. что у вас со слухом проблемы или с телефонной трубкой или вы были в зоне плохого сигнала - полный бред! Я или слышу хорошо или плохо, все остальное меня мало волнует. Могу сказать, что с НЕО на НЕО слышимость во много раз курче, чем с БИ на БИ, не говоря уже с НЕО на БИ- тут она почти отвратительная.

Читаю вот перебранку по поводу проблемы с СМС-ками с НЕО на БИ Уральска! Мне приятно, что специалисты НЕО активно взялись за решение этой проблемы и мне оооочень понятно через какие муки они прошли, когда им пришлось объяснять спецам с БИ суть проблемы. А я вот думаю, а если бы мне не удалось выйти на таких принципиальных и профессионально грамотных сотрудников технического отдела НЕО? Ведь я НИКОГДА бы не смог БИ объяснить, что эта проблема существует, ведь она касалась только абонентов БИ Уральска. "Куда не кинь- всюду клин" - это один в один про Билайн. Пусть у НЕО пока небольшая абонентская база, но я заметил, что денег стал тратить меньше даже на звонки в другие сети. Меня привлекает внимательное отношение персонала. При таком отношении к своим клиентам, уверен, что НЕО далеко пойдет. Когда конкурентов много - перетянуть на свою сторону абонентов можно только сервисом, т.е. внимательным отношением. Увы, у Би никогда не будет в этом вопросе успеха, слишком много амбиций на пустом месте!

А как все таки достучались до БИ?
БИ вообще реагирует на заявления в этом форуме?
Как НЕО объяснил что проблема на стороне БИ?
Проблему решили при помощи НЕО или сотрудники БИ сами решили проблему после заявления проблемы на этом форуме?

Сообщение отредактировал turbo3: 03.06.2008, 16:30:57

  • 0

#4359
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Pointer
Тут дело не только в амплитуде, а еще в выпадений сигнала и очень часто связь одностороняя. (Я слышу -абонент Би нет)
Не хотелось бы верить версиям (так считают на уральском форуме) что существует "политика Би " по отношений к НЕО
  • 0

#4360
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А как все таки достучались до БИ?
БИ вообще реагирует на заявления в этом форуме?
Как НЕО объяснил что проблема на стороне БИ?
Проблему решили при помощи НЕО или сотрудники БИ сами решили проблему после заявления проблемы на этом форуме?

А кто сказал, что я достучался до БИ? Им как "хрен по деревне", стучись - не стучись. Если бы не НЕО, ничего бы не решилось, несмотря даже на то, что проблема имела глобально-локальный характер, а не только с моим номером. НЕО мне ничего не объясняло, и не обязано было этого делать, но потому что именно со стороны НЕО шли тестовые СМС-ки и постоянный контроль ситуации - я и сделал вывод, что только упорство НЕО помогло решить эту проблему. Со стороны БИ НИ ОДИН спец не позвонил и не удосужился узнать как обстоят дела и в чем именно есть проблема, несмотря на то, что я белкам БИ сто раз о проблеме говорил!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.