Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#4301
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

1000 тенге дается вип-абонентам, остальным доступны суммы от 50 до 500 тенге.

Не хочу 1000, хочу от 50 до 500. Причем уже сто раз говорил БИ, чтобы вычеркнули меня из VIP - "конь не валялся"!
  • 0

#4302
viktors88

viktors88
  • Свой человек
  • 506 сообщений
мне вапше заявили типа надо 6 месяцев срока, а у меня номеру года 2 уже страно все ето
  • 0

#4303
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
"Доверительный платеж" - это услуга, в рамках которой Билайн временно зачислит деньги на ваш счет по вашему запросу, и вы останетесь на связи.
Сумма доверительного платежа зависит от ваших расходов на связь. Расходами на связь считается сумма всех затрат на мобильную связь с учетом последних трех месяцев.
Срок действия такого платежа - три дня с момента получения, после которых сумма платежа будет автоматически списана с вашего счета, даже если на нем по-прежнему нет средств.
Повторно получить доверительный платеж можно через сутки спустя списания ранее зачисленной суммы.
Воспользоваться услугой "Доверительный платеж" вы можете в том случае, если являетесь абонентом Билайн не менее шести месяцев.
Услуга не предоставляется абонентам с заблокированным номером, доступна только физическим лицам, абонентам предоплатной системы расчетов.
Кроме того, услугой можно пользоваться в роуминге.
Воспользоваться услугой можно, если на вашем счету не более 120 тенге.
Чтобы воспользоваться услугой "Доверительный платеж" вам необходимо набрать команду *141#
Как только доверительный платеж поступит на ваш счет - вы получите уведомление.
Чтобы не пользоваться услугой "Доверительный платеж" вы можете включить запрет на услугу, набрав команду *141*0#
В этом случае, для повторного подключения услуги вам необходимо будет обратиться в Открытый Офис Билайн.
ЗЫ. Инфа с номера 064046, можно и через 0611.

Сообщение отредактировал Мобилен: 27.05.2008, 09:21:15

  • 0

#4304
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

"Доверительный платеж" - это услуга, в рамках которой Билайн временно зачислит деньги на ваш счет по вашему запросу, и вы останетесь на связи.
Сумма доверительного платежа зависит от ваших расходов на связь. Расходами на связь считается сумма всех затрат на мобильную связь с учетом последних трех месяцев.
Срок действия такого платежа - три дня с момента получения, после которых сумма платежа будет автоматически списана с вашего счета, даже если на нем по-прежнему нет средств.
Повторно получить доверительный платеж можно через сутки спустя списания ранее зачисленной суммы.
Воспользоваться услугой "Доверительный платеж" вы можете в том случае, если являетесь абонентом Билайн не менее шести месяцев.
Услуга не предоставляется абонентам с заблокированным номером, доступна только физическим лицам, абонентам предоплатной системы расчетов.
Кроме того, услугой можно пользоваться в роуминге.
Воспользоваться услугой можно, если на вашем счету не более 120 тенге.
Чтобы воспользоваться услугой "Доверительный платеж" вам необходимо набрать команду *141#
Как только доверительный платеж поступит на ваш счет - вы получите уведомление.
Чтобы не пользоваться услугой "Доверительный платеж" вы можете включить запрет на услугу, набрав команду *141*0#
В этом случае, для повторного подключения услуги вам необходимо будет обратиться в Открытый Офис Билайн.
ЗЫ. Инфа с номера 064046, можно и через 0611.

А как насчет погашения этого платежа?В какой срок?
  • 0

#4305
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Срок действия такого платежа - три дня с момента получения, после которых сумма платежа будет автоматически списана с вашего счета, даже если на нем по-прежнему нет средств.

А как насчет погашения этого платежа?В какой срок?

Внимательно перечитайте предложение выше. :lol:
  • 0

#4306
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Родной Билайн решил меня добить своим сервисом :D звонило белочко и просила в очередной раз прийти забрать вип-карточку. Т.к. я уже кролик практикой наученный и посление разы катавшийся наслаждаться очередью в холостую в счет своего рабочего времени, то попросил белочко не садить меня на фонарь очередной раз и прислать мне карточку по почте. Белочко резво ответила что или приезжаю лично или ...короче не приезжаю - у них такой порядок для всех вип-клиентов...или идешь строем или идешь на...Попытка диспута с моей стороны успеха не имела - белочко положила трубку. Я весь очарован :)
Решил биться до конца - завтра отпишу в саппорт чтоб или прислали карточку или вычеркнули меня из списка регулярно надуваемых вип-сервисом :)
  • 0

#4307
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Родной Билайн решил меня добить своим сервисом :) звонило белочко и просила в очередной раз прийти забрать вип-карточку. Т.к. я уже кролик практикой наученный и посление разы катавшийся наслаждаться очередью в холостую в счет своего рабочего времени, то попросил белочко не садить меня на фонарь очередной раз и прислать мне карточку по почте. Белочко резво ответила что или приезжаю лично или ...короче не приезжаю - у них такой порядок для всех вип-клиентов...или идешь строем или идешь на...

А мою VIP-карту даже переоформили на мой актуальный номер, а не на тот, на который карта была первоначально оформлена - все дела! Так что у меня двоякие чувства к Би. С одной стороны, если высказывать свои претензии "не белкам", а достучаться до "другого" отдела, то все проблемы "выеденного яйца не стоят" и решаются без проблем. Но... тут одна заморочка недавно обнаружилась мною у БИ, причем достаточно скандального свойства, буду ждать результатов ее решения иначе взорвусь не по деццки, но пока помолчу.

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.05.2008, 11:42:31

  • 0

#4308
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Родной Билайн решил меня добить своим сервисом :) звонило белочко и просила в очередной раз прийти забрать вип-карточку. Т.к. я уже кролик практикой наученный и посление разы катавшийся наслаждаться очередью в холостую в счет своего рабочего времени, то попросил белочко не садить меня на фонарь очередной раз и прислать мне карточку по почте. Белочко резво ответила что или приезжаю лично или ...короче не приезжаю - у них такой порядок для всех вип-клиентов...или идешь строем или идешь на...Попытка диспута с моей стороны успеха не имела - белочко положила трубку. Я весь очарован :shy:
Решил биться до конца - завтра отпишу в саппорт чтоб или прислали карточку или вычеркнули меня из списка регулярно надуваемых вип-сервисом :eek:


gosh, Насколько я знаю, vip карты по регионам разослали совсем недавно. С месяц назад. Так что карту скорее всего вы получите. Если все же заедете в абонентский отдел, советую следущее: В оперзале, дабы не отнимать ваше драгоценное vip время, зычным голосом произнести: Ааа где тут у вас менеджер по vip обслуживанию?!? Судя по Актюбинскому филиалу, в ответ на сей возглас должна выйти приятная во всех отношениях белочко, поздравить вас, оградить vip карточкой и предложить отведать фирменных конфеток, пожелать всяческих благ, выслушать ваши пожелания и чаяния, затем довольного и счастливого проводить до двери.
  • 0

#4309
KuzyaKAZ

KuzyaKAZ
  • Гость
  • 42 сообщений
Собираюсь купить номер Билайн. Думаю что тарифнвй план Друзья-2. Хотел спросить, этот ТП ограниченный? Имеется ввиду что срок есть?
  • 0

#4310
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Хочу обратиться через сей уважаемый форум к сотрудникам Би, которые часто появляются в этой теме и, если их пребывание тут направлено на то, чтобы "держать руку на пульсе" и принимать меры к исправлению ошибок, недочетов и жалоб - очень отрадно.
Мне хотелось бы узнать, сколько времени необходимо специалистам вашего технического отдела, чтобы исправить удивительно необычный глюк, о котором я уже устал говорить в Центре поддержки Би.
Так вот, если я отправляю СМС с номера НЕО на номер Билайна, который в данный момент находится ИМЕННО в Уральске - СМС мгновенно доставляется, но...отчет - СБОЙ ДОСТАВКИ.
Этот глюк, насколько мне известно, непосредственно связан с Билайном, с другими операторами - этой проблемы нет. Причем, сие проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при отправке СМС на номера БИ, которые в данный момент в Уральске.
Меня буквально раздирает любопытство - нерасторопность в решении этой проблемы специалистов Билайна связана с политикой компании по отношению к неугодным конкурентам или с непрофессионализмом технического персонала? Вас так проинструктировали? Чем тогда все это можно объяснить?

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.05.2008, 12:31:16

  • 0

#4311
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Прочитав пост выше тоже возник вопрос...

с НЕО на Би -качество голоса заметно хуже чем на всех остальных операторов. (правда всего таких звонков было два....)
также Би и Кселл , звонок с би на кселл -качество голоса низкое постоянное выпадение сигнала. с Кселл на Би -лучше но тоже не супер.

и терь сам вопрос? возможно ли такое у наших операторов, как искуственное ухудшения качества голоса между нашими любимыми операторами?
Потому как даже на украйнский джинс голос обычно качественнее чем звонок чеолвеку в соседнем кабинете.

Сообщение отредактировал vair: 28.05.2008, 12:38:01

  • 0

#4312
user37

user37

    Сотрудник Beeline

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Собираюсь купить номер Билайн. Думаю что тарифнвй план Друзья-2. Хотел спросить, этот ТП ограниченный? Имеется ввиду что срок есть?


Подключение и переход на ТД Друзья2, возможно только до 31 мая 2008
  • 0

#4313
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
А никто не замечал такого билайновского глюка- уведомления о пропущенных звонках раньше чем через три часа после такого звонка не приходят.Раньше чуть ли ни минута в минуту приходили. Или это нормальное явление?
  • 0

#4314
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А никто не замечал такого билайновского глюка- уведомления о пропущенных звонках раньше чем через три часа после такого звонка не приходят.Раньше чуть ли ни минута в минуту приходили. Или это нормальное явление?

Странно, либо телефон выключен, и тогда сообщение приходит.
Либо звонки доходят и тогда сообщение не требуется.
А минута. в минуту... :D

#4315
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А никто не замечал такого билайновского глюка- уведомления о пропущенных звонках раньше чем через три часа после такого звонка не приходят.Раньше чуть ли ни минута в минуту приходили. Или это нормальное явление?


Раньше на самом деле было "минута в минуту", а сейчас хорошо, если через три часа, а то и через полдня, когда информация о звонившем уже не актуальна! Смысл?
  • 0

#4316
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Странно, либо телефон выключен, и тогда сообщение приходит.
Либо звонки доходят и тогда сообщение не требуется.
А минута. в минуту... eek.gif

Телефон был выключен или вне зоны, потом нормальная связь, но сообщение приходит СПУСТЯ 3-5 часов,как телефон включен.
  • 0

#4317
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Странно, либо телефон выключен, и тогда сообщение приходит.
Либо звонки доходят и тогда сообщение не требуется.
А минута. в минуту... eek.gif

Телефон был выключен или вне зоны, потом нормальная связь, но сообщение приходит СПУСТЯ 3-5 часов,как телефон включен.

Есть такая штука – флаг ожидания SMS. Он по идее предназначен для уведомления SMS центра о факте регистрации (читайте возвращении абонента) в сети. Если сейчас Вы не получаете SMS сразу после включения/возвращения в зону покрытия БИ, то это означает, что SMS для Вас нет и это скорее всего близко к официальному ответу, который вы получите на такую жалобу. А по факту – может быть перегрузка SMS центра или его кривая работа, кривые настройки на коммутаторе. :D
  • 0

#4318
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Есть такая штука – флаг ожидания SMS. Он по идее предназначен для уведомления SMS центра о факте регистрации (читайте возвращении абонента) в сети. Если сейчас Вы не получаете SMS сразу после включения/возвращения в зону покрытия БИ, то это означает, что SMS для Вас нет и это скорее всего близко к официальному ответу, который вы получите на такую жалобу. А по факту – может быть перегрузка SMS центра или его кривая работа, кривые настройки на коммутаторе. :D


Видимо что то случилось... При проведении платежей смс так же поступает с задержкой, хотя деньги зачисляются мгновенно. Уже несколько дней так.
  • 0

#4319
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Уже несколько дней так.

Перечитайте внимательно данную тему, проблема доставки уведомлений, что абонент в сети и уведомлений о пропущенных звонках …существует давно…как не раз уже писали проблема в самой сети… :D
  • 0

#4320
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Видимо что то случилось... При проведении платежей смс так же поступает с задержкой, хотя деньги зачисляются мгновенно. Уже несколько дней так.

Уж что-то давно случилось… так случилось, что за последний год я вижу непрерывное ухудшение качества. Начальник, бывало, сидит в соседней комнате «не сном не духом» не подозревая, что индикатор полной шкалы приёма от БС это фикция. Его уже час как минимум считают пропавшим из сети, получая устойчивый ответ «абонент вне зоны обслуживания». Такое по Алмате встречаю раз из 3-х звонок как минимум. :D
По логике и SMS центр при попытке доставить абоненту SMS получает те же ответы, а значит думает, что эти 3-5 часов не было его в сети… :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.